Последний шанс

R
Заморожен
1621
автор
Риамма бета
avokato бета
Фэндом:
Размер:
146 страниц, 56 051 слово, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1621 Нравится 660 Отзывы 448 В сборник

Тебе не выбраться, теперь я-это ты

Настройки
Трое людей молча наблюдали за действиями небольшой группы парней, которые в тот момент что-то бурно обсуждали. И если прислушаться, то можно было услышать небольшой отрывок диалога между парнем с длинными темными волосами и его светловолосым другом, у которого была короткая прическа и достаточно насыщенные черные зрачки, в темноте которых было легко утонуть. Но сейчас в его взгляде можно было разглядеть только искреннее веселье, и не только из-за алкоголя, что выпили все участники. -”Эй, Майки. Может мне тоже в модели податься?” – с ухмылкой произнес темноволосый парень, обнажая небольшие клыки, на что получил смешок со стороны друзей, но ответ от Майки всё же получил: -”Не с твоим характером и внешностью, Баджи – Сано чуть наклонил голову, возвращая ухмылку Кейске – Оставь это дело мне и лучше останься с Чифую и Казуторой, тебе подходит работать в зоомагазине.” Зрачки сужаются, и их обладатель вскакивает с земли: -”Эй, Майки. Нарываешься? У меня хорошие данные для такого, и я как никто иной подхожу для этого, да, Чифую? – вместо слов поддержки Кейске получает смешок от Мацуно и его скоропостижный переход на сторону Сано – Предатель. Я припомню тебе это. Казутора, ты... Ведь за меня?” Баджи щенячьим взглядом буквально выбивает из Казуторы поддержку, но, кажется, последнего это действие нисколько не подбивает на что-то. -”Майки прав, у тебя взрывной характер, хотя внешние данные неплохие. Такая работа для тебя будет напряженной. Да и не сможешь ты усидеть в разных позах в течение нескольких часов.” Кейске застывает с глупым выражением лица и спустя пару секунд хватает бутылку из-под соджу и прямо с горла выпивает не менее половины содержимого: -”Я думал вы мои друзья.” – он немного рассеянно садится обратно, и его глаза почти сразу затуманиваются пеленой. А через несколько минут алкоголь неприятно заполняет его внутренности, отчего поступает тошнота, но темноволосый старается скрыть это. Говорить он больше точно не будет, иначе по его заплетающемуся языку и непонятной речи все поймут, что Кейске Баджи слаб к алкоголю, даже в маленьких количествах. Однако, как бы ни старался парень, все остальные уже давно об этом знали, и многие в уме уже хныкали, что им придётся выбирать, кто потащит Баджи домой. А он, между прочим, не такой уж и лёгкий. Наблюдая за этим, Мэсэйоши даже не заметил, как пролетело время. Он хотел было уже возвращаться, но его внимание привлекают слова Ханемии и его последующие действия. -”Наверняка Такемичи сейчас смеётся над нами.. Как думаете, мы его ещё встретим?” – парень пододвигается ближе к надгробию и нежно проводит по имени, выгравированном на нём, соприкасаясь лбом с холодной плитой. Парни рядом с ним резко замолкают, словно стараясь прислушаться к каждому звуку, будто сейчас прозвучит до боли знакомый всем голос. Но и так понятно, что это больше не произойдёт, и теперь каждый погружается в пучину сладких воспоминаний о темноволосом парнишке, покорившем их. … В день похорон Такемичи Ханагаки собралось поистине много людей. Кто-то был ему просто одноклассником, кто-то другом, а кто-то был тайно влюблен. Им не дали проститься с ним и увидеть в последний раз, так как его мать сразу кремировала тело, что вызвало шок у всех друзей. Поэтому церемонию прощания проводили с пустым гробом, который был закрыт от чужих взглядов. Прах к тому времени уже был погребен, но те люди, что знали об этом, молчали. Всю церемонию были слышны всхлипы, почти все молча плакали, перемещая взгляд с фотографии умершего на пятерых парней рядом. На похоронах не было ещё нескольких людей, что были достаточно близки к Такемичи. Изана, Инуи, Коконой.. Да и хотя бы одного отряда из Чёрного Дракона было не видать, словно им всем было плевать на смерть главы. Что же до Изаны? Майки не знал, что творилось в уме этого парня, да и честно – не до этого было. Эмма как-то пыталась контактировать с Курокавой, но эта затея всегда проваливалась, так как сам новый член семьи не шёл на контакт, не желая произносить в их адрес хоть слово. А после смерти Такемичи беловолосый словно сквозь землю провалился. Ушёл из дома и больше не появлялся, хотя Сано отчётливо помнил его последние слова о том, что он убьёт его. И Майки не был против умереть сейчас, оказавшись рядом с Ханагаки. А Коконой с Инуи между тем просто передали через какого-то шестерку искренние соболезнования, пару цветов и небольшие средства в специальном конверте. Отговорились тем, что сейчас они действительно сожалеют, что не могут прийти из-за проблем, что появились после смерти их главы. После всех формальностей процессия наконец завершилась, все люди стали расходиться, прощаясь с теми, кто остался до последнего. Этих людей с каждым часом становилось всё меньше. По итогу до самой ночи осталось лишь несколько человек: Майки, который банально не желал мириться со смертью Такемичи, ожидая чего-то невозможного; Дракен, всячески пытающийся сохранить остатки себя и не сорваться на сильный плач; Баджи, прожигающий взглядом фотографию умершего и старающийся не проливать слёзы сейчас; Чифую, по состоянию которого сразу было видно, что тот еле сдерживает новый порыв слез из-за накатывающейся пустоты в сердце; Казутора.. Казутора с пустым взглядом в никуда.. Мицуя, подбадривающий Чифую, но сам при этом с опущенной головой, пытающийся прикрыть слёзы потери важного для его жизни человека. И, наверное, самые неожиданные гости – Кисаки Тетта и Ханма Шуджи. Оба заявились в самом начале, но их особо не заметили в толпе людей. Но как только основная масса разошлась, эти двое не решались уйти, привлекая внимание Чифую, но тот достаточно быстро потерял интерес к ним, отворачиваясь в сторону Майки и остальных. Когда на улице окончательно темнеет, восемь человек наконец покидают процессию и каждый возвращается к себе домой. Все, кроме одного – Баджи. Кейске не идёт в дом, где он формально проживает с родителями, он идёт в дом, который стал ему роднее всего. Длинноволосый открывает дверь и входит в небольшое помещение, сразу разуваясь и ставя ботинки около коврика. Он проходит на кухню, пересекая зал, и включает свет. Усаживается за стол и затихает. Тишина. Кейске погружается в полную тишину, пока вдруг не вспоминает что-то. Парень медленно встаёт и подходит к небольшому холодильнику, на дверце которого приклеена записка: “Баджи, если меня нет дома, это не значит, что ты должен питаться всякой дрянью... Поэтому я приготовил карри, пока тебя не было. Приятного аппетита. (P.s. Я также приготовил тебе тайяки с чаем. Только не показывай Майки, если он захочет что-то такое, то в ящике лежит пачка дораяки, отдай ему. Я вернусь... Прости, что снова заставляю вас волноваться.)" Эта записка вновь заставляет Баджи погрузиться в себя, и он долго смотрит на содержание кусочка бумаги, пока его желудок не начинает урчать. Темноволосый медленно открывает холодильник, скользя взглядом по его содержимому, и замечает кастрюльку, в которой и находится карри. Тогда парень достаёт еду, разогревает и садится кушать. Он сжимает палочки и трясущимися руками кладёт еду себе в рот, по его щекам нещадно текут слёзы, глаза видят размыто, но он продолжает трапезу. Солёные слезы попадают на губы, смешиваясь с едой, но Кейске продолжает есть. По всей кухне слышны громкие всхлипы. Но парень не останавливается, пока не съедает всё, после откладывает палочки и стирает слёзы с глаз и щёк, стараясь прийти в себя. -"Спас..сибо. Спасибо за еду...Такеми..чи." – слова выходят обрывками из-за того, что Баджи буквально задыхается от накатывающейся боли. Но он всё же приходит в себя и наконец выходит из кухни, проходя сначала в ванную, где умывается холодной водой, а после уходит в спальню, где раньше распологался с Такемичи. "Почему в душе так погано? Почему хочется выпускать слёзы? Почему после потери тебя я чувствую боль? Почему я вообще ещё что-то чувствую? Почему... Почему я хочу ещё раз увидеть тебя?.." – сам себе в уме проговаривает Кейске, но ответы на его же вопросы есть, просто сам парень не хочет признавать их. Пока что. А чуть позже все шестеро узнают, что Изана создал свою банду, которая впоследствии стала достаточно крупной, занимая место после Чёрного Дракона. Через 3 года они узнают о том, что группировка Изаны примкнула к Инуи и Коконою и теперь они вместе стремительно захватывают влияние по всей Японии. Но теперь мало кого волновали дела банд. Тосва была распущена после того, как Сано отошёл от всего произошедшего. Дракен и остальные всё ещё помнили то, как было сложно с ним. Они понимали его утрату, но, наверное, только сам Манджиро погрузил себя в забытье, потому что на следующий день он как ни в чём ни бывало пошёл к Такемичи, по пути встречая Дракена с Чифую. ‐"А, вы тоже к Такемучи? Он обещал мне тайяки, надеюсь, уже приготовил!" – тёмные глаза стали ещё темнее, а мешки под ними начали проявляться. ‐"Приготовил...? – Дракен резко разворачивает за плечи Майки к себе лицом – Майки, Такемичи.." Но его прерывает громкий голос Манджиро: -"Я видел сегодня Такемичи. Он сказал, чтобы я зашёл к нему." Кен потерянно, на пару с Чифую, смотрит на светловолосого: -"Майки... Такемичи умер... Это реальность, Майки." Эти слова добивают пошатанную психику Сано, и он отчаянно хватает руки Рюгуджи. ‐"Такого не может быть... Кенчин.. Скажи Чифую, что он не прав. Я видел Такемичи.. – парень не видел Ханагаки, так получилось, что он заснул на пару мгновений и увидел сон, где Такемичи звал его, а когда проснулся, думал, что всё взаправду. ‐"Чифую прав... Такемичи.. Он умер, Майки.." ... Когда на холме повисает глумящая тишина, Мэс решает отпустить двух людей и остаться ещё на пару минут с Раном. ‐"Санзу, Инуи. Можете идти, я ещё немного постою. Ран будет со мной." Двое людей рядом морщатся, но не ослушиваются. ‐"Будьте осторожны, мой Король. Я буду ждать вас в машине." – напоследок произносит Санзу и нежно поглаживает плечо своего Короля, только после этого удаляясь вместе с Инуи. -"Я подписал контракт с тем бешено богатым парнем. Теперь он будет за нас, в случае чего. – Ран быстро проговаривает нужную информацию, снимает с себя пиджак и накидывает на рядом стоящего парня – Ты опять замёрзнешь, надо было одеться потеплее." Мэс хмыкает, продолжая смотреть в даль. ‐"Так интересно смотреть за этим? Ты ведь больше с ними не связан, не так ли?" – темноволосый на это поворачивает голову в сторону старшего Хайтани. ‐"Я не Такемичи Ханагаки, а Мэсэйоши." Он замолкает на пару минут, а после продолжает: ‐"Когда я вышел из комы, частица его личности – Мэс указал на могилку – смешалась с двумя другими. Каким-то образом при перемещении сюда Такемичи прибрал к себе ещё и Чёрный импульс, но что самое удивительное, так это то, что он почти стёрся впоследствии влияния комы. Но некоторые частицы всё же остались, как и от Иори, таким образом теперь перед тобой стою я." Ран на это тяжело вздыхает: ‐"Бред сумасшедшего. Так бы я сказал, если бы не верил тебе. Не удивительно, что ты, прыгая во времени, получил побочки. Например, твой последний прыжок связан с суицидом в будущем, поэтому я даже не удивлён, что появились какие-то изменения, которые непосредственно задели только тебя. Будущее в котором ты мёртв.. Хм.. Ты не рассказывал, были ли мы знакомы в том будущем, но одно могу сказать точно. Оно было полным дерьмом, поэтому сожалеть сейчас об утраченной жизни там – бесполезно." Темноволосый усмехается всему сказанному: ‐"Я доверяю только своим приближённым. Но только ты в данный момент знаешь о моей личности." Хайтани подходит ближе к Мэсу и, приобнимая за плечи, наклоняется к уху: -"Пришло время узнать кое-что интересное." Темноволосый наклоняет голову и встречается взглядом с Раном: ‐"Что?" Хайтани хватает парня на руки и с нежностью всматривается в глаза напротив. -"Тебе не интересно узнать, почему я принял твое предложение? – он вздохнул, а после улыбнулся – И узнать кое-что интересное из последнего собрания Свастонов?" Мэс отводит взгляд, снова всматриваясь в место, где находится группа парней: ‐"Мне не интересно всё, что касается их." Ран наклоняет голову вбок и усмехается: -"Но при этом ты каждый месяц запрашиваешь доклад о жизни каждого из них." Парень на руках вздрагивает, и резко наносит удар ногой. "Промахнулся – уже спрыгнув с рук, говорит он – Тебя не должно касаться всё, что с ними связано. Не важно, что я делаю, ты будешь знать, но это не касается их." -"Таким ты мне больше нравишься. Эй, Мэс. Я люблю тебя. – Ран раскрывает руки и ухмыляется – Ты прекрасен в гневе." Темноволосый вовсе не выглядит удивленным: -"Слуга должен любить своего Короля. Так говорил Санзу. – он замолкает на несколько секунд – Ты не первый, кто признается мне в любви, но я абсолютно не имею понятия, как воспринимать эти три слова." Ран задумывается: "Ты не похож на других – вот, что я подумал, увидев тебя на Кровавом Хеллоуине. Ты был силён, меня привлекают сильные люди. А когда я узнал, что слабак Такемичи и Мэсэйоши, что заинтересовал меня – один и тот же человек, я изрядно удивился, но одновременно и обрадовался, что нашёл прекрасного противника. Я хотел твою силу, хотел ощутить её, хотел узнать: противник ты мне или нет? Даже мой брат не остался в стороне, ты завлекал к себе всех сильных людей, сам того не понимая. Когда я спросил у Риндо, что ему так понравилось в тебе, я честно ждал того же ответа, что и у меня, но услышал нечто другое: ‐"Ты знаешь, брат. Стыдно признаться, но мне не хватает той теплоты, что скрыта в его душе. Не хватает нежности, которая постоянно плескается в голубых глазах. Я хочу идти за ним, хочу узнать его лучше, Ран." Брату просто в детстве не досталось заботы, вот он и нашёл её в тебе, но я отличался от Риндо. Ты не был красивым, скорее обычным парнем, разве что голубые глаза были завораживающе прекрасными и всё. Я не стремился искать в тебе красоту, как другие. Всё, что мне нужно – это сила. И ты доказал её, а я последовал за тобой. Однако, знаешь, твоё самопожертвование ради тех, кто это не сильно ценит, казалось мне глупым. Помнишь ли ты те слова, что сказал? В тот день ты предложил мне создать новую эпоху для Черного Дракона, где будет места двум сильнейшим братьям Хайтани. "Так прекрасно" – подумал я тогда. Именно в тот день я влюбился в тебя." -"Можешь воспринимать эти слова как любовь преданного слуги к своему господину. – Ран потирает ушибленное плечо и смотрит на бледное лицо Мэса – Знал ли ты, что Майки передал Тосву тебе?" И только сейчас Хайтани понимает, что Мэсэйоши изрядно вырос и стал и вправду очень красивым, иначе как ещё объяснить то, что он видит. Волосы Мэсэйоши развеваются из-за ветра, глаза чуть расширяются от удивления и, кажется, начинают наполняться тысячью искорками после слов Рана, будто тот и удивлён и рад от чего-то: -"Это.. Это правда, Ран?.."
Примечания:
1621 Нравится 660 Отзывы 448 В сборник
Отзывы (29)