Картофелина😗 И я вас, чуваки<3
Отложив телефон, Антон встал с мятой постели. Тело ныло, а желудок весь ссохся от переизбытка энергетика и недостатка пищи. Порезы на ногах саднили. Конечно, парень обработал всё после нанесённых увечий, также наложив бинты, ведь ему не похуй на здоровье. Однако кожу ужасно стягивало, особенно возле глубоких ссадин, где, скорее всего, образуются шрамы. Обидно, бабушка всегда говорила, что у него очень красивые ноги. Получается, он всё опять испортил. Хотя, шрамы же украшают мужчин, так? Поправить своё убогое лицо не получилось, поэтому парень просто накинул огромное худи. Капюшон скроет весь ужас. Школьник надеялся на это.* * *
До конца уроков оставалось два часа, поэтому ждать друзей пришлось в школьном сквере. Никто не ходил там, кроме бомжей и курящих студентов, именно поэтому опасности — в виде каких-либо учителей — здесь не встретить. Глаза немного болели от солнечного света, несмотря на то, что блондин сидел в тени на лавочке. Закурив сигарету, он поправил челку, смахивая её набок. Табачный дым проникал в лёгкие, разливаясь приятным дурманящим чувством. — Вот чертёнок! — раздалось сзади, но не успел школьник развернуться, ему тут же прилетела хорошая оплеуха. — Пал Алексеевич! За что вы так? — вскочив с лавки, юноша потирал затылок. — Шастун, ты ещё будешь спрашивать, за что? — таким злым учителя русского, наверное, не видел никто. Пострадавший не был уверен, что ему повезло оказаться этим счастливчиком. — Ты совсем не понимаешь, что творишь? Всех на уши поставил своим поведением! Это вообще нормально по-твоему? Родители ничего не могут внятного сказать, дружки твои тоже. А человек, который тебя последним видел в функционирующем состоянии, так он тоже ничего не говорит, зато ходит с кислой миной уже какой день! Мужчина пыхтел от недовольства, отчего его тощее лицо стало бордового цвета. Выглядело довольно комично, но сейчас было не до смеха вовсе. — Всё? — решил уточнить Антон. — Я не понимаю, зачем вы все так волнуетесь. Нормально всё со мной. Болел я просто. Затянувшись ещё раз, ученик не удивился тому, что из его кармана достали сигарету и прикурили. Ему не жалко, по крайней мере, не отбирают все. Так они и стояли в тишине, смотрев куда-то вдаль. Каждый в своих мыслях, но это не мешало. Приятно иногда вот так помолчать рядом с кем-то. — Не хочешь говорить? — присаживаясь, всё-таки уточнил учитель. — А кому-то станет от этого легче? Лично мне — нет, — грациозно отбрасывая окурок, парень сел рядышком. — Ну, мне, например. А также друзьям твоим. Ну и Арсению Сергеевичу, — пожал плечами Воля. Что-то больно укололо в районе груди. Только не о нём, пожалуйста. Говорите о чём угодно, кроме него! — А ему-то какое дело, — скорее претензия, чем вопрос. — Или по шее надавали за то, что его ученик в школу не ходит? Горькая усмешка. — Глупый ты ещё, Антошка! Совсем глупый и несмышлёный, — Павел совсем по-отцовски потрепал парня по голове. — Я пойду, а ты и вправду возвращайся уже. Странно всё это. Ничего не понятно, но очень интересно, как говорится.* * *
— Тоха-а-а! Ты пришёл, — только выйдя из школьных ворот и увидев друга, Поз рванул в его сторону со всех ног. — Я так скучал! — Я тоже безумно по вам скучал, — обнимая чуть ли не плачущего очкарика, Шаст готовился принять ещё одну товарищескую тушку. — Шасту-у-н, ты мне мерещишься? — подлетел к одноклассникам Серёжа. — Наконец-то ты тут, а то этот так переживал за тебя, что я уже готов был отпустить его выламывать твою дверь. Он, между прочим, раз пять порывался это сделать! — Эх, я люблю вас, чуваки, — улыбнулся длинный.* * *
После вчерашнего вечера в гостях у армянина, даже появились силы идти в школу. Поэтому, собравшись, Антон достаточно быстро добрался до неё. — Смотрите, кто пришёл, — крикнул Шеминов, когда парень зашёл в класс. — И тебе привет, сладкий, — подмигнул русоволосый однокласснику. В их кругу эти шутки считались смешными. Даже очень. Получив взамен воздушный поцелуй, юноша сел за парту, здороваясь со всеми подряд. — Что там у нас сейчас? — повернувшись к Диме, спросил он. — Французский вроде. — Блять… — максимально информативно и тактично выразился Шаст в тот момент, когда открылась дверь. Бежать не куда. В класс зашёл Попов, так ещё и не один. Следом в классе появился психолог. — Доброе утро, 11 «А»! Мне нужен Антон Шастун, пройдём со мной, — заявил с порога «мозгоправ». Парень лишь успел заметить голубые глаза, в которых виднелась… Жалость? Фу, нет. Скорее это было сожаление и мольба о прощении. Он хотел сделать как лучше. Правда, видимо очень сомневался в своих методах.