Последний шанс

R
Заморожен
1621
автор
Риамма бета
avokato бета
Фэндом:
Размер:
146 страниц, 56 051 слово, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1621 Нравится 660 Отзывы 448 В сборник

Я до сих пор не простил тебя

Настройки
“Почему я..” – Мэс в растерянности, ведь он думал, что Майки и другие... –”Ты думал, что Майки и другие забудут тебя после твоей смерти, так ведь? – Ран подходит ближе и подушечками пальцев проводит по шее черноволосого парня, где набита татуировка дракона – Ты почему-то сам себе внушил, что все окружающие люди сотрут тебя из памяти после того, как ты исчезнешь, что все будут только рады уходу такого, как ты.” Зрачки черноволосого сужаются, а сам он скоропостижно склоняет голову вниз, словно не желая сталкиваться с пристальным взглядом Рана: –”Но почему он оставил Тосву такому, как я, к тому же я считался мертвым. Почему? Ведь Свастоны для него словно семья, разве Майки доверил бы свою семью кому-то?..” – В груди парня словно что-то сжимается, не давая сделать нормальный вдох и получить свою порцию воздуха. А старший Хайтани внимательно наблюдает за своим “господином” или, вернее сказать, возлюбленным? Такемичи вовсе не всесильный, и Ран знает об этом, но почему-то осознание этого даёт ему какие-то новые ощущения. Хочется защитить такого Ханагаки. Хочется прижать к себе, не давая никому притронутся к нему, а самому нежно проводить по чёрным волосам, аккуратно садить себе на колени за просмотром какой-то дешёвой мелодрамы, но благополучно забыть о ней ещё в начале просмотра, отвлекшись на поцелуи, начиная с макушки, а заканчивая невинными поцелуями в губы. Почему он вообще сейчас об этом думает? Сейчас не самое подходящее время для такого. “Кажется, моя любовь к нему выходит на новый уровень” – заключает сам себе в уме Ран, а после берет черноволосого за руку, уводя в машину. ... –”Ты хотел пойти на фестиваль, помнишь?” – проговаривает до этого молчавший Инуи. Мэсэйоши не понимает, как оказался в машине. Он был занят своими мыслями и, судя по всему и не заметил, как они с Хайтани дошли до чёрного мерседеса, а потом тронулись и уехали обратно к их “базе”. Парень наконец отходит от мыслей и переводит взгляд с полиуретанового коврика в салоне машины на светловолосого Сейшу. –”А, Да. Я хотел пойти, но это кажется невозможным, хоть и исполнимым.” Инуи всматривается в потускневшие голубые глаза: –”Если ты волнуешься о людях, что могут узнать тебя, то спешу тебя порадовать. Маски скроют лицо, к тому же мы всегда будем подле тебя. Тут не о чем волноваться.” Они смотрят друг другу в глаза, не отводя взгляда, пока эти гляделки не прерывает Санзу, который сидел хоть и спереди, но всё отчетливо видел: –”Мой Король, если ты желаешь сходить, то все будут только за. Тебе нужно развеяться и отдохнуть ото всех дел, хотя бы день, отведённый на этот фестиваль. Если нужно, я освобожу тебе место от надоедливых людей.” “Король” немного улыбается и облокачивается головой о плечо светловолосого, тем самым немного смутив его, но совершенно не заметив этого, парень слегка наклоняет голову: –”Не нужно освобождать ничего. Спасибо за заботу, Хару. И.. Хм, давайте вместе сходим на этот фестиваль и немного.. немного повеселимся..” – Мэсэйоши в конце концов не справляется с накатившей сонливостью и позволяет ей овладеть разумом, а после окунается в объятия сновидений, в которых почти всегда только пустота. Трое парней переглядываются меж собой, а пиджак Рана немного скатывается с плеч черноволосого, но Сейшу вновь накидывает его, но не на плечи, а на манеру импровизированного одеяла. И, улыбаясь чему-то своему, так же засыпает, оставляя без внимания холодный взгляд Харучиё. ... Когда черноволосый открывает глаза, будучи всё ещё сонным, он понимает, что никого нет рядом. Он не может спать, если рядом с ним нет кого-то. Значит, остальные ушли совсем недавно. Парень встаёт с большой кровати и немного рассеяно подходит к двери, направляясь в свой кабинет. "Перед фестивалем проведу ночь в бумагах, видимо... Интересно.. Кисаки всё ещё пытается выяснить, кто сидит на месте главы?" 3 года назад, когда Дракон стремительно набирал обороты, Кисаки Тетта и его "слуга" Ханма Шуджи, неожиданно вступили в ряды группировки, желая развить её. Тогда Мэсэйоши ждал подвоха. Может Тетта хочет помочь расти Дракону, чтобы потом сесть на "свободный трон"? Ведь среди людей тогда гремели слухи, что у Дракона нет независимого лидера. Ох, сколько бед этот слух приносит и по сей день, они думают, что будет легко занять пустующее место. Однако, все люди, что так думали, либо погребены, либо проживают сейчас в трущобах, панически боясь за свою жалкую жизнь. Мэсу нисколько не жалко этих наивных ребят, поэтому он думал, что и тем более Кисаки ему будет не жалко убить. "Как удивительно.." – подумал он, когда узнал из доклада Санзу, что Тетта ничего для достижения этой цели не сделал. Он будто и вправду решил работать на группировку. Такие люди ему позарез нужны, но.. Темноволосый всё ещё ждал того самого переломного момента и дождался того, что Кисаки стал копать под заместителей главы, будто искал хоть малейшую деталь, которая поможет ему определить настоящий статус поста главы. Тогда парень-то и подумал: "Вот ты и попался, Кисаки." Он приказал казнить предателя. Санзу пошёл исполнять. Через час глава получает связанного Кисаки и Ханму заодно в своём кабинете. –"Что?" – проговаривает весьма удивлённый Мэсэйоши. Розоволосый посмотрел на него так, как не смотрел никогда раньше: –"Я подумал, что будет жалко убивать их вот так вот." "Санзу. Жалко. Убивать. Вот. Так вот?" –"Зачем ты притащил их сюда? Я думал, что озвучил свой приказ, Акаши." Тогда он впервые за всё время произнёс настоящую фамилию Харучиё. (Это секрет, но у Санзу тогда началась паника, он уже подумывал достать прямо сейчас грёбаный пистолет и пристрелить этих двоих. Он определённо пожалел о своём решении.) –"Я..." – продолжил розоволосый. –"Молчи. Сначала выслушаем наших гостей. Раз уж ты не выполнил мой приказ, значит они чем-то тебя зацепили, так ведь?" Но объяснение гостей ждать пришлось достаточно долго, ведь Харучиё настолько хорошо их вырубил, что те даже через час, как ожидалось Мэсом, не очнулись. Темноволосый даже успел поспать, пока Санзу неожиданно быстро переместился с конца комнаты к стулу Мэсэйоши и приобнял его за плечи. И, будто прося прощения у своего Короля, он нежно, почти не прикасаясь к коже парня, проводил пальцами по щеке. А потом и вовсе осмелился до того, что когда темноволосый задремал, тихонько взял его на руки и сам сел на стул с ношей, не спуская глаз со спящего. Но последнему это нисколько не помешало, даже наоборот, так становилось чуточку лучше, сон приносил некое удовлетворение, а не очередное отвращение. Так он проспал ещё час и спустя все эти два мучительных часа, один из "подопечных" очнулся. –"Кх.. Хорошо меня приложили. Стоп, блять.." Итак, представьте картину. Вы сидели со своим другом, вели непринуждённо какой-то диалог, как вдруг сзади подходит один из верхушки влиятельной организации и говорит что-то по типу: –"Сегодня вы сдохнете, ублюдки." Ваши действия? Конечно, Вы испугаетесь и в страхе попытаетесь убежать прочь от этого человека, но у Вас естественно не получится и Вы умрёте в муках, так и не узнав причину, по которой вас убили. Так вот, Ханма поступил совсем иначе. Может потому что у него отсутствовало чувство самосохранения, а может быть потому что он наглухо отбитый гопник, у которого руки каждую секунду чешутся. Поэтому он не раздумывая сделал захват, перекидывая парня через себя, а после наступая на спину ногой и заламывая руки. И только после всего этого он неожиданно решает посмотреть на смельчака, приставившего к затылку Ханмы пистолет... Оу.. Кажется, это Харучиё Санзу. "Мм, нам пизда." Все мысли, что были до этого в голове Шуджи, вмиг испаряются, и только одно вертится в голове: "Так, нас повесят с Кисаки, либо сначала напичкают наркотой, выжимая в таком состоянии всю информацию, и только после застрелят? Не, что-то слишком быстрая смерть.. А, кстати, а за что хоть убивать-то будут?" Ладно, Ханма больше не будет об этом думать, потому что Санзу уже вырвался и вероятно это их с Кисаки последние дни... Что ж, они были насыщенными? –"Стой, Санзу. Перед тем, как направить пистолет, хотя бы скажи, за что?" – почти переходя на крик, Кисаки старается выведать, что вообще здесь происходит. –"Вы, чёртовы предатели, которых следует устранить." Розоволосый, кажется, даже бровью не повёл, направляя дуло в сторону этих двоих. –"Подожди! Это из-за того, что я копал под Чёрного Дракона?" –"Вау, а ты ещё и чёртов камикадзе, раз решил в лоб сказать о своём предательстве перед смертью. Даже не отрицаешь этого, да?" – маниакальная улыбка "украшает" лицо, а шрамы делают эту улыбку визуально больше, что выглядит чертовски крипово. -"Я.. Мы не предатели! Всё, что нам нужно было, так это узнать о том, кто стоит сверху! И не ради какой-то грязной цели. Я хочу лично служить человеку, который повёл за собой такую группировку и всё!" После слов Кисаки Санзу немного наклоняет голову вбок, думая: "а зачем он вообще церемонится с этими двумя? Приказ есть приказ. Надо просто устра-.." -"Блять, Санзу! Мы хотим дать присягу твоему Королю!" Ладно, Ханма блефует. За 2 месяца они с Теттой не нашли ни единой зацепки существования этого таинственного главы. Поэтому стоило предположить, что того, кто дёргает за ниточки верхушки, нет. Но ведь Санзу припёрся сюда, да ещё и по указу. Значит, всё же Король его объявился и сам спалился, когда подослал пса, который только за своим боссом хвостиком ходит. Санзу бы никогда не послушал того же Инуи с Коконоем или братьев Хайтани. Для него существует только самый главный, тот, кого он признал сильнейшим — Король. И если сейчас не предпринять что-либо, то оба будут валяться в канаве. Остаётся только одно — присяга на верность. Санзу ценит преданность, поэтому этих слов хватит, чтобы хотя бы дожить до момента встречи с главным, а там уже пусть Кисаки разбирается. –"Присягу дать?.. Вы.." – Харучие не успевает договорить, как его перебивает голос Кисаки. –"Да! Присягу. Санзу, вам нужны хорошие и верные люди, я прав? Ханма силён, а я умён. Мы будем полезны твоему Королю и принесем много пользы Дракону!" Глаза Харучиё опускаются вниз, рассматривая причудливые узоры на полу. Он обдумывает пару секунд слова предателей и только после кладёт пистолет во внутренний карман пиджака и громко хлопает в ладоши, словно маленький ребёнок, радуясь чему-то: –"Вы, маленькие выблядки. Только попробуйте меня обмануть, и ваши грёбаные мозги размажутся по стенам, пока я не расчленю ваши тела и не разбросаю их останки по всей Японии..." Парню снова не дают договорить, Шуджи прерывает его: –"Да-да, мы поняли. Ты расчленишь нас, вырежешь нам глаза и отдашь как приз своему боссу, радостно скача на наших костях и всё такое. Ближе к сути давай. Ты можешь нас отвести к нему?" Кисаки тем временем громко сглатывает, боясь и слово произнести. Он добрался до правды и сейчас у него есть единственная возможность взглянуть на этого человека. Кто же им окажется в итоге? Нет, Тетта не помешан на власти, он перестал вообще как-либо реагировать на это слово после смерти Такемичи Ханагаки. Цель стать великим ради любви Хинаты Тачибаны исчезла вместе с его бывшим соперником. Он даже набрался смелости и признался Хине, но та его отвергла. Ох, Кисаки хотел убиться тогда, почему именно с ним происходит такое дерьмо? К чему все стремления, если он в итоге был отвергнут? А он вообще к чему стремился изначально? К любви? Нет, теперь он мог точно сказать, что никакой любви не было, пф. Детская симпатия переросла в зависть к человеку, который вообще не был виноват в слабости характера Кисаки. Он сам виноват, что не смог защитить девушку в переломный момент. Теперь он точно понимал, но поздно однако. Отойдя от этих мыслей, он перевёл взгляд на розоволосого, который перестал хлопать в ладоши и отстранённо смотрел на них. Что ж, Тетта хочет знать, правдива ли его догадка о личности главы и Короле, восседающем на троне Чёрного Дракона. –"Спите, придурки. Увидимся через час." И темнота. Для Кисаки прошёл явно не один час. –"Кх.. Хорошо меня приложили. Стоп, блять.." Ханма, очевидно, по рукам и ногам связан, раз пошевелить ими не может, да и глаза прикрыты тканью. Скверно, но хоть что-то. Он жив. Значит и Кис.. Кисаки..! –"Кисаки! Черт, нихрена не вижу. Блять, если ты тут, то тебе стоит поспешить очнуться, иначе все наши действия пойдут прахом." Шаг. Ещё шаг. Он слышит, как к нему кто-то приближается, а потом чувствует прикосновение к своей шее. Незнакомец рядом с ухом произносит: –"Очнулись наконец. Долго же вы. Санзу хорошо постарался видимо." Голос такой знакомый, что где-то в области груди даже щемить начинает. Кто этот человек и почему он кажется знакомым Ханме? Ответов нет, зато односторонний диалог незнакомца продолжается: –"Он мне немного поведал, но что-то не сходится. С чего бы это вам мне в верности клясться? Вы же просто его надули, очевидно. Он такая лёгкая добыча, когда дело доходит до таких штук, как присяга, любовь и почтение к Королю. Хах.." Шюджи молча слушает, не смея и слово сказать. Ну, говорить-то ему в принципе и нечего. До того момента, пока не слышит некие звуки со стороны. А, вот и Кисаки очнулся. Откуда он знает, что это именно он? Просто чутьё, оно никогда не подводило Ханму. –"А.. Аргх... Какого чёрта?.." Слышится от Тетты. –"Киса-чан, если сейчас что-нибудь не скажешь в наше оправдание, то нас скорее всего грохнут♡ Я устал, так что посплю, разбуди, как разрулишь тут всё." И Ханма и вправду закрывает глаза, хотя этого не видно под тканью. Но не засыпает. Это ещё один блеф. Просто проверка на выдержку для человека, с которым связался Санзу и они с Кисаки. –"Ты.. Ханма! – кричит немного нервный Тетта – Аргх, от тебя только проблемы." Ну, а реакции от незнакомца не следует. Он просто молчит, будто наблюдая за связанными парнями и пристально анализируя каждое их действие. В итоге Кисаки начинает свой монолог, когда немного успокаивается и переводит дух, а ему на это дали время. Он рассказывает о своих догадках. Говорит, что изначально у него были мысли о марионетке, которую поставили замы, чтобы беспорядки, связанные с пустующем местом главы, поутихли, давая расслабиться каждому. У него были мысли даже о том, что эту марионетку меняют каждую неделю, дабы секреты группировки не были случайно раскрыты. Это всё он прокручивал у себя в уме до того, как осмелился начать копать под заместителей ради того, чтобы удостовериться в своих догадках. Но в итоге узнаёт, что такое просто невозможно, ведь все, кто уже пытался, мертвы, а значит мысль о марионетке отметается. Следом идёт небольшое недоразумение со стороны Риндо и Рана Хайтани. Как-то раз Кисаки натыкается на них. И "случайно" подслушанный разговор становится проводником к другой идее. Изначально, с момента основания Чёрного Дракона в районах, как крупной и грозной группировки, присутствовал тот, кто заправлял всем этим. Но вот что странно: тот появился только спустя 3 месяца. Как Кисаки узнал об этом? Всё просто – связи и старые знания о бандах. Так он узнал, что после смерти предыдущего главы на посту никого не было и отсутствие явно прослеживалось все эти три месяца, а после неожиданно спустя это время, Чёрный Дракон снова оживился, словно кто-то встал наверх, раздавая приказы и поднимая боевой дух всей группировки. Так проходит ещё один час. –"Ближе к сути давай, Кисаки. Я осведомлён о твоём уме, поэтому можешь не рассказывать мне о том, как ты там что-то выяснял. Лучше скажи мне, зачем я тебе вдруг понадобился." – темноволосый не выдерживает всего этого монолога, хотя признаться честно, он немного удивлён уму Тетты. –"Хорошо, я хочу стать Вашей правой рукой и быть подле вас. Даже если мне будет не позволено знать Вашу истинную личность, мне всё равно. Самое главное – моё стремление помочь Вам." Капли пота стекают со лба Кисаки, он нервничает. Мэсэйоши никак не реагирует на эти слова, вместо каких-то бурных эмоций после такой тирады, он просто встаёт со стула и ближе подходит к Кисаки: –"Тебе нужна власть?" Тишина держится секунду, и вместо ответа от одного человека, он получает сразу от двух: –"Нет." Произносит тихо Кисаки. –"Поддерживаю." А в голосе Ханмы, кажется, азарт проскальзывает. –"Хм? Я ошибся? Ну, ладно. Мне нужны сильные люди." Дверь открывается, и Ханма насчитывает пятеро человек.. А, нет. Шестеро. –"Ми.. Шу. Я пришёл немного поздно, в Америке меня надолго задержали, но сейчас я готов провести всё своё время только с тобой.. А, кто это?" Постепенно с радостного тона этот незнакомец переходит на холодный. –"Познакомься, Изана. Это мои новые подчинённые. Ханма Шуджи и Кисаки Тетта." Отстранённо бросает глава Шу (как понял Ханма). –"Новые собаки? Тебе не хватает цепного пса по имени Санзу?" "Кажется, "цепной пёс Санзу" кого-то сейчас убьёт" – думает Кисаки.
Примечания:
1621 Нравится 660 Отзывы 448 В сборник
Отзывы (20)