***
16 Декабря 2020 года POV Айбике Асие вчера вернулась счастливой, она рассказала о том, что они обо всём поговорили, и теперь всё хорошо. Но, как бы я не просила, она категорически отказалась рассказывать, что именно ей рассказал Дорук. Она не сказала мне ничего! А я сразу же рассказала ей о разговоре с Мелиссой. Но всё равно я рада, что она больше не плачет, и что Дорук доверился ей. Сидя в классе перед началом урока, мне почти противно от того, что я вижу. Толга и Харика, никого не стесняясь, засасываются! Фу, я даже не удивлена, что эти две ошибки природы начали встречаться, но не на людях же делать это всё. А звуки ещё, о, Аллах, дай мне сил. Не сдержавшись, я захлопнула учебник и с громким звуком положила его на парту. Опять видя то, как он нагло лапает её, а Харика ничего и не пытается с этим сделать, будто ей всё равно. Я лишь сильно скривилась и причмокнула языком от такой ужасной картины. Смотря на них с поднятыми бровями и осуждающим взглядом, я заметила, как у меня непроизвольно глаз начал дёргаться. — Уйдите отсюда, меня уже выворачивает от вас, фу. — прокричала я им, на что Харика, даже не оторвавшись от своего занятия, просто показала мне средний палец. — Отвратительно, правда? — спросил Берк, подсаживаясь на место Асие, которая сейчас была в кафе у Кадира вместе с Доруком. — Не отвратительнее тебя. — закатив глаза, ответила я ему, отвернувшись, и начала собирать вещи. Я уж лучше в библиотеке посижу, чем здесь, в компании стольких придурков. — Ну, милая, не злись. Я тоже не в восторге от такой отвратительной картины. — он также скривился, мельком взглянув на них. — Думаю, лучше посмотрю на тебя, может немного посплетничаем. — с игривой улыбкой проговорил он. — Давай посплетничаем. — решила я, что всё-таки попытаюсь узнать правду. — Знаешь, я уже неделю себе места не нахожу, меня просто сьедает любопытность. И я уверенна, ты расскажешь мне эту удивительную историю. — сказала я, скрывая глупую улыбку, что так хотела вырваться на ружу, немного пододвинувшись на кресле к нему. Он только встрепенулся, явно заинтересовавшись этим: — Всё, что угодно, милая. — ответил Берк, с горящими, предвкушающими что-то интересное, глазами. — О какой аварии говорил Толга? — так же игриво, с улыбочкой, спросила я, заглядывая в его глаза, что тут же сменились. Резко посерьёзнев и выпрямившись, он изменился так же быстро, как и тогда, когда я просила о коте. Что с этим парнем не так? И как это всё связано? Но он только нагнулся ближе ко мне и тихо прохрипел свои баритоном мне прямо на ухо: — Лучше расскажи, откуда ты знаешь о Хеин? А лучше, что ты знаешь? — на это я лишь отпрянула, сглотнув, и резко проморгала несколько раз. — Это не твоё дело. — отозвалась я и продолжила собирать вещи, намереваясь уйти в библиотеку. — Нет, милая моя, сплетня за сплетню. Ты расскажешь всё, что знаешь об истории с Хеин, а я, в свою очередь, об аварии. — переместился он на другое кресло и взял меня за руку, заставив обратить свой взгляд на него, из-за чего я не смогла дальше запихивать вещи в сумку. — Больше не хочу, — строго ответила я и вырвала свою руку, закрыв сумку и быстро выбежав с класса. Но далеко мне уйти не удалось. Около входа в библиотеку Берк догнал меня и, резко взяв за руку, запихнул в библиотеку, быстро пройдя в самый конец комнаты, где не было никого. Остановившись, он посмотрел на меня, на что я лишь покачала головой, спрашивая, какого чёрта он делает. — А теперь слушай сюда. Не знаю, как ты это узнала и что ещё знаешь, но дружеское предостережение, — он нагнулся ближе и снизил голос до почти устрашающего, — не лезь в это дело. А тем более не говори Толге, что что-то знаешь, а то, поверь мне, он этого так просто не оставит. — Дружеское предостережение? Не смеши меня. Я знаю, тебя просто бесит, что я узнала что-то о твоём прошлом и теперь это напоминаю тебе. — выпрямилась я, встав на носочки, из-за чего наши лица оказались слишком близко к друг другу. — Не волнуйся, милый Беркджим, я не делаю это ради тебя. Отдалившись от него и сделав несколько шагов назад, я продолжила говорить: — Помнишь, я как-то сказала тебе, что со своими чувствами разберусь сама? Так вот, — спросила я так же серьёзно, как и говорила до этого, — их почти не осталось, ты больше не такой важный для меня, как был три недели назад,— искренне широко улыбнулась я ему, прислонившись спиной к стеллажу с книгами, и спрятала руки за спину, продолжая говорить и стараясь придать своему лицу надменного скучающего выражения, — Быстро, правда? Думаю, ещё немного и я смогу забыть тебя полностью. И ты можешь мне в этом помочь, тебя же так раздражала моя симпатия, у тебя теперь много шансов от неё избавиться. Просто сделай ещё что-то плохое. — всё также смотрела на него я, выискивая любые изменения в лице. POV Берк Я замер. Сделать вдох было почти болезненно сложно. Я всё это время хотел уберечь её, раздумывал, как бы защитить. А она? Она забыла обо мне, точнее почти забыла. Только не понимаю, Айбике говорит это специально — чтобы позлить меня, вывести на эмоции или так на самом деле есть? Но я злюсь из-за её слов. Не понимаю и не хочу понимать почему, просто злюсь. В первую секунду после услышанного у меня промелькнуло что-то отдалённо знакомое, и такое забытое, будто это была боль, но взамен пришла злость, такая всеразрущающая ярость. Мне захотелось крушить всё, что попадется под руку. Но на противоположном конце всё ещё тихо, с такой ядовитой улыбкой, стояла она и ждала. Чего же ты ждёшь, милая? Хочешь вывести меня на эмоции, тогда я поздравляю, у тебя это вышло. Ухмыльнувшись на долю секунды, сдерживая гримасу злости, я резко подлетел к ней и схватил за локти, из-за чего она расстерялась и опешила. Хочешь, чтобы я помог тебе избавиться от чувств? Хорошо, я сделаю это. Мне всё равно, что будет, но я не дал ей сказать и слова, что уже так хотелось вырваться из её рта, закрыв его собственными губами. Айбике начала вырваться, но, так как сама же закрыла свои руки спиной, у неё ничего не получалось. Я только сильнее сжал её локти одной рукой и прижался ближе, а другой надавил на подбородок, попутно оттягивая её верхнюю губу и кусая её, чтобы она открыла свой рот, и я, не теряя времени, углубил поцелуй. Она продолжала брыкаться, но я просто старательно вылизывал её рот, хоть Айбике и не отвечала на этот поцелуй, но он всё равно стал для меня крышесносным взрывом внутри. Все мысли спутались, и, кроме её тела, я не ощущал ничего. Единственное, что набатом стучало в голове, это оказаться ближе к ней, и я, ведомый эти внутренним желанием-инстинктом, прижимался так, как только мог, к ней. Затем переместил руку, которой надавливал на подбородок, на её талию, поглаживая, чтобы она успокоилась и попыталась расслабиться. А спустя несколько самых прекрасных секунд за последние годы, я ощутил слёзы на её лице. Она начала плакать, чёрт, я напугал её! Отстранившись, как только эта мысль прояснилась в моей больной голове, я увидел, как из её глаз градом шли слёзы, а вся она сильно тряслась. Я растерялся на несколько секунд, но все же убрал руку с её локтя, и она сразу постаралась оттолкнуть меня, но я не двинулся ни на сантиметр, а всё так же смотрел на неё, рыдающую, как истукан. А потом, ведомый каким-то внутренним желанием, подался вперёд и начал своими губами сцеловывать её мокрые дорожки на лице. Айбике только ещё больше начала плакать, а я просто обнял её, и опять прижал к себе, и тихо над её головой прошептал: — Я же сказал, что не хочу, чтобы ты больше плакала. Но она просто опустила свою голову мне на грудь и дальше плакала. Я настолько сильно её напугал? Она встрепенулась только когда прозвенел первый звонок, подняла своё лицо и отвернулась от меня, начав вытирать слёзы. — Настолько бесишся, когда становишься никем для других? — отозвалась она тихо и повернулась ко мне, что я увидел её сильно припухшие, ещё мокрые от недавних слёз глаза. — Ну что ж, ты показал, насколько тебе всё равно на желания других, и что ты, всё-таки, не заслуживаешь спасения. Ты сам сделал свой выбор, — вздёрнув подбородком проговорила, она и отошла вбок, пытаясь обойти меня, но я всё ещё преграждал ей дорогу и не давал уйти отсюда. — Я не хотел тебя напугать, Айбике, — прошептал я, смотря на её макушку, силой мысли пытаясь заставить её поднять глаза на меня. — Но ты сделал это. Уйди, я хочу в класс. — так же не смотря на меня, ответила она. Я только выдохнул, не зная, как выйти из этой ситуации. Но всё же отошел в сторону, и она резко убежала отсюда, даже забыв о сумке. А я сел на пол, прислонившись спиной к стеллажу, и зарылся руками в волосы. Я влип. И очень сильно. Этот поцелуй показал мне, насколько сильно я зависим от неё, и, чтобы не случилось, никогда не откажусь от неё. Не знаю, зачем это сделал, но я не жалею, думаю, я даже рад, что это наконец случилось. Barholomew - The Silent Comedy Flashback 3: 12 Мая 2018 года — Да не бойтесь ребят, всё хорошо будет. У меня кузен уже три года его принимает и ничего, живой, здоровый. — заверял Толга нас, сидящих на диване. — Ну, не знаю, я слышал на него очень быстро подседают, где-то сразу после воторого или даже первого раза. — отозвался скучающе Онур, и я кивнул в подтвирждении. — Да ладно, чего вы? — придвинулся вперёд Дорук с загоревшимися глазами, — Один раз живём, попробовать надо всё. Да и тем более, Толга же сказал, что всё будет хорошо. Я скептически посмотрел на белый порошок в пакетике, что лежал в центре стола напротив нас, а потом перевёл взгляд на Онура, который, казалось, был где-то не здесь, настолько ему было всё равно. Это парень меня удивляет, он всегда с таким похуистичным выражением лица, что я даже не знаю, когда он радуется, а когда расстроен. — Ладно, не ебите мне мозг, — выдохнул он, также придвинувшись ближе, и теперь они трое выжидающе смотрели на меня. — Берк? — отвлёк меня Толга от залипания в одну точку. — Ты ведь с нами? — Я как-то не знаю. Давайте я сегодня не буду принимать, присмотрю за вами, вдруг что. — почесав голову, ответил я неуверенно. — Неет, — заныли они все одновременно, что вызвало у меня улыбку. — Ты же знаешь — или все, или никто, — отозвался Дорук. — Честно — мне страшно. — сказал я и посмотрел прямо на всех. — Тогда давайте сделаем так, — проговорил Толга, попутно высыпав немного белого порошка на стол и начав формировать дорожки, — мы примем его, но только очень маленькую дозу, чтобы попробовать, как это. Что думаете? Просто не будем принимать всю дозу. Берк? — посмотрел он серьёзно на меня с поднятыми вверх бровями. На что я лишь кивнул, а Толга продолжил формировать короткие тоненькие дорожки, и все мы сели в круг. — Ну что, кто первый? — отозвался сгорающий от нетерпения Дорук. — Давайте вместе. — сказал Онур и нагнулся вниз, ожидая других. — Мне пизда от отца, если он узнаёт. — сказал я, надеясь, что мы ещё передумаем. — И мне. — И мне. — И мне. Проговорили они одновременно, и мы все подняли головы, переглядываясь, и, улыбнувшись, все начали отсчитывать от трёх. — Два, один. — и я, закрыв одну ноздрю, сильно втянул в себя белый порошок, который тут же сильно защипал, что стало даже больно. Я увидел, как Дорук скривился, закашлявшись. — Что дальше? — с интересом спросил Онур Толгу. — Без понятия, ждём. — улыбнулся он, включив телевизор. Спустя три часа Дорук уже отключился, Толга и Онур что-то кричали с балкона, а меня рвало в туалете, но повсюду играла громкая музыка. На следующий день мы, бледные, все в тёмных очках, встретились в школе и решили, что ещё не скоро попробуем полную дозу. Онур рассказал, что он увидел, как какая-то бабулька начала воровать цветы на клумбах, и он рассказал Толге. Тот тоже это увидел, и они начали с балкона кричать на неё и швырять всем, что под руки попадалось. Оказалось, что это собаки бегали по территории, а на земле, под балкончиком, оказались вдребезги разбитые телевизор и шкаф. Как они смогли вынести из комнаты шкаф, никто до сих пор не знает.***
Когда я вернулся в класс, Айбике уже сидела на месте и разговаривала с Аисе. Я просто подошёл к её парте и положил на неё её рюкзак, который она забыла в библиотеке, и, не сказав ни слова, пошёл на своё место к Доруку, что уже смотрел на меня и был готов задать кучу вопросов. — Ни слова, Дорук, — сказал я, присаживаясь на кресло. — Нееееет, даже не думай, что сможешь меня закрыть. — повернулся он ко мне со своим всюду лезущим носом. — Итак, что мы имеем. Раз, — начал он загинать свои пальцы, — вас двоих не было на прошлом урок. Два, когда Айбике пришла, то была вся красная, а ты, вернувшись, принес её рюкзак. — с идиотской улыбочкой он посмотрел на меня, когда я не отрывал взгляда от Айбике, что копалась в своём рюкзаке, так и не посмотрев на меня с момента, когда я вошёл в класс. — Ты расскажешь мне всё. — протянул Дорук и повернул меня к себе. — Нет, и даже не спрашивай, — посмотрел я на него, ничегоневыражающим лицом, чтобы он побыстрее отцепился, но что-то мне посказывает — не выйдет. — Поздно. Я слушаю тебя. — с улыбочкой, никак не унимался мой друг. — Учителя слушай. — вздохнул я, закрыв глаза, и потёр их рукой. На что он просто состроил внимательно-слушающее лицо. — Я её поцеловал. — он округлил глаза и открыл от шока рот, сразу же переведя взгляд на Айбике. — И ты ни слова никому не скажешь. — на что Дорук поднял руки в сдающемся жесте и рукой провёл по губам, будто это замок. — Зачем? — только и спросил он. — Не знаю, мне просто захотелось. — пожав плечами, я посмотрел на него и закинул голову на спинку стула. — Она тебе нравится, — улыбнувшись, положил он руку мне на плече. — Неа, это просто интерес, ничего большего. — Я тоже так когда-то думал. Только не испорти всё. — потрепал он меня по волосам и перевёл свой взгляд на парту Асие и Айбике. Как жаль, что я давно всё испортил, друг. Но какая же она всё-таки красивая, особенно сейчас, когда солнце светит прямо на неё, и Айбике так мило щурится, прикрываясь рукой. Долго полюбоваться мне не позволил вошедший директор Бурак с учителем Керемом. — Дети, есть небольшое объявление. Прошу немного внимания. — с какой-то счастливо-предвкушающей интонацией проговорил директор, обратив на себя всё внимание класса. — 28 Декабря планируется поездка для всех старшеклассников в горы Тахтали на горнолыжный курорт. Будем там до 2 Января. Кто едет, прошу заполнить формы, что позже раздаст учитель Керем, там ещё есть небольшой взнос. Время вам на раздумья до пятницы. Всем всё ясно? — Да, учитель, — послышалось откуда-то. А это очень хорошая новость. Смогу нормально расслабиться и отдохнуть с друзьями. Переведя взгляд на соседний ряд, я почти начал молиться, что б и эти, обиженные жизнью, поехали. Сердце подсказывает, что это будет незабываемая поездка.***
Я уже начал собирать вещи, чтобы поскорее поехать домой, а то какой-то слишком длинный день сегодня был, как ко мне подошёл Толга, уже готовый выходить. — Что у тебя с той униженной? — спросил он серьёзно, не поняв, о чём он, я вопросительно покачал головой. — Я видел, как ты принёс её рюкзак. Друг, я не дурак и могу сложить два и два. — предостерегающе проговорил он, положа свою руку на моё плече в «дружеском» жесте. Он не забыл о тех словах Айбике, а теперь, если узнает, что у меня с этой девчонкой не всё так просто, он не успокоится, и быть беде. Поэтому я, лишь состроив ухмыляющееся лицо, пофигистечно ответил ему: — Просто играюсь, забудь. Он сразу же улыбнулся, и мы пошли на выход. Но Толга остановился, так и не пройдя и пяти метров, когда увидел, как Айше и Омер разговаривают около шкафчиков. Не поняв, что такое, я посмотрел на него и увидел, насколько зло смотрит Толга на то место, где Омер обнимает свою девушку за талию. — Я не вмешиваюсь, знай это. — предупредил я Толгу, чтобы он знал, если что, пусть выпутываеться сам, на что он лишь кивнул и подошёл к ним. — Вай-вай-вай… Какая милая сцена, голубки, — услышал я от него. — Не вмешивайся, Толга, — ответила Айше и убрала руку Омера, закрывая шкафчик. — Я смотрю, ты изменила свой вкус, дорогая. Так нравится помогать всяким униженным. — Отойди. — отозвался Омер, подходя к Толге поближе. — А то что? Ударишь? — уже нарывался Толга. — Толга, не лезь не в своё дело. — протиснулась между парней Айше. — Не думай, что я забыл о тебе. Скоро ты опять будешь со мной, помни мои слова. — отошёл он, кивнув мне, и мы вмести пошли на выход. — Зачем тебе это? Ты ведь теперь с Харикой. — спросил я, когда мы уже стояли и курили около машин. — С Харикой отдельная история. Я ведь уже говорил — нашим друзьям надо напомнить из какого они общества, чтобы не связывались со всяким дерьмом. — зло ответил он, косо посмотрев на меня. — И что ты собираешься делать? — надеясь, что он не заметил, насколько сильно я сжал сигарету, задержав дыхание, когда спрашивал; даже я иногда боюсь его. — Увидишь, друг. Уверен, тебе понравиться, — улыбнулся он, своей привычной улыбкой, и, выкинув бычок, попрощался со мной, и направился к своей машине. Этот парень точно затевает что-то плохое. Я прекрасно знаю его и на что он способен. Теперь с Айбике особенно нельзя спускать глаз.***
16 Декабря 2020 года POV Айбике Я слишком устала за этот долгий день. Опять Берк со своими капризами. Зачем он это сделал? Зачем настолько жесток ко мне? Мне было так страшно, я действительно думала, что он может изнасиловать меня там, накинулся, как голодный зверь на свою добычу. Он так больно держал меня, а когда я начала задыхаться, то уже не могла сдержать слёз, стоявших в горле. Я не думала, что он осмелится меня поцеловать, хоть когда-то в жизни. Конечно я солгала, когда сказала, что он мне уже не нравится, мне просто была интересна его реакция. Я, конечно, предполагала, что он разозлится, но чтобы сделать такое — никогда. Я была в шоке, не скажу, что мне не понравилось, в первые секунды я даже хотела ответить на его требовательный поцелуй, но потом пришла в себя. Весь вчерашний вечер и сегодняшний день я только и думаю о случившимся в библиотеке. Библиотека — уже во второй раз там случается что-то настолько неожиданное. Я всё ещё думаю о слезах Харики, о том, что же такого могло произойти в её жизни, но каждая моя идея мне кажется одна глупее другой. Поэтому снова иду туда, возможно, Харика опять будет здесь, я намерена серьёзно с ней поговорить и так просто не отпускать. Я даже Асие не сказала о случившимся с Харикой, мне, блин, сложно одной справляться с такой ношей. Но я ведь пообещала, и тем более, что это не мой секрет. Я просидела здесь всю перемену, но, кроме меня и учениц на год младше, здесь так никто и не появился. Поэтому я собрала вещи и направилась в класс. Как по дороге мне на телефон пришло сообщение. HarikaSun: Через пять минут около спортмайданчика. AibikeCurly: Через пять минут начнётся урок, давай после проклянешь меня? HarikaSun: Нет! Сейчас, это важно. Или сейчас, или никогда. Что она хочет от меня? Я так искала встречи, а она сама мне написала. Да и что такое случилось, что она впервые написала мне? Не могла я пересилить своё любопытство, и всё-таки развернулась, и пошла на выход из школы. На месте уже была Харика, она ходила с места на место, а, увидев меня, сразу же подбежала ближе. — Ты ещё можешь мне помочь? — сказала она, заламывая пальцы рук, с широко открытыми глазами и сильно сцепленными зубами, что даже было видно чёткий контур её точёного лица. — Конечно, я же сказала, что не отказываюсь от своих слов. — участливо ответила я ей, подходя ближе. — Хорошо. Это был Толга, он шантажирует меня. — ответила она, сглотнув и сцепив руки в кулаки. — Харика, почему он шантажирует тебя? — спросила я её немного неверяще. — Это уже не твоё дело. Просто помоги мне от него избавиться и всё, он ведь тебя тоже бесит. — ядовито отозвалась она, откинув волосы себе за спину. — Нет, так не пойдёт. Ты или рассказываешь мне всё, или я не буду помогать тебе. — поставила я ей ультиматум и опёрлась на правую ногу, левую выставив вперёд и сложив руки перед собой. Но она просто молча, со злыми глазами смотрела на меня. — Отлично, разбирайся сама. — развернулась я, чтобы пойти в класс. Но она резко остановила меня, схватив обеими руками мой локоть. — Нет, нет, подожди, не уходи. Я расскажу, хорошо? — на что я просто кивнула, готовая слушать. — Он узнал секрет мой семьи. Кое-что плохое об отце, и теперь шантажирует, тем, что всем его расскажет, если я не буду его слушаться. Я именно из-за этого с ним встречаюсь, — рассказала она, почти не шевелясь, явно сильно сдерживая себя, чтобы не показать, насколько она сейчас переживает, но я всё-таки хочу узнать всё. — Что сделал твой отец? — Пойми, я не могу сказать, — отозвалась она, подходя ко мне ближе. — Ты поможешь? — спросила с надеждой, как мне показалось, она. — Да, конечно, я же говорила уже это ранее. — спустя несколько минут раздумий ответила я и заметила, как быстро она выдохнула и расслабилась, немного улыбнувшись. — Спасибо. — лишь тихо прошептала она. — Так что ты собираешься делать? — задала я ей очевидный вопрос. — У меня есть план. Я хочу посадить его за решётку. Мы когда-то тусовались все вместе, и я знаю много чего о них всех. Сейчас мне просто нужно собрать доказательства. И ты мне в этом поможешь. — уверенно, с поднятым подбородком и надменно-небрежным взглядом, таком, в стиле Харики, сказала она. — И как именно мы собираемся собрать эти доказательства? — Я устрою вечеринку для нас. Он по любому будет принимать наркотики, как и всегда, — она закатила глаза, будто это общеочевидный факт, а я только непроизвольно отошла назад, — и я хочу, чтобы ты пробралась туда и сделала пару фотографий. Конечно этого не хватит, но для начала неплохо. Потом ещё кое-что будет, я тебе всё расскажуб конечно же. — Харика, почему ты так легко говоришь о наркотиках? — спросила удивлённо и непонимающе я. — А ты не знаешь? Ах, да, точно, конечно же не знаешь. — вздохнула она и начала свой рассказ. — Они все сидят на наркоте. Точнее, Толга с Берком, а Дорук последние полгода в завязке после передоза. У меня перед глазами резко потемнело, и я оступилась, почти упав, но Харика придержала меня, попутно что-то говоря, но что именно я не могла разобрать из-за шума в ушах. Он принимает наркотики. Я даже подумать о таком не могла. Зачем он специально травит себя? У меня уже слёзы на глаза навернулись от непонимания и жалости к Берку. Почему он не завяжет, если у Дорука был передоз, то Берк, как никто другой, должен понимать, насколько это плохо, но всё равно продолжает это делать…***
17 Декабря 2020 года POV Берк Сегодня Дорук рассказал мне о том, что за Омера и Асие платит школа за поездку в горы. А Огулджан и Айбике не едут, так как у них нет денег, и конечно же все они расстроены. Она мне нужна там, поэтому я знаю, что должен сделать. Стучу в кабинет к директору и захожу, садясь на кресло, напротив его стола. — Что-то случилось Берк? — взволновано сказал он, оторвавшись от кипы бумаг. — Нет, ничего, то есть, — немного замявшись, сказал я, начав вытерать вспотевшие руки о штаны, — я бы хотел кое о чём с вами поговорить, директор, если вы, конечно, не заняты? — откашлявшись, проговорил я, смотря прямо на него; он кивнул, и я продолжил — Я бы хотел заплатить за поездку Огулджана и Айбике в Тахтали. — сказал я и отвернулся, смотря прямо перед собой, до сих пор не веря, что всё-таки решился это сделать. — Позволь спросить, почему ты решил это сделать? — Мне просто жаль их, и, тем более, я сделал много чего плохого их семье, хочу хоть как-то реабилитироваться. — ответил я с самодовольной улыбкой на губах. — Или я не могу этого сделать? — Нет, ты, конечно, можешь за них заплатить, просто подпиши кое-какой документ и оплатишь в бухгалтерии. — ответил он, смотря на меня сощурившимися глазами, будто ищя что-то во мне. — Хорошо. Спасибо, но, директор, не говорите им об этом, хорошо? Ну, можете сказать, что в школе нашлись лишние деньги, и они смогут поехать. Не говорите, что кто-то заплатил, они слишком гордые и не примут такой подарок. — попросил я, уже поднявшись, активно жестикулируя, на что учитель Бурак лишь улыбнулся и кивнул головой. Ну что ж, Айбике говорила, что я не заслуживаю шанса на спасения. Думаю, я уже сделал первый шаг. Ех, меняюсь на глазах. Как жаль, что для собственной корысти.***
19 Декабря 2020 года POV Айбике — Айбике, присядь, — сказал мой братец с огрымными удивлёнными глаза, со всей нашей семьей, что следовали позади него. — Что случилось? Почему вы все здесь? — непонимающе спросила я их, покрутившись на кресле и отложив ручку. — Мне только что звонил директор Бурак, дочка, — сказал папа с улыбкой на лице, на что я только немного опустила голову, давая знак продолжать. — И он сказал, что у школы есть деньги заплатить за вашу поездку в Тахтали. — Мы вместе едим в горы. — подбежала Асие и начала обнимать меня, а я всё ещё немогла отойти от шока. Я только чисто на автомате смогла обнять её в ответ, ведь действительно счастлива сейчас, наконец-то случилось что-то настолько хорошее за последние дни. — А вы привезёте мне подарки? — спросила Емель с такой же широкой улыбкой, как и у всех присутствующих. — Конечно, мой цветочек, я привезу тебе всё, что захочешь, только скажи. — отозвался Омер, подходя и обнимая свою сестру. — Знаешь что, моя маленькая кузина? — подошла я и села около неё на корточки, убирая её волосы за ухо. — Давай сейчас сходим в магазинам за подарками, но только для нас. Такая хорошая новость, можно и отпраздновать, — спросила я её с лисьими глазами. — Да! — хлопнула она в ладошки и подскочила. — Давай! — Но, брат, можно мне сходить с Айбике? — оторвалась она от меня, смотря своими большими котячьими глазами на Кадира, на что он только шире улыбнулся и кивнул, осчастливив ребёнка ещё больше. У меня было отложено несколько лир, да и мама в честь такого повода дала немного, и мы с Емель поехали в торговый центр. Она была такая счастливая весь вечер, мы гуляли, а потом зашли в магазин, и я купила ей милое голубое платье. Сегодня как раз была премьера 3 части мультфильма, который я очень часто смотрела в детстве, поэтому мы решили сходить на него. Я взяла пятилитровое ведро сладкого попкорна, и мы с Емель следующие два часа смотрели на моего любимого чёрного дракона. После мультика Емель настолько загорелась идеей животных, что я сказала, что можно на несколько минут, перед тем как поедем домой, зайти в зоомагазин и полюбоваться милыми животными. — Сестра, смотри, здесь даже ящерицы есть, — восторжено прокричала малышка, показывая пальцем на аквариум с этими ползучьими тварями. — Да, есть, а ещё видишь, вот, морские свинки, они такие пушистые, — отозвалась я, присев около неё, и показывая на другой стенд. Я так рада, что она улыбается. Емель всегда дома, мне так жаль её, так она хотя бы куда-то выйдет, поменяет обстановку, да и я могу немного отвлечься. Она убежала смотреть на них, а я, выпрямившись, тоже немного решила пройтись по магазинчику. Здесь было столько животных: рыбки, попугаи, змеи и ящерицы, разные грызуны, даже котики, и я, наконец, заметила тхоров, а около них были кролики. Они такие милые и все разных цветов — чёрные, коричнивые, рыжие и белые. Такие красивые, думаю, Емель понравиться. Я уже развернулась, чтобы позвать её, как заметила, что она разговаривает с консультирующим продавцом, и решили подойти к ним. — Емель? — позвала я её, и они вдвоём посмотрели на меня, она только шире улыбнулась, подозвав рукой меня к ним, я даже выдохнула, успокоившись. — Здравствуйте, ваша сестра спросила о том, как ухаживать за хомячками, я рассказывал ей, — сразу отрапортовал мне молодой, не очень высокий парень, лет так около двадцати, с тёмными короткими волосами, но зато такой милый, с очень добродушными глазами и красивой улыбкой. — Спасибо за помощь. Тебе понравились хомячки? — спросила я Емель, на что она радостно кивнула. — Знаешь, что я ещё нашла? — с интригой, чтобы заинтересовать, спросила её я, на что моя маленькая кузина радостно улыбнулась и, захлопав в ладоши, подбежала ко мне. — Что? Раскажи, раскажи, — так по-детски попросила она меня. — Ну, это очень милые и пушистые зверки, — манерно оттянув, будто вспоминая, ответила я ей. — Айбике, покажи мне их, пожалуйста. — проныла девочка с такими большими глазами, что чем-то напоминают глаза Асие. — Хорошо, хорошо, не буду тебя больше мучить, это кролики и тхорики. — засмеялась я, открыв тайну Емель, на что она только ещё больше улыбнулась и, подскочив, потянула меня к ним, хотя сама не знала, где они. — Давайте я покажу вам их, — ответил консультант с такой же широкой улыбкой. — Да, давайте, спасибо. — улыбнулась я ему немного смущённо, согласившись на его предложение. — Думаю, лучше я смогу им их показать. — прозвучал со стороны такой знакомый голос, принадлежавший человеку, которого я уже столько дней стараюсь избегать. О котором пытаюсь постоянно не думать, но он всё равно в моей голове, и который каждую ночь в последние дни приходит ко мне во сне. — К-конечно, господин Берк. Прошу, — сразу же стушевался тот паренёк, будто даже боясь его, хотя я прекрасно понимаю его. — Ты следишь за мной? — даже не смотря на него, проговорила я и прошла вместе с Емель за руку к клетке кроликов, ведь знала, точнее ощущала его присутствие сзади. — Нет, просто заехал купить новые игрушки Агате. — отозвался он уже сбоку от меня. А когда я перевела на него взгляд, то увидела поводок, а у его ног уже сидел рыжий кот. — Сестра, сестра, посмотри — это мама кролик, а это её детки, — отозвалась Емель, о которой я уже забыла, и начала объяснять мне всё таким учительським тоном. Почему рядом с этим парнем я постоянно обо всём и всех забываю? — Вот, смотри, тут даже папа кролик есть, это маленькая кроличья семья. — не успев ответить, меня опередил Берк, присев на корточки около Емель, показывая той на серого кролика. — Ух ты, они такие хорошенькие. — Это точно. Хочешь подержать? — А можно? — отозвалась также восторжено Емель, смотря то на меня, то на сидящего перед ней Берка. — Конечно можно, такой маленькой принцессе, как ты, можно всё. — сказал Берк и перевёл взгляд на стоящую меня, что я увидела его такую красивую, не лживую как всегда в школе, улыбку, из-за чего даже немного растерялась. — Сестрёнка, можно мне подержать кролика? — спросила Емель меня, оторвав от разглядываний парня. — Можно, но только осторожно, чтобы он не укусил тебя. — с взволнованным лицом сказала я, и она, кивнув, выжидающе посмотрела на Берка, на что он только встал и, забрав одного из кроликов из клетки, осторожно отдал его на руки счастливой Емель. — Разве так можно делать? Для этого есть работники. — спросила я, выискивая взглядом того парня-консультанта, но тот будто бы испарился. — Мне можно, это мой магазин. — ответил Берк, становясь около меня и отвязывая поводок от Агаты. — Ну конечно. — только и фыркнула я, смотря на гладящую рыжего маленького кролика, Емель. — Айбике, послушай… — Нет, не хочу, я не хочу тебя ни слушать, ни видеть, — перебила я его, даже не дав сказать предложение до конца, стараясь и дальше не смотреть на стоящего слишком близко Берка. — Мне, что, извениться за тот поцелуй? — с выдохом сказал он, как всегда активно жестикулируя. — Даже если бы и хотел, не могу. Я не привык извиняться за то, что мне нравится, — сказал он это, а я шокированно резко повернулась к нему, немного наклонив голову вбок. Что я только что услышала? — Что ты только что сказал? — слишком тихо, почти слышно сказала на выдохе я. — Мне повторить? — подошёл он ближе, хитро улыбнувшись, и нагнулся к моему уху. — Мне понравился наш поцелуй, вот что я сказал. — прохрипел он на моё ухо, обдав его тёплым воздухом, из-за чего мне стало слишком жарко, и я ощутила как сердце ушло в пляс, а щёки моментально залило краской. Он только отстранился и перевёл свой взгляд на Емель, что уже кружилась с кроликом. Они начали о чём-то тихо переговариваться, что я даже не слышала о чём. Может так даже лучше, хоть не увидят, какая я сейчас красная. Я начала быстро махать руками на своё лицо, пытаясь его немного остудить. Когда я повернулась, то этих двоих уже не было, из-за чего моё сердце опять быстро застучало, но на этот раз не из-за смущения, а из-за страха за Емель. Я, быстро оглянувшись, пошла по магазину, обходя разные стеллажи, как услышала тихий смех Емель, обернувшись, увидела, как они вдвоем прятались за большим аквариумом. Это было так странно — смотреть, как за стеклом Берк и моя кузина улыбаются друг другу, мило общаясь, улыбнувшись своим мыслям, я помахала им двоим рукой, будто призывая к себе, и Емель выбежала с всё ещё кроликом в руках, а позади неё шёл Берк с Агатой, что тёрлась об его ноги. — Айбике, ты не поверешь, Агата и Сима подружились, давай его купим, и они с Агатой будут видеться. Берк сказал, если ты купишь мне Симу, то он будет часто привозить к нам Агату, ну, пожалуйста. — проговорила она, невинно протягивая вперёд ко мне маленького кролика. — Сима это кролик, я так полагаю? — спросила я, смотря на Берка, на что он лишь кивнув несколько раз, закрыв глаза. — И что ещё тебе сказал Берк? — спросила я, нагнувшись к Емель, что смущённо кусая губы, гладила Симу. — Ты только ему не говори. — и она подошла ближе, став боком и начав тихо шептать на моё ухо. — Он сказал, что будет часто к нам приезжать, он думал, что я не слышала, но он сказал, что ему нужен повод чтобы видеться с тобой. Похоже ты ему нравишься! — восторженно, немного громко сказала Емель последние слова мне, а я то время, пока Емель тихо шептала мне на ухо слова Берка, смотрела прямо на него, не отрывая глаз, так же как и он на меня. Это был какой-то слишком интимный момент, этот взгляд глаза в глаза заставили меня затаить дыхание, я ощутила будто невидимые цветы внутри меня поднялись и распустили свои бутоны. Но Емель закончила говорить и смотрела на меня, ожидая ответа. — Хорошо, Емель, давай купим Симу. — сказала я, улыбнувшись, и перевела взгляд на Берка, что также в ответ улыбался и гладил Агату. За этот вечер я, наверное, ещё никогда не видела, чтобы он столько искренне улыбался. — Юзуф! — крикнул Берк, прерывая момент гляделок; из-за соседнего шкафа появился тот самый консультант. — Да, господин Берк? — спросил он заикающимся голосом, не смотря на него. — Дамы хотят купить кролика. Возьми клетку, корм и тирсу для него, как в подарок. — отдал приказ Берк, передавая ему Симу из рук Емель. — Конечно, сейчас всё сделаю, пройдёмте к кассе. — попросил он меня, на что я лишь улыбнулась. — Емель, побудь тут с Берком, я сейчас вернусь. — она согласилась и подбежала к нему, забирая Агату. — Извините, господин Юзуф? — Слушаю? И не стоит называть меня господином, я всего лишь простой работник. — отозвался консультант, также мило мне улыбаясь и попутно пробивая всё то, что Берк назвал ранее. — Ну что вы, каждый заслуживает уважение, но скажите, пожалуйста, почему вы настолько боитесь Берка? Ой, это, наверное, прозвучало бестактно, простите, если обидела, я не хотела, просто мне так показалось. — махая руками, в извиняющемся жесте, я начала вытягивать кошелёк, чтобы оплатить. — Не стоит извиняться. Он мой работодатель, просто у нас с ним именно такие отношения, не друзьями ж нам быть, правда? — ответил смущённо он, протягивая руки, чтобы взять деньги. — Я оплачу. — послышался голос Берка, и он размашистым шагом быстро подошёл к нам, на что Юзуф просто кивнул, забирая его карточку. — Что ты делаешь? — спросила я, зло смотря на него. — Не видишь? Оплачиваю кролика, — ответил он так, будто ничего не произошло. — Зачем? Я сама могу сделать подарок Емель. — всё так же не унимаясь, сказала я. — Милая, не заводись так, я просто хочу сделать ребёнку приятное, можешь расплатиться в другой раз, — с ехидной улыбочкой ответил он, развернувшись, и подойдя ближе, нагнулся тише добавив: - по-другому. — Чт… — не смогла договорить я, как он обнял меня за талию и забрал пакет с кроличьими принадлежностями и самого кролика, при этом поблагодарив удивлённо смотрящего Юзуфа. — Пойдём? Емель ведь там только с Агатой. — невинно спросил он с гадкой улыбкой. — Что ты делаешь? — прошипела я, отходя вместе с ним от кассы. — А что я делаю? — так непонимающе отозвался он. — Берк, не нервируй меня, а то я сейчас этим кормом тебя ударю! — вырвавшись, обошла я его и непонимающе посмотрела, на что он просто засмеялся так просто и так красиво. — Ты такая милая, когда злишься, — потрепал он мои щёки, отсмеявшись и оставив меня позади, пошёл дальше по направлению к Емель. Что с ним? Почему он ведёт себя сейчас настолько… нормально? Но вместо того, чтобы углубляться в свои мысли, я просто пошла к Емель. — Ну что, теперь домой? Похвалишься всем покупками. — сказала я Емель, что стояла с котом в одной руке и кроликом в другой. — Да, поехали. — только и ответила она, полностью обратив своё внимание на животных. — Я подвезу вас. — отозвался Берк и пошёл к Емель, но я успела за руку остановить его. — Это точно нет, я не позволю ребёнку сесть в машину к такому же ребёнку. — строго сказала я нетерпящим отказов тоном. — Ты заставишь её трепаться на автобусе? — спросил он, прищурив взгляд. — Да, ничего страшного, мы и так всю жизнь ездим на автобусах. — ответила я и сложила перед собой руки. — Послушай, ты же видишь, как ей понравился Сима, а так она должна будет поставить его в клетку, да и Агату она тоже полюбила. Неужели ты настолько бессердечная, что отберёшь у ребёнка её любимых животных? — фальшиво неверяще спросил он, качая отрицательно головой и закрывая себе рот рукой, на что я лишь закатила глаза от его прекрасной игры в хорошего человека. — Берк, скажи првду — ты сейчас трезвый? — спросила я также серьёзно. — Конечно, я же не сяду за руль пьяный. — ответил он как само собой разумеющееся. — Серьёзно? Тогда, как давно ты принимал наркотики? — всё так же спросила я, на что он резко изменился в лице и посмотрел на меня неверящим, ошарашенным взглядом. — Значит, это всё-таки правда, знаешь, я до конца не верила, — горько улыбнулась я, запрокинув голову назад. — Ну, вы идёте? — вернулась Емель, по закону подлости, на самом интересном моменте. — Да, милая, я уже иду. Отдай Агату её хозяину. — перевела я взгляд на девочку и улыбнулась. Она отпустила кота, и мы пошли на выход к автобусной остановке. Если честно, я думала, что он скажет, что нет, он никогда не пробывал их, сделает всё, чтобы я поверила, что это просто очередная клевета Харики. Я надеялась, что, как всегда, за последние недели, Берк побежит за мной и скажет, что это всё бред, и мы с Емель сядем в его машину. Но мы всё шли, а он так и не явился, даже когда я уже была дома, он всё равно не позвонил и не написал. Всё-таки я дура, что надеялась на его искренность. Зачем он дальше играется со мной? Теперь его игра стала только ещё натуральнее и ещё жёстче. POV Берк Откуда, блять, она это знает? Сука, почему именно это? Не выдержав, я сильно ударил по стеклу аквариума с рыбами, слава Аллаху, оно настолько прочное и не разбилось, но боль от удара немного протрезвила меня. Сначала Хеин, теперь наркота, кто настолько бессмертный, что рассказывает это всё? Я обещаю сам себе, что всех встряхну, но узнаю, кто же у нас такое трепло. А теперь — мне надо выпить. Flashback 4: 2 Января 2019 года — У меня просто замечательная идея! — воскликнул Дорук, еле держась на ногах с бутылкой водки в руках, к которой частенько прикладывался. — Что на этот раз? — откликнулся Онур, который лежал на диване, свесив ногу вниз, и смотрел невидящим взглядом с тупой улыбочкой в потолок. — Едем, прокатимся к морю. — сказал с той же интонацией Дорук, стеклянно смотря на своих друзей. — Ты дебил? Сейчас зима. — отозвался Толга, который только вышел с Берком с балкона, где они курили. — Ну и? Тем веселее, разве нет? — всё ещё не унимался Дорук. — Мне нравится, поехали. — сказал Берк, который был самым трезвым из них, как хозяин дома. — Вот, даже Берк за, так что поднимайте, давайте, — он подошёл к лежащему Онуру, скидывая того на землю, — свои жопы и бегом в машину. Берк, пригони давай. — посмотрел на друга окрылённый своей «прекрасной» идеей Дорук, на что тот кивнул и поплёлся в гараж. — Идея хуёвая, говорю сразу. Мы слишком обдолбанные, вот некоторые даже выпить нормально не могут, — он торжественно посмотрел на Толгу, которому полилось всё на кофту, когда тот пил из стакана, и засмеялся. — Так что я пас. Хочу ещё пожить немного, — подняв руки в сдающемся жесте, опять улёгся брюнет. — Берк уже пошёл за машиной. — обиженно отозвался Дорук, на что Онур просто кинул в него подушку, но промахнулся в сторону, эдак на метров три, при этом прговорив обессиленно: — Мне похуй. — Пошли уже, все или никто помнишь? Так что давай - прими, что ты сегодня проиграл, — сказал, наконец, Толга, поднимаясь и идя к Онуру. — Ненавижу вас. — проговорил Онур через закрытое руками лицо, и, рыкнув, всё-таки поднялся с места. Когда ребята уже сидели в красном Lamborghini Aventador SVJ отца Берка, то начали немного паниковать, но, конечно же, не показывали этого как истинные мужчины. — Уверен? — только и спросил Онур с неуверенными взглядом параллельно сидящего Берка, на что тот просто кивнул. — Все пристегнулись? — уверился в последний раз водитель, смотря на друзей, но они просто кивнули и показали руками окей. — Тогда поехали. — и Берк нажал кнопку зажигания, заводя автомобиль и трогаясь с места. МорЕ было недалеко, на такой машине за десять минут доехать можно. Но ребята решили ещё немного сократить и поехали по объездной дороге. Они пели под музыку и высовывали лица через окна, полностью веселившись и доверившись Берку. Парни делали много фотографий, а по дороге Дорук и Толга даже начали пить ещё одну бутылку водки, из-за чего Онур, как самый здравомыслящий среди них, отстегнул ремень безопасности и обернулся назад, чтобы отобрать от этих сумасшедших бутылку. Когда до пляжа оставалось всего три километра, а им нужно было только проехать утёс, Берк не успел сбавить скорость, и машина со всей силы ударилась об ограждения около дороги, протаранив их, и упала на несколько метров вниз.