Стих. Вместо эпилога
28 ноября 2021 г., 18:52
Подойти, за обе ладони взять -
Забираю боль, темноту и страх.
Отдаю спокойствие и тепло.
И прошу тебя: не смотри назад.
Дальше свет и сад, и цветет сирень,
И шиповник белый, и виноград.
На твоей земле рассветает день
И полей засеянных череда.
Бесконечно, сколько охватит взгляд,
Все наполнится радостью и теплом.
Будет нежность и песен веселый звон,
И в тепле очага расцветать огонь.
Поверну твою руку ладонью вверх,
Пусть мое касанье утешит дрожь.
Прикоснусь губами, сожму поверх.
Жажду знать, увидеть, как оживешь.
Ты очнешься и тьме тебя не забрать.
Заклинаю тебя: не смотри назад.
Тот кошмар закончился. Насовсем.
Темнота закончилась. Выдыхай.