Чуть менее стеснительный Семпай!

PG-13
Завершён
51
1
автор
Toshiky соавтор
SovietKaiser соавтор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 4 043 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник

Я стану лучше ради тебя, Кохай!

Настройки
Блин! Блин! Блин! Блин! Я смог! Я сделал это! Я сделал комплимент этой наглой девушке и она отстала. Буквально сбежала из кабинета, пробубнив про какие-то неотложные дела. Ещё и покраснела, вроде. Она что, цундере что ли?! Я… Думаю, что могу радоваться своей победе. Возможно, если потренируюсь, то смогу её отвадить. И ни она, ни ей подобные больше не будут надо мной издеваться! Но для начала стоит подняться с пола и вытереть слёзы, которые всё же вырвались, когда она ушла. Я не хочу, чтобы их кто-то видел. — У тебя всё в порядке? — спросила библиотекарша. Я уже привёл себя в порядок, но моё лицо было всё ещё покрасневшим. Да и вид мой оставался довольно удручающим, можно было догадаться, что я недавно плакал. — Просто я доставал книгу с верхней полки, и с неё посыпалась пыль что попала мне в глаза, вот и всё. Вам стоит убраться там. До свидания. Не желая убеждаться, насколько она поверила моим словам, я быстро вышел из библиотеки с одной мыслью. Скорее попасть домой и спокойной выдохнуть. А ещё я не сделал уроки. Блин… Тупые девки! *** — Семпай! Нет… Не надо. — Как поживаешь? Почему эти девки возле двери в мой кружок? Что они там забыли? А ещё вчерашнее ехидное чудище… — Ох-хо! Так идёшь в арт класс. Ты состоишь в кружке рисования, сем-пай? — Ага. — как можно более безучастно ответил я и зашёл в кабинет. Замок! В кабинете есть замок. Отлично. Спасён. **** На следующий день я едва не попался той девке, но смог избежать контакта. Не хочу больше с ней видеться. Странная она, и пугает немного… Чёрт… Почему это меня так волнует? Не могу отвлечься. Только закрою глаза, как перед глазами эта ухмылка и её смех. Было в её издевательствах что-то цепляющее. Я бы не сказал, что это мне совсем не нравилось. **** Твою мать! Что с мной не так?! Уже неделя прошла с того дня. А картины одна похожа на другую. Не могу ничего другого изобразить. Я люблю рисовать. В кружке это пейзажи и натюрморты. Дома я в последнее время особо активно рисую мангу. Да, даже в неё эта девка проникла! Теперь она обворожительная демоница, чью любовную линию с Зигфридом мне нравится прорабатывать даже больше, чем с Елизабет. Я уже подумываю сделать её предательницей или трагически убить ,чтобы слить с сюжета. Логичней всего, чтобы её убила безымянная демоница, это отразит реальную причину слива персонажа. Я ведь даже не знаю имени девки. Про себя я называю её Кохай. — Твои картины стали ярче, Наото. — Спасибо, Глава. Сейчас я в основном нахожусь в кружке один, но до недавнего времени мне компанию составляла Глава. Она помогла мне развить мои навыки, но её собственные работы мне кажутся слегка вульгарными. Я не одобряю её манию рисовать себя в одной простыне, особенно с обнаженной грудью. Однажды я услышал, что она в этой же простыне ходила по лесу «в поисках единения с природой и вдохновения». Несомненно, человеческое тело — это извечная неисчерпаемая тема живописи. Но не думаю, что школьный дисциплинарный комитет и в этом году купится на отговорку об «искусстве». Но художник она талантливее чем я. Это я несомненно признаю. — В твоих последних работах чувствуется любовь. Кто эта девушка? — Просто собирательный образ, который возник у меня в голове. — моментально оправдался я. — А зачем ты перечеркиваешь её глаза белой краской? Выглядит, будто это кто-то сделал, чтобы испортить картину. И эта ехидная ухмылка на половине картин…– задумчиво вглядываясь в первую картину, спросила Глава. — Просто мне понравился редкий архетип девушек из манги — «садо-дере». Оттуда я подхватил вдохновение. — Издевается с любовью значит…? Глупость какая. **** — Нао-кун, ты что, решил стать нормисом? На тебя не похоже. Это мой старый друг Йота. Мы с ним с младшей школы почти не общались после того, как попали в разные классы. — Ты ведь ходишь в кружок лёгкой атлетики, а значит кое-что понимаешь в спорте. — Тебе давно пора, а то выглядишь как хрупкий бобовый стручок! Положись на учителя Нао-кун! Я сделаю из тебя подтянутого красавчика, на которого будут девки вешаться. — Надеюсь на тебя, Йота. Я узнал, что ту девушку зовут Хаяти Нагаторо. Хотя возможно это не имя, а прозвище, которым её называют подруги. Скорее всего так. Хаяти очень спортивная, и ещё состоит в кружке плавания. Хаяти… **** — Давай Наото! — Ты сможешь! Я долго готовился к этому. Продумывал всё до мелочей, оценивал риски, становился лучше, примечал мельчайшие детали. — Красава! «Великая душа получена». Первый босс этой тупой игры пройден! Как же вымотался… Я выронил из дрожащих потных рук геймпад и положил голову на колени сидящей рядом девушки. Мне нужно немного душевного удовлетворения, а колени девушки для этого подходят идеально. — Эй, а не слишком ли ты много себе позволяешь. — возмутилась девушка. — Отвянь. Победителю сегодня можно всё. Покуда жалкие плебеи не в состоянии победить первого босса, истинные полубоги берут от этой жизни всё! — Я расскажу старшей сестре о том, какой бардак ты устроил в клубе после того, как стал его Главой. — Ой, да ладно, Суми. Тебе ведь больше нравится этот бардак, чем консервативная творческая диктатура твоей сестры. — ухмылнувшись ответил я, ещё более по хозяйски расположившись на её коленях. Это Суномия — младшая сестра прошлой Главы. Мы с ней были в одном кружке рисования в средней школе. Подобно тому, как Глава учила меня рисовать и оставляла мне свой пост в кружке, переходя в старшую школу, я делал то же самое для её сестры. Выходит что мы устроили монархию, или скорее диктатуру с кружками рисования. Когда я закончу школу, пост главы кружка перейдет Суми. Реально диктатура. Любых сторонних кандидатов мы уничтожим в зародыше. Хотя не то, чтобы было много желающих. Кружок рисования постоянно находится на краю гибели из-за нехватки участников. — Тогда я расскажу твоей Хаяти о том, что ты следил за ней, чтобы узнать, где она живёт. — Вау! Суномия использовала ульту! Маньяк-кун будет идиотом, если не отступит. — прокомментировал происходящее Йота. — Ложь. Но я отступлю. Дезинформация это тоже часть тактики. Я отступил, а геймпад, согласно порядку, перешёл в её руки. — Только сохраниться возле костра не забудь. Йота откуда-то притащил приставку и монитор. В последнее время он постоянно тусовался в кружке, и я в шутку сказал, что раз он здесь тусуется, то должен принести кружку пользу. А он принес вместо пользы приставку, с одной единственной очень сложной игрой. Мы целый час пытались пройти первого босса. **** — Наото, сможешь попозировать для меня? — спросила Суми. — Ладно… Для меня это впервые… — я нервно поправил очки. Нужно избавляться от этой привычки. — Как ты хочешь меня нарисовать? — Ты стал ухмыляться, как та девка. Так что я хочу написать картину, похожую на твою, но чтобы на ней был ты. Можешь ехидно улыбнуться? — Как-то так? — Нет! Выглядит жутко. Просто стань в самодовольную позу. Спустя несколько часов она показала мне набросок. — Это я так со стороны выгляжу? — Иногда. Ты похож на главу студсовета из манги. (1) — Я становлюсь похожим на стереотипного красавчика. (2)— довольно ухмыльнушись, произнес я. — Не льсти себе. Ты стал спортивнее и уверенней в себе. Но при этом стал слегка нарцисичным и иногда наглым. А это бесит! — ткнула пальцем мне в грудь Суномия. — С уверенностью в себе приходят и эти качества. Тот, кто не нахватает, становясь лучше, чего-то подобного, станет воистину святым. — оторвавшись от приставки, подал голос Йота. Я стал лучше, но стал хуже? И правда, я стал более уверенно и даже иногда нагло стал себя вести с Суномией. Наши отношения перестали быть максимально «взаимоуважительными». С моей стороны точно. Но она почти не изменила ко мне отношения после этих изменений. Я должен быть ей благодарен. — Нао-кун. Нам уже пора на тренировку. Идём, если не хочешь снова стать похожим на бобовый стручок. В день я провожу в клубе от силы пару часов. А потом иду вместе с Йотой на тренировку с клубом лёгкой атлетики. — Прости Суномия, мне пора. Закроешь кабинет, когда будешь уходить. — Нарисуй в следующий раз меня, а не этого бывшего хикку! — Я…– смущённо подзависла девушка. — Ну пожалуйста, Суми! — взмолился мой тренер. — Хорошо, Йота. — Ура! Жду завтрашнего дня с нетерпением. Тут и идиоту ясно что эти двое друг-другу нравятся. Хотя раньше они общались в основном только через меня. Я являлся связующим звеном нашей компании. Но похоже Йота решил сделать первый шажок. Может и мне уже пора сделать первый шаг в сторону Хаяти?
Примечания:
51 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)