Несгоревший

R
Заморожен
253
Размер:
73 страницы, 33 381 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
253 Нравится 94 Отзывы 77 В сборник

Арка 1: Спасение снежной принцессы. Часть 3.

Настройки
Примечания:
— Buddy, you're a young man hard man shoutin' in the street, gonna take on the world some day… Изменение было четвёртым изученным мной в этом мире заклинанием, не считая ограждающего тело от души щита, а также пары простых рун и их базовых значений. На самом деле, магия не менее полезная, чем Укрепление, если хорошо натренироваться. Умелый пользователь может едва ли не сквозь стены проходить и обращать в пыль стальные двери сейфов одним прикосновением. Таланта в Материальной Трансмутации у меня отродясь не бывало, моя Элементальная Предрасположенность, как выяснилось эмпирическим путём в ходе обучения рунам — огонь. Однако, пусть Кирицугу и обучал меня огненным заклинаниям и рунным цепочкам, забрасывать я это направление не собирался и тренировался упорно и регулярно. В основном, из-за его чрезвычайной практичности. И из-за малой практичности известных мне огненных заклинаний, поскольку обнаружение тепла, нагрев, охлаждение, теплоизоляция, термическая сепарация газов или сожжение слабо помогут в бою против врага, у которого Сопротивление отлично от нуля. Отрабатывать их до автоматизма бессмысленно, в отличие от того же Укрепления. Огненные стрелы и кнуты — единственные известные Убийце Магов боевые заклинания огня, в большей части случаев уступали в эффективности обычным крупнокалиберным пулям. Собственно, поэтому он мало пользовался магией в бою, ведь даже Высшая Тауматургия уступит по мощи добротной тонне взрывчатки, заложенной в нужном месте, а сил на первое придётся потратить несоизмеримо больше, чем на второе. Чародейство — инструмент. Есть ситуации, в которых оно незаменимо, и есть случаи, когда оно будет лишь мешать. Именно это понимание отличает правильного мага от хорошего наёмника… — You got blood on yo’ face you big disgrace wavin’ your banner all over the place! Так вот, Изменение я изучал после Укрепления, Градации Воздуха и Структурного Анализа, и поэтому владел им хуже всего. Справиться с техобслуживанием BMW мне это не помешало. У меня не было деталей. У меня не было диагностического оборудования. Даже развешенные на стенах сарая новенькие инструменты были скорее бутафорией. Только магия и немного ловкости рук! О да, я лучший автомеханик в мире! — Всё, Камадо-сан! Принимайте! — я торжествующе улыбнулся и, сняв рабочую перчатку, захлопнул капот. — We will we will rock… Внезапно, музыка оборвалась. — Эй, дед! Зачем ты выключил?! — А чтоб не мешало. У нас разговор серьёзный будет, щегол! Невысокий, сморщенный как перец и почти лысый японец шестидесяти лет, одетый в старую кожаную куртку и грубые штаны, мало подходящие столь респектабельному человеку, встал в дверном проёме и растянул губы в оскале, очень напоминающем ухмылку его внучки. — Ну и что? Подождал бы хоть, когда песня закончится… — возмутился я вяло, собирая разложенные на земле для антуража инструменты в ящик. — Ну что, Камадо-сан, принимайте свою тачку! — Спасибо большое, Эмия-кун. — неуверенно пробормотал расположившийся чуть поодаль от ровной площадки у сарая, на которой была припаркована машина, Хидеки, осматривая полностью целый и довольно чистый серый корпус. — Извини за недоверие, но я всё-таки отвезу её в сервис… — Ничего страшного, я не в обиде! Ваше предвзятое отношение к механику-самоучке, знающему дело только по книгам, абсолютно не удивительно! Считайте, что я возился с вашим автомобилем лишь для собственного удовлетворения и наработки опыта. — хорошо хотя бы день удалось выкроить на это дело. Кирицугу сказал, что в Россию нам лететь с минуты на минуту. — Хорошо, что ты тратишь свободное время на такое полезное занятие! Хидеки, если он что-то сломал — я оплачу! — настроение Райги было бодрым и благодушным. — А если ты всё сделал хорошо, Широ, я сдам тебе на ремонт свой старый мотоцикл. Справишься и с ним — приглашу тебя поохотиться со мной в следующем году! — Правда?! Круто, спасибо! — я подскочил к старику и порывисто обнял его. Официально владелец части порта Фуюки, небольшого, но весьма загруженного, а неофициально лидер местной якудзы — оябун, по совместительству являющийся дедом и единственным живым родственником не похожей на него ничем, кроме некоторых черт характера Тайги, мне очень нравился. И не только потому, что относился ко мне, как к внуку. Просто он сам по себе был человеком живым, активным и ярким, способным вести за собой людей. Пускай с возрастом и со смертью жены и дочери с мужем он, по словам Фуджи-не, немного увял, стал чёрствым и колким, но этот внутренний огонь в нём ещё не погас. — Фуджимура-сама, вашей внучке это очень не понравится… — попытался вклиниться один из ближайших помощников Райги, с детства приглядывавший за той самой внучкой. — Ну и что?! Если женщина считает, что мужчине нельзя на охоту, значит эта женщина слишком много о себе возомнила, хе-хе! Да, дед обожал играть старого шовиниста. Не при Тайге, естественно, а то она ему как минимум выела бы весь мозг… Кстати о Тайге! Девушка как раз показалась на заднем дворе, и почему-то выглядела торопящейся. — Широ! Широ, иди быстрее домой! Кирицугу вернулся, сказал, что у вас рейс через четыре часа! — Хорошо, Фуджи-не! Дед Райга, Камадо-сан, удачи! Я не мешкая сорвался в дом. Одежда на мне была чистой и вполне пригодной для дороги, вещи уже были собраны, но поездка до аэропорта должна была занять немало времени. — И тебе, Широ! — махнул мне вслед рукой старый оябун. — Хорошо провести время в России! *** Полковник Вячеслав Игоревич Комаров пребывал далеко не в лучшем расположении духа. То ли погода за окном, поливающая столицу мелким колким снегом с самого утра, была тому виной, то ли завал унылых бумажек на столе… В общем, день казался ему крайне неудачным. Худой лысеющий мужчина вяло сгорбился над столешницей, сверля взглядом какой-то очередной отчёт о телодвижениях очередного второсортного мага Ассоциации за последнюю неделю. И он обязан был читать эти отчёты! Он! Почему?! Неужто не найдётся для такого дела сообразительного и молчаливого не мага?! Хотя, конечно, ему грех жаловаться на должность. Тринадцатое Управление предоставляло вполне приличные условия работы и оплату, к тому же делилось знаниями и ресурсами, что третий сын не самого богатого и древнего рода, занявший пост главы столичного отдела, оценил по достоинству. Повезло ему родиться в России. Появись он на свет где-нибудь в Европе, и максимумом его карьерных перспектив был бы бесконечный поиск подачек со столов высоких чинов Ассоциации Магов. А на родине порядки были немного иные. Ведь в СССР была налажена параллельная с органами государственной власти, почти встроенная в них, но всё же не подотчётная, и крайне могущественная магическая организация, которой за крохотный период времени удалось прочно опутать своими полувоенными структурами всю страну. Во многом благодаря привлечению к делу таких, как Комаров. Организация эта носила разные названия, но дольше всего была известна как Тринадцатое Управление КГБ и её специалисты, благодаря привлечению огромных ресурсов со стороны обычного мира, по праву считались одними из лучших в области современных магических теорий. Она не конфликтовала серьёзно ни с церковью, ни с Ассоциацией, и тем не менее год от года росла в силе. Развал Союза очень плохо сказался на всём… кроме магов. Им почти всегда было плевать на политику, а никогда официально не существовавшее Тринадцатое Управление КГБ легко превратилось такое же несуществующее Тринадцатое Управление ФСБ, ничуть не растеряв ни влияния, ни мощи. Нечто подобное существовало, как ни странно, только в США… В кабинет неожиданно постучали, отрывая Комарова от пространных размышлений о своей судьбе. — Войдите! На пороге показался невысокий чахлый офицер очень усталого вида с майорской звездой на погонах. — Товарищ полковник! Срочное донесение! В аэропорт Шереметьево прибыли два мага. Полковник раздражённо потёр глаза. — И ради этого вы, товарищ Серов, отвлекли меня от дел? Это же просто… — Первый — Ким Кирилл Николаевич, 1963-го года рождения. Второй — Эмия Широ, 1987-го. Вячеслав, только заслышав первое имя, вмиг подобрался, из усталого кабинетного клерка неуловимо превратившись в учуявшего добычу хищника. Спина его выпрямилась, плечи расправились, и он уже совсем не выглядел худым, скорее подтянутым. — Знаешь, Яша, ещё минуту назад мне казалось, что этот день не задался. А теперь я уверен в обратном! — на лице мужчины расползлась довольная улыбка. — Информация не прошла выше? — Никак нет, товарищ полковник. — Это хорошо. Это очень хорошо. Как наш отряд? — Будут готовы в течение часа. Цели остановились в гостинице «Россия». Начинать мероприятия по прикрытию? Вот почему Серов получил свой чин. Абсолютно бездарный маг, не самый умный и талантливый человек, но зато невероятно исполнительный подчинённый. Собственно, за это полковник и продвинул его поближе лично к себе. — Да. Передай Заворотько, чтобы постарались взять старшего живьём. Я хочу пообщаться с ним лично. — Товарищ полковник, этот человек — один из лучших наёмников Ассоциации. Не думаю, что стоит его недооценивать… — Не так страшен Убийца Магов, как его малюют. Уж поверь, я знаю об этом не понаслышке. Без длительной подготовки он мало что сможет сделать. Поэтому — исполнять. Майор посмотрел на начальника с секунду своими глубоко посаженными мрачными глазами, и коротко отдал честь. — Есть. Что ж. Возможно, его начальство скоро снова сменится. *** Приключения Пола Атрейдеса и его потомков оказались весьма интересным чтивом. Конечно, на научную фантастику ни одна из частей «Дюны», по моему, не тянула, максимум космоопера по типу «Звёздных Войн», но интересной ей это быть не мешало. Хотя… Я ведь живу в мире, где существует магия, которая законам этого самого мира не подчиняется от слова совсем. Ни одно из известных мне заклинаний не должно было бы работать, будь физика столь же незыблема, как о ней говорят. Да даже я сам не должен был существовать! Но книга интересная, да… — Расследование по делу об убийстве телеведущего Первого Канала Владислава Листьева продолжается, виновных пока… — Старик, переключи канал! Кирицугу оторвался от колдовства над массивным, крайне старомодно выглядящим чемоданом, затянулся сигаретой и щёлкнул пару раз кнопками на корпусе телевизора. — О, Формула-1! Класс! Я устроился в кресле поудобнее, небрежно бросив дочитанную книгу на кровать. Получать с экрана дополнительные плохие новости не хотелось. Россия и так показалась мне чересчур жутковатой страной, напомнив даже не Лотрик, а Груду Отбросов. Руины, серость, безнадёга… наверное, на первом впечатлении сказалась отвратная погода. Но всё равно эта страна мне очень не понравилась. Германия и Гонконг были гораздо приятнее, по крайней мере внешне. А тут мне придётся провести, по словам старшего Эмии, гораздо больше времени, пока его старый друг Николай Каменский будет добывать информацию о цели… Бездна. Убийца Магов, на которого я перевёл взгляд, тем временем высыпал из открытого чемодана гору тряпья и хлама. Прямо на пол высыпал — чтобы удобнее было потом сжигать, ведь эти вещи нам были абсолютно не нужны, наши лежали в отдельных чемоданах. Крышка снова захлопнулась, и мужчина зашептал над ней какую-то чушь на псевдолатыни. Сквозь ткань его любимого тёмного пиджака начал проглядывать ярко сияющий синим Магический Герб, лицо, заросшее трёхдневной щетиной, скривилось от боли. В воздухе ощутимо пахнуло магией… И по отделанной кожей деревянной поверхности заскользили светящиеся линии, складывающиеся в причудливые узоры и неразборчивые письмена. Иллюминация закончилась спустя секунду, когда Кирицугу с тяжёлым вздохом повалился на кровать. — Получилось? — спросил я, не слишком сомневаясь в успехе. Ответ мне пришёл с щелчком открывшегося замка. Чемодан больше не был пустым, а его содержимое мало напоминало тряпьё и хлам. — Да. Получилось. Его усталость была закономерна. Кирицугу и до своих ранений, из-за которых он израдно подрастерял в физических и магических способностях, тяжело было обращаться к памяти и силе предков, дело которых он по сути предал. Сейчас же это и вовсе превращалось в суровое испытание. Маг приподнялся и внимательно осмотрел вновь появившееся оружие и оборудование, дополнительно проверив его на целостность Структурным Анализом. В основном оно было зачарованным, поскольку тащить обычное снаряжение через границу в одноразовом «временном кармане», единственной доступной нам возможности уверенно и относительно масштабно обмануть сканеры в аэропортах, на который было потрачено около недели времени и почти литр крови, было бы верхом бессмысленной расточительности. Судя по его реакции, всё осталось в целости и сохранности. Это хорошо. Не хотелось бы выбывать из жизни на сутки после использования «Починки». Да, не только старший Эмия умел управлять временем. Я в этом поднаторел даже лучше, причём не только посредством почти утерянных Золотых Чар Олачиля. Мужчина закрыл чемодан на ключ и откинулся обратно на кровать. Затих. Видимо, захотел поспать. Я не собирался ему мешать — до обеда оставалось ещё пару часов. Есть местную еду не хотелось, ведь я сам мог приготовить в десятки раз лучше, но выбора не было. Где-то далеко за пределами России красивые приземистые машины с рёвом неслись по трассе. Удивительная штука — радиосвязь… Чего-то телик забарахлил. А Кирицугу резко подскочил с кровати, активировав какое-то заклинание. Спросить, что случилось, я не успел. Потому что мой мозг мгновенно умер. Ох, зря убийцы выбрали меня первой целью… В груди разлилось привычное ничто. Повреждения мозга мгновенно исцелились, хоть и не до конца. В таком состоянии мне и сожжение дотла не страшно — невозжённый восстанавливается, пока хватает сил. Другое дело, что это восстановление далеко не полноценное, касающиеся только совсем уж критических повреждений. Мелочь, вроде разложившихся мышц или сгнившего сердца, моё тело не воспринимает как рану. И чем дольше я провожу в "режиме невозжённого", тем более значительно граница того, что является этой самой "мелочью", приближает меня к смерти... Обстановка! Этажи сверху и снизу почти пусты. Только двенадцать сердец бьются в коридоре и соседних комнатах. Привычно напитанный силой взгляд мгновенно вычленил снайпера на здании в пятистах метрах. Готовился стрелять второй раз… Не успел. «Громовая Стрела» разорвала его тело напополам и улетела дальше, чтобы сдетонировать где-то среди проводов. Ещё три стрелы уходят в стены, пробивая насквозь спрятавшихся за ними людей. Реагируют они быстро — комната вокруг рушится и в помещение врываются люди в чёрных костюмах с противогазами. Так вот, что за магию использовал Кирицугу. Сепарация. В воздухе газ… Плевать. Нежить не пронять чем-либо, слабее лучших местных магических ядов. Неизвестные убийцы двигались быстро. Гораздо быстрее обычного человека, быстрее меня или старика под Укреплением. Но, увы для них, ни капли не быстрее невозжённого. Голова первого отделилась от тела лёгким взмахом «Быстрого Меча Фаррона». Второй, тоже оказавшийся поблизости, сгорает заживо в потоке пламени. Огонь почти десятка зачарованных автоматов, чьи пули имели неплохие шансы пробить даже бортовую броню танка, большей частью мажет мимо мгновенно рванувшегося в сторону меня, несколько снарядов без особого эффекта застревают в моей невероятно прочной полумёртвой плоти. «Древний Лунный Свет», призванный из небытия моей волей, разрубает сразу двоих. Следующий противник пытается что-то крикнуть, но от скользнувшего по скуле удара его череп разлетается лопнувшим арбузом. Как там Кирицугу? Нормально. Сполз под кровать и защитился какими-то чарами земли. За него пока можно не беспокоиться. Последние четверо врагов не собирались отступать. То ли растерялись — бой занял меньше десяти секунд — то ли просто не умеют бояться. Палили они, стоит признать, знатно, будь мне необходимо уклоняться от их огня полностью, я бы не уцелел. К счастью, сверхъестественная удача и прочность давали мне фору. «Копьё Солнца» не оставило от них и головёшек, после успев проплавить ещё три этажа и взорвавшись где-то в глубине здания, вызванной ударной волной едва не обрушив пол под ногами. Ощущение отделившихся от тел душ подсказало, что там кого-то убило. Как ни странно, души не устремились ко мне, а почти сразу исчезли из восприятия, как и души убийц. Так вот, как работает Корень… Сейчас не важно! Одна рука легко пробивает крохотный Барьер и подхватывает Убийцу Магов, закидывая на плечо, вторая легла на ручку чемодана с оружием — остальные я, боюсь, не унесу, несмотря на вернувшийся невозможный баланс, координацию и силу. Боюсь… Бездна! Не время раскисать! Я буду жить! Тело и обе ноши окутывается невидимым покровом, и словно становится на порядок легче. Под «Шпионом» и «Невидимым телом» можно будет сбросить след. Вышиб ногой раму, ранее лишённую стёкол, и упал вниз. Приземлился без труда, и сорвался на бег. Максимально быстрый, без перерывов на повороты или магию. Прямо, по реке, по крышам, дальше, дальше, дальше… Остановился я, только когда закончилось действие чар. Упал в каком-то тёмном тупике за мусорным баком, и мгновенно вырубился. Дальше дело за стариком… *** Тишину предрассветных сумерек разорвал мучительный стон. — Очнулся наконец? Авалон лечил Широ удивительно быстро, гораздо быстрее, чем прошлого владельца. Почему? Маг уже давно перестал бессмысленно задаваться этим вопросом. Очередным вопросом без ответа в череде загадок его приёмного сына… — О-о-о-ох. Бля-я-я. Напомни мне больше не когда не использовать эту силу. Повешенная на спину Кирицугу окровавленная куча тряпья вяло зашевелилась. — Обязательно. — Сколько я был в отключке? Голос был слаб, но хотя бы различим. — Весь день и почти всю ночь. Широ замолчал ненадолго, похоже, переваривая информацию. — Где мы сейчас? — Под Москвой. Ищем один из моих тайников. Уже почти пришли. Новый, почти не ржавый гараж в ряду своих идентичных товарищей. Массивный амбарный замок упал с дверей, стоило его коснуться и влить каплю праны. Слабенький Замкнутый Барьер не задержал своего создателя. Мужчина, проведший на ногах почти сутки, тяжело ввалился внутрь, втащил за собой чемодан, нащупал выключатель и закрыл дверь. Внутри гаража были только несколько расставленных в дальнем конце от входа ящиков и выкрашенный в зелёный цвет пыльный УАЗ. — Зачем мы здесь? Не лучше было угнать машину и на ней доехать до Ульяновска? Или вовсе на поезде, как изначально хотели? Русский мальчик выучил очень неплохо, акцент почти не слышался. Не верилось, что ушло у него на это около недели. — Не лучше. — коротко ответил маг, опускаясь на покосившийся деревянный табурет и перекладывая тюк с мальчиком на колени. Усталое тело невыносимо болело. — Широ, ты можешь использовать заклинание сепарации? Чёртово проклятие. Выносливость сильно упала, но это ладно. Основная проблема была в ослабевшем чутье, рассеявшейся концентрации. Будь он здоров, его бы не подловили так легко… — Только не говори, что у тебя тут есть какие-нибудь заряды с V-газом. — бодрый вопреки всему взгляд покрытых по краям кровавой коркой тепло-карих глаз натолкнулся на усталый кивок. — Ты просто сумасшедший, знал об этом? Хранить в гараже, под хлипеньким Барьером, химическое оружие… и на кой хрен они тебе... ладно, сейчас. Мальчик тихо забормотал арию заклинания, не намного мощнее, чем, например, Укрепление, но концептуально более сложного. Вокруг его тела на секунду проявилась и сразу исчезла тонкая прозрачная плёнка. Убийца Магов, подготовившийся заранее, опустил сына на бетонный пол и прохромал к одному из ящиков. — Что делаешь? — спросил его Широ минуту спустя. — Маскируюсь. Иллюзиями я не владею, а тут как раз есть всё, чтобы выглядеть как на фото из второго паспорта. На этот паспорт также оформлена машина. По документам всё чисто. — И зачем тебе это? Нет, я догадываюсь, на нас напало Тринадцатое Управление, и они имеют огромнейшее влияние на обычное государство, а гипноз далеко не самая надёжная штука, но не чересчур ли? — Нет. — отрезал Кирицугу, натягивая на голову блондинистый парик. — Я уже один раз прокололся. Не будь тебя — там бы и помер. — Почему они, кстати, напали? И точно ли это были Тринадцатые? — Точно. Узнаваемый почерк. Подобные псевдогосударственные магические структуры со временем костенеют и становятся частью Ассоциации, но с Тринадцатым Управлением этого пока не произошло. И из-за их непредсказуемости и молодости они опасны. Ума не приложу, как они нас нашли... — мужчина споро переоделся в неприметную серую куртку и штаны, свалив подпалённый костюм в кучу. — А почему они напали я понятия не имею. Никогда не конфликтовал ни с ними, ни с другими российскими чародейскими организациями, даже входящими в Ассоциацию. Да и с самой Ассоциацией у меня в целом нормальные отношения. Отдельные семьи многое бы отдали за мою голову, но высшим чиновникам Часовой Башни я был полезен… — Безопасно ли нам теперь вступать в контакт с Николаем? Маг помолчал немного, выуживая из глубины ящика ключи и деньги. — Не безопасно. Но выбора у нас нет. К тому же, в Каменском я уверен, он меня точно не предаст по своей воле. Подошёл к Широ, открыл дверь на заднее сиденье и положил его туда. Внутри было довольно пыльно, но с этим он планировал разобраться подальше от Москвы. Там же можно будет отдохнуть… Из второго ящика в открытый багажник джипа перекочевала пара автоматов, несколько рожков с патронами и гранат. Третий ящик отправился туда целиком, как и чемодан. Поправил спрятанную под курткой кобуру с Thompson Contender и сел на водительское сиденье. На сиденье рядом, прикрыв тряпкой, положил зачарованный АКС из прихваченных с собой японских запасов. Мотор глухо пролаял, и загудел, быстро задымляя помещение. Бак был полон, они успеют проехать достаточно далеко. Старший Эмия вышел из машины и открыл дверь гаража, выгнал УАЗ наружу и вернул зачарованный замок на законное место. Широ уже уснул. Ничего. Пусть поспит. Дорога предстоит долгая. *** Я брёл по узкой лесной тропе, вяло переставляя ноги. К сожалению, ближе к поместью Каменских подъехать на машине было нельзя — кончалась дорога. Кирицугу упоминал, что есть и другой, более удобный путь, но для нас он был пока закрыт, так что УАЗик остался у обочины. От маскировки мужчина избавился там же. Вообще, ситуация несколько напоминала поход к замку Айнцбернов. Только брели мы медленнее, снега вокруг было меньше, а маг смолил какой-то дрянной сигаретой. Да и из оружия у нас был один только Contender. — Слушай, старик. Я давно хотел спросить — а чем в меня стрелял снайпер, тогда, в Москве? Я разглядел оружие — какая-то очень большая винтовка — но стреляло оно не пулей и не лазером… — Эфирная пушка, скорее всего, разработка Тринадцатого Управления. Стреляет наполовину материализованными сгустками пятой стихии. Неплохо пробивает магические защиты, на органику действует как сильнейшая радиация. Толстые материальные преграды не берёт вообще. Правда, я считал, что это просто слухи… Я запнулся об корень и едва не упал в грязь. К счастью, старик успел меня поймать. Бездна. Прошло уже четыре дня, а я едва восстановился. Поэтому все мимоходом посещённые города и посёлки почти не отложились в памяти. Кроме Рязани — там я, наконец, помылся, и купил нормальную одежду. Как ни странно, полиция… милиция нас за всё время пути не остановила ни разу. То ли не искали Тринадцатые, то ли искали не там. Из-за деревьев показалась каменная ограда с единственными кованными воротами. Ну наконец-то! Замкнутый Барьер вокруг территории мага мы миновали минут десять назад… И у этих ворот нас уже ждали. — Привет, Кири. Давно не виделись. — произнёс невысокий, измождённо выглядящий беловолосый мужчина в столь же белом смокинге. — Здравствуй, Коля. — Кирицугу крепко пожал протянутую руку и коротко обнял старого друга. — Выглядишь погано. Дай угадаю, недавний теракт в Москве — твоих рук дело? — Не совсем… поговорим потом. Мы устали, надо ещё машину загнать к тебе… — Да, конечно! — беловолосый кривовато улыбнулся и протянул руку мне. — Николай Каменский, приятно познакомиться. — Эмия Широ. Рад личной встрече. Чёрные ворота с тихим скрипом отворились по мановению руки хозяина.
Примечания:
253 Нравится 94 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (7)