Димиль|Сонный Паралич

G
Завершён
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 8 202 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
-Неужели это так..НЕТ! Это бред!....Что же сейчас делать? Парень несколько минут стоял в своих раздумьях, куда же мог деться Дима. -Где же ты можешь быть..СУДАРЬ! ОН ПОСЛЕДНИЙ КТО МОГ ЕГО ВИДЕТЬ! Эмиль без лишних слов вызвал такси и помчался в ближайшее больничное отделение. Это оказалась больница номер 2. Иманов быстро забежал в здание и подошёл к регистратуре. -Здравстуйте, к Вам привезли Морозова Никиту?! -Молодой человек, спокойнее, скажите, сколько ему лет? -29! -Так, сейчас посмотрю...Да, есть такой. Поднимитесь на второй этаж, 207 палата. -Спасибо! Эмиль, поблагодарив регистратора, побежал на второй этаж. Пройдя по коридору, парень увидел взволновонного, задумавшегося Даника. -Даник! Услышав своё имя, Тоуланов повернул голову в сторону исходящего звука. -Эмиль! Всё хорошо? Как дом? Как Дима? -Даник...- в словах Иманова была слышна явная грусть. - Димы нет.. -ЧТО?! Неужели он.. -Это не точно. Его не нашли в доме! -Всмысле?? Что значит его не нашли?! -Только эта рация лежала рядом с местом, где находился последний раз Дима. -Но тогда, где он? -Я не знаю..Но у меня есть одна бредовая мысль.. -Говори, Эмиль! -Видишь ли, когда Сударь по телефону спросил, почему я не сплю, то... В этот момент из 207 палаты вышел врач и обратился к Данику. -Данияр Тоуланов? -Да, это я. -Состояние вашего друга в норме, но он без сознания. На его теле многочисленные ожоги, но ему повезло, они всего лишь 1-й степени. Если он остался в том доме ещё на несколько минут, то были бы серьёзные травмы. Ему сейчас нужно какое-то время, чтобы восстановиться. -С ним всё будет в порядке? - спросил Иманов. -Да, скоро он должен проснуться. -Можно к нему зайти? -Да, только наденьте халаты. Они висят слева от двери. -Хорошо! - в один голос сказали парни и пошли в 207 палату. Открыв дверь, парни переступили порог и надели халаты, которые, как и сказал врач, висели слева на вешалке. Впереди на больничной кровати, обвешанный трубками капельницы, в кислородной маске лежал Сударь. -Ну тебе и досталось, дружище.. - сказал Даник, присев на кровать рядом с другом. -Держись, брат, ты скоро поправишься! - проговорил Эмиль, сев на стул около Никиты. Несколько минут парни просто смотрели на обездвиженное, беспомощное тело, пока не почувствовали некое движение. Руку Эмиля, что-то неожиданно сжало. -Что за..? Иманов подняд голову. Перед ним стояло существо. Да..то самое существо из его сна. -КАКОГО ЧЕРТА?! ДАНИК! Но тот продолжал смотреть на Сударя, как будто ничего не происходит. -ХГХРГХРГХРГ - создание с рогами что-то хрипело, но Эмиль ни слова не понял. -ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ!! Существо послушно отошло от парня, что сильно его удивило. Далее оно подошло к капельнице Никиты и рукой указало на трубку, отходящую от аппарата. -Что ты собирается сделать?! Существо промолчало. Через несколько секунд оно быстро помчалось на Эмиля, вытянув руки, будто собирается задушить его. Иманов начал кричать. -АААААА Вдруг всё резко помутнело. Издали слышится чей-то голо. -Э..и..ль.. С каждой секундой голос становится всё чётче. -Эми..ль..Эмиль..Эмиль!.. Иманов уже понял, что это голос Даника. Мутность прошла. -ЭМИЛЬ! Ну наконец-то, ты очнулся, не хватало ещё, чтобы с тобой что-то случилось! -Даник...Что..Что произошло? -Ты отрубился! Но потом начал говорить во сне, что-то вроде "Отойди! Что ты делаешь?!", а потом и вовсе ты перестал дышать! У тебя приступ? -Нет..Это не приступ..СТОП! ДАНИК, ПРОВЕРЬ КАПЕЛЬНИЦУ! -Что? Зачем? -Без лишних вопросов! Проверь трубку, которая отходит от аппарата! -Хорошо, хорошо! Толеранов подошёл к устройству и внимательно его осмотрел. -Что?! -Даник, что там?! -Тут протечка! -ЧТО?! -Нужно срочно позвать врача! Эмиль быстро встал со стула и выбежал из палаты. -ВРАЧА!! - крикнул Иманов на весь коридор. На него обратили внимание все кто сидели в нём, в том числе и врач, который лечил Сударя. -Что случилось? - подбежал доктор. -В капельнице протечка! -Что?! Быстрее, дайте мне проверить! Врач быстро зашёл в палату и тут же подошёл к аппарату. Осмотрев его он, как и ожидалось, обнаружил протечку. Достав из кармана рацию, он сказал: -Срочная замена капельницы в 207 палату! Через несколько секунд в палату зашли медсестры с новой капельницой и лекарством. Оперативно работая, медики быстро управились с заменой. -Фух, успели. А как вы обнаружили протечку?- спросил медик у парней. -Эмиль сказал срочно проверить капельницу, я осмотрел её и обнаружил её. -А как Вы поняли? -Мне приснился сон..Он был очень реалистичным. И там некто показал на капельницу. Я не знал, что это значит, до сих пор.. -Вот это совпадение, конечно.. - удивился доктор. - Но вы сейчас спасли своего друга, если не этот сон, то всё лекарство просто не попало бы в организм пострадавшего, и он никогда бы не проснулся! -Ничего себе.. - Эмиль был в шоке. -Агрх.. Со стороны кровати послышался шорох. Сударь начал шевелится, а через несколько секунд открыл глаза. -Охх..Где я? - жмурясь от света, спросил Никита. -СУДАРЬ! - в голос сказали парни и бросились к другу. -Ребята..кхе-кхе..Это вы?! -Да, Сударь! Это мы! - ответил Даник. Обнявшись с друзьями, Никита принял сидячее положение. -Нам надо его осмотреть, можете не надолго покинуть палату? -Конечно! Сударь, мы скоро вернёмся! - сказал Эмиль, и он вместе с Даником вышли из комнаты. Закрыв дверь, Иманов почти сразу поменял тон с радостного на очень взволнованный. -Даник, что-то не так!
Примечания:
34 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник