Carpe diem

NC-17
Заморожен
68
автор
Размер:
176 страниц, 80 345 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 110 Отзывы 12 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
15 Декабря 2020 года Миловидная девушка, с большими глазами и пухлыми губами, всё воскресенье ждала наступления вечера. Ведь она договорилась со своим любимым о встрече, где они должны были серьёзно поговорить и расставить все точки над «і». Она действительно надеялась, что Дорук одумается и не поставит под вопрос свою искренность и их отношения, рассказав всю правду, какой бы она не была. Асие постарается принять это, ведь когда только они начали встречаться она знала, что он далеко не святой и у каждого своё прошлое, но Асие так же знала, что каждый заслуживает шанса, и она видела, насколько сильно Дорук меняется, меняется ради неё. Поэтому сейчас, когда девушка в уже зимней куртке,ждала его около кошачьего кафе, где было их первое свидание, она точно поняла, что какой бы плохой или даже ужасный факт о Доруке сегодня узнает девушка — она будет на его стороне, лишь бы он рассказал ей правду, открылся ей. Асие ждала его, попутно вспоминая их первое свидание. То насколько это всё было неловко и ново для неё, но настолько мило. Как бедный Дорук весь вечер обхаживал её и старался развеселить, всё для того, чтобы увидеть такую красивую улыбку его любимой девушки. Самое забавное было, когда Дорук пытался словить всех котов и относил их Асие, как маленький ребёнок. Они постоянно убегали и ходили с места на место, не сидя около Асие, из-за чего парень так смешно бесился. Воспоминания о том дне затопили её, и девушка начала улыбаться, не замечая ничего и никого вокруг. Дорук же только что припарковал машину и пошёл ко входу в кафе, увидел, как Асие смущённо улыбается сама себе, явно задумавшись о чём-то своём. От такой милой картины он остановился на несколько секунд, засмотревшись на неё. — Давно ждёшь? — подошёл он к ней, пересилив себя, прекращая таращиться на Асие за несколько метров от девушки, будто сталкер. — А? Нет, я недавно пришла. — встрепенувшись, ответила она, продолжая улыбаться ему, что немного смутило Дорука, ведь он знал истинную причину их сегодняшнего «свидания» и думал, что Асие будет хмурая, злая и малоговорящая, но не такой картины он ожидал, что явно выбило его из колеи. Разговор предстоял сложный, но начало, как им обоим показалось, было хорошее. — Давай войдём, тут холодно, ещё простынешь. — предложил Дорук, показывая на входную дверь и открывая её перед девушкой. Они прошли на нижний этаж, в самый угол комнаты, где чаще всего так мало людей, и сейчас здесь, кроме них, были только две девушки лет 13. Весь беззаботный и лёгкий настрой Асие уже пропал, когда она поняла, что сегодня она здесь не для того, чтобы хорошо провести время со своим парнем, а имовернее всего для того, чтобы расстаться с ним, но, стараясь прогнать плохие мысли, что уже два дня преследуют её, девушка лишь встряхнула головой, переведя взгляд на смотрящего на кота, что точит коготки о специальную деревяшку, Дорука. — Дорук? Айбике в пятницу рассказала, из-за чего Толга уехал. Это правда? — осторожно спросила она, не говоря все самые интересующие её темы прямо в лоб, а больше стараясь зайти издалека, чтобы постепенно подвести его рассказ к самому главному — ему самому. Выдохнув и собравшись с мыслями, Дорук лишь отпил коктейль, заказанный ранее, и поднял на Асие взгляд своих прекрасных небесно-голубых глаз, отвечая: — Да, Берк рассказал, что случилось. Но он не рассказал, что знает Айбике. Расскажи ты, а я скажу правда это или нет. — Что на вечеринке в доме твоей семьи из-за Толги пострадала девушка, и сейчас она в коме, а отца её после этого уволили с работы, и из-за этого господин Барчин отправил своего сына в Швейцарию, — ответила девушка, не спуская взгляда с парня, сидящего напротив, ловя каждую изменившуюся эмоцию на его лице, каждый дрогнувший мускул, но Дорук прекрасно умел скрывать всё за непробиваемой маской равнодушия, когда этого требовала ситуация, и впервые так он ведёт себя с Асие, от понимания чего девушке стало обидно, и она немного, еле заметно, поникла, ссутулившись. — Да, кроме работы отца Хеин. Его сократили, чтобы он забрал заявление из полиции, но родители девушки долго добивались того, чтобы Толгу отправили в детскую колонию, а потом его отец дал им крупненькую сумму, и после этого они забрали заявление из полиции, и Толга смог улететь из страны. Если хочешь знать всё, то к ней в больницу никто не приходит, родители не работают, полностью поклавшись на деньги, что получили, и растят маленького сына, полностью забыв о больной дочери. Сейчас её лечение оплачиваем мы с Берком, точнее наши родители. Она была хорошей подругой кузин Берка и нашей тоже. — откинувшись на спинку диванчика, сложив руки перед собой, стараясь ничего не утаивать, признался Дорук и заметил, как она облегчённо выдохнула и положила свою маленькую руку на его, сцепленные в замок. И из-за этого жеста совесть Дорука будто проснулась от долгого сна и начала до крови скребсти по его душе, ведь он ни слова не сказал ни о наркотиках, ни о том, что все они были пьяны. — Я буду молиться за неё, надеюсь она скоро очнётся. — на это Дорук только растянул губы в короткой улыбке, соглашаясь со словами девушки, а Асие спустя несколько минут, что давала Доруку, чтобы он собрался до конца, убрала свои руки назад, продолжая допрос. — Дорук, пойми, пожалуйста, я не осуждаю тебя, ведь прекрасно знаю, что ты не был таким, как сейчас до нашей встречи. Я просто прошу — расскажи мне всё, чтобы больше не было таких неприятных инцидентов. Я хочу поддержать тебя. — проговорила девушка, стараясь вложить в слова всю свою искренность и заботу о нём, смотря на него своими большими глаза, а брови её взволнованно поднялись. Он поднял на неё свои красивые глаза, смотря с неприкрытой растерянностью, ведь думал, что она как раз таки осудит его, все его действия. Дорук слегка улыбнулся, в который раз за последние полчаса, удивившись доброте своей девушки, ведь понял, насколько хорошая эта девушка, он понял, что его сердце не ошиблось со своим выбором, и он влюбился в правильного человека. Он думал, что Асие это первое правильное и хорошее, что случалось с ним в его жизни. Поэтому твёрдо всё до конца решив, он начал свой рассказ: — Я верю тебе, прости, что нагрубил тогда, во вторник, я всё расскажу. — сглотнул и протёр он свои руки о штаны, продолжив. — Когда мы с Берком дружили с Толгой, то вели не очень правильный способ жизни. Скажу прямо — мы были ужасными и делали слишком плохие вещи. Мы подружились с ним в 15 лет, когда перешли в этот колледж. Но тогда нас было четверо, вместе с нами был покойный брат Айше — Онур. Мы были лучшими друзьями, вместе впервые попробовали сигареты, вместе учились водить машины, мы всё делали вместе. Сама понимаешь, так как мы из богатых семей, то и самомнение у таких детей, как правило, выше. Мы были слишком самовлюблёнными и думали, что все другие хуже нас, за что наказывали их. — услышав эти слова, Асие, передёрнув плечами, сглотнула, ведь она вспомнила то, насколько жестоко Дорук и Берк издевались с Омером и Огулджаном. — Однажды, когда мы сидели на набережной, меня подстрелил один наш одноклассник из-за того, что мы тогда довели девушку, с которой он встречался. Она училась в нашей школе, а её семья разорилась, и мы начали унижать её, просто из скуки, спустя некоторое время девушка не выдержала и забрала документы, а её парень разозлился и дальше знаешь. Сейчас остался только шрам на плече. Мы тусовались в клубе «Dionisis», куда нас впервые привёл Толга. Асие, — он взял её за руку, всё-таки решив рассказать самое страшное, то из-за чего винит себя до сих пор, — там мы впервые попробовали наркотики. — девушка от испуга отдёрнула руку и округлила перепуганные глаза. — Пожалуйста, не бойся, хорошо? — она лишь кивнула, не сумев выдать и слова. — Всегда именно Толга приносил их, они были разные: от травки до кокса, а мы, юные, заинтересованные в чём-то новом, как мы тогда думали крутом, не смогли сказать нет в первую очередь себе. Та история с Хеин, тогда мы тоже были обдолбанные, и именно из-за этого мы с Берком завязали, хоть это было далеко непросто. Толга рассказал тебе про аварию. Мы тогда сильно накурились у Берка и решили взять прокатиться одну из машин его отца. В то время мы только учились ездить, но уже думали, что можем всё. Онур с самого начала был против этой идеи, как чувствовал. Но что он один смог бы сделать против нас троих? Поэтому и согласился. Он сидел на переднем сидении, а сам Берк и был за рулём. Машина упала в утёс, съехав с крутой горки. Мы все тогда долго лежали в больнице с переломами, Берка едва спасли, он пробыл в коме неделю, но Онура не удалось спасти. После его смерти мы около полугода не жили, а существовали. Свою боль из-за утраты друга топили в наркотиках, алкоголе и девушках. Но самое страшное было с Берком, он винил себя в его смерти, ведь они тогда больше всех дружили. Он сильно изменился после смерти Онура, в худшую сторону. Он стал даже хуже, чем Толга тогда. Ему ничего не было интересно, он только заставлял страдать других, а как-то, на одной из многочисленных вечеринок, он пьяный проговорился, что когда он видит боль других, так его собственная утихает. Но потом Айше и Толга начали встречаться, она не винила никого из нас, и именно она вставила нам мозги на место. Айше как-то сказала, что Онуру больно смотреть на то, как мы проживаем свою жизнь, точнее на то, как мы гробим её. И мы немного завязали, точнее не употребляли настолько часто. Хоть и прошло два года, но я всё ещё боюсь и переживаю за Берка. Хоть он и показывает, что всё прошло, что сейчас с ним всё в порядке, но я знаю, что он просто играет роль. Он сейчас совсем один. Он замолчал, а Асие со слезами на глазах несколько минут молчала, переваривая всё услышанное. Асие знала, что их жизнь не была простой, но не думала, что всё было так. Когда первые мокрые дорожки спустились по её глазам, она резко утерла их и подсела на диванчик, рядом с Доруком, и обняла его, сильно прижав к себе, как самое дорогое, что у неё есть. — Дорук, спасибо, что рассказал мне всё. Я не хочу, чтобы ты один проходил через всё это, — прошептала Асие на ухо Доруку. — На самом деле есть ещё кое-что, — оторвавшись от неё, сказал он, не поднимая на Асие глаз, на что девушка только взяла его за руки, внимательно вглядываясь в его опущенную голову. — Через два месяца после смерти Онура у меня был передоз. После этого папа отправил меня в реабилитационный центр. Сейчас я в завязке и даже не думал о том, чтобы снова начать, и никогда не собираюсь. — выпалил Дорук, зажмурившись, ведь не хотел видеть сейчас, он уверен, ошарашенные, осуждающие глаза Асие, но она только вслихпнула, прошептав его имя, и резко прижала его к себе, сильно обнимая, боясь отпустить. Он рассказал ей всё, она в этом уверена. Сидя в такой позе, они долго размышляли, каждый о своём, но знали точно, что после этого разговора, разговора, что должен был состояться раньше, их отношения точно изменятся.

***

16 Декабря 2020 года POV Айбике Асие вчера вернулась счастливой, она рассказала о том, что они обо всём поговорили, и теперь всё хорошо. Но, как бы я не просила, она категорически отказалась рассказывать, что именно ей рассказал Дорук. Она не сказала мне ничего! А я сразу же рассказала ей о разговоре с Мелиссой. Но всё равно я рада, что она больше не плачет, и что Дорук доверился ей. Сидя в классе перед началом урока, мне почти противно от того, что я вижу. Толга и Харика, никого не стесняясь, засасываются! Фу, я даже не удивлена, что эти две ошибки природы начали встречаться, но не на людях же делать это всё. А звуки ещё, о, Аллах, дай мне сил. Не сдержавшись, я захлопнула учебник и с громким звуком положила его на парту. Опять видя то, как он нагло лапает её, а Харика ничего и не пытается с этим сделать, будто ей всё равно. Я лишь сильно скривилась и причмокнула языком от такой ужасной картины. Смотря на них с поднятыми бровями и осуждающим взглядом, я заметила, как у меня непроизвольно глаз начал дёргаться. — Уйдите отсюда, меня уже выворачивает от вас, фу. — прокричала я им, на что Харика, даже не оторвавшись от своего занятия, просто показала мне средний палец. — Отвратительно, правда? — спросил Берк, подсаживаясь на место Асие, которая сейчас была в кафе у Кадира вместе с Доруком. — Не отвратительнее тебя. — закатив глаза, ответила я ему, отвернувшись, и начала собирать вещи. Я уж лучше в библиотеке посижу, чем здесь, в компании стольких придурков. — Ну, милая, не злись. Я тоже не в восторге от такой отвратительной картины. — он также скривился, мельком взглянув на них. — Думаю, лучше посмотрю на тебя, может немного посплетничаем. — с игривой улыбкой проговорил он. — Давай посплетничаем. — решила я, что всё-таки попытаюсь узнать правду. — Знаешь, я уже неделю себе места не нахожу, меня просто сьедает любопытность. И я уверенна, ты расскажешь мне эту удивительную историю. — сказала я, скрывая глупую улыбку, что так хотела вырваться на ружу, немного пододвинувшись на кресле к нему. Он только встрепенулся, явно заинтересовавшись этим: — Всё, что угодно, милая. — ответил Берк, с горящими, предвкушающими что-то интересное, глазами. — О какой аварии говорил Толга? — так же игриво, с улыбочкой, спросила я, заглядывая в его глаза, что тут же сменились. Резко посерьёзнев и выпрямившись, он изменился так же быстро, как и тогда, когда я просила о коте. Что с этим парнем не так? И как это всё связано? Но он только нагнулся ближе ко мне и тихо прохрипел свои баритоном мне прямо на ухо: — Лучше расскажи, откуда ты знаешь о Хеин? А лучше, что ты знаешь? — на это я лишь отпрянула, сглотнув, и резко проморгала несколько раз. — Это не твоё дело. — отозвалась я и продолжила собирать вещи, намереваясь уйти в библиотеку. — Нет, милая моя, сплетня за сплетню. Ты расскажешь всё, что знаешь об истории с Хеин, а я, в свою очередь, об аварии. — переместился он на другое кресло и взял меня за руку, заставив обратить свой взгляд на него, из-за чего я не смогла дальше запихивать вещи в сумку. — Больше не хочу, — строго ответила я и вырвала свою руку, закрыв сумку и быстро выбежав с класса. Но далеко мне уйти не удалось. Около входа в библиотеку Берк догнал меня и, резко взяв за руку, запихнул в библиотеку, быстро пройдя в самый конец комнаты, где не было никого. Остановившись, он посмотрел на меня, на что я лишь покачала головой, спрашивая, какого чёрта он делает. — А теперь слушай сюда. Не знаю, как ты это узнала и что ещё знаешь, но дружеское предостережение, — он нагнулся ближе и снизил голос до почти устрашающего, — не лезь в это дело. А тем более не говори Толге, что что-то знаешь, а то, поверь мне, он этого так просто не оставит. — Дружеское предостережение? Не смеши меня. Я знаю, тебя просто бесит, что я узнала что-то о твоём прошлом и теперь это напоминаю тебе. — выпрямилась я, встав на носочки, из-за чего наши лица оказались слишком близко к друг другу. — Не волнуйся, милый Беркджим, я не делаю это ради тебя. Отдалившись от него и сделав несколько шагов назад, я продолжила говорить: — Помнишь, я как-то сказала тебе, что со своими чувствами разберусь сама? Так вот, — спросила я так же серьёзно, как и говорила до этого, — их почти не осталось, ты больше не такой важный для меня, как был три недели назад,— искренне широко улыбнулась я ему, прислонившись спиной к стеллажу с книгами, и спрятала руки за спину, продолжая говорить и стараясь придать своему лицу надменного скучающего выражения, — Быстро, правда? Думаю, ещё немного и я смогу забыть тебя полностью. И ты можешь мне в этом помочь, тебя же так раздражала моя симпатия, у тебя теперь много шансов от неё избавиться. Просто сделай ещё что-то плохое. — всё также смотрела на него я, выискивая любые изменения в лице. POV Берк Я замер. Сделать вдох было почти болезненно сложно. Я всё это время хотел уберечь её, раздумывал, как бы защитить. А она? Она забыла обо мне, точнее почти забыла. Только не понимаю, Айбике говорит это специально — чтобы позлить меня, вывести на эмоции или так на самом деле есть? Но я злюсь из-за её слов. Не понимаю и не хочу понимать почему, просто злюсь. В первую секунду после услышанного у меня промелькнуло что-то отдалённо знакомое, и такое забытое, будто это была боль, но взамен пришла злость, такая всеразрущающая ярость. Мне захотелось крушить всё, что попадется под руку. Но на противоположном конце всё ещё тихо, с такой ядовитой улыбкой, стояла она и ждала. Чего же ты ждёшь, милая? Хочешь вывести меня на эмоции, тогда я поздравляю, у тебя это вышло. Ухмыльнувшись на долю секунды, сдерживая гримасу злости, я резко подлетел к ней и схватил за локти, из-за чего она расстерялась и опешила. Хочешь, чтобы я помог тебе избавиться от чувств? Хорошо, я сделаю это. Мне всё равно, что будет, но я не дал ей сказать и слова, что уже так хотелось вырваться из её рта, закрыв его собственными губами. Айбике начала вырваться, но, так как сама же закрыла свои руки спиной, у неё ничего не получалось. Я только сильнее сжал её локти одной рукой и прижался ближе, а другой надавил на подбородок, попутно оттягивая её верхнюю губу и кусая её, чтобы она открыла свой рот, и я, не теряя времени, углубил поцелуй. Она продолжала брыкаться, но я просто старательно вылизывал её рот, хоть Айбике и не отвечала на этот поцелуй, но он всё равно стал для меня крышесносным взрывом внутри. Все мысли спутались, и, кроме её тела, я не ощущал ничего. Единственное, что набатом стучало в голове, это оказаться ближе к ней, и я, ведомый эти внутренним желанием-инстинктом, прижимался так, как только мог, к ней. Затем переместил руку, которой надавливал на подбородок, на её талию, поглаживая, чтобы она успокоилась и попыталась расслабиться. А спустя несколько самых прекрасных секунд за последние годы, я ощутил слёзы на её лице. Она начала плакать, чёрт, я напугал её! Отстранившись, как только эта мысль прояснилась в моей больной голове, я увидел, как из её глаз градом шли слёзы, а вся она сильно тряслась. Я растерялся на несколько секунд, но все же убрал руку с её локтя, и она сразу постаралась оттолкнуть меня, но я не двинулся ни на сантиметр, а всё так же смотрел на неё, рыдающую, как истукан. А потом, ведомый каким-то внутренним желанием, подался вперёд и начал своими губами сцеловывать её мокрые дорожки на лице. Айбике только ещё больше начала плакать, а я просто обнял её, и опять прижал к себе, и тихо над её головой прошептал: — Я же сказал, что не хочу, чтобы ты больше плакала. Но она просто опустила свою голову мне на грудь и дальше плакала. Я настолько сильно её напугал? Она встрепенулась только когда прозвенел первый звонок, подняла своё лицо и отвернулась от меня, начав вытирать слёзы. — Настолько бесишся, когда становишься никем для других? — отозвалась она тихо и повернулась ко мне, что я увидел её сильно припухшие, ещё мокрые от недавних слёз глаза. — Ну что ж, ты показал, насколько тебе всё равно на желания других, и что ты, всё-таки, не заслуживаешь спасения. Ты сам сделал свой выбор, — вздёрнув подбородком проговорила, она и отошла вбок, пытаясь обойти меня, но я всё ещё преграждал ей дорогу и не давал уйти отсюда. — Я не хотел тебя напугать, Айбике, — прошептал я, смотря на её макушку, силой мысли пытаясь заставить её поднять глаза на меня. — Но ты сделал это. Уйди, я хочу в класс. — так же не смотря на меня, ответила она. Я только выдохнул, не зная, как выйти из этой ситуации. Но всё же отошел в сторону, и она резко убежала отсюда, даже забыв о сумке. А я сел на пол, прислонившись спиной к стеллажу, и зарылся руками в волосы. Я влип. И очень сильно. Этот поцелуй показал мне, насколько сильно я зависим от неё, и, чтобы не случилось, никогда не откажусь от неё. Не знаю, зачем это сделал, но я не жалею, думаю, я даже рад, что это наконец случилось. Barholomew - The Silent Comedy Flashback 3: 12 Мая 2018 года — Да не бойтесь ребят, всё хорошо будет. У меня кузен уже три года его принимает и ничего, живой, здоровый. — заверял Толга нас, сидящих на диване. — Ну, не знаю, я слышал на него очень быстро подседают, где-то сразу после воторого или даже первого раза. — отозвался скучающе Онур, и я кивнул в подтвирждении. — Да ладно, чего вы? — придвинулся вперёд Дорук с загоревшимися глазами, — Один раз живём, попробовать надо всё. Да и тем более, Толга же сказал, что всё будет хорошо. Я скептически посмотрел на белый порошок в пакетике, что лежал в центре стола напротив нас, а потом перевёл взгляд на Онура, который, казалось, был где-то не здесь, настолько ему было всё равно. Это парень меня удивляет, он всегда с таким похуистичным выражением лица, что я даже не знаю, когда он радуется, а когда расстроен. — Ладно, не ебите мне мозг, — выдохнул он, также придвинувшись ближе, и теперь они трое выжидающе смотрели на меня. — Берк? — отвлёк меня Толга от залипания в одну точку. — Ты ведь с нами? — Я как-то не знаю. Давайте я сегодня не буду принимать, присмотрю за вами, вдруг что. — почесав голову, ответил я неуверенно. — Неет, — заныли они все одновременно, что вызвало у меня улыбку. — Ты же знаешь — или все, или никто, — отозвался Дорук. — Честно — мне страшно. — сказал я и посмотрел прямо на всех. — Тогда давайте сделаем так, — проговорил Толга, попутно высыпав немного белого порошка на стол и начав формировать дорожки, — мы примем его, но только очень маленькую дозу, чтобы попробовать, как это. Что думаете? Просто не будем принимать всю дозу. Берк? — посмотрел он серьёзно на меня с поднятыми вверх бровями. На что я лишь кивнул, а Толга продолжил формировать короткие тоненькие дорожки, и все мы сели в круг. — Ну что, кто первый? — отозвался сгорающий от нетерпения Дорук. — Давайте вместе. — сказал Онур и нагнулся вниз, ожидая других. — Мне пизда от отца, если он узнаёт. — сказал я, надеясь, что мы ещё передумаем. — И мне. — И мне. — И мне. Проговорили они одновременно, и мы все подняли головы, переглядываясь, и, улыбнувшись, все начали отсчитывать от трёх. — Два, один. — и я, закрыв одну ноздрю, сильно втянул в себя белый порошок, который тут же сильно защипал, что стало даже больно. Я увидел, как Дорук скривился, закашлявшись. — Что дальше? — с интересом спросил Онур Толгу. — Без понятия, ждём. — улыбнулся он, включив телевизор. Спустя три часа Дорук уже отключился, Толга и Онур что-то кричали с балкона, а меня рвало в туалете, но повсюду играла громкая музыка. На следующий день мы, бледные, все в тёмных очках, встретились в школе и решили, что ещё не скоро попробуем полную дозу. Онур рассказал, что он увидел, как какая-то бабулька начала воровать цветы на клумбах, и он рассказал Толге. Тот тоже это увидел, и они начали с балкона кричать на неё и швырять всем, что под руки попадалось. Оказалось, что это собаки бегали по территории, а на земле, под балкончиком, оказались вдребезги разбитые телевизор и шкаф. Как они смогли вынести из комнаты шкаф, никто до сих пор не знает.

***

Когда я вернулся в класс, Айбике уже сидела на месте и разговаривала с Аисе. Я просто подошёл к её парте и положил на неё её рюкзак, который она забыла в библиотеке, и, не сказав ни слова, пошёл на своё место к Доруку, что уже смотрел на меня и был готов задать кучу вопросов. — Ни слова, Дорук, — сказал я, присаживаясь на кресло. — Нееееет, даже не думай, что сможешь меня закрыть. — повернулся он ко мне со своим всюду лезущим носом. — Итак, что мы имеем. Раз, — начал он загинать свои пальцы, — вас двоих не было на прошлом урок. Два, когда Айбике пришла, то была вся красная, а ты, вернувшись, принес её рюкзак. — с идиотской улыбочкой он посмотрел на меня, когда я не отрывал взгляда от Айбике, что копалась в своём рюкзаке, так и не посмотрев на меня с момента, когда я вошёл в класс. — Ты расскажешь мне всё. — протянул Дорук и повернул меня к себе. — Нет, и даже не спрашивай, — посмотрел я на него, ничегоневыражающим лицом, чтобы он побыстрее отцепился, но что-то мне посказывает — не выйдет. — Поздно. Я слушаю тебя. — с улыбочкой, никак не унимался мой друг. — Учителя слушай. — вздохнул я, закрыв глаза, и потёр их рукой. На что он просто состроил внимательно-слушающее лицо. — Я её поцеловал. — он округлил глаза и открыл от шока рот, сразу же переведя взгляд на Айбике. — И ты ни слова никому не скажешь. — на что Дорук поднял руки в сдающемся жесте и рукой провёл по губам, будто это замок. — Зачем? — только и спросил он. — Не знаю, мне просто захотелось. — пожав плечами, я посмотрел на него и закинул голову на спинку стула. — Она тебе нравится, — улыбнувшись, положил он руку мне на плече. — Неа, это просто интерес, ничего большего. — Я тоже так когда-то думал. Только не испорти всё. — потрепал он меня по волосам и перевёл свой взгляд на парту Асие и Айбике. Как жаль, что я давно всё испортил, друг. Но какая же она всё-таки красивая, особенно сейчас, когда солнце светит прямо на неё, и Айбике так мило щурится, прикрываясь рукой. Долго полюбоваться мне не позволил вошедший директор Бурак с учителем Керемом. — Дети, есть небольшое объявление. Прошу немного внимания. — с какой-то счастливо-предвкушающей интонацией проговорил директор, обратив на себя всё внимание класса. — 28 Декабря планируется поездка для всех старшеклассников в горы Тахтали на горнолыжный курорт. Будем там до 2 Января. Кто едет, прошу заполнить формы, что позже раздаст учитель Керем, там ещё есть небольшой взнос. Время вам на раздумья до пятницы. Всем всё ясно? — Да, учитель, — послышалось откуда-то. А это очень хорошая новость. Смогу нормально расслабиться и отдохнуть с друзьями. Переведя взгляд на соседний ряд, я почти начал молиться, что б и эти, обиженные жизнью, поехали. Сердце подсказывает, что это будет незабываемая поездка.

***

Я уже начал собирать вещи, чтобы поскорее поехать домой, а то какой-то слишком длинный день сегодня был, как ко мне подошёл Толга, уже готовый выходить. — Что у тебя с той униженной? — спросил он серьёзно, не поняв, о чём он, я вопросительно покачал головой. — Я видел, как ты принёс её рюкзак. Друг, я не дурак и могу сложить два и два. — предостерегающе проговорил он, положа свою руку на моё плече в «дружеском» жесте. Он не забыл о тех словах Айбике, а теперь, если узнает, что у меня с этой девчонкой не всё так просто, он не успокоится, и быть беде. Поэтому я, лишь состроив ухмыляющееся лицо, пофигистечно ответил ему: — Просто играюсь, забудь. Он сразу же улыбнулся, и мы пошли на выход. Но Толга остановился, так и не пройдя и пяти метров, когда увидел, как Айше и Омер разговаривают около шкафчиков. Не поняв, что такое, я посмотрел на него и увидел, насколько зло смотрит Толга на то место, где Омер обнимает свою девушку за талию. — Я не вмешиваюсь, знай это. — предупредил я Толгу, чтобы он знал, если что, пусть выпутываеться сам, на что он лишь кивнул и подошёл к ним. — Вай-вай-вай… Какая милая сцена, голубки, — услышал я от него. — Не вмешивайся, Толга, — ответила Айше и убрала руку Омера, закрывая шкафчик. — Я смотрю, ты изменила свой вкус, дорогая. Так нравится помогать всяким униженным. — Отойди. — отозвался Омер, подходя к Толге поближе. — А то что? Ударишь? — уже нарывался Толга. — Толга, не лезь не в своё дело. — протиснулась между парней Айше. — Не думай, что я забыл о тебе. Скоро ты опять будешь со мной, помни мои слова. — отошёл он, кивнув мне, и мы вмести пошли на выход. — Зачем тебе это? Ты ведь теперь с Харикой. — спросил я, когда мы уже стояли и курили около машин. — С Харикой отдельная история. Я ведь уже говорил — нашим друзьям надо напомнить из какого они общества, чтобы не связывались со всяким дерьмом. — зло ответил он, косо посмотрев на меня. — И что ты собираешься делать? — надеясь, что он не заметил, насколько сильно я сжал сигарету, задержав дыхание, когда спрашивал; даже я иногда боюсь его. — Увидишь, друг. Уверен, тебе понравиться, — улыбнулся он, своей привычной улыбкой, и, выкинув бычок, попрощался со мной, и направился к своей машине. Этот парень точно затевает что-то плохое. Я прекрасно знаю его и на что он способен. Теперь с Айбике особенно нельзя спускать глаз.

***

16 Декабря 2020 года POV Айбике Я слишком устала за этот долгий день. Опять Берк со своими капризами. Зачем он это сделал? Зачем настолько жесток ко мне? Мне было так страшно, я действительно думала, что он может изнасиловать меня там, накинулся, как голодный зверь на свою добычу. Он так больно держал меня, а когда я начала задыхаться, то уже не могла сдержать слёз, стоявших в горле. Я не думала, что он осмелится меня поцеловать, хоть когда-то в жизни. Конечно я солгала, когда сказала, что он мне уже не нравится, мне просто была интересна его реакция. Я, конечно, предполагала, что он разозлится, но чтобы сделать такое — никогда. Я была в шоке, не скажу, что мне не понравилось, в первые секунды я даже хотела ответить на его требовательный поцелуй, но потом пришла в себя. Весь вчерашний вечер и сегодняшний день я только и думаю о случившимся в библиотеке. Библиотека — уже во второй раз там случается что-то настолько неожиданное. Я всё ещё думаю о слезах Харики, о том, что же такого могло произойти в её жизни, но каждая моя идея мне кажется одна глупее другой. Поэтому снова иду туда, возможно, Харика опять будет здесь, я намерена серьёзно с ней поговорить и так просто не отпускать. Я даже Асие не сказала о случившимся с Харикой, мне, блин, сложно одной справляться с такой ношей. Но я ведь пообещала, и тем более, что это не мой секрет. Я просидела здесь всю перемену, но, кроме меня и учениц на год младше, здесь так никто и не появился. Поэтому я собрала вещи и направилась в класс. Как по дороге мне на телефон пришло сообщение. HarikaSun: Через пять минут около спортмайданчика. AibikeCurly: Через пять минут начнётся урок, давай после проклянешь меня? HarikaSun: Нет! Сейчас, это важно. Или сейчас, или никогда. Что она хочет от меня? Я так искала встречи, а она сама мне написала. Да и что такое случилось, что она впервые написала мне? Не могла я пересилить своё любопытство, и всё-таки развернулась, и пошла на выход из школы. На месте уже была Харика, она ходила с места на место, а, увидев меня, сразу же подбежала ближе. — Ты ещё можешь мне помочь? — сказала она, заламывая пальцы рук, с широко открытыми глазами и сильно сцепленными зубами, что даже было видно чёткий контур её точёного лица. — Конечно, я же сказала, что не отказываюсь от своих слов. — участливо ответила я ей, подходя ближе. — Хорошо. Это был Толга, он шантажирует меня. — ответила она, сглотнув и сцепив руки в кулаки. — Харика, почему он шантажирует тебя? — спросила я её немного неверяще. — Это уже не твоё дело. Просто помоги мне от него избавиться и всё, он ведь тебя тоже бесит. — ядовито отозвалась она, откинув волосы себе за спину. — Нет, так не пойдёт. Ты или рассказываешь мне всё, или я не буду помогать тебе. — поставила я ей ультиматум и опёрлась на правую ногу, левую выставив вперёд и сложив руки перед собой. Но она просто молча, со злыми глазами смотрела на меня. — Отлично, разбирайся сама. — развернулась я, чтобы пойти в класс. Но она резко остановила меня, схватив обеими руками мой локоть. — Нет, нет, подожди, не уходи. Я расскажу, хорошо? — на что я просто кивнула, готовая слушать. — Он узнал секрет мой семьи. Кое-что плохое об отце, и теперь шантажирует, тем, что всем его расскажет, если я не буду его слушаться. Я именно из-за этого с ним встречаюсь, — рассказала она, почти не шевелясь, явно сильно сдерживая себя, чтобы не показать, насколько она сейчас переживает, но я всё-таки хочу узнать всё. — Что сделал твой отец? — Пойми, я не могу сказать, — отозвалась она, подходя ко мне ближе. — Ты поможешь? — спросила с надеждой, как мне показалось, она. — Да, конечно, я же говорила уже это ранее. — спустя несколько минут раздумий ответила я и заметила, как быстро она выдохнула и расслабилась, немного улыбнувшись. — Спасибо. — лишь тихо прошептала она. — Так что ты собираешься делать? — задала я ей очевидный вопрос. — У меня есть план. Я хочу посадить его за решётку. Мы когда-то тусовались все вместе, и я знаю много чего о них всех. Сейчас мне просто нужно собрать доказательства. И ты мне в этом поможешь. — уверенно, с поднятым подбородком и надменно-небрежным взглядом, таком, в стиле Харики, сказала она. — И как именно мы собираемся собрать эти доказательства? — Я устрою вечеринку для нас. Он по любому будет принимать наркотики, как и всегда, — она закатила глаза, будто это общеочевидный факт, а я только непроизвольно отошла назад, — и я хочу, чтобы ты пробралась туда и сделала пару фотографий. Конечно этого не хватит, но для начала неплохо. Потом ещё кое-что будет, я тебе всё расскажуб конечно же. — Харика, почему ты так легко говоришь о наркотиках? — спросила удивлённо и непонимающе я. — А ты не знаешь? Ах, да, точно, конечно же не знаешь. — вздохнула она и начала свой рассказ. — Они все сидят на наркоте. Точнее, Толга с Берком, а Дорук последние полгода в завязке после передоза. У меня перед глазами резко потемнело, и я оступилась, почти упав, но Харика придержала меня, попутно что-то говоря, но что именно я не могла разобрать из-за шума в ушах. Он принимает наркотики. Я даже подумать о таком не могла. Зачем он специально травит себя? У меня уже слёзы на глаза навернулись от непонимания и жалости к Берку. Почему он не завяжет, если у Дорука был передоз, то Берк, как никто другой, должен понимать, насколько это плохо, но всё равно продолжает это делать…

***

17 Декабря 2020 года POV Берк Сегодня Дорук рассказал мне о том, что за Омера и Асие платит школа за поездку в горы. А Огулджан и Айбике не едут, так как у них нет денег, и конечно же все они расстроены. Она мне нужна там, поэтому я знаю, что должен сделать. Стучу в кабинет к директору и захожу, садясь на кресло, напротив его стола. — Что-то случилось Берк? — взволновано сказал он, оторвавшись от кипы бумаг. — Нет, ничего, то есть, — немного замявшись, сказал я, начав вытерать вспотевшие руки о штаны, — я бы хотел кое о чём с вами поговорить, директор, если вы, конечно, не заняты? — откашлявшись, проговорил я, смотря прямо на него; он кивнул, и я продолжил — Я бы хотел заплатить за поездку Огулджана и Айбике в Тахтали. — сказал я и отвернулся, смотря прямо перед собой, до сих пор не веря, что всё-таки решился это сделать. — Позволь спросить, почему ты решил это сделать? — Мне просто жаль их, и, тем более, я сделал много чего плохого их семье, хочу хоть как-то реабилитироваться. — ответил я с самодовольной улыбкой на губах. — Или я не могу этого сделать? — Нет, ты, конечно, можешь за них заплатить, просто подпиши кое-какой документ и оплатишь в бухгалтерии. — ответил он, смотря на меня сощурившимися глазами, будто ищя что-то во мне. — Хорошо. Спасибо, но, директор, не говорите им об этом, хорошо? Ну, можете сказать, что в школе нашлись лишние деньги, и они смогут поехать. Не говорите, что кто-то заплатил, они слишком гордые и не примут такой подарок. — попросил я, уже поднявшись, активно жестикулируя, на что учитель Бурак лишь улыбнулся и кивнул головой. Ну что ж, Айбике говорила, что я не заслуживаю шанса на спасения. Думаю, я уже сделал первый шаг. Ех, меняюсь на глазах. Как жаль, что для собственной корысти.

***

19 Декабря 2020 года POV Айбике — Айбике, присядь, — сказал мой братец с огрымными удивлёнными глаза, со всей нашей семьей, что следовали позади него. — Что случилось? Почему вы все здесь? — непонимающе спросила я их, покрутившись на кресле и отложив ручку. — Мне только что звонил директор Бурак, дочка, — сказал папа с улыбкой на лице, на что я только немного опустила голову, давая знак продолжать. — И он сказал, что у школы есть деньги заплатить за вашу поездку в Тахтали. — Мы вместе едим в горы. — подбежала Асие и начала обнимать меня, а я всё ещё немогла отойти от шока. Я только чисто на автомате смогла обнять её в ответ, ведь действительно счастлива сейчас, наконец-то случилось что-то настолько хорошее за последние дни. — А вы привезёте мне подарки? — спросила Емель с такой же широкой улыбкой, как и у всех присутствующих. — Конечно, мой цветочек, я привезу тебе всё, что захочешь, только скажи. — отозвался Омер, подходя и обнимая свою сестру. — Знаешь что, моя маленькая кузина? — подошла я и села около неё на корточки, убирая её волосы за ухо. — Давай сейчас сходим в магазинам за подарками, но только для нас. Такая хорошая новость, можно и отпраздновать, — спросила я её с лисьими глазами. — Да! — хлопнула она в ладошки и подскочила. — Давай! — Но, брат, можно мне сходить с Айбике? — оторвалась она от меня, смотря своими большими котячьими глазами на Кадира, на что он только шире улыбнулся и кивнул, осчастливив ребёнка ещё больше. У меня было отложено несколько лир, да и мама в честь такого повода дала немного, и мы с Емель поехали в торговый центр. Она была такая счастливая весь вечер, мы гуляли, а потом зашли в магазин, и я купила ей милое голубое платье. Сегодня как раз была премьера 3 части мультфильма, который я очень часто смотрела в детстве, поэтому мы решили сходить на него. Я взяла пятилитровое ведро сладкого попкорна, и мы с Емель следующие два часа смотрели на моего любимого чёрного дракона. После мультика Емель настолько загорелась идеей животных, что я сказала, что можно на несколько минут, перед тем как поедем домой, зайти в зоомагазин и полюбоваться милыми животными. — Сестра, смотри, здесь даже ящерицы есть, — восторжено прокричала малышка, показывая пальцем на аквариум с этими ползучьими тварями. — Да, есть, а ещё видишь, вот, морские свинки, они такие пушистые, — отозвалась я, присев около неё, и показывая на другой стенд. Я так рада, что она улыбается. Емель всегда дома, мне так жаль её, так она хотя бы куда-то выйдет, поменяет обстановку, да и я могу немного отвлечься. Она убежала смотреть на них, а я, выпрямившись, тоже немного решила пройтись по магазинчику. Здесь было столько животных: рыбки, попугаи, змеи и ящерицы, разные грызуны, даже котики, и я, наконец, заметила тхоров, а около них были кролики. Они такие милые и все разных цветов — чёрные, коричнивые, рыжие и белые. Такие красивые, думаю, Емель понравиться. Я уже развернулась, чтобы позвать её, как заметила, что она разговаривает с консультирующим продавцом, и решили подойти к ним. — Емель? — позвала я её, и они вдвоём посмотрели на меня, она только шире улыбнулась, подозвав рукой меня к ним, я даже выдохнула, успокоившись. — Здравствуйте, ваша сестра спросила о том, как ухаживать за хомячками, я рассказывал ей, — сразу отрапортовал мне молодой, не очень высокий парень, лет так около двадцати, с тёмными короткими волосами, но зато такой милый, с очень добродушными глазами и красивой улыбкой. — Спасибо за помощь. Тебе понравились хомячки? — спросила я Емель, на что она радостно кивнула. — Знаешь, что я ещё нашла? — с интригой, чтобы заинтересовать, спросила её я, на что моя маленькая кузина радостно улыбнулась и, захлопав в ладоши, подбежала ко мне. — Что? Раскажи, раскажи, — так по-детски попросила она меня. — Ну, это очень милые и пушистые зверки, — манерно оттянув, будто вспоминая, ответила я ей. — Айбике, покажи мне их, пожалуйста. — проныла девочка с такими большими глазами, что чем-то напоминают глаза Асие. — Хорошо, хорошо, не буду тебя больше мучить, это кролики и тхорики. — засмеялась я, открыв тайну Емель, на что она только ещё больше улыбнулась и, подскочив, потянула меня к ним, хотя сама не знала, где они. — Давайте я покажу вам их, — ответил консультант с такой же широкой улыбкой. — Да, давайте, спасибо. — улыбнулась я ему немного смущённо, согласившись на его предложение. — Думаю, лучше я смогу им их показать. — прозвучал со стороны такой знакомый голос, принадлежавший человеку, которого я уже столько дней стараюсь избегать. О котором пытаюсь постоянно не думать, но он всё равно в моей голове, и который каждую ночь в последние дни приходит ко мне во сне. — К-конечно, господин Берк. Прошу, — сразу же стушевался тот паренёк, будто даже боясь его, хотя я прекрасно понимаю его. — Ты следишь за мной? — даже не смотря на него, проговорила я и прошла вместе с Емель за руку к клетке кроликов, ведь знала, точнее ощущала его присутствие сзади. — Нет, просто заехал купить новые игрушки Агате. — отозвался он уже сбоку от меня. А когда я перевела на него взгляд, то увидела поводок, а у его ног уже сидел рыжий кот. — Сестра, сестра, посмотри — это мама кролик, а это её детки, — отозвалась Емель, о которой я уже забыла, и начала объяснять мне всё таким учительським тоном. Почему рядом с этим парнем я постоянно обо всём и всех забываю? — Вот, смотри, тут даже папа кролик есть, это маленькая кроличья семья. — не успев ответить, меня опередил Берк, присев на корточки около Емель, показывая той на серого кролика. — Ух ты, они такие хорошенькие. — Это точно. Хочешь подержать? — А можно? — отозвалась также восторжено Емель, смотря то на меня, то на сидящего перед ней Берка. — Конечно можно, такой маленькой принцессе, как ты, можно всё. — сказал Берк и перевёл взгляд на стоящую меня, что я увидела его такую красивую, не лживую как всегда в школе, улыбку, из-за чего даже немного растерялась. — Сестрёнка, можно мне подержать кролика? — спросила Емель меня, оторвав от разглядываний парня. — Можно, но только осторожно, чтобы он не укусил тебя. — с взволнованным лицом сказала я, и она, кивнув, выжидающе посмотрела на Берка, на что он только встал и, забрав одного из кроликов из клетки, осторожно отдал его на руки счастливой Емель. — Разве так можно делать? Для этого есть работники. — спросила я, выискивая взглядом того парня-консультанта, но тот будто бы испарился. — Мне можно, это мой магазин. — ответил Берк, становясь около меня и отвязывая поводок от Агаты. — Ну конечно. — только и фыркнула я, смотря на гладящую рыжего маленького кролика, Емель. — Айбике, послушай… — Нет, не хочу, я не хочу тебя ни слушать, ни видеть, — перебила я его, даже не дав сказать предложение до конца, стараясь и дальше не смотреть на стоящего слишком близко Берка. — Мне, что, извениться за тот поцелуй? — с выдохом сказал он, как всегда активно жестикулируя. — Даже если бы и хотел, не могу. Я не привык извиняться за то, что мне нравится, — сказал он это, а я шокированно резко повернулась к нему, немного наклонив голову вбок. Что я только что услышала? — Что ты только что сказал? — слишком тихо, почти слышно сказала на выдохе я. — Мне повторить? — подошёл он ближе, хитро улыбнувшись, и нагнулся к моему уху. — Мне понравился наш поцелуй, вот что я сказал. — прохрипел он на моё ухо, обдав его тёплым воздухом, из-за чего мне стало слишком жарко, и я ощутила как сердце ушло в пляс, а щёки моментально залило краской. Он только отстранился и перевёл свой взгляд на Емель, что уже кружилась с кроликом. Они начали о чём-то тихо переговариваться, что я даже не слышала о чём. Может так даже лучше, хоть не увидят, какая я сейчас красная. Я начала быстро махать руками на своё лицо, пытаясь его немного остудить. Когда я повернулась, то этих двоих уже не было, из-за чего моё сердце опять быстро застучало, но на этот раз не из-за смущения, а из-за страха за Емель. Я, быстро оглянувшись, пошла по магазину, обходя разные стеллажи, как услышала тихий смех Емель, обернувшись, увидела, как они вдвоем прятались за большим аквариумом. Это было так странно — смотреть, как за стеклом Берк и моя кузина улыбаются друг другу, мило общаясь, улыбнувшись своим мыслям, я помахала им двоим рукой, будто призывая к себе, и Емель выбежала с всё ещё кроликом в руках, а позади неё шёл Берк с Агатой, что тёрлась об его ноги. — Айбике, ты не поверешь, Агата и Сима подружились, давай его купим, и они с Агатой будут видеться. Берк сказал, если ты купишь мне Симу, то он будет часто привозить к нам Агату, ну, пожалуйста. — проговорила она, невинно протягивая вперёд ко мне маленького кролика. — Сима это кролик, я так полагаю? — спросила я, смотря на Берка, на что он лишь кивнув несколько раз, закрыв глаза. — И что ещё тебе сказал Берк? — спросила я, нагнувшись к Емель, что смущённо кусая губы, гладила Симу. — Ты только ему не говори. — и она подошла ближе, став боком и начав тихо шептать на моё ухо. — Он сказал, что будет часто к нам приезжать, он думал, что я не слышала, но он сказал, что ему нужен повод чтобы видеться с тобой. Похоже ты ему нравишься! — восторженно, немного громко сказала Емель последние слова мне, а я то время, пока Емель тихо шептала мне на ухо слова Берка, смотрела прямо на него, не отрывая глаз, так же как и он на меня. Это был какой-то слишком интимный момент, этот взгляд глаза в глаза заставили меня затаить дыхание, я ощутила будто невидимые цветы внутри меня поднялись и распустили свои бутоны. Но Емель закончила говорить и смотрела на меня, ожидая ответа. — Хорошо, Емель, давай купим Симу. — сказала я, улыбнувшись, и перевела взгляд на Берка, что также в ответ улыбался и гладил Агату. За этот вечер я, наверное, ещё никогда не видела, чтобы он столько искренне улыбался. — Юзуф! — крикнул Берк, прерывая момент гляделок; из-за соседнего шкафа появился тот самый консультант. — Да, господин Берк? — спросил он заикающимся голосом, не смотря на него. — Дамы хотят купить кролика. Возьми клетку, корм и тирсу для него, как в подарок. — отдал приказ Берк, передавая ему Симу из рук Емель. — Конечно, сейчас всё сделаю, пройдёмте к кассе. — попросил он меня, на что я лишь улыбнулась. — Емель, побудь тут с Берком, я сейчас вернусь. — она согласилась и подбежала к нему, забирая Агату. — Извините, господин Юзуф? — Слушаю? И не стоит называть меня господином, я всего лишь простой работник. — отозвался консультант, также мило мне улыбаясь и попутно пробивая всё то, что Берк назвал ранее. — Ну что вы, каждый заслуживает уважение, но скажите, пожалуйста, почему вы настолько боитесь Берка? Ой, это, наверное, прозвучало бестактно, простите, если обидела, я не хотела, просто мне так показалось. — махая руками, в извиняющемся жесте, я начала вытягивать кошелёк, чтобы оплатить. — Не стоит извиняться. Он мой работодатель, просто у нас с ним именно такие отношения, не друзьями ж нам быть, правда? — ответил смущённо он, протягивая руки, чтобы взять деньги. — Я оплачу. — послышался голос Берка, и он размашистым шагом быстро подошёл к нам, на что Юзуф просто кивнул, забирая его карточку. — Что ты делаешь? — спросила я, зло смотря на него. — Не видишь? Оплачиваю кролика, — ответил он так, будто ничего не произошло. — Зачем? Я сама могу сделать подарок Емель. — всё так же не унимаясь, сказала я. — Милая, не заводись так, я просто хочу сделать ребёнку приятное, можешь расплатиться в другой раз, — с ехидной улыбочкой ответил он, развернувшись, и подойдя ближе, нагнулся тише добавив: - по-другому. — Чт… — не смогла договорить я, как он обнял меня за талию и забрал пакет с кроличьими принадлежностями и самого кролика, при этом поблагодарив удивлённо смотрящего Юзуфа. — Пойдём? Емель ведь там только с Агатой. — невинно спросил он с гадкой улыбкой. — Что ты делаешь? — прошипела я, отходя вместе с ним от кассы. — А что я делаю? — так непонимающе отозвался он. — Берк, не нервируй меня, а то я сейчас этим кормом тебя ударю! — вырвавшись, обошла я его и непонимающе посмотрела, на что он просто засмеялся так просто и так красиво. — Ты такая милая, когда злишься, — потрепал он мои щёки, отсмеявшись и оставив меня позади, пошёл дальше по направлению к Емель. Что с ним? Почему он ведёт себя сейчас настолько… нормально? Но вместо того, чтобы углубляться в свои мысли, я просто пошла к Емель. — Ну что, теперь домой? Похвалишься всем покупками. — сказала я Емель, что стояла с котом в одной руке и кроликом в другой. — Да, поехали. — только и ответила она, полностью обратив своё внимание на животных. — Я подвезу вас. — отозвался Берк и пошёл к Емель, но я успела за руку остановить его. — Это точно нет, я не позволю ребёнку сесть в машину к такому же ребёнку. — строго сказала я нетерпящим отказов тоном. — Ты заставишь её трепаться на автобусе? — спросил он, прищурив взгляд. — Да, ничего страшного, мы и так всю жизнь ездим на автобусах. — ответила я и сложила перед собой руки. — Послушай, ты же видишь, как ей понравился Сима, а так она должна будет поставить его в клетку, да и Агату она тоже полюбила. Неужели ты настолько бессердечная, что отберёшь у ребёнка её любимых животных? — фальшиво неверяще спросил он, качая отрицательно головой и закрывая себе рот рукой, на что я лишь закатила глаза от его прекрасной игры в хорошего человека. — Берк, скажи првду — ты сейчас трезвый? — спросила я также серьёзно. — Конечно, я же не сяду за руль пьяный. — ответил он как само собой разумеющееся. — Серьёзно? Тогда, как давно ты принимал наркотики? — всё так же спросила я, на что он резко изменился в лице и посмотрел на меня неверящим, ошарашенным взглядом. — Значит, это всё-таки правда, знаешь, я до конца не верила, — горько улыбнулась я, запрокинув голову назад. — Ну, вы идёте? — вернулась Емель, по закону подлости, на самом интересном моменте. — Да, милая, я уже иду. Отдай Агату её хозяину. — перевела я взгляд на девочку и улыбнулась. Она отпустила кота, и мы пошли на выход к автобусной остановке. Если честно, я думала, что он скажет, что нет, он никогда не пробывал их, сделает всё, чтобы я поверила, что это просто очередная клевета Харики. Я надеялась, что, как всегда, за последние недели, Берк побежит за мной и скажет, что это всё бред, и мы с Емель сядем в его машину. Но мы всё шли, а он так и не явился, даже когда я уже была дома, он всё равно не позвонил и не написал. Всё-таки я дура, что надеялась на его искренность. Зачем он дальше играется со мной? Теперь его игра стала только ещё натуральнее и ещё жёстче. POV Берк Откуда, блять, она это знает? Сука, почему именно это? Не выдержав, я сильно ударил по стеклу аквариума с рыбами, слава Аллаху, оно настолько прочное и не разбилось, но боль от удара немного протрезвила меня. Сначала Хеин, теперь наркота, кто настолько бессмертный, что рассказывает это всё? Я обещаю сам себе, что всех встряхну, но узнаю, кто же у нас такое трепло. А теперь — мне надо выпить. Flashback 4: 2 Января 2019 года — У меня просто замечательная идея! — воскликнул Дорук, еле держась на ногах с бутылкой водки в руках, к которой частенько прикладывался. — Что на этот раз? — откликнулся Онур, который лежал на диване, свесив ногу вниз, и смотрел невидящим взглядом с тупой улыбочкой в потолок. — Едем, прокатимся к морю. — сказал с той же интонацией Дорук, стеклянно смотря на своих друзей. — Ты дебил? Сейчас зима. — отозвался Толга, который только вышел с Берком с балкона, где они курили. — Ну и? Тем веселее, разве нет? — всё ещё не унимался Дорук. — Мне нравится, поехали. — сказал Берк, который был самым трезвым из них, как хозяин дома. — Вот, даже Берк за, так что поднимайте, давайте, — он подошёл к лежащему Онуру, скидывая того на землю, — свои жопы и бегом в машину. Берк, пригони давай. — посмотрел на друга окрылённый своей «прекрасной» идеей Дорук, на что тот кивнул и поплёлся в гараж. — Идея хуёвая, говорю сразу. Мы слишком обдолбанные, вот некоторые даже выпить нормально не могут, — он торжественно посмотрел на Толгу, которому полилось всё на кофту, когда тот пил из стакана, и засмеялся. — Так что я пас. Хочу ещё пожить немного, — подняв руки в сдающемся жесте, опять улёгся брюнет. — Берк уже пошёл за машиной. — обиженно отозвался Дорук, на что Онур просто кинул в него подушку, но промахнулся в сторону, эдак на метров три, при этом прговорив обессиленно: — Мне похуй. — Пошли уже, все или никто помнишь? Так что давай - прими, что ты сегодня проиграл, — сказал, наконец, Толга, поднимаясь и идя к Онуру. — Ненавижу вас. — проговорил Онур через закрытое руками лицо, и, рыкнув, всё-таки поднялся с места. Когда ребята уже сидели в красном Lamborghini Aventador SVJ отца Берка, то начали немного паниковать, но, конечно же, не показывали этого как истинные мужчины. — Уверен? — только и спросил Онур с неуверенными взглядом параллельно сидящего Берка, на что тот просто кивнул. — Все пристегнулись? — уверился в последний раз водитель, смотря на друзей, но они просто кивнули и показали руками окей. — Тогда поехали. — и Берк нажал кнопку зажигания, заводя автомобиль и трогаясь с места. МорЕ было недалеко, на такой машине за десять минут доехать можно. Но ребята решили ещё немного сократить и поехали по объездной дороге. Они пели под музыку и высовывали лица через окна, полностью веселившись и доверившись Берку. Парни делали много фотографий, а по дороге Дорук и Толга даже начали пить ещё одну бутылку водки, из-за чего Онур, как самый здравомыслящий среди них, отстегнул ремень безопасности и обернулся назад, чтобы отобрать от этих сумасшедших бутылку. Когда до пляжа оставалось всего три километра, а им нужно было только проехать утёс, Берк не успел сбавить скорость, и машина со всей силы ударилась об ограждения около дороги, протаранив их, и упала на несколько метров вниз.
Примечания:
68 Нравится 110 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (9)