Димиль|Сонный Паралич

G
Завершён
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 8 202 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Эмиль пробрался в дом и увидел перед собой большую кучу досок, которые видимо обвалились с крышы. Иманов начал перебирать остатки потолка и очищать себе путь, периодически выкрикивая имя Димы и Никиты, но ответа он не слышал.. -ДИМАА!!! НИКИТАА!!! ОТВЕТЬТЕ!! Парень разбрасывал доски в разные стороны, пока путь к ребятам не открылся. И вот Иманов уже видит коридор. Протиснувся между оставшимися досками, он побежал к ребятам. -СУДАРЬ!!! Перед Эмилем, на полу, без сознания лежал Никита. Было ощущение, что тот с кем-то дрался, ведь на его руках и лице были царапины, из который немного вытекала алая кровь. -Госпади, что тут произошло..АЙ! На голову Иманову упал небольшой осколок дерева. -Вот чёрт, надо вытащить его отсюда! Блогер осмотрелся, но кроме Сударя перед ним никого не было, и Димы тоже.. -Дима!!! ДИМА!! ТЫ ГДЕ!?!? Парень оббежал всё, что мог, но Масленикова, так и не нашёл. Он не мог долго находиться в доме, так как Сударь явно нуждался в помощи, и если они пробудут тут ещё дольше, то и Эмилю уже нужна будет. Вдруг с улицы послышался знакомый крик. -СУДАРЬ! ДИМА! ЭМИЛЬ! Это был Даник. Всё это время он был с пожарными, те подошли к дому со шлангом и направили струю воды, выходящую из него. Вода с лёгкостью справлялась с огнём, но тот явно не хотел сдаваться. Иманов взял друга на руки и пошёл на выход. Там его приняли пожарные и врачи. -Молодой человек, вы в своём уме? Там опасно! Вы могли погибнуть! -Мне всё равно, мои друзья были там! Я должен был! -Друзья? Но вы же вынесли только одного! -Димы там не было! -Он был там?! -Должен был быть, но я его не видел! Пожарные уже находились в доме и тушили пожар. Врачи же пытались привести Никиту в сознание. Эмиль подошёл к другу. -Сударь, что же там произошло? Пожалуйста, проснись! Но тот даже не подавал признаков жизни. Он слишком сильно надышался дымом. Один из врачей надел на Сударя кислородную маску, и того завезли на носилках в машину. К ним подбежал Даник и сел рядом с другом. -Я поеду с ним! - сказал Тоуланов. -Мы отвезём его в ближайшее отделение! - сказал врач Эмилю. -Хорошо, спасибо! Сударь, брат, держись! - ответил младший. Дверь закрылась и ребят увезли в белом грузовике с большим красным крестом. Звук от сирен радовался аж на несколько улиц. Спустя некоторое время, огонь был полностью остановлен. Один из спасателей вышел с рацией в руках. Эмиль сразу же понял, что это Димина рация. -Вы нашли его?! Пожалуйста, скажите, что нашли! -К сожалению, мы никого не нашли, только эта рация лежала рядом с кроватью. - сказал пожарный протягивая Иманову предмет. -Что!? Но как!? Куда он мог пропасть?! -Мне очень жаль, но мы действительно никого не нашли.. -НЕЕЕТ! ДИМА!! Парень упал на колени, закрыв лицо руками. Один из спасателей хотел помочь ему, но второй его остановил, сказав, что тому надо побыть одному. Мужчины отошли в сторону к другим спасателям и стали бурно о чём-то разговаривать. -Ребят, вы установили причину пожара? -Скорее всего это была молния, но... -Но? -Но я понимаю, почему она ударила? Ведь дом не такой уж и высокий, и на крыше стоит громоотвод. Не было никаких причин и возможностей, чтобы молния ударила. -Хмм..Это очень странно... -А для чего они вообще приехали сюда? Они не выглядят, как деревенские. -Это блогеры, они снимали эксперимент. -Откуда ты знаешь? -Мне сказал об этом один из них, который поехал с врачами. Если я не ошибаюсь, его зовут Данияр. -А что за эксперимент? -Сонный паралич.. Услышав последнюю фразу пожарного, Эмиль убрал руки от лица и быстро встал на ноги. Именно в этот момент он вспоминает свой сон. Тот, самый страшный сон в его жизни. -Дима...Пожалуйста...дай знак..Где ты?! Эмиль вспоминает то существо, которое стояло на фоне красного цвета, и именно сейчас парень понимает, что это был не свет, это был огонь! А сон, судя по всему, вещий..
Примечания:
34 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)