Глава 12. Возращение.
8 ноября 2021 г., 00:45
– Это было плохим решением! Нельзя было оставлять ее одну! – Саске бежит вдоль коридора так быстро, как может, а Сакура и Неджи пытаются поспевать за ним.
– Ясуко знает это место лучше нас! Она здесь росла! И с Орочимару может разобраться сама, Саске! Не делай из неё слабую девчонку! – крикнул Неджи на младшего, встав с ним наравне. Учиха казалось так сильно волновался за девушку, что вовсе позабыл о своей миссии и пора ему вправлять мозги, – Ты хочешь, чтобы она разочаровалась в нас? Мы должны выполнить ее указания, а потом идти к ней! Не забывай об этом!
Через минуту они уже остановились около больших дверей. Используя свой бьякуган, Неджи просканировал комнату и кивнул, давая понять что это то место, которое они искали. Команда напряглась, увидев как тот нахмурился и быстро забегал глазами по двери. Он будто искал что-то, но с ними делиться этим не хотел. Сакура поправляет перчатки на руках и стоит в ожидании сигнала, чтобы начать их атаку.
– Внутри только два человека, это шиноби. Сильная чакра, – он закусил губу, быстро продумываю план их атаки. Стоит быть аккуратнее, это логово предателя Конохи. Здесь можно ожидать всего что угодно, – Атакуем. Я и Саске нападаем, а ты, Сакура, быстро идёшь к столу около стены в левом углу. Я вижу там много свитков. Возьми столько сколько можешь. И колбы с веществами, – Хьюго выдохнул и поправил свою повязку, – Начинаем.
Сакура сразу выбила дверь и трое ниндзя влетели в лабораторию. Первым на них набросился парень, лет так 25, с светло фиолетовыми волосами и яркими синими глазами. Его внешность показалась им странной, но его стиль драки был схож с Ясуко. Поэтому они еле могли уклоняться от него. Он был быстр и очень жесток, казалось что тот только для этого и был поставлен тут. Неджи использовал свою технику и закрыл каналы чакры парня, откинув его в стену. Синеглазый тяжело дышал, держась за грудь, но не терял сознание и наблюдал за тем, что они делают. Второй защитник лаборатории также был быстро убран с поля боя. Саске отправил его одним ударом в потолок, обратно на пол он уже упал без сознания. Странно. Они думали, что тут сильные шиноби.
– Тут много! – Сакура уже стояла около рабочего стола Орочимару, сгребая свитки в охапку и пытаясь вместить в свой портфель. Вещества в колбах она вбирала в маленькие шприцы, ибо полностью она бы не смогла их унести, а такого маленького количества будет достаточно для изучения Цунаде-самы, – Некоторое положим к вам и Яс…
– Ясуко пришла сюда, да? – подал голос парень, сидящий у стены и все так же тяжело дыша, пытался подняться, придерживаясь стены, как опору. Ему было тяжело с перекрытыми каналами чакры, кровь немного стекала по подбородку, но это ничего, терпеть можно. Здесь над ним творили и ещё хуже вещи.
– Кто ты такой, чтобы мы тебе ещё докладывали? – Саске нахмурился, не желая говорить этому незнакомцу о местонахождении девушки. Его глаза несказанно пугали Учиху, и это было очень странно. Раньше его ничего не пугало. С той самой ночи.
– Ты Саске, да? Она много рассказывала о тебе, говорила как скучает, – он сглотнул, наконец выпрямившись и мерзко улыбается. Мурашки прошли по телу Неджи от такого зрелища, – Перед сном представляла тебя, думала о том, как ты вырос. Боялась, что ты страдаешь без неё. Безумно желала увидеть тебя…
– Кто ты такой, черт возьми?! – Учиха все же сорвался. Оказавшись рядом с ним, он схватил его за шею и вновь прижал к стене, рыча чуть ли не в лицо. В нем давно не было столько злости и агрессии, – Закрой свой р…
– Как же я… закрою рот, если ты спросил кто я такой? – парень жмурится от боли и сжимает запястье руки, которой тот сжимал его шею. Становится неимоверно сложно дышать, – Она не рассказывала о человеке, который временно был ее тренером?
– Каким тренером, тебе и на вид не больше двадцати! – Учиха фыркнул, сомневаясь в силе этого паренька перед собой. Он слишком быстро проиграл члену клана Хьюго, – Разве она могла обучаться у такого слабака, как ты?
– Саске! Это лишнее! – Неджи недовольно прикрикнул на него, не понимая такой ярой вспышки агрессии. Он кажется специально пытается выместиться на ком-то свою злость, а может детскую обиду. Змея на шее Саске зашевелилась, предупреждающе зашипев, и он понял, что стоит отступить. Змеи Ясуко знают чего хочет их хозяйка. Учиха отошёл от бедного паренька, позволяя ему нормально дышать, – Все, молодец. Теперь идём к Ясуко. Сакура, все готово? – Хьюго посмотрел на шприцы, помещённые в портфель. Задерживаться нельзя, эти двое могли вызвать подкрепление и их окружат.
– Да! Можем идти! – девушка кивнула, поправляя свой портфель на спине и нежно улыбнулась, оглянувшись на Саске, – Успокойся, и пошли. Все хорошо, он не сделал ничего плохого.
– Я был ее тренером… Ее техника рукопашного боя - это полностью моя заслуга, – вновь послышался голос парня, – Я… Чизу Мурасаки…
– Нам плевать. Уходим. Быстро, – Саске не обернулся и поэтому не увидел ухмылку этого парня, который провожал взглядом этих подростков.
Неджи странно смотрел на все бьякуганом, не понимая что происходит. Это все казалось таким странным, этот парень тем более не давал ему покоя. Одна его улыбка заставляла вздрогнуть и делать скорее уйти, что он и поспешил выполнить. Стараясь не отставать, он буквально мчится за Сакурой и Саске, боясь потерять их из виду. Коридоры этого подземного помещения были слишком запутаны и понятны, наверняка, лишь своему владельцу и создателю. Кто интересно был этот Чизу? С виду такой простой парень, но Неджи чувствовал что-то странное в его чакре. Тоже самое есть и у Ясуко, но у неё не в такой силе, будто воздействие на неё было не до конца завершено. Что же такого страшного происходит в этих стенах? Какие опыты и издевательства над детьми?
***
Ясуко долго не могла до конца понять смысл слов, сказанных Орочимару. Неужели он был близок с её семьей, с её дорогой мамой, и все это все молчал? Держа в руках единственное, что осталось от мамы, Учиха чувствует себя потерянной и вновь одинокой. Мимолетное чувство. Понимает, что не одна. У неё есть семья, есть Саске, приемный отец и вся деревня. Коноха стала ее домом во второй раз. И даже Итачи, который отобрал у неё семью, сейчас вызывает в ней положительные чувства и тепло. Странные перемены происходят в жизни. Правда расслабляться не стоит. Она помнит как Орочимару предал ее и напал на самое дорогое, на их родину. Убил самого доброго человека на Земле, лишил деревни лидера.
– Ты мой крёстный отец?! И все жизни не говорил мне об этом?! – Учиха бесится, сильно недовольная этим. Ее держали в обмане все это время, скрыли правду! – Почему ты молчал?! Почему не говорил мне о моих родителях, о том кто ты мне?!
– Я воспитал тебя! – Орочимару повысил голос, заставив ее замолкнуть, – Твои родители сами просили меня об этом! Я должен был выполнить их последнюю волю!
***
Над районом клана Учиха медленно назревает тьма. Каждый чувствует ее, но молчит, подчиняясь своей судьбе. Никто не скажет слова против. Будут сопротивляться, но все равно дадут себя убить в конечном итоге. Такова суть Учих. В одном из домов семья нервно сидит за столом, кусая губы и елозя на месте. Им не страшно, они бояться умереть без дочери и не попрощаться с ней, которая не спешит домой после тренировки.
– Нужно пойти за ней, – глава семьи нетерпеливо поднялся, желая найти дочь. Его глаза прошлись до жене и сыну, который сжимал в руках подаренного сестрой медведя. Мягкая игрушка, стоила копейки, но так важна для малыша.
Слыша шаги на крыше, семья напрягалась. Ника, мать семейства, сразу же прижала к себе мальчика, чтобы защитить, а тот испуганно осматривался, понимая что сам ничего не сможет сделать. Арон, отец, достал катану и нахмурился, смотря на вход. Он не боится, готов защитить семью от любого кто захочет их убить. Каково же было их счастье, когда в проходе появился лишь Орочимару, весь нервный и взъерошенный, видно что сильно спешил к ним.
– Почему вы ничего не делаете?! Собирайтесь и уходим, я спрячу вас у себя в логове! – Змей проходит вглубь дома, к семье. Мальчик в руках матери непонятливо и с недоверием смотрит на него, явно не понимая кто это, – Скоро он придёт сюда!…
– Нет! Мы не трусы! Мы дадим отпор и умрем, если того потребуется! – как бы эти слова не дались ему тяжело, мужчина отказался от помощи. Он хочет сохранить жизни детей, но их в любом случае убьют. А сына тем более.
– Только если… – женщина, сидящая на полу, наконец подала голос и медленно поднялась, смотря на своего друга. Орочимару всегда поражался ее красоте, что даже с рождением двух детей, никуда не ушла, – Защити свою крестницу. Ясуко… Мы не знаем где она сейчас, и эта тёмная энергия предвещает о том, что скоро нас не станет. Она не знает этого… И не успеет придти сюда, – Ника грустно улыбнулась. Она не увидит свою любимую дочь в последний раз, не поцелует и не скажет, как сильно любит ее, – Пожалуйста. Если ты найдёшь ее живой, забери ее. Обучи, защити, сделай сильной! Она достойна жить…
– Ясуко добрая… – ребёнок смотрит на Орочимару снизу вверх, и в этот момент его сердце дрогнуло. Даже малыш готов погибнуть, – Не обижай ее, пожалуйста… И защитите от всего плохого, я этого не смогу сделать…
– Вы уверены?… – Саннин смотрит в глаза родителей и увидев их уверенные взгляды, не смог отказать. Он присел на корточки, глядя в глаза ребёнка и нежно улыбнулся, – Я защищу твою сестру, обещаю тебе.
***
– Спасибо за подарок, – шепчет себе под нос Учиха, зная что он прекрасно слышит ее. От ожерелья исходит тёплая энергия и чувство, будто мама снова рядом. Жаль что это лишь вещь, а не сама мамочка. Нужно снова по прибытию домой навестить их могилы.
– Теперь ты понимаешь, что я заботился о тебе не просто потому что ты была очередным моим экспериментом? Ты и вправду дорога мне, ты моя крёстная дочь, ты дочь моих друзей, я обещал всем защитить тебя и дать лучшую жизнь. Поэтому я и волновался, отпуская тебя от себя обратно в Коноху. Там все ещё находится Данзо, он мог…
– Я все понимаю, отец. Я рада, что ты мой крёстный и не оставил меня. Спасибо, – девушка быстро оказалась около него и села на колени перед ним, обняв его. Орочимару чуть опешил, думая перед этим что она никогда его не простит и не вернётся. Он уверенно обнял ее в ответ и нежно погладил по голове, не желая причинить ей вред, – Но Хокаге…
– Цунаде не дура, и знает что такое семейные узы. Она может посчитать это опасным, но разрешит тебе общаться со мной. Сейчас я не представляю угрозы для деревни, хоть обратно в неё меня не примут, – успокаивает ее мужчина, выдохнув и отстраняется, – Сюда направляется твоя команда. Будете уходить?
– Да. Я передам Хокаге, что ты не собираешься разрушать деревню и все… – она медленно поднялась с колен и слабо улыбнулась, надевая на шею подарок, – Я приду к тебе, как все уладиться. Мы сможем поговорить, я расскажу тебе все, что было в моей жизни и ты тоже, хорошо? Я очень сильно скучала.
– Или я приду к тебе, чтобы защитить. Хоть ты уже и не нуждаешься в этом, я всегда буду стараться защитить тебя, как бы ты не отпиралась, – Орочимару кивнул, провожая ее взглядом. Он ожидал, что они поговорят намного дольше, но похоже ей пора уходить.
Девушка выходит из комнаты и судорожно выдыхает, отходя подальше. Она чувствует свою змею, значит Саске уже точно приближается сюда. В голове каша, но на лице уже давно светит яркая улыбка. Она простила Орочимару, и на душе стало безумно легко. Стоит иногда отпустить свои обиды, чтобы начать новую и хорошую жизнь. Оставив все старое и плохое позади, идти вперёд чистой и готовой к новому. Возможно это позволит ей переступить себя и наконец принять все, стать сильнее не только физически, но и морально. Она давно этого желает.
***
– Меня всегда удивляет только одно. Как все команды с Ясуко выполняют так быстро задания, на которые я их посылаю? – Цунаде смотрела с таким удивлением в глазах на команду, стоящую в ее кабинете. Они пришли буквально на следующий день после того как ушли, и так всегда! Ясуко не любит все делать медленно, и кстати это иногда сбивает ее столку. Настоящий шиноби должен продумать каждый свой шаг, а не торопиться просто так, – И так идеально выполнили… – она опускает глаза на стол, глядя на свитки и шприцы с веществами из лаборатории, – Шизуне! Отправь это на изучение нашим специалистам, пусть они распишут каждый элемент состава и для чего это нужно! – даёт указание женщина, глядя на помощницу и снова смотрит на команду, намекая рассказать что смогли узнать на миссии. Каждый переглянулся, и все же начала говорить именно Ясуко.
– Я вела личные переговоры с Орочимару. В его планы не входило нападать и разрушать Коноху. Он хотел лишь… увидеться со мной, и все, – Ясуко выдохнула, излагая все. Скрывать от Хокаге она ничего не хочет, понимая что это бессмысленно. Эта женщина слишком мудрая для этого, – Больше без вашего на то разрешения он не перейдёт границу и не приблизиться к нашей деревне.
– Орочимару готов пойти на это ради тебя? – поняла женщина, глядя на младшую. Этот змей потерял свою твёрдую натуру, став отцом. Как бы это мерзко не звучало, она нашла способ манипулирования своим старым другом. Ради нее тот готов перейти свои принципы, – Хорошо, спасибо. Напишешь потом отчёт по миссии. Свободны.
Подростки не стали больше задерживать Хокаге и быстро покинули ее кабинет. Неджи попрощался с каждым и ушёл в своё поместье, к главе клана, чтобы сообщить о завершении миссии. Сакура решила задержаться в резиденции и помочь медикам с опытами над новыми доставленными веществами. Ей это интересно, и в будущем она хочет превзойти в медицине даже саму Принцессу Слизней. Саске и Ясуко лишь согласилась и пошли в сторону дома, желая отдохнуть и поспать. Спать ночью в пещере было очень неудобно, причём на холодном камне и в тонком походном мешке. Эх, хорошо хоть не было дождей.
Нападения Акацуки на их деревню не наблюдалось даже и ближайший месяц. Все шло, как раньше. Девушка продолжила тренировать своих новых учеников. Ей так льстило, что они возвышали ее до небес и просили как можно больше тренировок. Но все же она не могла давать слишком много, ибо времени бы тогда и на себя не оставалось. Сейчас она стала больше молиться за свою погибшую семью, чаще посещает кладбище, следит за чистотой на могилах. Ей очень хочется семьи, даже если это не та, которая была раньше. Свою. Где есть она, муж и дети. Но до этого времени так далеко. Саске для неё стал больше, чем обычный соклановец, но и она понимает, что скоро тот создаст семью с Сакурой. Стоп. А чисто теоретически, когда они поженятся, они ее, что, на улицу выгнут? Вот же черт. Надо бы подыскать себе квартирку отдельно, чтобы не мешать им. Не буду же они на старости лет жить тут вместе двумя семьями. У каждого должно быть своё. Да и чем больше будет их клан в будущем, тем скорее нужно выбрать главу клана. Ясуко даже не знает кто достоин этого места. Саске или Итачи? Оба сильные шиноби, но Хокаге точно не одобрит, если Итачи займёт это место. Отступник, убийца всего клана. Но она знает правду. Как Хокаге, она изучила много дел. И хочет открыть для единственной девушки их клана тайну этого дела. Наверное, им уже надоело каждый раз накладывать технику, чтобы комната не пропускала звук.
Весточки от Итачи так и не было долгое время. Она уже даже расстроилась, думая о том, что все это было плохой идеей. Казалось, тот специально пришёл, оставил о себе новые воспоминания и ушёл, оставив ее одну и с кучей мыслей в голове. И новыми чувствами. Можно ли говорить о симпатии? Да, это точно было. Любовь? Нет, она ещё не готова. Это и вправду оказалось не так просто. Сакура и Саске прошли такой длинный путь вместе, чтобы сказать друг другу эти сокровенные слова о любви. Может ли кто-то так спокойно раскидываться такими словами? Ясуко нет. Она относится к этому с опаской и очень настороженно. Если ей разобьют сердце, то она точно закроется в себе и постарается уйти в работу.
Знала бы она, как сильно он сейчас скучает по ней. Ему хочется придти в деревню, его даже тянет туда. Но его обязанности не позволяют ему оставить своего напарника и пойти на поводу своих желаний. Им нужно как можно быстрее найти всех хвостатых, чтобы закончить свои миссии и воплотить в жизнь все планы Акацуки. В голове стоял лишь один вопрос. Готов ли Саске к его возращению? Примет ли обратно в своё окружение, сможет ли довериться? Итачи знает, что его младший брат сейчас доверяет только Ясуко. Но что будет, если Итачи заберёт ее?