Мир падших душ, печальных привидений.

NC-17
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 35 страниц, 13 550 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки

лето 93-го, Москва

Черный мерседес подъезжал к знакомому ресторанчику. -Это твоё любимое место в городе, да?-спросила Алина у сидящего рядом Француза. -Нейтральная, знакомая мне, территория - идеальное место для подобных встреч,-мужчина подмигнул и вышел с машины. Аля повторила за боссом. -Вон,-войдя в ресторан, Француз бросил холодный взгляд в право,-уже на месте. Девушка повернула голову и увидела знакомые очертания. "-Витя и Космос...черт Космос."- девушка надеялась, что парень успел забыть её лицо, а иначе у неё будут проблемы. -Приветствую, друзья,-Француз подошел к столу ребят. -Опаздываешь...-Пчёла пожал руку мужчине. Космос в отличии от Вити слегка привстал и приветливо улыбаясь поздоровался. -Добрый день,-из-за спины Француза показалась хрупкая фигура девушки со светлыми волосами. Глаза парней расширились. - Француз, ты привел свою пассию на сделку?-Витя двояко улыбнулся. - Не недооценивай её, Витя,-мужчина сел напротив Космоса. - Ох, я и не собирался. Космос молча уставился на девушку, казалось будто он хочет что-то сказать, но сдерживает себя со всех сил. -Витя,- Пчёла подскочил к девушке, что бы поухаживать за ней,-а это Космос. -Алина,-девушка села рядом со своим боссом,- приятно познакомится,-она бросила быстрый взгляд на Космоса, тот прищурившись смотрел на неё, явно что-то подозревая. -Саша ещё не вернулся?-будто невзначай спросил Француз. -Нет,-коротко ответил Космос, наконец отведя взгляд от лица Али. -А что он тебе? Пусть отдохнет, а мы тут из без него дела порешаем.-Пчела подмигнул девушке. -Ну да, ну да...-Француз как то странно вздохнул,-итак, не будет тянуть кота...сколько хотите? -40%-ответил Космос. -Не многовато ли? -Почему же?-вмешался Витя.-Люди то наши... -А машины наши,-отрезала Алина. Парни уставились на девушку. -За расходы и товар отвечает Француз, а вот люди... -Наши люди знают своё дело. -Не спорю, но можете ли Вы ручаться за безопасность доставки? -Эти парни лучшие в своем деле. -Лучшие - не значит, что честные,-вмешался Француз. -Французик, ты же знаешь, что мы уважаем тебя и твоих людей, так уважай и ты нас. -Я знаю, парни, но здесь дело не в уважении... Переговоры длились около полутора часа, пока обе стороны не пришли к общему согласию. -Значит 40% и доля от металла,-Пчёла сделал глоток прозрачной, горькой жидкости,-на этом и порешали,-он хлопнул рюмкой о лакированный стол. -Вот и отлично,-вмешался Космос,-ну что тогда, обмоем? Алина бросила беглый взгляд на босса. -Простите, мужики,-он поднялся из-за стола, девушка повторила те же движения,- не сегодня, сами понимаете. -Конечно, брат, можешь не объясняться,-Космос привстал и обнял Француза, тот ответил взаимностью. -Ждем от тебя звонка, а Вас,-Пчела обратился к Але,-в гости. Губы девушки изогнулись в лукавой улыбке, она протянула руку мужчине, в ожидании прощального рукопожатия, но тот кокетливо чмокнул её пальчики, от чего Але стало слегка неловко. -Подотри слюни, Витя,-Француз саркастично улыбнулся. Мужчины по братски обнялись и распрощались, Француз медленно направился к выходу думая, что Алина последует за ним, но та на минуту застыла растеряно смотря на Космоса. Что ей сделать, он ведь узнал её, а может...Нет, весь его вид показывал, что он знал её и теперь осталось только молится, что бы Космос ничего не рассказал Пчёле, а главное Белому, иначе весь план Француза пойдет под откос. -До свиданье,- она тихо попрощалась, и последовала за наставником, захватив со стола тонкую папку с бумагами. Пчёла многозначимо посмотрел на Космоса, его лицо украсила похотливая улыбка. -А ты ей понравился, Кос. -Та иди ты!-Парень сделал глоток из рюмки. -Чего ты, хорошая девка, всё при ней и грудь, и лицо, не глупая вроде как... -Не в моем вкусе. -Да?-Витя посмотрел в окно напротив, где стартовал черный мерседес Француза.-Тогда я с ней погуляю, не против? -Француз будет против, видел как он трясется над ней? -М-да... -Заработала доверие... Парни переглянулись, они поняли друг друга без слов. Но подобные мысли были недопустимы для Француза, он относился к Але не как к объекту похотливых мыслей, в первую очередь он уважал её за смекалку и покладистость, а с этим и пришло чувство привязанности. Для него, Алина была дочерью, которую он обучал жизни, а она с интересом впитывала каждое слово. После того как его жена попала в аварию, у них не могло быть детей, об усыновлении Француз не думал, а о том, что бы найти другую, здоровую женщину, и речи идти не может, уж слишком он любил свою Марину. Когда, малость перебрав с водкой, Француз заикнулся об этом, Алине стало жаль этого человека до глубины души. "-Вот же какая странная жизнь... У него есть всё, но нету самого главного..."

***

На столе перед девушкой лежал пистолет с коричневой рукояткой. -Зачем мне это?-спросила она у босса. -Глупый вопрос,-Француз взял ТТ в руки. -Для защиты, зайчик. -Я даже стрелять не умею. -Серый проведет тебе пару уроков,-он бросил взгляд на громилу стоящего у двери. -У меня зрение ни к черту,-девушка начала искать оправдание, её не особо радовал факт, что придется держать эту штуку в руках. -Хватит ломать комедию! Аля тут же умолкла. -Когда-то ты скажешь мне спасибо,-тон Француза смягчился, он протянул ей пистолет,-мне не нужны люди с дыркой в голове. Девушка забрала подарок, к её удивлению, он оказался довольно тяжелым. "-Как в фильмах мужики держат эту штуку в одной руке?" Как бы Аля не противилась оружию, она понимала, что босс прав, хотя зачем защищаться от смерти человеку, который уже умер? Главное, что бы Француз был спокоен, он дал её крышу, еду и средства. "-Не нужно его расстраивать." Неприятно признавать, но девушке понравилась тренировка с одним из громил Француза. Стрелять по деревьям оказалось забавным, и несмотря на плохое зрение у Али это отлично получалось. Вскоре рука привыкла к тяжести металла и отдачи, а со временем она и вовсе перестала обращать внимание на холодное оружия у себя слева. Француз подарил ей кобуру из черной кожи. -Носи его всегда. -Возле сердца,-Аля улыбнулась.

***

-Сегодня Белый возвращается в Москву, лучшего момента устроить облаву не будет. -Какой план? -Кинем их в пасть ментам, а те сами разберутся. -Что с крышой? -Вова,-Француз повернулся к одному из своих людей. -Работаем,-ответил тот. Мужчина решительно шагал по коридору в компании своих опричников. -Что потом?- Спросила Аля. -Подомнем под себя их дела. -А если ничего не получится? Француз остановился. -А такого говорить не нужно,-он покачал пальцем перед носом девушки,-всё просчитано до малейших деталей. -Я тут подумала...-начала Аля,-Белый не плохой партнер, мы можем получить выгоду от сотрудничества... -Аля, всё решено! -Ты играешь с огнём. Просто послушай... -Алина!-он вдруг рявкнул не своим голосом.-Если ты вдруг решила поджать хвост и свалить, то делай это пока не поздно, потому что я отступать не собираюсь,-его глаза наполнились огнём. -Прости...-прошептала девушка, опустив взгляд в пол. -Пойми, зайчик-босс положил ладонь ей на плечо,-в нашем деле нельзя сомневаться, здесь только один выход - вперед, а там уже либо ты в козырях, либо пуля в голову,-он о отцовски погладил её за подбородок и двинулся с места. "-Глупый...сам же себе могилу роешь."-Аля помнила, чем закончилась облава на офис Белова в сериале, она резко обернулась и зашагала в другую сторону. -Куда?-преградил ей дорогу один из быков Француза. -Пускай идет,-холодно скомандовал тот. Сердце девушки упало в пятки, она понимала, что Француз обо всем догадался, Аля боялась, что сейчас в её спину прилетит пуля и она умрет во второй раз. "-Что происходит когда умираешь во второй раз? Куда ты попадаешь?" Но выйдя на улицу и ощутив прохладный воздух, внутри Алины вдруг, что-то защемило, какое-то ужасное чувство грусти, которое еще долго её не отпустит.

***

"-Думай! Кто покрывал Сашу? Кабан? Они долго дружат, но ехать к нему опасно. Не поверит и сдаст людям Француза, тогда я точно узнаю как умирать дважды..."-Аля сидела на заднем сиденье синей лады. -Так куда едем?-спросил таксист. -Прямо,-коротко ответила девушка, перебирая в своей голове всех возможных персонажей. Машина двинулась, в коне проносились виды осеней Москвы. -Блядь, -водитель ударил по тормозам,-дороги перекрыли, суки. Алина высунула голову в окно. "КГБ...КГБ!"-увидев людей в форме в голову девушки пришла гениальная мысль. -Где здесь главный офис КГБ?-спросила она. -Чего?-засмеялся мужчина за рулем,-Тебе зачем? -Я плачу не за расспросы, а что бы ты меня довез до нужного места!-огрызнулась Аля. -Бессмертная...-буркнул он просебя и развернул авто. "-Как звали того мужика...как его звали? Черт! Думай!"-Алина глянула на часы, красовавшиеся на левом запястье."-14:10... Вспоминай! Странная фамилия..В..там была буква "В"...Васнецов, Викторов, Ввв... Введенченко...Введенский! Да! Игорь Введенский!" Алина готова была запрыгать от радости, если бы она при жизни могла так работать мозгами, жить было бы легче, ну чего уж жалеть. Наглости девушки можно только позавидовать, ворваться в офис КГБ и требовать одного из сотрудников, выкрикивать фамилию Белова и иметь за плащом заряженный пистолет Токарева...безрассудно? Да. Увенчалось ли это успехом? Да. Через минут 20 она сидела в кабинете Введенского, но выкладывать все карты на стол она не стала, объяснила лишь, что Александру Белову готовят подставу, где его будут держать и что его нужно отмазать, причем как можно быстрее. -Ты не из группировки Белова...-начал мужчина,-зачем так рискуешь? Заявилась сюда с оружием и с такими заявлениями...-он смотрел Але глубоко в глаза. -У нас свои счеты... -От кого ты? -От себя. -Я знаю, что ты человек Аркадия Францова. Алина сжала кулаки под столом. -Француз, да?-Введенский бросил ей папку с бумаги,-у них с Беловым конфликт? -Все что нужно было, я рассказала. Большего Вы от меня не услышите. -Не боишься? -Кого? Вас?-уголки губ девушки дрогнули. -Главаря своего. Аля отвела взгляд. -Ладно,-мужчина выдохнул, снял трубку телефона,-Андрюх, зайди ко мне. В кабинет тут же вошел молодой парень. -Пробей где сейчас Белов, нужно кое-что проверить. -Сейчас же сделаю!-мальчишка тут же исчез. -Ну что...-Игорь Леонидович обратился к Але,-сейчас посмотрим, правду ты говоришь или...-он не договорив сел за стол. Через несколько минут в кабинет постучали, Андрей, парень, который выполнял поручение Введенского, заявил, что от Белова нету никаких вестей ещё с утра, мобильный не отвечает, в офисе никого. -Я понял, спасибо Андрюх. Алина самодовольно улыбнулась. -Убедились? -Значит говоришь облава?-КГБшник вновь снял трубку и набрал номер из нескольких цифр.-Алё, Никитич, привет, друг. Введенский Игорь беспокоит, слушай тут дело такое...
18 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник