Нет смысла обещать...
17 сентября 2021 г., 15:31
Арс прижал парня к груди.
Арс- Тише… ты в безопасности…
Антон впервые почувствовал себя нужным. Его тянуло Арсу.
Арс- Я тебя не оставлю… А сейчас тебе нужно поспать. Завтра на учебу.
А- Не хочу…
Арс- Антош, надо. Ложись поспи.
А- Боюсь когда проснусь это будет сон… и тебя не будет.
Арс- Эх ты чудо..
Арсений взял Тошу на руки и перенес на кровать.
Арс- Это не сон. Всё хорошо. Сладких снов)
Антон постепенно начал засыпать, а после того как уснул, Арс поднял телефон Тоши и посмотрел то из-за чего он мог заплакать.
Арс- Ох Тоша..
Арсений положил телефон на место и ушёл в свою комнату.
Утро. Антон проснулся в том же самом доме.
А- Не сон…
Он встал с кровати и начал одеваться. Вдруг в комнату постучался Арсений.
Арс- Ооо ты проснулся уже. Выспался?
А- Да вроде.
Арс- Пошли, завтра на столе.
Они покушали и каждый начал собираться на работу или учебу.
Арс- Готов? Садись в машину, подвезу.
Они доехали до института и Антон ушёл на пары.
После уроков Антон поехал домой, чтобы забрать остаток вещей. Мать к сожалению была дома.
М-Явился? Где шастал?
А- Не твое дело. Я пришёл за вещами
М- Куда ты собрался? Дома сидеть!
Женщина оттолкнула парня и закрыла дверь.
А- Открой. Ты хоть раз интересовалась как я? Что я? Ты мне стала чужим человеком!
Женщина вписала парню смачную пощёчину.
М- Сопляк. Я сама решу что, зачем и куда.
Антон захлопнул дверь и закрыл дверь. Он хотел написать сообщение.
А- Арс… забери меня отсюда…
Но передумав удалил всё. Руки парня дрожали. Вдруг у него зазвонил телефон.
А- Алл.. алло?
Арс- Ты где?
А- Забери меня отсюда…
Арс- Тоша??? Где ты!???
А- Я дома… Спаси…
Арс- Солнце жди. Я скоро!
Арсений вышел из дома и мигом поехал к дому Тоши. Через пол часа он был там. Антон уже не брал трубку. Арс быстро поднялся на нужный этаж и постучал в дверь.
М- Кто?
Арс- Эмм преподаватель вашего сына. У меня задание для него.
Мать Антона открыла дверь.
М- Я передам. Говорите что нужно делать.
Арс- Мне будет удобнее сразу объяснить ему.
Женщина ушла в ванну. Через некоторое время вышел Антон. На лице было пару синяков и разбитая губа.
А- Арсений!
Арс- Тоша, что с тобой сделали... Так... Мать где?
А- На кухне...
Арс- Хорошо. Сейчас заходишь к себе в комнату и собираешь нужные вещи. После выходишь из квартиры. Я отвлеку её.
А- Хорошо...
Арсений зашел на кухню.
Арс- Извините, мне надо временно забрать вашего сына. Он не сдал пару экзаменов.
М- Да делайте с ним что хотите. Главное что б этот сопляк дома был вечером.
Арсений услышал как закрылась входная дверь и вышел из квартиры.
А- Я думмал... она меня убьёт...
Арс- Пошли в машину. Больше ты сюда не вернешься.
Они спустились по лестнице и сели в машину.
А- Арс, я не понимаю... Почему ты так заботишься обо мне? Я же тебе чужой человек...
Арс- а... На это есть свои причины... Кушать хочешь?
А- Не... Устал сильно...
Арс- Так давай пока синяки не пройдут ты будешь дома учиться?
А- Не разрешат...
Арс- Я решу. Так тебе идти нельзя. И всё же надо поесть тебе.
Они заехали в ближайшее кафе. Сделали заказ и стали ждать.
Арс- Антон, почему именно театральный? И почему твоя мать тебя так не взлюбила...
А- Она считает меня полным разочарованием её жизни.. Она хотела что бы я шёл на юриста.. Плюс я не запланированный ребенок. Отец бросил ее после того, как узнал, что она беременна... А театральный... Душа хотела...
Арс- Оу... Я тебя как нибудь познакомлю с друзьями. Классные ребята.
А- Арс спасибо тебе...
Арс просто промолчал. Они поели и поехали домой. Антон ушел в душ. Через минут 15 он вышел.
Арс- Почему ты в толстовках ходишь? Одень футболку.
А- Не...
Антон виновато взглянул на свои руки. На глазах парня появились слезы.
Арс- Эййй ты чегоо..
Он подошел и обнял парня.
Арс- Тише солнце...
Арсений взглянул на руку.
Арс- Свежие...
А- Извини...
Антон уткнулся в плечо парня, пряча слезы. Арс еле слышно проговорил.
Арс- Поверить не могу, что самым близким человеком окажется парень которого случайно спас...
Он вязл щеки парня и поднял так что бы смотрели друг другу в глаза.
Арс- Антон.. Не надо больше так делать...
А- Не обещаю.
Арсений взял руки парня и отвел взгляд.
А- Думаю ты всё равно забудешь меня сразу как я уйду. А обещать и смысла нет. При первой же возможности, я нарушу обещание. А если и сдержу, то только если пообещаю дорогому мне человеку.
Антон убрал руки и стал подниматься в комнату. Арс тихим голосом начал свою речь.
Арс- Если мне будет дорог человек, то я сделаю всё чтобы он был счастлив. Даже если сам пострадаю.
Антон остановился.
А- Что ты хочешь этим сказать?
Арс- Помнишь ты спросил сегодня почему я так добр к тебе? так вот.. Ответ прост. Я как не знаю кто.. влюбился в парня, которому напрочь не нужен...
А- Что...
Арс ушел и закрыл дверь в свою комнату, не дав ничего сказать Антону.