Мир падших душ, печальных привидений.

NC-17
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 35 страниц, 13 550 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник

Часть 5

Настройки
-Утром выпустят...-заявил Введенский. Алина облегченно выдохнула. -Спасибо,-она поднялась с кресла. -Не место девушке в таком мире...-слова мужчины эхом раздались в её голове. -Простите? -Я говорю не место тебе среди бандитов,-Игорь подошел к ней,-Ты молодая девушка, такие долго на плаву не держаться. Алина мило улыбнулась. -Я знаю. Спасибо ещё раз,-она пожала руку Введенскому и покинула кабинет. "-Против кого ты пошла? Француз не простит этого..."-девушке было понятно, что нужно принимать решение быстро. -На Солянскую,-она запрыгнула всё в то же такси. Аля понимала, что спасательный круг для неё сейчас - это Белый. Что она будет говорить, как объяснит ситуацию она не знала, но отступать некуда. "-Либо в козыри, либо пулю в лоб"-она вспомнила слова Француза и внутри стало паршиво. Предать человека, который дал тебе многое, относился как к родной дочери... "-Ну и тварь же ты, Алина..." Как и ожидалось в офисе было пусто, что ей остаётся, только ждать. Аля вошла в кабинет слева- место обитель Саши. Он и вправду был точь-точь как в сериале, вот только картину портили разбросанный по полу бумаги. -Надо же...-девушка медленно прошла вдоль комнаты,-как всё схоже...что же будет с этим место...-она вспомнила те ужасные события, которые ждут Белова впереди. "-Что же это за рай такой где умирают люди?"-она плюхнулась на чёрный, кожаный диван. Укутавшись в пальто, Алина погрузилась в свои мысли, воспоминания о детстве, родителях. -Интересно было бы посмотреть на маму в 90-е. Аля просидела в кабинете остаток дня и ночи, она то проваливалась в сон, то тут же просыпалась, чувство тревоге не покидало её и только с рассветом, она смогла наконец-то выдохнуть. "-Скоро явится Саша, совсем скоро..."-она надеялась увидеть в дверном проеме знакомые лица. Как только на первом этаже послышались мужские голоса, Аля тут же вскочила и начала метаться по кабинету, сердце билось как бешенное, по спине пробежал холод. Голоса приближались, их больше, она не узнавала ни одного знакомого тембра. -Опа,-показался слегка лысоватый мужчина,-мужики, а нас здесь ждут. Стоявшая в дверном проеме Аля тут же попятилась назад увидев трех амбалов идущих к ней. -Кто такая? -Я по делу к Белому...-заикаясь отвечала она,-я от Француза! -От Француза?-громилы переглянулись. -У меня есть важная информация,-голос девушки стал увереннее, когда она заметила интерес в глазах мужчин. -Белый скоро явится. За спинами быков вдруг показалась хрупкая фигура девушки. "-Людочка." -Я могу предложить Вам кофе? -Люда,-увидев её один из мужчин ту же отдал приказ,-Саша сказал убрать здесь всё к своему приезду. -Хорошо, я поняла,-отозвалась та,-ну,-девушка смотрел на Алю ожидая ответа,-кофе? -Нет, спасибо. -Как хотите, можете подождать здесь ну или в коридоре. -Я здесь лучше... -Хорошо,-не дослушав Алю до конца секретарша быстро отправилась на свое место. Амбалы же двинулись в кабинет справа. "-Неужели всё так просто...не может быть." Сев спиной к двери, Алина начала считать минут на своих часах. Час. Два. Людочка тем временем, собирала бумаги лежавшие на полу, она была не разговорчивой, но блондинку это радовало, чем меньше её отвлекают, тем лучше она сможет отрепетировать свою речь. Громкий смех, крики, мужские голоса. "-Они."-Алина прикрыла глаза и сделала глубокий вдох. -Поздравляю с сыном, Александр Николаевич,-девушка слышала голос секретарши за дверью. -Спасибо, Люд. -Нас если что не беспокоить!-голос Пчелкина. -А...Вас уже дожидаются... -Кто?-спросил Саша. -Девушка. Сказала от Француза. Дверь открылась. Алина повернула голову и увидела лицо Безрукова...молодое лицо, вот только до ужаса уставшее. Девушка медленно встала. -Алиночка,-Пчела тут же бросился к ней,-какими судьбами? Неужели Французик прислал нам такой подарок?-он приобнял девушку за плечи,-Саня, познакомься, Алина- правая рука нашего друга Француза. -Француза говоришь?-Саша снял белый плащ и бросил его на стул,-чём обязан такому гостю? -Есть новости...-начала Аля,-которые вам явно не понравятся. -Охох,-Белов саркастично улыбнулся,-слишком много новостей за последние сутки,-он сел за стол,-Фара проходи,-рядом присел мужчина таджикской национальности,-давай так, оставь свой номер, а мои ребята с тобой свяжутся. Девушка нахмурилась, похоже Белов не воспринимает её слова всерьёз. -Боюсь у меня мало времени... -Аля, да? Аличка, пойми у меня праздник, сын родился, друг приехал, мне сейчас крайне не до твоих дел. Алина растеряно хлопала глазами, она искала поддержки в лице Вити, но то лишь пожал плечами. -Сама понимаешь...-он начал легонько толкать её к выходу. -Та выслушай же ты меня!-девушка отпихнула Пчёлу,-если бы не я то Вы все сидели бы сейчас за решеткой!-её переполняло отчаяние,-Я знаю кто тебя сдал, Саша, знаю куда нужно нажать, что бы раздавить этого человека, но мне нужна гарантия... -Гарантия чего?-из-за спины послышался голос Фила. -Безопасность,-девушка посмотрела глубоко в глаза мужчине. Фил был самым приятным из них всех, он сразу же внушал доверие. В кабинете воцарила тишина, мужчины пересматривались друг с другом. -Фил, закрой дверь,-скомандовал Белый,-Я тебя слушаю. -Это Француз,-наконец объявила блондинка,-он хочет убрать тебя и твоих ребят, вчерашнюю облаву на тебя устроил он. -С чего ты сдаешь своего начальника?-поинтересовался Саша.- Не хорошо получается. -Здесь хорошо и не получиться.-отрезала Аля.-Ему плевать кого убирать, если вы мешаете его планам...-она набрала полные легкие воздуха,-кроме вас так было и с Матросовым, который торгует оружием и с Панином - поставка алкоголя. -Да, я помню Ваньку Панина,-вмешался Витя,-но все говорили, что это Комар его грохнул. -Да, но заплатил ему Француз...-в душе девушки появился огонек надежды. -Не боишься так высказываться?-спросил Фил. -Боюсь...именно поэтому я здесь. -Хорошо, но одного понять я не могу...-Белый задумчиво смотрел куда-то вдаль,-зачем ты мне это рассказываешь? Какая тебе выгода сдавать Француза? Алина ждала этого вопроса. -Француз - влиятельный человек, но больно самовлюбленный. Он считает, что круче его самого только Юлий Цезарь. Замахнувшись на вас он рисковал погубить не только себя но и мою жизнь, а подобный расклад меня не устраивает, я опередила события. Если бы не я, рано или поздно, вы бы всё равно вышли и тогда кожу сняли бы со всех... -Крысы бегут из корабля первыми... -А какой смысл оставаться на тонущем судне? -Тоже верно. Чего ты хочешь? -В Бригаду. Заявление девушки вызвало у присутствующих смешанные эмоции. -Активы Француза перейдут ко мне, соответственно люди и контракты тоже. Вы даете мне безопасность, я - гарантирую поставки товаров. Вы получите не 40%,как это было при Французе, а 100%. Неожиданно в кабинет завалился Космос с бутылкой коньяка. -Мужики, сейчас отпразднуем...-он затих увидев за столом знакомые белые локоны.-А она что здесь делает? -Тише, Кос,-попросил Фил. -Ну так что?- девушка слегка напряглась увидев высокого парня, но всеми силами пыталась не показывать этого -По рукам? -Где он сейчас?-вопрос Белого дал понять, что подобные условия его устраивают. -Гусятников переулок, дом 10,-Аля знала где находится дом Француза, но лично там никогда не была. -Что здесь происходит?-повторил свой вопрос Космос. -Фил собирай людей. -Понял,-Филатов быстр вышел из комнаты. -Фара, ты здесь останешься? -Я с тобой, брат. -Сань, что стряслось? -Кос, потом, всё потом,-Белый набросил пальто,-Аль, поедешь с нами. Девушка подскочила. -Кто-нибудь мне объяснит, что здесь, блядь, происходит? -Не кепетись, Космос, шяс сам увидишь,-Пчела похлопал его по плечу и вышел следом за Белым из кабинета.

***

-В офис ехать не вариант, ему уже точно доложили, что вас выпустили. -Дети есть у него? -Нет, только жена, но она безобидная, на коляске. В уже знакомом Линкольне ехали Космос, Белый и Аля с Пчелой. -А что так?-спросил Витя. -В аварию попала. -Это бред какой-то,-начал возмущаться Космос,-у нас была договоренность с ним, Белый, это какая-то подстава... -Вот мы и проверим. Несколько громил в компании Белого и Али вошли в подъезд. -Какая квартира?-спроси Саша. -20. Он дал сигнал своим людям и те быстро помчались по лестнице вверх. Звуки открывающиеся двери, женский голос. -Саш, чисто.-послышалось из рации. Белый тут же поднялся следом, подхватив Алю под руку. Войдя в квартиру, девушка увидела испуганную сорокалетнюю женщину на инвалидной коляске. -Это какая-то ошибка, Аркаша уехал, уже как второй день,-твердила она. -Ложь,-отрезала Алина,-в квартире должна быть сиделка. -Обыскать,-скомандовал Саша. Амбалы разошлись по комнатам, они начали прерывать каждый уголок и когда один из них открыл дверь кладовой, нашел там молоденькую брюнетку. Он выволок её за волосы и бросил на пол. Женщины испуганно вцепились друг в друга. -Девку нужно убрать,-заявил лысый мужчина. Услышав это брюнетка залилась в истерике. -Нет! Мы пришли за Французом,-голос Алины дрогнул, картина, которую она наблюдала сжимала её сердце. -Аля?-женщина на коляске прищурилась. -Аличка, ну как же так? Он же доверял тебе...-по её щекам текли слезы. Девушка отвела глаза, ей было невыносимо смотреть на эту женщину. -Скажи им, что он ничего не сделал,-продолжала Марина,-ты же знаешь, Аркаша, ничего не сделал. -Тише, мать, не поднимай шума,-лысый по имени Шмидт пригрозил ей пистолетом. -Ну и где он?-играя челюсть спросил Белый. -Я уже сказала... -Он бы ни за что не оставил жену,-вмешалась Алина,-он придет. Вдруг брюнетка лежащая на полу, достала из-за спины маленький пистолет. -Саша!-Аля тут же толкнула Белого. Громкий хлопок. Выстрелы, звуки разбивающегося стекла, пыль, крики, тишина. -Твою мать!-в двери послышался голос Космоса. Подняв голову Аля увидела лужицу крови. -Саш, нормально?-к Белову подбежал Фил. Как ребята успели так быстро подняться, для Али осталось загадкой. Она поднялась, в глазах потемнело, уши заложило. -Блядь, кто стрелял?-голос Белова привел девушку в чувства. -Эта,-Шмидт показал на тело брюнетки, которое бездыханно лежало у ног Марины. На красивое бледное лицо девушки упало несколько алых капель. Аля подняла взгляд выше. Сердце замерло. Жена Француза была мертва, в её голове красовалась огромная дырка, по щеке, вместе со слезами, стекала кровь, а испуганные, неживые глаза смотрели прямо на Алину. От шока она мгновенно отвернулась, в надежде, что сцена, которую она увидела, сотрётся из её памяти навсегда. -Блядь!-Белов явно не предосмотрел такого. "-Господи...Господи,господи,господи!"-Аля закрыла лицо руками, она начала дрожать, ноги подкашивались, уловив металлический запах крови она не выдержала и выбежала из квартиры. -Что теперь, Саш?-спросил Пчела. -Ждем гостей...-Белый направился к выходу.
18 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)