Мы с тобой и вечность

R
В процессе
7
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 27 страниц, 10 651 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Утро

Настройки
Это было обычное утро. Лёгкий ветерок дул из приоткрытого окна, заставляя светлые занавески развиваться. Солнечный луч падал прямо на ровное, умиротворённое во время сна, лицо. Человек поморщился и укрыл лицо одеялом, что бы луч не мешал спать. Но к сожалению в следующий момент прозвенел будильник. Ровно семь утра. Мужчина открыл свои голубые глаза и посмотрел на злосчастный будильник. — Пора вставать… — сонно сказал он, потянувшись к будильнику, чтобы его выключить. — Доброго мне утра –пожелал сам себе ангел и встал с кровати. Заправив свою кровать, он направился на кухню. Хоть он и был ангелом, но от чашечки кофе он никогда не отказывался. Он вставал всегда в одно и тоже время. Даже если это был выходной. И каждый раз он делал это нехотя. Каждое утро каштановые волосы были потрёпаны и распущены. И всё же, когда они собраны в хвост, они кажутся гораздо короче. Не расчёсанные локоны забавно лежат на его плечах, а в добавок к его голубоватой шёлковой пижаме это смотрелось просто восхитительно. Догадайтесь с трёх раз кем она была подарена Мило и забавно одновременно. Теперь поговорим о его квартире. Она не отличалась особым вычуром или чем-то подобным. Нет. Обои, пол и мебель были светлых оттенков, за исключением письменного стола, на котором лежали эссе его студентов. Он был тёмно-коричневым. А так же квартира была однокомнатной да и в принципе не большой. И как во всех самых обычных квартирах, на подоконниках в кухне и в комнате, были горшочки с растениями. Которые, к слову, он никогда не забывал полить. Сейчас он сидел на кухне и пил свой утренний кофе. Крепкий, чёрный, классический кофе. С каким-то бутербродом и кусочком тёмного шоколада со вкусом клубники. Было крайне забавно, что он предпочитал такие тёмные вещи, учитывая его любовь к светлым оттенкам. Ещё забавнее было то, что он не любил сладкое и предпочитал ему солёное и горькое. Но всегда есть исключение. Было две единственные в мире сладости, которые он просто обожал. Одной из них был как раз тёмный шоколад со вкусом клубники, который он сейчас ел. Такой терпкий с лёгким сладким запахом клубники и таким же вкусом. Она тает на языке и ты полностью ощущаешь клубнику с горечью. Она была в точности как вторая любимая в мире сладость. Хотя правильнее будет сказать, первая. Велизар. Он был очень похож на такую шоколадку. Тёмный, терпкий, сладкий и пахнущий клубникой, ну и каким-то одеколоном. Это можно было списать на ароматизаторы. «Ещё спит» — невольно думает он смотря на часы, попутно допивая свой кофе. Допив его, он помыл за собой кружку и принялся собираться на работу. Всё как всегда. Пиджак, брюки и рубашка. Естественно светлые. Анаиэль прощается со своей квартирой и растениями. Ведь по мнению они тоже были живыми. Как те же кошки или собаки, только молчаливее и скромнее. Он выходит из дома и идёт к парковке, где стояла его любимая машина. Да. Тот самый чёрный катафалк. Шатен садится в машину и первым делом пристёгивается. Сразу после чего тот завёл машину и поехал свой колледж, к своим любимым студентам.

***

Это было обычное утро. Ну как сказать утро? Был уже полдень. Лучам солнца было не пробиться через толстые алые шторы. Так что в квартире было достаточно темно. В добавок вся квартира была в тёмных тонах и от этого казалось, что было совсем темно. На неприлично большой кровати лежала достаточно маленькая фигура. Фигура потянулась и открыла алые глаза. — Ммм… — промычал тот, вновь потянувшись. Его взгляд упал на будильник, стоявший на прикроватной тумбочке. который он почти не использовал по назначению Без пятнадцати час. Можно ещё немного поваляться. Да, он вставал поздно. В основном это было именно потому, что он работал ночью. Мало людей вызывает демонов средь бела дня. Хотя, вызовы всё равно бывают и днём Велизар полежал в тёплой кровати ещё пару минут, а потом принял сидячее положение, свисая свои тонкие ноги с большой кровати. Он уже в который раз потянулся и лямка его сорочки свалилась с плеча. Да, он спал в чёрной кружевной сорочке. Спал он именно в ней по двум причинам. Первая причина заключалась в том, что ему просто было удобно. Обычные пижамы везде жали, а спать голым — холодно. Сорочка была идеальным вариантом. А вторая причина была в эстетическом удовольствии. Ведь она была чёрной, шёлковой и кружевной. Она идеально ему подходила. Правда когда Анаиэль оставался на ночь, он позволял себе спать голым. Ведь рядом был его ангел, готовый его согреть. Демон даже внимания на бретельку не обратил. Он молча встал и пошёл в душ. Нужно же было привести себя в порядок, что бы выглядеть прекрасно. Хотя он выглядел таким всегда. Сделав все водные процедуры брюнет пошёл на кухню. Сегодня на завтрак у него тоже что и всегда. Чашка чая и круассан с заварным кремом. Конечно вы ожидали что-то на подобии: «Сегодня на завтрак у него тоже что и всегда. Кружка чёрного как сама тьма кофе и бутерброд с колбасками из свежей девственницы». Но нет. Вообще, он был просто без ума от сладкого. Как и каждый демон. Запомните раз и навсегда. Все демоны любят сладкое. И каждого свои предпочтения. Различные пироженки, сладкий ликёр, конфеты, шоколад, нектар фруктов и так далее. А если демон отрицает этот факт, знайте, он вам нагло врёт. Красноглазый сел за стол и принялся за еду. Вообще, круассан, который он сейчас ел, очень сильно ему напоминал о… Какие вы проницательные. О Анаиэле. Он был таким же мягким на вид и ощупь и очень нежным внутри и на вкус. А ещё он пах похоже. Чуть сладковато и тестом. На самом деле это был запах университета, но Велизару хотелось верить, что это запах выпечки. «Уже на работе» — проносится у него в голове, когда он посмотрел на часы. Закончив свою трапезу он убрал посуду в посудомойку и пошёл в комнату, которая была устроена под библиотеку. Она располагалась на втором этаже. Да. Его квартира была очень большой и там был второй этаж. Вот так проходит их утро. Утро порознь. Но пускай они не каждое утро просыпаются вместе, они всё равно думают друг о друге
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник