Часть 4
19 сентября 2021 г., 21:39
Примечания:
Вот и продолжение, мои зайки❤
-Неужели это так..НЕТ! Это бред!....Что же сейчас делать?
Парень несколько минут стоял в своих раздумьях, куда же мог деться Дима.
-Где же ты можешь быть..СУДАРЬ! ОН ПОСЛЕДНИЙ КТО МОГ ЕГО ВИДЕТЬ!
Эмиль без лишних слов вызвал такси и помчался в ближайшее больничное отделение. Это оказалась больница номер 2.
Иманов быстро забежал в здание и подошёл к регистратуре.
-Здравстуйте, к Вам привезли Морозова Никиту?!
-Молодой человек, спокойнее, скажите, сколько ему лет?
-29!
-Так, сейчас посмотрю...Да, есть такой. Поднимитесь на второй этаж, 207 палата.
-Спасибо!
Эмиль, поблагодарив регистратора, побежал на второй этаж. Пройдя по коридору, парень увидел взволновонного, задумавшегося Даника.
-Даник!
Услышав своё имя, Тоуланов повернул голову в сторону исходящего звука.
-Эмиль! Всё хорошо? Как дом? Как Дима?
-Даник...- в словах Иманова была слышна явная грусть. - Димы нет..
-ЧТО?! Неужели он..
-Это не точно. Его не нашли в доме!
-Всмысле?? Что значит его не нашли?!
-Только эта рация лежала рядом с местом, где находился последний раз Дима.
-Но тогда, где он?
-Я не знаю..Но у меня есть одна бредовая мысль..
-Говори, Эмиль!
-Видишь ли, когда Сударь по телефону спросил, почему я не сплю, то...
В этот момент из 207 палаты вышел врач и обратился к Данику.
-Данияр Тоуланов?
-Да, это я.
-Состояние вашего друга в норме, но он без сознания. На его теле многочисленные ожоги, но ему повезло, они всего лишь 1-й степени. Если он остался в том доме ещё на несколько минут, то были бы серьёзные травмы. Ему сейчас нужно какое-то время, чтобы восстановиться.
-С ним всё будет в порядке? - спросил Иманов.
-Да, скоро он должен проснуться.
-Можно к нему зайти?
-Да, только наденьте халаты. Они висят слева от двери.
-Хорошо! - в один голос сказали парни и пошли в 207 палату.
Открыв дверь, парни переступили порог и надели халаты, которые, как и сказал врач, висели слева на вешалке. Впереди на больничной кровати, обвешанный трубками капельницы, в кислородной маске лежал Сударь.
-Ну тебе и досталось, дружище.. - сказал Даник, присев на кровать рядом с другом.
-Держись, брат, ты скоро поправишься! - проговорил Эмиль, сев на стул около Никиты.
Несколько минут парни просто смотрели на обездвиженное, беспомощное тело, пока не почувствовали некое движение. Руку Эмиля, что-то неожиданно сжало.
-Что за..?
Иманов подняд голову. Перед ним стояло существо. Да..то самое существо из его сна.
-КАКОГО ЧЕРТА?! ДАНИК!
Но тот продолжал смотреть на Сударя, как будто ничего не происходит.
-ХГХРГХРГХРГ - создание с рогами что-то хрипело, но Эмиль ни слова не понял.
-ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ!!
Существо послушно отошло от парня, что сильно его удивило. Далее оно подошло к капельнице Никиты и рукой указало на трубку, отходящую от аппарата.
-Что ты собирается сделать?!
Существо промолчало. Через несколько секунд оно быстро помчалось на Эмиля, вытянув руки, будто собирается задушить его. Иманов начал кричать.
-АААААА
Вдруг всё резко помутнело. Издали слышится чей-то голо.
-Э..и..ль..
С каждой секундой голос становится всё чётче.
-Эми..ль..Эмиль..Эмиль!..
Иманов уже понял, что это голос Даника. Мутность прошла.
-ЭМИЛЬ! Ну наконец-то, ты очнулся, не хватало ещё, чтобы с тобой что-то случилось!
-Даник...Что..Что произошло?
-Ты отрубился! Но потом начал говорить во сне, что-то вроде "Отойди! Что ты делаешь?!", а потом и вовсе ты перестал дышать! У тебя приступ?
-Нет..Это не приступ..СТОП! ДАНИК, ПРОВЕРЬ КАПЕЛЬНИЦУ!
-Что? Зачем?
-Без лишних вопросов! Проверь трубку, которая отходит от аппарата!
-Хорошо, хорошо!
Толеранов подошёл к устройству и внимательно его осмотрел.
-Что?!
-Даник, что там?!
-Тут протечка!
-ЧТО?!
-Нужно срочно позвать врача!
Эмиль быстро встал со стула и выбежал из палаты.
-ВРАЧА!! - крикнул Иманов на весь коридор.
На него обратили внимание все кто сидели в нём, в том числе и врач, который лечил Сударя.
-Что случилось? - подбежал доктор.
-В капельнице протечка!
-Что?! Быстрее, дайте мне проверить!
Врач быстро зашёл в палату и тут же подошёл к аппарату. Осмотрев его он, как и ожидалось, обнаружил протечку. Достав из кармана рацию, он сказал:
-Срочная замена капельницы в 207 палату!
Через несколько секунд в палату зашли медсестры с новой капельницой и лекарством. Оперативно работая, медики быстро управились с заменой.
-Фух, успели. А как вы обнаружили протечку?- спросил медик у парней.
-Эмиль сказал срочно проверить капельницу, я осмотрел её и обнаружил её.
-А как Вы поняли?
-Мне приснился сон..Он был очень реалистичным. И там некто показал на капельницу. Я не знал, что это значит, до сих пор..
-Вот это совпадение, конечно.. - удивился доктор. - Но вы сейчас спасли своего друга, если не этот сон, то всё лекарство просто не попало бы в организм пострадавшего, и он никогда бы не проснулся!
-Ничего себе.. - Эмиль был в шоке.
-Агрх..
Со стороны кровати послышался шорох. Сударь начал шевелится, а через несколько секунд открыл глаза.
-Охх..Где я? - жмурясь от света, спросил Никита.
-СУДАРЬ! - в голос сказали парни и бросились к другу.
-Ребята..кхе-кхе..Это вы?!
-Да, Сударь! Это мы! - ответил Даник.
Обнявшись с друзьями, Никита принял сидячее положение.
-Нам надо его осмотреть, можете не надолго покинуть палату?
-Конечно! Сударь, мы скоро вернёмся! - сказал Эмиль, и он вместе с Даником вышли из комнаты. Закрыв дверь, Иманов почти сразу поменял тон с радостного на очень взволнованный.
-Даник, что-то не так!
Примечания:
Да, знаю, на интересных моментах заканчиваю)) Но ведь интрига только наростает)) Продолжение на 5 "Жду продолжение"
Вам это будет легко, котики❤