Последний шанс

R
Заморожен
1621
автор
Риамма бета
avokato бета
Фэндом:
Размер:
146 страниц, 56 051 слово, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1621 Нравится 660 Отзывы 448 В сборник

Фестиваль

Настройки
Окончательно погрузившись в воспоминания не такого далёкого прошлого, Мэсэйоши пропустил настойчивый стук в дверь, который явно был предупреждением о вторжении в личное пространство парня без спроса, если он продолжит игнорировать звуки по ту сторону. И в конце концов темноволосый отвлекается от мыслей, обращая внимание на дверь. Он смотрит пару секунд на нее, а затем снова утыкается в кучу неразобранных бумаг, кидая "входи" подчинённому, который до этого стучался, но сейчас, по-видимому, ожидал разрешения на вход в кабинет. И пяти секунд не проходит, как в дверном проёме мелькает фигура достаточно красивого парня. Он проходит дальше, останавливаясь возле рабочего стола Мэса и улыбаясь, тихо произносит: –"Босс, Вам пора бы отдохнуть. Ран передал, что приглядеть за Вашим сном никто не смог из-за возникших дел." Платиновые глаза с несвойственной нежностью взирают на лицо «босса», что вызывает у последнего некую улыбку. Парень достаёт леденец из кармана кофты и, сняв обёртку, засовывает себе в рот, после проделывая те же действия с другим леденцом, который достал из того же кармана, но эту конфету он медленно протягивает Мэсу. Взгляд тускло-голубых глаз снова переводится с бумаг на светловолосого рядом, а затем рука парня тянется к протянутой ему с леденцом, зажатым между пальцами. Он осторожно забирает сладость и, повторяя действия пришедшего, наконец пробует на вкус конфету. –"Мята, – произносит Мэс, прикрывая глаза и смакуя любимый вкус на языке, – Спасибо, Вака.» Вакаса прикрывает глаза и позволяет себе очередную улыбку. Теперь убедившись, что Мэсэйоши расслабился, он подходит ближе, захватывая по пути небольшой стул. Когда Имауши садится рядом с темноволосым, то облокачивается головой о его плечо. –"Устал, Вака? – почти шёпотом проговаривает темноволосый, наклоняя голову вбок, к плечу, на которое облокотился светловолосый, – Можно и отдохнуть так. Только пару минут, хорошо?» В ответ Мэс получает что-то наподобие лёгкого кивка. Теперь уже оба закрывают глаза, и через сон темноволосый чувствует, как чужие руки медленно обвивают его талию, а их обладатель прижимается к нему всем телом. … Первым просыпается Вакаса, застывая на пару минут, когда видит, как его босс словно потерянный котенок льнёт в подобие сонных объятий от Имауши. Лёгкая улыбка застывает на губах, когда сильные руки Ваки полностью притягивают спящего Мэса к себе на колени. … Сколько он себя помнит, Вакаса всегда видел почти во всём скуку. Ещё с самого детского сада он не видел смысла в чем-либо. "Жизнь полная хрень" – думал он. Когда начался период обучения в школе, он впервые наткнулся на мальчишку, что представлялся всем сильным, и тогда в сердце Имауши что-то загорелось и он понял: драки и сила – вот, что поможет ему развеять скуку. Приняв для себя решение, он записался на тренировки, отдавая им всего себя. Он даже не заметил, как стал непобедимым монстром в глазах остальных, ведь за такой короткий период научиться не только основам ведения боя, но и сложным приёмам мог разве что настоящий монстр. Но почему-то не гений. Однако Вакасе было абсолютно плевать, что там думали другие. Он старался скорее постичь новое, ради желанного мессива, как он сам придумал. Имауши желал вступить в крупную битву, где скуки не было бы места. При этом всём он и не заметил, как ребята из секции, в которую он ходил, начинали скапливаться вокруг него словно мухи. В его последнем бое кто-то из толпы выкрикнул: –"Его удары быстры и точны, скорость настолько большая, что сложно разглядеть! Он словно леопард, охотящийся на свою добычу!" Так за ним вскоре было закреплено прозвище "Белый Леопард". А после выпуска он внезапно обрёл свою банду, состоящую из тех самых последователей, что раньше толпились вокруг него на секции, не давая проходу. "Сверкающий союз" – место, где было много сильных людей, а вёл их ранее неизвестный парнишка по прозвищу "Белый Леопард". Теперь-то план Вакасы свершился. Пускай и не так, как он планировал, но свершился. По силе он превосходил многих, и с момента выпуска Имауши не пропускал ни единого боя, даже с теми, кто был по виду слабым, но имел смелость вызвать его на поединок. Не прошло и пары месяцев, как он узнает о некой банде с сильным главой с прозвищем "Красная скала". "Вот. Вот то, что мне нужно." – подумал тогда светловолосый. Битва Рагнарёка и Сверкающего союза была поистине легендарной. Измазанный в крови противников, с дикой усмешкой на губах Имауши продолжал избивать всех, кто попадался ему под руку, пока наконец не достиг самого главного – Араши Кейзо по прозвищу "Красная скала".Тот так же не отличался от самого Вакасы, форма запачкана кровью, а выражение лица не менее устрашающее, чем у Вакасы. Веселье и азарт пронизало всё нутро молодого Имауши. Скуки как и не бывало. … После окончания битвы, которая, к слову, закончилась в ничью, светловолосый снова почувствовал накатывающую скуку. Все эмоции, полученные на битве, быстро рассеялись, отдавая место приевшейся безразличности ко всему. Так продолжалось ещё несколько недель, Имауши словно разлагался, полностью отрекаясь от банды и всего остального мира. После исполнения той небольшой мечты он перестал чувствовать удовлетворение от драк. –"Видимо, теперь всю жизнь проживу в этом дерьме." – сказал он Араши, который, казалось бы, витал в облаках, о чём-то глубоко задумавшись. Несвойственное его давнему противнику поведение не ускользнуло от проницательного Вакасы, и он, совершенно не заботясь о правилах приличия, напрямую спросил: –"Эй, Бенкей. О чём ты там таком думаешь, что дорогу перед собой не видишь?" Кейзо обратил внимание на Имауши: –"Я не.. – хотел было ответить он, но из-за того, что сознание витало где-то глубоко в мыслях, парень не заметил столб, поэтому уже через пару минут его лицо покраснело от удара, а из носа потекла тоненькая струйка крови, – Блять.." Имауши тогда склонил голову вбок и усмехнулся этой небольшой сценке. –"Что смешного, Вака?!" – прокричал громила, держась за кровоточащий нос. Светловолосый хотел было ответить, что-то наподобие "сам виноват", Но его прервал чей-то мягкий голос: –"Араши?... – темноволосый парень с чёрными завораживающими глазами взволнованно вместе с кучкой других ребят сзади смотрел на Кейзо, – Ты в порядке? Ох, подожди, сейчас я.." То, что он увидел дальше, потрясло юный ум Имауши. Араши, мать его, Кейзо словно влюблённый мальчишка взирал с таким обожанием на новоприбывшего парня, будто тот был самым главным человеком в его жизни. Сильный человек, который в одиночку мог вынести порядка 30 человек, сейчас размяк под прикосновениями этого темноволосого. "Что за хуйня?.." – подумал в тот момент Вакаса. Ожидал ли он тогда, что спустя пару месяцев после знакомства с этим парнем он будет вести себя точь в точь, как Бенкей? Нет, не ожидал. Но после того Вакасе впервые за всё время стало интересно, как Араши докатился до такого. Он решил не медлить и попросить Кейзо познакомить их с тем черноволосым добряком (такое прозвище Имауши придумал этому парню), однако получил оценивающий и слегка злой взгляд врага (ну или уже друга). Удивление вновь проступило на лице Вакасы, но потом он понял, почему его друг буквально боготворил добряка. –"Шиничиро.. – словно пробуя на вкус новое имя, Вакаса вновь и вновь произносил его, – Шиничиро Сано… Кто ты такой?» Лёжа на крыше какого-то здания, он и не заметил, как капли одна за другой падали ему на щёки, лоб и волосы. И только когда падение капель участилось, он наконец поднялся, обнаружив, что ливень начался весьма невовремя, прерывая его блаженное спокойствие. У него не было с собой зонта или чего-то подобного, чтобы укрыться от дождя, но ему и не нужно было. "Плевать, как раз помыться хотел." С такими мыслями он спустился с крыши здания, направляясь в сторону дома, но в тот момент в его голове что-то щёлкнуло, и он решил сменить курс своего направления с дома на мастерскую, где чаще всего и находился этот Шиничиро Сано. С каждым шагом что-то внутри будто предупреждало его о надвигающейся опасности. Но что это за угроза? Вакаса силён, и не было того, кто решился бы напасть в крысу. Как бы сказал Араши, "чуйка не подвела Имауши". Однако опасность грозила вовсе не ему, а человеку, к которому он направлялся. Когда он проходил почти рядом с мастерской, его чутьё усилилось, предупреждая всё больше, и, не сдержавшись, Вакаса решает проверить, что там такое. Уже подходя к двери, он слышит звуки борьбы. Любопытство берет верх, и Имауши заходит. Удивительно, но дверь была не заперта. И в ту же минуту удивление усиливается из-за представшей взору картины. Тот самый Шиничиро Сано лежит на полу, по его лицу видно, что того достаточно жестоко избили, а парень, который уже сел на грудную клетку Сано, продолжает превращать лицо парня в месиво. Только Вака хочет подойти, как Шиничиро резким движением скидывает противника и слабо пытается ударить его, но из-за заплывшего глаза у него не получается попасть по лицу, а лишь в область грудной клетки нападавшего, и удар получается слабым. Это вызывает усмешку у парня напротив. Но сам Шиничиро, кажется, не услышал это. Удар, ещё удар. На темноволосого сыпалось множество ударов, но он продолжал вставать. –"Слабак." – произнёс Вакаса. И его наконец заметили. Стоило ему выйти из темноты, как ноги нападавшего на Сано парня подкосились: –"Г..глава.. – парень жмется к стене, стараясь не смотреть в сторону Имауши, – Я всего лишь..." –"Ты всего лишь что? – спрашивает Вакаса, переведя взгляд с человека, который, оказывается, состоял в его банде, на Шиничиро, еле держащегося на ногах, – кто тебя послал?" Сано в конце концов падает, теряя равновесие, но Имауши ловит его. Сердце темноволосого сильно бьётся, а руки горят, согревая немного замёрзшего Вакасу. Впервые за всё время светловолосый увидел такую решимость. В тёмных глазах Шиничиро, кажется, горели тысячи звёзд. Это было удивительным открытием. Тогда всё закончилось хорошо, оказывается, кто-то из членов его банды решил, что Шиничиро пытается подлизаться к главе, чтобы потом нанести ему удар в спину. Поэтому его было принято избить так, чтобы он не смел и подумать о таком. Но вовремя пришедший Вакаса не входил в их планы. Из-за всей этой ситуации Имауши распустил то, что строил, и больше не являлся лидером, а Сверкающий союз исчез навсегда, оставляя лишь воспоминания о крупной битве. Стоит ли добавить, что Бенкей тоже распустил свою банду? Однако если Вакасе просто надоели эти игры, то Кейзо сделал это совсем по другому поводу, но никто так и не узнает, что это всё ради Шиничиро. С тех пор минуло много времени. Вакаса сильно сблизился с Шиничиро, и однажды ему в голову пришла безумно интересная идея. У Сано было много последователей, каждый равнялся на его стойкость, и именно тогда Имауши предложил создать банду, которой бы заведовал сам Шиничиро. Конечно, последний много возражал, но в конце концов сдался. Так и появился Чёрный Дракон. –"С Шиничиро никогда не скучно." –сказал бы Вакаса. –"С Шиничиро всегда интересно, рядом с ним я чувствую удовлетворение." – ответил бы Вакаса. Ему очень нравился Шиничиро, с того дня он начал его боготворить, подобно Араши. Потому что Сано развеял скуку своим появлением, потому что с Сано можно было быть самим собой, потому что он всегда понимал его, в отличие от других. Но не всё вечно. Всё когда-нибудь кончается, и резко оборванная жизнь Шиничиро не стала исключением. Наверное, это был первый случай, когда Вакаса заплакал. Но теперь, возвращаясь из прошлого, он вспоминает о Такемичи Ханагаки. После смерти Шиничиро Вакаса больше не ввязывался ни во что, стараясь как можно больше времени проводить дома. Если Араши не вытаскивал его куда-нибудь, то Вакаса проводил время в комнате, лёжа с фотографиями Чёрного Дракона в обнимку. Но как-то раз один человек прервал всю эту идиллию. Коконой Хаджиме – тот, кто пришёл тогда. Он предложил кое-что заманчивое. –"Вакаса, так и собираешься медленно гнить? – Хаджиме ухмыльнулся, – У нас появилась новая игрушка, что предлагает тебе основать Чёрного Дракона ныне покойного Шиничиро-сана." Как жаль, что Вакасе было плевать на его слова. Имауши знал, что после смерти Шиничиро Чёрный Дракон стал гнить изнутри. А тут ещё какой-то придурок пришёл, чтобы полностью раздолбать эту хлипкую банду? –"Мы с Инуи решили посмотреть что он из себя представляет. Он не задержится в лидерах надолго, у нас уже есть на примете кое-кто другой." Вакаса протяжно вздыхает: –"И что? Мне какой прок от этого? Мальчишка поиграться решил в сильного? Мне плевать." Коко ухмыляется, его взгляд направлен на Вакасу: –"Он сказал, что хочет сделать из нынешнего Дракона то, что не успел сделать Шиничиро." Светловолосый посмотрел на Хаджиме, но снова отводя взгляд, тихо произнес: –"Только потому что мне скучно, я вступлю на время, пока вы не наиграетесь." Но кто же знал, что тот парень повеселит его, заставляя вспомнить прошлые чувства и эмоции? А когда он увидел настоящую личность парнишки, игры отошли на другой план. С Такемичи Ханагаки было легко, прямо как с Шиничиро. Нет, он не мог влюбиться в этого парня только из-за внешности или характера схожего с Шиничиро. Ему просто было комфортно с ним, на этом всё. Прежнее веселье не давало скучать, и наконец Вакаса решил. Он пойдет до конца с Такемичи, уж больно интересно было узнать, что ещё интересного может показать ему Ханагаки. ... Вакаса чувствует, что Такемичи почти проснулся. Поэтому он медленно встаёт с ним на руках. –"Ммм... – Мэс разлепляет глаза, сонно потирая их, – Вака?.. Уже утро?" –"Да, – проговаривает Имауши, осторожно сажая Мэса на кресло, – Сегодня день фестиваля, Вы пойдёте на него?" На вопрос он получает одобрительный кивок и красивую улыбку. Вакаса снова садится рядом. Его рука касается шеи Мэса, на которой набита тату Дракона. –"Зачем?" – тихо проговаривает он. Мэс осторожно берёт руку, оглаживающую тату и, сплетая их пальцы, произносит: –"Память. Память о тех, кого я когда-то убил сам, а потом, возвращаясь назад, спас." Всё утро они сидят за бумагами, с которыми Мэсу любезно предложил помочь Вакаса, хотя сам особо не смыслил во всей этой макулатуре. Когда наступает долгожданный вечер, в кабинет заходит Изана с Какучё, в руке последнего зажат маленький пакет. –"Мичи, мы купили маски на фестиваль. Мы же поедем вместе?" Темноволосый немного наклоняет голову вбок, рассматривая пришедших и мягко улыбаясь, произносит: –"Изана, Какучё. Рад вас видеть, я решил, что у меня не будет кого-то из сопровождающих, мы пойдём все вместе." Кажется, это заявление удивляет всех, за исключением Вакасы. А сам Мэс тихо смеётся над забавной реакцией Изаны. ... Праздничные цвета, красивые украшения и забавные игры. У каждого разнообразные маски со смешными застывшими эмоциями на них. Мэс действительно скучал по всему этому, поэтому он неожиданно для других растворяется в толпе посетителей фестиваля, а его подчинённые теряются в догадках, где сейчас находится их босс. Каждый волнуется, стараясь быстрее найти его, пока Вакаса неожиданно не заявляет: –"Успокойтесь уже, он тоже человек и хочет отдохнуть один, наверняка так и есть." – по его виду можно подумать, что он не волнуется, но сломанные палочки от леденцов так не думают) Проходит ещё какое-то время, пока Мэсэйоши ходит по разным лавкам, рассматривая развлечения и совсем не волнуясь о том, что его потеряли. Он находит всё это весёлым, пусть они немного поволнуются, пока сам Мэс побудет в приятном одиночестве, наслаждаясь праздником. Он находил сильную привязанность подчинённых к нему очень странной. Те буквально отдали бы всё, чтобы хотя бы просто прикоснуться к лицу Мэса или рукой нежно провести по его тату. Это немного напрягало, но иногда излишнюю тактильность проявлял и сам Мэс, неожиданно беря за руку или осторожно касаясь чужого лица. Был даже момент, когда его охватил Импульс и под его действием он повалил Коконоя на кровать, занося кулак над лицом, но тот не испугался. Он знал, что такое может быть. И вместо того, чтобы оттолкнуть, он нежно прижал парня к себе, оставляя невесомые поцелуи на плечах и шее (но сам Мэс об этом не знал). Проходя мимо очередной лавки с сюрпризами, он заметил одинокое дерево. Решив, что это достаточно красивое и спокойное место для отдыха, Мэс дошёл до него и осторожно, опираясь спиной о ствол дерева, присел на слегка сырую траву. Маска лисы на нём мешала разглядеть эмоции, но по расслабленному телу можно было многое сказать. –"О, прости. Могу ли я тоже тут присесть?" Парень с маской кота оказался рядом с Мэсом, он наклонился, чтобы проверить не спит ли тот, кто занял место под деревом. Как только его рука соприкоснулась с маской незнакомца, тот резко схватил его за запястье. –"Садись." – почти в приказном тоне произнес темноволосый. И только осознав это, он решил, что слишком много проводит времени в роли главы, не расслабляясь хотя бы на пару мгновений от неё. Парень в маске кота немного помялся, но всё же сел рядом. Они молчали достаточно долго, но Мэса не волновала эта атмосфера, он просто пришёл отдохнуть под этим деревом. –"Красивое тату.." – тихо произнёс кот (как прозвал его Мэс). Мэсэйоши наконец удостоил кота своим взглядом. Маска немного мешалась, но сейчас было откровенно говоря плевать: –"М, спасибо. Маска у тебя классная. Котов любишь или просто на угад выбрал?" Кот тихо смеётся: –"Я бы сказал, что люблю всех животных. Просто решил, что маска кота была бы символичной, аха. На самом деле, мой друг надел маску собаки." –"Понятно" – шепчет Мэсэйоши и снова замолкает. –"Знаешь, я... Поначалу перепутал тебя с моим другом.. Вы немного похожи." Не поворачивая голову в сторону говорящего, Мэс отвечает: –"С тем, кто надел маску собаки?" Но вместо положительного ответа, он слышит томный вздох: –"Нет, тот друг.. Вернее, тот кого я.... Тот кого я не смог спасти... Он наверняка бы выбрал какую-нибудь смешную маску, зная его характер, ахах.." –"Тот, кого ты не смог спасти? Мне жаль, должно быть он был хорошим парнем." Стараясь унять дрожь, кот смотрит на звёзды: –"Да, он был хорошим человеком. Знаешь, у него ведь даже прозвище было. Он всех нас... Он защищает нас даже сейчас, я чувствую его присутствие в своей жизни, но на самом деле его нет в этом мире. Но почему-то кажется, что я ошибаюсь.. ахха.." Кот замолкает, а после шёпотом добавляет: –"Хотел бы я так думать... Думать, что он жив и скоро я его увижу.." Мэс выдыхает. Этот парень напоминает одного его друга, старого друга. Что стал ему партнёром во многих прыжках во времени, что всегда поддерживал его. Из-за томных воспоминаний сердце сжимается, поэтому Мэс отгоняет мысли о прошлом, вместо этого ненавязчиво спрашивая: –"Прозвище? Должно быть какое-то крутое." То, что он слышит дальше, заставляет его глаза широко раскрыться в немом удивлении, а руки задрожать. Он медленно морщится от боли в груди, а на глазах вновь появляются слёзы. Как же он не хотел идти на этот фестиваль, всё же не надо было сюда приходить. Он больше не Такемичи, но почему-то что-то внутри так разрывается от боли и родного голоса, что сейчас спрашивает в порядке ли Мэс. А в голове проигрывается голос парня: –"Мой плаксивый герой Мичи."
Примечания:
1621 Нравится 660 Отзывы 448 В сборник
Отзывы (19)