***
Антон решается подойти к Арсению и попросить прощения за вчерашний инцидент. -Арсений Сергеевич..-робко говорит Шастун. -что, Шастун?-спросил учитель. -я извиниться хотел за вчерашнее.. Мне так неудобно..- сказал Антон по-детски опуская глаза в пол. -неудобно штаны через голову одевать и спать на табуретке. Все нормально, можешь идти- ответил учитель и Антон медленно ушел.***
-может уже признаешься ему?-спросил Дима толкая друга в плечо. -ну не знаю..-ответил Антон. -да давай)-сказал Позов -ладно-ответил Шастун. Прийдя домой парень как обычно завалился на кровать и взял в руки телефон, взял наушники, вставил в уши и включил ЛСП. а может рил признаться?-думал Шаст, пока в наушниках играло "Вверх-вниз". точно. Так и сделаю. Поямо завтра в школе-продолжал думать парень. С такими мыслями он быстро заснул.***
Проснувшись утром он быстро собрался и бегом побежал в школу. Там он встретил Диму. -ну че?-спросил Поз смотря в упор на Шаста. -что?-говорил Антон доставая учебники. -признался?-спросил Дима. -нет еще, но сегодня признаюсь-ответил Шастун выравнивая предметы на парте. -Шаст, че с тобой? Ты учебники доставал последний раз, когда ты хотел училке по биологии параграф на лоб приклеить, а выравнивал ты наверное вообще в первом последний раз..-заметил Позов. -щас литература-пояснил Антон. -а, ну тогда все ясно)-с издевкой ответил Дима. После урока Антон подошел к Арсению Сергеевичу. -Арсений Сергеевич..-заминаясь начал Антон. -что опять, Шастун?-совершенно спокойно сказал учитель. -я вам признаться хотел..-сказал парень и опустил глаза в пол. -раз хотел, значит говори-- ответил Попов, будучи увлеченный проверкой тетрадей. Антон шумно выдохнул. -вообщем.. Арсений Сергеевич.. Вы мне нравитесь.. Это взаимно?..-сказал мальчик и не знал куда деться от смущения. Он видел как на него с удивлением смотрят два голубых глаза и очень боялся реакции..