Последний шанс

R
Заморожен
1621
автор
Риамма бета
avokato бета
Фэндом:
Размер:
146 страниц, 56 051 слово, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1621 Нравится 660 Отзывы 448 В сборник

Он пришел, чтобы спасти тебя

Настройки
Чифую хочет помочь незнакомцу, видя, как тот внезапно склонил голову и резко замолчал. Когда он так внимательно слушал эту болтовню, у Мацуно на душе становилось легче, словно сейчас рядом с ним сидит голубоглазый парнишка, лучезарно улыбающийся на каждое его слово. Будто Чифую вернулся в прошлое, где было место не только подростковым дракам, но и самым прекрасным дням, проходящим в компании Такемичи. Но реальность была куда суровее, заставляя опомниться, когда образ Ханагаки растворился серой дымкой, а вместо него сидел незнакомец в маске лисы. Темноволосый склонил голову и обхватил её белоснежными руками, зарываясь пальцами в мягкие волосы. Когда послышались тихие всхлипы и тяжёлое дыхание, Чифую опомнился окончательно и с беспокойством быстро придвинулся к парню, отчего тот немного вздрогнул. Мацуно осторожно провёл рукой по спине черноволосого в попытке помочь. Эта обстановка казалась ему смутно знакомой, но, не предав этому значения, он продолжил нежно поглаживать его спину, пытаясь хоть немного успокоить парня. Ему не понять боль этого человека, но в мыслях завис один вопрос, поэтому он, не церемонясь, произносит: -"Я сделал что-то не то? — небольшое волнение отдаётся мурашками по коже, — Ну же, всё хорошо, я здесь, всё хорошо." От осознания сказанного щёки вмиг покрываются румянцем. Зачем он только сказал это? Но жалеть уже поздно, потому как темноволосый услышал его слова. Всхлипы внезапно прерываются, и незнакомец резко поворачивается в его сторону. -"Зачем ты только пришёл сюда? — еле шепчет он охрипшим голосом, но в силу того, что Мацуно сидел рядом, он хорошо расслышал эту фразу. А после Чифую успевает уловить, как правая рука темноволосого еле заметно скользнула в карман дорогого хаори, — А… Ничего, ты не виноват, просто голова заболела." Пока Чифую смотрел на Мэса, прихваченный на всякий случай пистолет оглаживался большим пальцем руки, а сам Шу порывался снять предохранитель и наставить дуло на висок Мацуно. Но внутренний голос отчаянно вопил о том, что это неправильно, что все действия, все жертвы были совершены во благо родных людей, его близких друзей. И сейчас один из них сидит перед ним, а Мэс так просто хочет избавиться от этого человека. Другой голос шептал ему направить пистолет в лоб и спустить наконец курок, отравляя пулю на экскурсию по чужим мозгам. Голова гудела от всего этого, и парень уже сам не знал, как ему поступить. Оружие выскальзывает из кармана, но тут же убирается обратно, когда Мэсэйоши слышит неподалёку знакомый голос. -"Санзу." — очень тихо произносит черноволосый. Он теряет интерес к парню в маске кота и резко встаёт с места, выжидающе смотря вперёд и натыкаясь на знакомую розовую макушку. Когда розоволосый подбегает к своему Королю, то первым делом пробегает взглядом по его телу, и, не найдя ничего необычного и подозрительного, позволяет себе расслабиться, заглядывая за спину парня. Юноша, что стоял там, только что будто тянул руку, имея дерзость схватить Мэса, но сам темноволосый словно не чувствовал этого, отдавая всё внимание Харучиё, что не могло не радовать последнего. Глаза опасно сверкают, но рука Короля даёт опомниться, а едва слышимый голос опьяняет: -"Санзу, забери." — слова звучат как явный приказ, не давая даже подумать о том, чтобы противиться им. Кот наклоняет голову вбок, услышав знакомое имя: -"Санзу?... Что ты тут…" Но его слова словно пропускают мимо ушей. Харучиё берёт Мэса за руку и в последний раз оглядывается назад на парня в маске кота, который, кажется, отвечает на звонок. … -"Братья Хайтани уже приехали?" — скучающе спрашивает Мэс. -"Должны уже были прибыть, — смотря на Короля, Санзу хочет задать ему волнующие разум вопросы, — Почему ты решил сбежать от нас и кто тот человек в маске кота?" Мэсэйоши вздыхает, прежде чем произнести слова о том, что человек, который был с ним, не должен волновать Харучиё, а после добавляет: -"Мы играли в прятки, и вы слишком долго искали меня, Санзу." Он ухмыляется, но из-за маски этого не видно, поэтому розоволосому остаётся лишь гадать над тем, какое сейчас у Короля выражение лица. … Когда они доходят до очередного прилавка, где их уже дожидались подчинённые, Мэсэйоши первым делом снимает с себя надоедливую маску и мешающие бинты с шеи, которые скрывали тату дракона. Всё это тут же летит из рук на холодную землю, однако Мэс вдруг будто что-то вспоминает и быстро хватает маску с земли, осторожными движениями стряхивая с неё грязь. "Изана и Какучё купили её для меня. Мне надо бережно хранить этот подарок, а я так отнёсся к ней." — мысленно проговаривает он, отдавая уже чистую маску в руки одного из прибывших телохранителей. Вакаса первый решается подойти к боссу, не считая Санзу, который предпочёл сейчас просто наблюдать за Королём со стороны, улыбаясь чему-то своему. Рука Имауши скользит по шее Мэса, останавливаясь на конце хвоста набитого чёрного дракона. -"Где ты был? — рука темноволосого обхватывает ладонь Вакасы и осторожно сжимает её, улыбка расцветает на бледном лице, заставляя улыбнуться в ответ, — Всегда ты так. Сбиваешь с толку, показывая, чтобы не задавали лишних вопросов." Вакаса хочет произнести что-то ещё, но его перебивает голос Изаны, который только что подошёл к ним в компании Какучё и братьев Хайтани: -"Убери руки, не маленький уже, чтобы цепляться так." От злости Имауши сжимает челюсть, и леденец ломается на части, оставляя во рту оголённую палочку. Вакаса не хочет признавать, но каждое его действие по отношению к боссу подвергается немедленной критике и угрозам о том, чтобы Вака и близко не мелькал перед Мэсом. Всё это делал Изана, за спиной которого вечно ходит этот угрюмый парень со шрамом и вечно угрожающим взглядом. Всё это неимоверно бесило Имауши, и стоит признать, что он впервые с облегчением выдохнул, когда Изана свалил на время основывать свою банду. А сейчас он вернулся, вновь не давая Вакасе спокойно вздохнуть. Мэс знал, что эти двое недолюбливают друг друга, но предпочитал не отчитывать их за такое поведение или как-то решить конфликт. Они ведь взрослые парни и сами могут разобраться со своими проблемами. Поэтому он довольно быстро перемещает своё внимание с них на двух парней за спиной Курокавы. -"Ран, Риндо, пришли наконец? Что-то серьёзное случилось, раз вас так долго не было?" — смотря на них, Мэс подмечает, как Риндо резко нахмурился. Братья наконец подходят ближе к Мэсэйоши. Риндо показывает взглядом, чтобы Вакаса отошёл, что последний и делает. У них есть что-то действительно срочное, раз Риндо не навалился на спину босса как обычно, обнимая за шею, а Ран не улыбается. -"Неделю назад мы устранили крыс, ты был в тот день с нами. Они не достойны того, чтобы ты их запомнил, но один из предателей ранее был одним из помощников Санзу." — быстро проговорил Риндо, бросив на Мэса выжидающий взгляд, когда Ран продолжил говорить за него. -"Сегодня, исследуя документы устранённых предателей, Риндо заметил, что, оказывается, одна крыса-то не сгнила в реке, а вполне хорошо себя чувствовала, находясь в больнице. Ноги у него, конечно, уже не смогли бы поднять его, но вот всё остальное вполне хорошо функционировало." — Ран сильно хмурится, и Риндо сменяет его, продолжая докладывать информацию. -"Мы с Раном проникли в больничку, где лежал наш подопечный, и доделали незаконченную работу. Однако эта тварь успела слить некоторую информацию по Дракону. И небольшая её часть касалась тебя. Перед смертью он сказал, что видел тебя мельком, но этого и слухов вполне хватило тому, кто приходил к нему для допроса." Всё присутствующие напрягаются, переваривая полученную информацию, а Мэсэйоши прокусывает нижнюю губу: -"Полиция? — в ответ он видит неуверенный кивок со стороны братьев. В голове сразу же всплывает образ того, кто скорее всего и знает про него сейчас достаточно многое, — Наото. Скорее всего, этот дурак узнал что-то. Никто из отдела, кроме него, не стал бы идти против нас." Братья переглядываются и переводят взгляд на задумавшегося Мэсэйоши, ожидая от него приказа, который решит участь этого Наото. -"Оставьте его. Если не захочет сдохнуть, то наверняка не сунется к нам. Вместо этого проверьте всех подчинённых на вшивость, я лично застрелю каждого предателя." — голос становится невыносимо холодным, но это не пугает никого из его приближённых, наоборот, заставляет их сердца биться сильнее от восхищения к главе. … Чифую отвлекается от разглядывания удаляющихся спин, отвечая на неожиданный звонок от Наото. -"Чифую! У меня есть новая информация по Чёрному Дракону, она очень важна для каждого из нас, так что, пожалуйста, приезжай. Я сейчас вышлю координаты." Чифую не успевает что-либо ответить, потому что в трубке уже слышится гудок, оповещающий об окончании разговора. Пальцы ловко набирают знакомый номер, и Мацуно принимается ожидать ответа на вызов. -"Аа, Чифую, я найти тебя не мог. Ты где шляешься?" Чифую медленно сглатывает: -"Баджи-сан, Наото срочно позвал нас всех к себе. Собираемся у моего дома." В ответ он слышит короткое "понял" и сброс вызова. -"Тяжёлый же сегодня день выходит, ха…" — проговаривает он куда-то в пустоту. … В светлой просторной комнате витает запах розмарина, словно хозяин дома не желает отвлекаться на что-либо постороннее и хочет полностью погрузиться в работу. В комнате нет ничего лишнего, только минимум мебели, что указывает на то, что комнату особо и не оприходовали, либо редко ей пользуясь, либо не желая разбавлять интерьер чем-то домашним. Лишь небольшой старый диван и маркерная доска с фотографиями и различными пометками посреди комнаты, абсолютно не создающие уют и атмосферу дома, потому что Наото не видел в этом смысла. Он ни в чём его больше не видел, кроме расследования смерти своего друга. Сестра отдалилась от него, родители настойчиво рекомендовали прекратить заниматься ерундой, коллеги из отдела просили оставить эту затею и не копать под группировку. Но все они боялись не за Тачибану, а за свою собственную жизнь. Поэтому Наото отдалился ото всех ещё больше, отдавая всё внимание только расследованию. И совсем недавно его труды окупились, если можно так выразиться. Чёрный Дракон оставил след, не добив одного из предателей, и Тачибана как можно быстрее пробился к нему и допросил. К счастью, никто из верхушки банды не отрезал предателям языки. Да и этот человек сам пошёл на контакт и охотно поделился информацией. Воспоминания одно за другим смешиваются в голове, из-за чего желание думать или рассуждать о чём-либо пропадает напрочь. Поэтому парень лишь устало прикрывает глаза, прижимая к груди фотографию. Лицо человека, что изображён на ней, не видно, но через длинные пальцы можно было рассмотреть светлые волосы и отблеск голубых глаз. В таком положении Наото окончательно засыпает перед приходом друзей. … Сны всегда беспорядочны. Человеку может присниться полнейшая несуразица, приправленная нереальными кошмарными существами или красивыми единорогами, скачущими туда-обратно. Но сны Наото были отнюдь не радужными, но и не ужасными, чтобы просыпаться в поту от пережитого страха. Потому что их не было вообще. Возможно так на него влияло большое количество нагрузки из-за расследования, но ему было плевать. Сон — это всего лишь одна из потребностей организма, не более. Но сегодня что-то изменилось, почему-то именно в этот день что-то решило наведаться в сновидения Тачибаны, заставляя содрогаться всё нутро, потому что это «что-то» превратилось в образ Такемичи Ханагаки. Ровно такого же, каким его запомнило сознание. Тёмные волосы, глупая улыбка и чуть тусклые голубые глаза. То ли не было времени подумать, то ли Наото сам решил просто отключить ум и побежать навстречу парню. Спотыкаясь на каждом шагу и запинаясь о собственные ноги, он бежал в такие желанные и тёплые руки. Но как и ожидалось, от этих призрачных объятий он не почувствовал тепла, однако это не помешало ему ещё сильнее сжать тело парня и продолжать прижиматься, словно стараясь уловить хоть крупицу того прежнего тепла. -"Ну и ну, Наото! — грудь Такемичи не вздымалась, потому что он и не дышал. Он, в конце концов, не реален, и всё кончится тем, что Наото откроет глаза и вновь увидит сотни разбросанных бумаг и чёртову маркерную доску с фотографиями людей из верхушки Чёрного Дракона. Когда он окончательно проснётся, то снова поймёт, что уже давно пора поменять диван, а то этот уже весь прогнулся, — Н-а-о-т-о! Ты меня вообще слушаешь?" Парень наконец отрывается от объятий и вглядывается в такие родные глаза, не видя в них и капли живого блеска. Он осторожно прикасается рукой к холодной щеке и проводит вниз к основанию шеи. -"Что такое, Такемичи?" — голос немного дрожит, потому что Тачибане непривычно произносить это имя не в адрес старой потрёпанной фотографии. Ханагаки как назло улыбается, но это снова не та улыбка. Наполненная жизнью и радостью к новому дню, к любому хорошему моменту — вот такой он привык её видеть. А то, что сейчас перед ним — лишь сплошная иллюзия, наполненная фальшью. Ничего, главное, что он смог увидеть это лицо снова, даже если это чёртов сон, выдуманный мозгом. Плевать, главное, что он всё ещё помнит его, главное, что снова смог прикоснуться к нему. -"Ты счастлив, Наото? — почему из всех возможных вопросов он выбрал именно этот? Но врать во благо вошло у Наото в привычку, как и пить кофе с утра до глубокой ночи, закапываясь в тысячи бумаг, изредка отвлекаясь на старую фотографию, бережно убранную в рамочку, которой лишь улыбаешься и снова погружаешься в работу, — А Майки-кун? Дракен-кун? Мицуя-кун? А мой партнёр Чифую? Все ли из Тосвы счастливы, Наото?." Ответом служит лишь тяжёлый кивок. Ханагаки всегда говорил и говорил, его было невозможно остановить, а сейчас он молчит, и Наото, пользуясь моментом, вдыхает его запах. На что он надеется? До сих пор ведь не было ни одного признака того, что человек перед ним вообще живой. Всё, что сейчас есть у Наото — это память. Он помнит, что Такемичи всегда пах мятой. Знал, что в попытке сосредоточиться он любил жевать жвачку с ментолом. А когда грустил, покупал себе мешочек мятных конфет и всю ночь шуршал раскрытыми фантиками. -"Все счастливы и хорошо живут, Такемичи. Ты хорошо постарался, молодец, мой плаксивый герой." Слёзы непроизвольно скатываются с его бледных щёк, а Такемичи гладит его по голове полупрозрачной рукой и мягко улыбается. -"Не плачь, Наото. Я всем помог, и это значит, что я справился со своей задачей. Ты же знаешь, что я готов был пожертвовать собой в любом случае. И даже если бы не тогда, то в другой раз точно. Ничего нельзя избежать, как и смерти, Наото." Руки отчаянно сжимают белоснежную футболку Ханагаки в попытке ухватиться так, чтобы больше никогда не отпускать. Жаль, что у его сознания другая цель. -"Я изменил судьбу людей, забирая их из лап смерти, чем прогневал высшее существо и за что был наказан по высшей мере. Так должно было случиться. Когда что-то отбираешь, это обязательно нужно будет потом вернуть." Рука, что до этого гладила по голове, безвольно опускается. Наото понимает, что это конец, и последний раз заглядывает в голубые глаза. -"Наото. Мы ещё встретимся, я обещаю. Можешь передать ребятам, что я их очень люблю?" И он начинает рассеиваться, словно прах на ветру, летит, оставляя после себя рыдания и последние слова: -"Позаботься о себе, Наото." … Собираясь в комнате, все усаживаются на свободные места, стараясь сесть поближе, чтобы не упустить ни единого слова из уст Наото. -"Спасибо, что пришли." — проговаривает Тачибана и тоже занимает своё место. -"Хреновый видок, Наото." — подмечает Дракен. Остальные тихо согласились с ним, ожидая начала долгого разговора. -"Начнём с того, что вчера я нашёл одну интересную личность. А именно — одного из предателей Чёрного Дракона…" … Майки осторожно пробирается через груду стекла и прочего мусора, выходя в более чистое помещение. Он наконец достиг того места, где узнает правду о смерти Такемичи. Получилось так, что пока все послушно сидели дома у Тачибаны, он свалил, как только услышал основную информацию. Тёмный коридор ведёт словно в никуда, но Сано решает идти до конца, слыша как сердце стучит всё громче с каждым шагом. Массивная дверь встречает его непривычным холодком по спине. Он протягивает руку, дабы глянуть, что нужно для её открытия — ключ-карта или может быть код. Но не успевает он сообразить, как получает удар чем-то тяжёлым в область затылка. Дальше следует лишь темнота и изредка слышимые голоса. … Когда Майки открывает глаза, он видит просторную чистую комнату в тёмных тонах. Он хочет повернуть голову, чтобы рассмотреть помещение детальнее и просто понять, где он находится. Но обернуться назад ему не даёт приставленное к виску что-то металлическое и очень холодное. Оружие неприятно щёлкает и вскоре тот, кто стоял сзади, наконец сменяет положение, чтобы взглянуть ему в лицо. Краски всего мира исчезают, оставляя за собой темноту, но через мгновение всё возвращается в норму, становится даже более ярко, настолько, что хочется зажмуриться. Наручники сильно натирают запястья, из которых выбраться невозможно. Тёмные длинные волосы смотрятся непривычно. -"Майки… Как ты тут…" — на его лице отображается растерянность, а пистолет так и не был опущен с виска Сано. Кажется, будто кто-то выбивает из лёгких Майки весь воздух чем-то очень тяжёлым. Дышать становится невозможно, а в глазах отражается неверие, смешанное с радостью. Пересилить ком в горле сложно, но, собравшись с силами, он выдаёт: -"Такемичи… Такемичи.. — получается прерывисто, и слёзы всё-таки вырываются, оставляя за собой мокрые дорожки на щеках и неприятное чувство, — Такемичи…" — хочется вновь и вновь повторять это имя, потому что он всё ещё не верит в то, что видит. Пять лет. Пять лет он думал, что потерял его, так… Как ему сейчас не думать, что это очередной сон и на самом деле он вырубился там, у той двери? Темноволосый парень сильно хмурится, но всё же опускает пистолет. -"Тебе не стоило приходить сюда, Манджиро. Такемичи тут нет, он мёртв, и ты прекрасно знаешь об этом." -"Что ты такое говоришь Такемичи? Я… Нет, мы… Мы все пять лет думали, что ты умер, но ты… Ты ведь сейчас стоишь прямо передо мной… Такемичи.." -"Заткнись! Тебя никто не просил приходить, так зачем ты сюда заявился? Всё ведь хорошо, все счастливы, так жил бы и ты себе дальше спокойно и счастливо. Но нет же, ты снова лезешь во всякую хрень, Манджиро. Убирайся." Горло пересохло, и слова застревают в горле. Но ведь сейчас несчастлив только Такемичи, разве не так? Он всех обманул и спас одновременно. Зачем? Для чего он так поступил? За что? Но сердце продолжает биться, и Майки решает идти до конца. Даже если Такемичи снова навёл на него пистолет. Даже если говорит убираться отсюда. Даже если говорит, что ему не нужна помощь. Майки будет стоять до конца. Потому что Такемичи тот, кто не сдавался, тот, кто спас всех близких людей Майки. Тот, кто шёл под пули, не боясь умереть и тот, кем Сано невероятно сильно дорожит. Слёзы останавливаются, в глазах горит решимость, а нежная улыбка трогает губы. … Чёрный пистолет в руке Мэсэйоши направлен точно в лоб Манджиро, в голубых глазах абсолютно не было места для сомнения в своих действиях. -"Не стоит меня ослушиваться, Манджиро Сано. — холодный ветерок подул в спину названного, пуская по всему телу мурашки. Такой же холодный голос бил по ушам, заставляя закрыть их в надежде, что всё происходящее сейчас — лишь сон, а ранее бесчувственный тон голоса был лишь шуточной забавой, — У тебя есть две минуты, чтобы свалить отсюда и больше никогда не возвращаться. Забыть это лицо, ведь его обладатель мёртв. А то, что сейчас перед тобой, является лишь оболочкой, Манджиро." Родное тепло было забыто на долгие времена, и вот сейчас, возвращаясь к человеку, который дарил ему комфорт, Майки вдруг понимает, что всё прошлое исчезло, растворилось вместе с воспоминаниями о Такемичи. -"Ты спас нас, Мичи. — он жадно вдыхает холодный воздух, набирая полную грудь. Надежда в его сердце всё ещё бьётся и искрится, и Манджиро позволяет ей овладеть его разумом. Быть может, ещё не всё потеряно, — Теперь моя… Нет, наша очередь спасать тебя."
Примечания:
1621 Нравится 660 Отзывы 448 В сборник
Отзывы (19)