Twilight.

R
В процессе
257
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 12 163 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
257 Нравится 23 Отзывы 106 В сборник

2. Знакомства.

Настройки
Примечания:
Встала я утром, дабы собраться в школу, но из-за того, что я не могла уснуть, можно было бы закончить свой «плодотворный» день, и просто лечь спать. Но в школе меня ждут, и я уже приняла душ. Позавтракали мы с Брейком вместе, после он уехал на работу, а я осталась выбирать «наряд» в школу. Выбор пал на широкие белые штаны, футболку, и я решила надеть тёплый свитер в нежно-коричневых тонах. Обувшись, я решила накинуть ветровку, но обнаружив шикарный тёмно-коричневый плащ, передумала, и «одолжила» его у Брейка. Закрыв дверь, я поняла, что не знаю куда идти, поздравляю, неудачником этого дня, как обычно, стала я. Пришлось звонить брату и идти, разговаривая с ним, не то что бы я была против, но мне так хотелось надеть наушники… Школа и вправду была не такая большая, но и маленькой её не назовёшь. Я вошла в кабинет, за столом сидела женщина, средних лет, в очках. Я поздоровалась. — А, вы, наверное, Анна Хельс? — спросила она, оценивая меня. — Да, — коротко ответила я. — Сколько тебе лет? — наверное, она думает, что мне не 16, ибо выгляжу я, как ребёнок. Мой рост всего 156 сантиметров, поэтому люди думают, что мне около двенадцати лет. — Мне 16, в документах же всё написано, — я взглянула с вызовом на неё. — Да, просто ты не выглядишь.– начала она. — Ага, знаю, — не стала я её дослушивать. — Ладно, — она достала бумаги, и протянула мне, — вот, это карта, а это расписание. — Спасибо, — я улыбнулась, будто ничего и не было, и вышла из этого корпуса. На парковке уже находилось много людей, поэтому я старалась не привлекать особого внимания, но все глазели так, будто я новое, странное животное в зоопарке. Мне не нравится это, и я быстро шагаю в поисках кабинета литературы. Прозвенел звонок и я как раз вошла в класс, все сразу обратили внимание и с интересом разглядывали меня. — Вы Анна Хельс? — спросил учитель, я кивнула в знак согласия, — проходите, присаживайся к Свон, — он указал мне рукой на третью парту, где сидела бледная девушка, с карими глазами и тёмными волосами. Она немного отодвинулась, позволяя мне сесть. — Я Белла, — представилась девушка. — Анна, можно просто Эн, — ответила я, выдавливая что-то на подобие улыбки. Больше мы с ней не разговаривали, но как только прозвенел звонок с урока, у нас завязался диалог. Она неплохая девушка, думаю мы подружимся, хоть и очень разные, даже внешностью, нас объединяет только бледная кожа. У меня крашеные пепельные волосы до подбородка, сделав чёлку, я стала больше походить на ребёнка. У меня светлые глаза, я сама не могу разобрать какого они цвета, смесь серого, зелёного, голубого и даже жёлтого. Я похожа на ангела, возможно, внешне это так, но внутри всё совсем по-другому. Пока я искала кабинет физики, ко мне подошёл парень-азиат.  — Привет, — начал он, — меня зовут Эрик, я школьный корреспондент. Я бы хотел написать статью про тебя.  — Привет, а можно не надо? — начала я. — Эм. Ла-адно, — протянул он, глядя на меня, — не любишь популярность? — Можно и так сказать, — ответила я, но уходить не спешила. — А-а, хорошо, без проблем, — он улыбнулся, — если что — обращайся. — Ага, — бросила я, решив, что наш диалог окончен, но не тут то было, Эрик пошёл за мной. — У тебя же физика? — спросил парень. — Да-а, — протянула я, выжидающе глядя на парня. — Так у меня тоже, — Эрик вновь улыбнулся и мы поспешили в класс, — можешь сесть со мной, если хочешь, конечно. Мы вошли и сели на места, вдруг зашёл парень и подошёл к нам. — Я смотрю, ты отдал моё место, — сказал парень Эрику, переводя взгляд на меня. Я подумала, что сейчас будет конфликт, и уже хотела пересесть, ведь мне совсем безразлично где и с кем сидеть, но парень продолжил. — Меня зовут Майк, — парень протянул руку, а я пожала её. — Анна, можно просто Эн, — представилась я. Конфликта не было, Майк сел сзади, начался скучнейший урок. На большом перерыве все пошли на обед, Эрик утащил и меня за столик, за котором сидел Майк, Белла и ещё две незнакомые девушки. Нас сразу познакомили. Анжела и Джессика. Я попивала клубнично-молочный коктейль, слушая, как и что лепечет Джесс. Но тут Белла резко повернулась в сторону входа, а я повторила за ней. Пять человек вошли в столовую и направились за столик, Белла отвернулась, но через несколько секунд снова обернулась, и это продолжалось бесконечно. — Он тебе нравится? — начала шёпотом я. — Что.? Не-ет, — начала оправдываться Белла, но по моему взгляду поняла, что это уже не нужно. — Вы знакомы? Вы общаетесь? — начала расспросы я. — Давай потом, — она кинула многозначительный взгляд на людей. Я поняла и не приставала с вопросами, тем более мне бы тоже это не понравилось. Я почувствовала, как кто-то сейчас сделает во мне дыру, и обернулась. Светловолосый парень и девушка рядом с ним смотрели прямо на меня. Тут я вспомнила, как в старой школе я смотрела на одноклассника, а он обернулся, будто я смотрю мимо него, а сзади никого не было. Мне показалось это очень смешным, я решила поступить так же. Обернулась, а после снова посмотрела на них, они улыбнулись и перевели взгляды на своих собеседников.
Примечания:
257 Нравится 23 Отзывы 106 В сборник