Memento Mori

NC-17
Завершён
974
4
автор
Фэндом:
Размер:
489 страниц, 146 117 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
974 Нравится 125 Отзывы 645 В сборник

Часть 2.

Настройки
На улице все пугает парня. От людей, которые как-то злобно разглядывают омегу, пуская толи слюни, толи им просто так нравится смотреть на всех, непонятно, до простых звуков. Сжав лямку рюкзака Тэхён идет вперёд. Туда, куда глаза глядят и старается не думать о плохом. Оно уже случилось, дальше может быть хуже, если только его убьют. Только это, а остальное ерунда. Он разглядывает улицы, витрины и удивляется, насколько же те красивы. Он впервые так близко видит их, раньше только магазинчик рядом с домом он мог увидеть вблизи, а теперь, видимо, ему часто придется разглядывать прилавки и вывески. Он уже это понял. Уйдя подальше от людей и стараясь не сталкиваться с ними взглядом, Тэхён скрывается за углом дома. Там темно, как-то сыро и пахнет не совсем приятно, но выбора у омеги нет, поэтому он продолжает идти. До конца, а там он останавливает и замирает. Видимо осознание пришло, что у него больше нет дома и опустив руки, словно кукла и поднимает взгляд к небу. — Папа… — тянет омега, начиная горько плакать, — он выгнал меня… Куда мне идти? Но ответа нет. Небеса не разговаривают и от этого ещё больнее, поэтому бросив рюкзак на асфальт, омега падает на колени и больно ударяется ими. — Кому я нужен? Кому?! И снова тишина. — Папа! — Не кричи. — раздается голос, который мгновенно приводит парня в чувства. — Кто здесь? — омеги страшно и он хватает рюкзак, готовясь убежать. — Я не сделаю тебе больно, не бойся. Голос звучит весьма приятно, он тихий и мелодичный, но что-то в нём заставляет уловить зловещую нотку. — Кто вы? — интересуется омега. Но голос вдруг затихает и слышатся вздохи. Тяжелые, как будто грудную клетку сдавили. — Вы где? — спрашивает ещё раз Тэхён, оглядываясь. — Почему зовешь отца? — спустя пару минут омега получает встречный вопрос. — Это долго объяснять. — Можешь мне помочь? — Да, а где вы? Тэхён встает, набирается храбрости и ждет ответ. — Перед тобой. В темноте. Перед омегой действительно темно. Там какие-то контейнеры стоят и мусор в них, а за ними сидит человек. В костюме, что крайне удивляет парня, когда тот его находит и уложенными черными волосами. Он сидит тихо, прижимая руку к животу, смотрит сначала вперёд и лишь после награждает взглядом Тэхёна, который стоит перед ним. — Вам плохо? — первое, что приходит в голову парня и он это озвучивает, что вызывает смех у мужчины. — Ну, можно и так сказать. Не поможешь встать. Мужчина протягивает руку и ждет, когда парень примет её. — Вы убьете меня? — вместо помощи вдруг спрашивает омега. Мужчина удивляется, но после начинает громко смеяться. — С чего мне вдруг убивать тебя? — Сейчас всех убивают. — Ты слишком сильно фантазируешь. — А как же новости? В них всех убивают. — Им просто скучно, вот они и раздувают из мухи слона. И если ты не замечал, то убивают только тех, кто перешел закон. Убитые люди имели власть. Тэхен медлит. Думает, но в итоге все же помогает мужчине. Протягивает ему руку, помогает встать, однако стоило тому сделать это, как он, в тот же миг, возвращается на землю. — Что с вами? — приседает Тэхён. — Ничего. — обрывает мужчина. — Вы ранены? Тот молчит. — Покажите рану. Быть может я смогу оказать первую помощь. Тэхён серьёзен и готов помочь, но мужчина почему-то наоборот, скрывает сильнее ранение, которое даже не видно где и отворачивается. — Зря я тебя попросил. Уходи. — Позвольте помочь. Сырость надоедает основательно, а вместе с ним в воздухе витает запах крови. Сильный, но омега не так сильно ощущает его как мужчина. Его уже тошнит от него, но рвотных позывов пока что нет, а значит и потерпеть можно ещё немного. Он просидел тут два часа и ещё сможет, но вот только этот парень не даст ему этого сделать. Он напорист, не отходит и продолжает смотреть на мужчину. — Ты омега? Запах нежный. Тэхён краснеет. — Да. — отвечает смущаясь. — Не боишься, что я могу… — Я уже пережил подобное сегодня, поэтому не боюсь. Мужчина замолкает. — Я только помогу и вопросов задавать не буду. — проговаривает Тэхён. Мужчина кивает. Помогая дойди до машины, которая, как оказалась стояла не так далеко, Тэхён аккуратно посадил мужчину на водительское сиденье. Тот отказался воспользоваться такси или другим видом транспорта и заявил, что поедет только на своей машине, но в итоге, и омега тоже оказался сидячим на пассажирском сиденье с пристегнутым ремнем безопасности. — Больница тут не далеко. — проговаривает парень. — Я не поеду туда. — А куда вы собрались и почему сказали поехать с вами? — Ко мне домой. А сказал так, чтобы ты помог мне. — Это плохая идея. — проговаривает Тэхён. — Трогать тебя не в моих интересах, не волнуйся. — Дело не в этом. Вы ранены, вам нужна полноценная медицинская помощь, а не просто обработка бинтом и перекисью. — Вот и поможешь мне. Поворачивая ключ, мужчина не тянет время. Не ждет и давит на газ. Выезжает довольно быстро на главную дорогу и спешит, набирая быстро скорость, которая пугает Тэхёна до паники. Он держится за дверную ручку в надежде, что она ему хоть как-то поможет. Мысленно проговаривает толи молитву, толи простые слова о том, что лучше сбавить скорость, пока они оба не разбились, однако мужчина не слышит их. И вряд ли услышал бы, ведь Тэхён молчит. Это все мысли, как упоминалось ранее. Обгоняя очередные машины, мужчина сосредоточен в лице. Руля одной рукой, а другой придерживая бок, мужчина кусает губы, а Тэхён только сейчас обращает внимания на лицо нового знакомого. То, что волосы чёрные омега осознал ещё в переулке, а вот далее он не успел разглядеть. Из-за переживаний и страха, что человек перед ним может умереть, омега не стал зацикливаться на этом. Но сейчас он позволяет себе увидеть в свете вечерних фонарей мужчину: овальное лицо, густые брови, темные глаза. Ниже нос, маленький, а после губы. Не тонкие, но и не пухлые, что-то среднее. — Открой бордачок, там ключи. Омега подчиняется. — Откроешь дверь. — Ваше доверие поражает… — Выбора нет. — отвечает быстро мужчина, выруливая. — Выбора? Разве его не было? Вы могли не звать меня, могли опустить, когда я хотел уйти. Переключая скорость, мужчина отвечает: — Уже поздно что-либо менять. — снова переключив скорость, мужчина, кивает на бордачок. — Там лежит платок, можешь дать его. Омега снова молчит, подчиняется и вытащив платок, передает его мужчине. А он прикладывает его к боку, рядом с ребрами и Тэхён только сейчас замечает, что рубашка знакомого пропиталась кровью. — О, господи! — восклицает парень. — Давайте я помогу вам. — Подержи платок, но не дави сильно. — Хорошо. Оказывать первую помощь при ране оказалось куда сложнее, чем казалось. В фильмах, сериалах все кажется так просто, но в жизни, когда тебя трясет от незнания, от шока и тревоги, а руки вообще не слушаются и отказываются нормально функционировать — все это усложняет помощь. Лучше уж вообще не помогать, но Тэхён отбрасывает эти мысли и сосредотачивается. Он чуть откидывает пиджак мужчины в сторону, разглядывает пропитанную кровью ткань рубашки и прикладывает платок, который уже тоже не совсем чист. Чуть прижимает, но, как и сказал мужчина, не сильно. — Так нормально? — интересуется омега, делая глубокий вдох. — Да. Держи руку так. Тэхён кивая и дышит запахом мужчины. Понятное дело, что он альфа. Только у них так сложено тело и имеется сильный природный запах. И этот человек пах сандалом. Он не резкий, весьма спокойный и не навязчивый. — Больно. — вдруг произносит мужчина и Тэхён возвращается к реальности. Запах его вывел из равновесия, но к счастью парень смог собраться. Он сидит тихо, не поднимая глаза и когда подходит более удачный момент, омега спрашивает: — Как вы получили такое ранение? — Лучше тебе не знать. — Вам бы в больницу, а не домой. — снова произносит Тэхён. — Ты поможешь мне. Тем более, ты сам сказал, что тебе некуда идти. Разве, нет? Тэхён сглатывает слюну с трудом. — Да, но это не значит, что я… — Помоги мне, а я помогу тебе. — выдает мужчина. — В больницу мне нельзя, как и тебе оставаться на улице. Ночью холодно. — У меня есть теплая одежда. Мужчина переключает коробку передач и сбавляет скорость. — Не глупи. Я не остаюсь в долгу. Слушая мужчину, Тэхён почему-то чувствует, что ему можно довериться. Можно рассказать все и быть может, совет получить. Однако, стоило омеге поднять глаза, посмотреть на лицо нового знакомого, как его глаза широко распахиваются. Теперь он понимает, почему мужчина взял его с собой. Его лицо светлее снега. Губы словно высохли, без крови, а под глазами синяки. Тэхён нужен был для беседы, чтобы мужчина не потерял сознание. Паркуясь, мужчина быстро вылазит и обходит её, останавливаясь возле капота. Ждет омегу. А тот, схватив рюкзак, платок, который можно было уже выбросить, выскакивает и закрывает дверь. Подбегает к мужчине, перехватывает его под руку и помогает дойти до дома. А там еще этаж и первая квартира, которую омега открывает ключом и заводит мужчину внутрь. Там он снимает ему обувь, а носом чувствует пропитанные стены запахом сандала и аромат парфюма. Не дешёвого. — Куда вас отвести? — интересуется Тэхён. — В гостиную. Говорит мужчина уже с трудом. Задыхается. А в гостиной он ложится на диван и закрывает глаза. Прикрывает лоб рукой и уже не шевелится. Видимо очень больно. — Что мне нужно сделать? — Тэхён снова спрашивает, но уже тише. — На кухне есть аптечка. Принеси. Кухню Тэхён находит быстро. Большую, красивую, с большим обеденным столом. Она в бежевых оттенках с элементами чёрного, но его крайне мало. В ней приятно находиться, а когда у тебя большая семья и все дружно кушают за таким красивым столом, наверное, еще приятней. Тэхён почему-то уверен, что у этого человека есть близкие и дорогие ему люди, и они часто здесь бывают. Открывая ящики, Тэхён ищет аптечку и находит её на верхней полке. Хватает её и возвращается в гостиную, где мужчина уже сидит без пиджака, а рубашка наполовину расстегнута и спущена с правого плеча. Рельеф его мышц тут же привлекает внимание, но куда больше внимания получает татуировка на его плече в виде китайского дракона с жемчужной в пасти. — Не стой просто так. Дай аптечку. — Простите. Подойдя ближе, Тэхён передает контейнер с медикаментами мужчине и стоит чуть в стороне. Подойти не решается, думает, что мужчина сам все сделает, однако когда он начинает открывать перекись и выливать её себе на рану — Тэхён понимает, что помощь этому человеку просто необходима. — Вы неправильно делаете. — замечая, говорит омега. — Так тоже сойдет. — Нет! Я могу помочь. Мужчина поднимает взгляд. Медленно и окидывает им парня. В его глазах омега не худой, он тощий. С большими глазами, где страха больше нежели смелости, но удивительно, что он не сбегает. Все еще стоит перед мужчиной, смотрит на него и предлагает помощь. — Ты обрабатывал ранения когда-нибудь? — Нет. — Тогда садись на пол и выполняй все, что я скажу. На холодном полу, перед мужчиной сидя на коленях, Тэхён послушно все делал. Шаг за шагом, постепенно, он обработал его рану на боку, нанес мази и заклеил специальным медицинским бинтом, и после, в самом конце — забинтовал. Конечно он не был уверен, что это правильное оказание медицинской помощи, но раз ему так говорит старший, значит он что-то в этом понимает. Сидя в комнате без света создалась атмосфера близости, и в ней чувствовался комфорт. Лишь уличные фонари освещали малую часть комнаты и к счастью, свет успешно попадал на диван, где сидел мужчина. Его взгляд на парня, в глазах которого были вопросы — сбивал с толку поэтому, Тэхён поднялся на ноги и сделал шаг назад. Уперся ногами в стол, что стоял за ним и чуть было не падая назад, развел руки по сторонам. — Осторожней! Прикосновения мужчины слишком резки. Омега вздрагивает. — Простите. — Я не кусаюсь, зачем так отходить от меня. Тэхён пожимает плечами. — Простите, — повторяет он. — Слишком много извиняешься. — закатывает глаза альфа, отпуская руку парня, — Как тебя зовут? — Тэхён. — И все? Просто Тэхён? Нет фамилии? — А, есть, Ким. — Рад познакомиться, Ким Тэхён. — мужчина тянет улыбку. — Пак Чимин. В знак уважения к старшему, омега кланяется.  — Мне тоже приятно с вами познакомиться. — вежливо проговаривает омега. — Что ты делал на улице и почему звал отца? Вопрос резкий и омега не считает, что нужно дать ответ, поэтому и молчит. — Не хочешь — не говори, — отмахивается Пак. — Я не привык делиться с кем-то своей жизнью. — Ну, в этом мы похожи. И как я погляжу, мы оба одиноки. — Простите? — удивляется Тэхён. — Ты звал отца, — напоминает альфа, — полагаю, что он выгнал тебя или вы поругались. — Мой отец умер. Сегодня. Мужчина вмиг застывает. Хотел надеть рубашку, хотя бы ради приличия, но услышав слова парня просто не смог этого сделать. Так и сидит держа ее край и смотрит в сторону. — Тогда, почему ты бродил по улице? — Я… я с братом поругался… — тянет Тэхён, но в итоге замолкает. Рассказать правду оказалось не так просто, но Тэхён чувствует облегчение, когда слова слетели с его уст. Он хотел поделиться, хотя бы малость и он смог. Первому встречному рассказал и благодарит его за то, что он не засыпает вопросами о брате. А тот в свою очередь просто не знает какие слова подобрать и в темной большой комнате становится слишком холодно. — Не стоило мне говорить об этом. Сейчас вам и без моего нытья тяжело. — тянет наигранно улыбку омега. — Я пойду. — И куда? — Поеду в сторону дома, вдруг брат позвонит. — Я не отплатил тебе за помощь. — Не стоит. — омега отходит от мужчины, обогнув диван и добавляет: — Просто не попадайте больше в неприятности. Чимин не знает что ответить. — Всего вам доброго. Можете не провожать. *** Громкая музыка и голоса за вечер уже порядком надоели. Со всех сторон слышны беседы и эти разговоры совсем не о чем. Они пусты, нет смысла и кажутся глупыми. Среди всех тех, кто сейчас находился в этой комнате, только один сидит и не может заставить себя сделать даже глоток спиртного. На стоящем перед ним столе много разных бутылок, можно выбрать любую, но он не хочет. Отказывается и просто, лишь ради приличия, держит стакан с коньяком, который давно стал теплым. — Эй, Чонгук, как долго ты будешь медитировать? Поднимая взгляд, Чон встречается с тяжелым взглядом какого-то парня, имя которого даже не знает. Видит его впервые и удивляет, что тот так с ним разговаривает. — Отстань от него. — доносится уже другой голос, более низкий. — Намджун. — обращается Чонгук. Высокий, с русыми волосами, холодным взглядом и спокойным с виду мужчина подходит близко к Чону и присаживается рядом. В черной водолазке, таких же джинсах и ботинках мужчина заставляет всех своим видом подумать, что траур здесь у него, а не у Чонгука. — Жаль отца. — Уже все произошло. Не стоит сожалеть. Проведя языком по внутренней части щеки, Намджун спрашивает еще тише: — А Тэхен, где он? — Я выставил его из дома. — Не пожалеешь? Чонгук сжимает стакан, а Намджун, замечая это, цокает. — Позвони ему, пусть вернется. На улице холодно сейчас. — И для чего? — Вы… — Нет! — восклицает Чонгук. — Я не договорил. — Я знаю, что ты скажешь. — цедит альфа. — Мы не семья, Намджун и он — омега. Вскинув бровями, Намджун откидывается назад, закидывая ногу на ногу. — Стоит ли мне повторить твои слова сказанные пару дней назад? — Нет. Забудь их. — Хватит обманывать себя. — грубо говорит Намджун. — Твой отец не хотел бы этого. В шумной комнате становится слишком тихо. Никто не понял, в какой миг все затихли, но когда Чонгук поднимает глаза, которые были прикованы к стакану в руке, он уже осматривает всех вокруг. — Чего?! — выкрикивает он. — Чон, твоя рука. — спокойно, будто бы ничего не произошло, указывает на руку Гука Намджун. — Твою мать… А там кровь и осколки. Он сжал стакан слишком сильно и даже не заметил, как стекло хрустнуло и разбилось. — Вынь осколки и протри здесь все. Нервно, но Чонгук встает. Придерживает раненую руку и спешит уйти в соседнюю комнату, где есть раковина. Скрывается и закрывает плотно дверь, после чего включает воду и под шум вытаскивает осколки. Один за другим, бросая их в раковину. Смывает кровь и морщится, потому что немного неприятно, но все же молчит. Разглядывая кровь, что рисовала узоры смешиваясь с водой, Чонгук поджимает губы и мысленно возвращается к разговору с Намджуном. Он прав. Его отец не хотел бы, что так все вышло. Он не простил бы сына за такую выходку и думая об этом, альфа ненавидит себя еще больше. Сейчас он только может представить, где бродит омега и что с ним происходит. Почему-то в его голову лезут мысли, где маленький мальчик плачет, а перед ним стоят альфы жаждущее его плоть. Его девственное тело, которое никто прежде не видел, его рот с доброй улыбкой и все это могут получить те, кто вообще этого не достоин. — Твою мать! — рычит Чонгук, срываясь с места. Даже воду не закрыл. Спешит покинуть это место, что даже мимо Намджуна пробежал не сказав и слова. А на улице он уже приходит в себя, оглядывается и достает телефон. Набирает номер и ждет ответа, который довольно быстро доносится до его ушей. Тихое и короткое «Алло» слишком бьет по нервным окончаниям и Чонгук даже забывает, как дышать. — Чонгук? — Ты где? — рычит в трубку альфа. — Я не знаю. Думаю, что ближе к центру. — Что ты там делаешь? — любопытствует Чонгук. — Я кое-кому помог… Это долго объяснять… — Вызывай такси и живо домой. Тишина. — Ты слышал меня? — Да. — отвечает омега. — Но у меня мало денег, я не смогу заплатить. — Я заплачу. Буду ждать тебя возле подъезда. Быстрее. Нажимая «сброс» Чонгук удивляется самому себе. Он не планировал этого делать, не хотел, но Намджун, который всегда умел добивать своей прямотой и правильностью просто подвел Чона к самой границе. Почему-то, именно с его уст слова об отце прозвучали слишком уж серьезно и Чонгук прислушался. Хотя, то же самое и говорил Тэхён. Он так же намекал, что отцу это все не понравилось бы, только в своей форме. Нервно кусая губы, бродя вокруг да около и каждый раз напрягаясь, когда видит заезжавшую машину во двор, Чонгук не мог дождаться встречи с Тэхёном. Ему до жути любопытно кому же помог омега, что оказался в самом центре города. Как он посмотрит на Чонгука и что скажет, и продолжая думать об этом в их двор заворачивает машина с мигающей табличкой на лобовом стекле «Занято». Именно это дает понять альфе, что заехало такси. Буквально через минуту оно останавливается напротив подъезда, где стоял Чонгук и из него выходит Тэхён. Бледный, но на удивление спокойный. Не паникует, когда подходит к Чонгуку и даже когда в глаза заглядывает, тоже не боится. — Иди домой, — протягивает ключи альфа. — Брат… — По имени. Мы не братья. Тэхён кивает, поджимая по привычке губы и идет домой. А там он выдыхает и начинает плакать. Наверное из-за эмоций, из-за радости, что родной ему человек позволил вернуться в любимую квартиру. Он стоит в коридоре все еще в одежде и всхлипывает. Он дома. — Отойди. — неожиданно доносится голос брата заставляя омегу вздрогнуть. — Гук… — протянув сокращенно имя, Тэхён не выдерживает. Он бросается к брату, обнимает его и прячет лицо в его широкой одежде. В толстовке. Она приятно пахнет, родным домом и от этого слез становится еще больше. — Отцепись! Чонгуку снова это не нравится. Прикосновения. А еще не нравится, как пахнет омега. Чем-то чужим, не лотосом, как было обычно. Что-то противное. — Что за вонь? — вскидывает бровь Чонгук, хватая парня за плечи. — Мужчиной. — Нет… Я не… — Раздевайся. — Что?! — Думаешь я позволю шлюхе остаться в моем доме? — спрашивает Чонгук, сжимая пальцы на плечах парня. — Снимай штаны, я проверю. — Чонгук, зачем? Я не спал ни с кем. — объясняет омега. — Этот запах… Я помог кое-кому и все. — Помог, как? Кончить? Живо снимай! — Чонгук! — выкрикивает уже Тэхён, потому что руки брата причиняют сильную боль. А тот молчит и мысленно пытается оправдать себя и свои действия. Какое ему дело до того, спал омега с кем-то или нет? Почему он так злиться и боится услышать положительный ответ или увидеть результат? Он ведь тоже спит с омегами, так почему его «брат» не может? Убрав руки, Чонгук снимает обувь и проходит в большую комнату. Садиться на диван в темноте и закрывает глаза, пытаясь успокоить себя. — Мне это не нравится… — проговаривает тихо альфа. В его теле происходят взрывы, а разум то и дело посылает сигналы, что омегу все же стоить проверить. Но Чонгук борется с этим. Проговаривает себе, что нельзя трогать парня, нельзя! Но все тщетно. Он срывается. Возвращается в коридор, в котором Тэхён еще не до конца разделся и хватает его за руку, потянув к себе. — Брат! — по привычке срывается с уст омеги. — Поклянись, что тебя не трогали! Большие глаза полны страха. — Я ведь уже сказал… — Я не верю! — Гук, я чист. — Докажи мне. Сними штаны и покажи мне, что ты… Мгновение и альфа уже ничего не понимает. Его голова кружится, запах лотоса слишком сильный, что заставляет дыхание спирать, а когда омега поджимает ноги, краснеет и начинает облизывать губы — Чон все понимает. У него началась течка. — Ты издеваешься… — Я не специально… Прости… — Ты хоть понимаешь, что сейчас может произойти? — потянув еще ближе к себе парня, Чонгук обхватывает его другой рукой за талию. — Я выпью подавители. Тебе не придется терпеть мой запах. — А если я скажу, что мне нравится он. — Гук… Альфа тянет злобную улыбку. — Как думаешь, почему я вернул тебя? Тэхён качает головой, давая понять, что не знает ответа. — Будешь моей омегой. Моим Тэ. — Чонгук, это неправильно. Слова омеги не были услышаны. Альфе плевать. Он держит хрупкое существо в своих лапах, лишая свободы. Не дает вдохнуть воздуха и заставляет подчиниться, ведь следующее, что делает Чонгук навсегда лишает омегу здравого смысла. Он его целует. Жадно, до боли и кажется, крови. Кусает и оттягивает губы, заставляет омегу только от соприкосновения их тел начать стонать и прижиматься ближе. Чонгук знает, что он поступает правильно, ведь инстинкты никуда не пропали и ему хочется взять Божье дитя прямо тут, но все же, из-за приличия, альфа поднимает омегу на руки и несет туда, где открываются врата ада. В его комнату. — Я доставлю удовольствие, мой Тэ. — Чонгук, это грех… — Это удовольствие. Наслаждайся им. Дверь закрывается.
974 Нравится 125 Отзывы 645 В сборник
Отзывы (3)