Raise your heads

NC-17
Завершён
160
1
автор
Фэндом:
Neo Culture Technology (NCT), ATEEZ (кроссовер)
Размер:
134 страницы, 47 272 слова, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
160 Нравится 107 Отзывы 51 В сборник

Part 55

Настройки
Сонхва очнулся лежащим на заднем сидении машины. Голова была ватной и воздуха не хватало, так что он поднялся и открыл окно. -Как ты? - спросил Сан, обеспокоено глядя на него через зеркало заднего вида. -Пойдет, - ответил Сонхва, подставляя лицо потоку воздуха из приоткрытого окна. -А я уж было повез тебя в больницу, - хмыкнул Сан. Сонхва прищурился: как бы друг не острил, было видно, что он переживает. -Не надо в больницу, - ответил Сонхва и потер лицо руками. Сан помедлил со следующим вопросом. -Как все прошло? Сонхва завис на несколько секунд, а потом растерянно спросил: -А можно мне пожить у тебя? Ну, какое-то время... -Сонхва, - укоризненно прошипел Сан. - Ты невнимательно слушаешь. Я же уже сказал: ты можешь рассчитывать на меня. Сколько нужно, столько и живи. -Спасибо... - ответил Сонхва и встрепенулся. - Кстати, тебя уже определили на другую работу? -Нет, - усмехнулся Сан. - А должны? -Думаю да, - Сонхва закусил губу. - Точно должны. Я сказал Барону, что ухожу от него. -Вот как, - протянул Сан, раздумывая о чем-то своём. - Ну, буду ждать указаний. Скорее всего, меня вернут в охрану поместья. Сонхва покивал. В голове был сумбур и полное непонимание, что делать. -От мебя до кабаре не очень далеко, на метро можно доехать минут за пятнадцать, и до станции примерно столько же. Единственное, обратно придется вызывать такси - в такое время общественный транспорт не ходит. -Ну, ночами мне придётся работать, пока не выздоровеет Юнхо, а потом будет проще, - ответил Сонхва. Давящее ощущение нереальности происходящего не отпускало. - Сан? -Что? -Я... Я как-то... - Сонхва скинул обувь и подтянул ноги к груди, обнимая себя руками. - Я же... Черт, - он уткнулся лбом в колени. - Я же все смогу, да? Я всё правильно сделал? Сан ответил не сразу. -А что такое правильные или неправильные поступки? - он вздохнул. - Поступок - это всего лишь действие, которое ты совершаешь и которое на что-то или кого-то влияет. Или не влияет. Любая ситуация, даже самая отрицательная на первый взгляд, может обернуться в плюс, разве нет? Сонхва поднял голову. -Думаешь? -Уверен. Вот скажи, когда тебя везли на аванпост, что ты думал? Сонхва передернулся - от воспоминаний внутренности будто облили ледяной водой. -Я думал, что меня везут на смерть. Смерть в безумии, - хриплым голосом ответил он. -Но все обернулось совсем иначе, верно? - сказал Сан. - И оказалось, что мы были людьми из города слепых. Города людей, которые не знают, что такое настоящая полноценная жизнь. -Я понял, о чем ты. И ты прав, - сглотнув, ответил Сонхва. - Никто не знает своей судьбы, да? -Да нет ее, никакой судьбы, - тихо и уверенно сказал Сан. - Мы сами творцы своей жизни. И только от нас зависит, проживем мы ее в страхе, забвении, тьме или же в радости и открытиях. Мы сами создаём себя, Сонхва. Сонхва кивнул. То, что сказал Сан, было слишком глубоким и сложным, чтобы вот так запросто ответить. Сан привез его к своему дому. -Идем. Нужно отнести твои вещи и успеть сделать дубликат ключей. Сонхва безропотно шел за своим другом, размышляя о том, что Сан куда мудрее, чем может показаться на первый взгляд. Он был ранимым, что не мешало ему сохранять силу духа. Когда они успели сделать дубликат, Сану позвонили. -Ну, собственно, что и следовало ожидать, - скривился тот. - Мне нужно ехать в поместье. Сонхва кивнул. -Скажи, как добраться до кабаре? Я ни разу не ходил туда сам. Сан достал телефон, сверился с картой, и сказал: -Идем, провожу до станции. И дай свой телефон. Поколдовав с картой, Сан удовлетворенно заключил: -Я поставил на карту метки с домом и кабаре. Сейчас, дойдем до метро, я куплю тебе проездной билет и покажу, как им пользоваться, - видя квадратные от ужаса глаза Сонхва, он усмехнулся. - Да успокойся. Ты же архитектор, махом разберешься. Сан определённо переоценил Сонхва и его способности, потому что грохочущие вагоны вызывали у него священный ужас, из-за чего он едва не пропустил остановку, так еще и выход не тот выбрал, будучи контуженным количеством людей вокруг. Прошлое в Блайдтауне решило напомнить о себе, и вышел из метро он мокрый как мышь и трясущийся от бессмысленного страха. В кабаре все было размеренно и спокойно, на контрасте с полным отсутствием душевного равновесия у Сонхва. -Кхм-кхм, - неловко покашлял Гванхи, подходя к севшему на одном из барных стулов Сонхва. Тот дернулся и посмотрел на костюмера. -С тобой все хорошо? Ты вчера рано ушел, сказал, что были проблемы... -Да, - Сонхва потер лицо рукой и вымученно улыбнулся. - Все так и было. -А сейчас? - подкрался греющий уши Тэн. Сонхва вдохнул, выдохнул и сморгнул слезы. -Все нормально, - дрожащим голосом ответил он. Ребята переглянулись. -Не убедил, - заявил Тэн. - Но это твое личное дело. Можешь не говорить. -Я просто... Да неважно, - мотнул головой Сонхва и обратился к Гванхи. - Как все прошло вчера? Тот показал ему знак окей и улыбнулся. -Оставил отчет на столе. -Спасибо, Гванхи, - поблагодарил Сонхва. - За то, что помогаешь. -Сочтемся, - подмигнул тот, заставив Сонхва прыснуть со смеху. - О, кстати! Юнхо звонил. Он выйдет послезавтра. -Уже? - брови Сонхва взлетели. -Он вынес мозги всему отделению и дожал своего муженька, - Гванхи говорил вроде бы саркастичные вещи, но в его интонации явственно скользило восхищение. - Так что да, имей в виду. -Спасибо, Гванхи, - улыбнулся Сонхва и поднялся со стула. - Пойду работать, - он душераздирающе зевнул. -Я попрошу принести тебе кофе, - с усмешкой сказал Тэн, прежде чем отошел обратно к сцене. -Ребята, вы лучшие! - громко произнес Сонхва уже на лестнице.
160 Нравится 107 Отзывы 51 В сборник