Ты

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 280 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

сон второй

Настройки
Примечания:
Недавно я сдалась. Я бросила все свои попытки вызволить тебя из, своего рода, заточения, в которое тебя спрятала твоя мать подальше от меня. Мои руки опустились ниже некуда. сегодняшней ночью я путешествую на корабле, его паруса, увы, не алые, но чем-то он походил на тот сказочный. Я точно знаю что ты спрятана здесь и сейчас. Наконец, я возможно смогу тебя вызволить если приложу еще чуточку усилий, Агнесс. луна проливает свет на те самые белоснежные паруса, волны немного пошатывают меня и все что только есть на палубе. Как странно, что на борту нет никого кроме меня. И вот, появляешься ты. Теперь нет никого кроме нас. Только ты и я. спустя два месяца разлуки ты не изменилась ни на каплю. Медленно направляясь в мою сторону ты пристально смотрела на меня. На твоем милом личике красуется еле заметная улыбка, а взгляд был спокоен, тяжёл как всегда. Меня поразило твоё выражение лица, не выражавшее ни капли радости от того что я стою перед тобой. - Пройдем к бушприту корабля, мне всегда нравится стоять возле него. – произнесла ты ровным и спокойным голосом, и, не дождавшись моего ответа ты прошла мимо меня. в нос дало запахом твоего парфюма. Того самого, что я подарила тебе после нашей первой встречи. Помнишь, ты говорила что когда впервые меня обняла, почувствовала этот парфюм на моей одежде и он сразу же вскружил тебе голову, въелся в твою память? Сейчас я чувствую тоже самое, Агнесс. когда я подошла к носу корабля, где ты меня уже ждала, я обнаружила что повсюду стоят зажжённые свечи. Они еле заметно освещали твоё лицо. Стоп, оно расплывается в ехидной улыбке? Почему? да, Агнесс, хоть между нами и была неземная любовь до самого последнего дня, у тебя все равно есть все основания ненавидеть меня, если учитывать еще и тот факт что тебе хорошенько промыли мозги за эти два месяца. Я помню как делала тебе больно, курив тут дрянь, которая убивала нестерпимую боль в моей продырявленной ноге. Хоть ты и была не против, я сама должна была догадываться что ты испытываешь, узревая одну и ту же картину изо дня в день. - разве ты не хочешь меня обнять? – я решила отогнать от себя очередные дурные мысли - конечно хочу – ты произнесла эти слова с той же теплотой во взгляде и с той же милой улыбкой как и раньше это делала. но почему же ты меня так и не обняла? - тебя же прятали в трюме? – я вскакиваю перед тобой с ужасным возмущенным лицом – послушай, мы повсюду искали тебя. В тот день, когда тебя увезли, мы объездили пол города. Твоя мать случайно проговорилась о названии центра и мы приехали туда, куда нужно, но… - успокойся – на удивление ты все также улыбалась, но твои глаза теперь уже наполнились слезами. я ненавидела когда ты плакала. Мне хотелось испепелить каждого, кто доводил тебя до изнеможённого состояния. Каждая слеза твоя обжигала моё сердце и ускоряла выработку норадреналина. вдруг, я обнаруживаю что фригат нашего корабля причаливает к берегу и якорь его словно камень опускается на дно. - что ты сейчас задумала? Не понимаю о чем шла речь. хотя нет, понимаю. как только мы причалили и корма корабля коснулась берега, я обнаруживаю ещё то же отсутствие людей. никто не ступал на борт, ровно также, как и никто не покидал его. я ещё несколько раз перепроверила количество душ на борту, которое, собственно, ронялось нулю. моя Агнесс, ты помнишь как мы с тобой вместе бродили по лесам того самого острова? Все деревья были одинаковы как на подбор, вместе с тем, каждое из них был индивидуально. Чем же? Задайте такой вопрос себе, стоя перед зеркалом и смотря на своё отражение. прервав свои мысли, я бросилась на берег острова, к которому мы вот-вот причалили. - эй, Агнесс, бежим! – воскликнула я, подозвав тебя жестом к себе. Я надеялась что ты вот-вот подбежишь ко мне и мы вместе смотаемся с этого старого, полуразрушенного корабля, но я была в шоке, увидев как ты безразличным взглядом оцениваешь сушу, на которой я стою. - ну так что, давай, пока не поздно. Мы смотаемся с этого корабля и будем счастливы как и раньше. - ты серьезно? – либо мне показалось, либо твой голос действительно звучал раздражённым, - я никуда не хочу отсюда уходить. – твердо заявляешь ты. нет, нет, нет, Агнесс, пожалуйста, мы только увиделись и я так нестерпимо скучала по тебе. Прошу, пошли со мной. почему же все сказки заканчиваются Хэппи Эндом? Должно быть, потому что реальность в сотни раз суровее, чем жизнь несчастной принцессы на горошине.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник