What have we done? (Что мы наделали?)

R
Завершён
152
Саиша бета
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 25 550 слов, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
152 Нравится 21 Отзывы 24 В сборник

Спасение ли это?

Настройки
      Баджи всё так же продолжал обнимать девушку. — Баджи-сан, а вы-то куда пропали? — вышел Чифую. Когда он увидел, что Баджи обнимает Кавору, на его лице заиграла некая досада. — Чифую… Привет? — Кавору улыбнулась, из-за чего маска чуть приподнялась, и Чифую это увидел. — Тебе не стоит улыбаться, тебе это может причинить боль — Чифую подошёл к Кавору. — В смысле боль… — Баджи отстранился, угрюмо смотря на бедного Чифую. — Ты ей что, запрещаешь улыбаться? Мало того, что она в маске ходит, так ты ещё и- — тираду Кейске прервала Кавору. — Слушай, Кейске, он типа так заботится? — Кавору посмотрела на Мацуно. — А если ты не знаешь, о чём речь, зачем лезть? — Что… — Кейске открыл рот в удивлении… Его впервые заткнула девушка, даже при том раскладе, что они сейчас не школе. — Кенчик, поехали от них, тут любовный треугольник какой-то… — низкий блондин пошёл в сторону байков, а за ним и высокий. — Так… — Кейске выдохнул, — О чём она говорит? — Ты не знаешь? — Сейчас были удивлены оба парня. — Что я должен знать? — Кейске всё так же был удивлён. — Всё, что я знаю, так это то, что она хотела прыгнуть с моста, но её спасли Майки и Дракен. — Что… — Чифую подобно Бажи подскочил и обнял девушку. — Да что с вами за чёрт? Говорю же, я НЕ собиралась прыгать с моста, — Кавору выдохнула и, взяв Мацуно за щёки, опустила его взгляд на себя. — И если ты и вправду обо мне заботился, то спасибо. Но всё же тебе не стоило.       Что-то щёлкнуло в сердце у Чифую. Такая маленькая, со своими проблемами. Сильная, но одновременно такая слабая. Хотелось отгородить её от всех проблем. Чифую понял — он влюбился… — Да о чём вы? — Баджи сейчас знатно раздражён. — Чифую, если вы знакомы долгое время, то почему ты мне о ней не рассказывал? — Долгое время? — Чифую отстранился от Кавору, и они переглянулись. — Мы так-то сегодня вечером познакомились… Часа четыре назад… — Что.? А что тогда значило твоё «не улыбайся, это доставляет тебе боль», м? — Баджи выгнул одну бровь. — Так ты не знаешь… — Чифую вздохнул. — Кавору, покажешь? А то он и меня, и тебя съест. — Эй, я всё ещё здесь, — Сказал недовольно Баджи. — И что это за секреты? Я хочу скорее узнать. — Так смотри, — Кавору раздвинула руки в разные стороны и начала крутиться. — А что под маской? — недоверчиво спросил Кейске. — Хм… Давай узнаем вместе! — чуть повысила свой обычный голос девушка. Кавору наклонила голову Кейске так, чтобы они смотрели друг другу в глаза.       В глазах Кавору сейчас можно было бы прочесть некое безумие, сумасшествие, да и просто хаос, управляемый лишь ею. Этот хаос был голубо-бирюзового цвета, зрачок стал настолько маленьким, что казалось, его вовсе нет. Такой взгляд Кейске видел впервые, от чего его чуть передёрнуло.       Девушка одним движением опустила маску на подбородок. Кейске содрогнулся и резко выпрямился. Эти шрамы, эти глаза, в которых сейчас невозможно увидеть зрачки, но из них сочится безумие и хаос — всё это в принципе сочеталось с внешностью девушки. Сочеталось… Она была идеальна для него… — Чего это у тебя такой взгляд испуганный? — спросила Кавору, хотя сама знала ответ. Девушка, можно сказать могла чувствовать уменьшение и увеличение её зрачков. — Да нет, всё хорошо, — Нет, Баджи, всё плохо, ты влюбился в это дитя хаоса и спокойствия одновременно. — Эти шрамы… Откуда они? — спросил Баджи, пока девушка надевала маску на своё место. — Я сделала, а что? — прежде чем скрыть половину лица, девушка улыбнулась. По-своему. По-безумному. И вновь скрыла лицо.       Во время улыбки у Чифую и Баджи было ощущение, что тепло разлилось по их внутренним органам. Фосфорная кислота.       Возможно, какому-либо другому человеку девушка бы мало того не показала ничего, так ещё и послала бы. Но не в этом случае. Не с ними. Кавору сама не знает, почему так поступила, или ей просто захотелось. Возможно она начала доверять посторонним людям?       Если бы была книга про жизнь Кавору, она бы точно называлась «Предательство». Почему? Кавору предавали, предают, и будут предавать.       Но с этими двумя всё по-другому — им хочется верить. Кавору не знает эту тягу к доверию, но она хочет попробовать снова, с этими парнями. Доверие…       Если рассуждать логически, то любой другой человек поступил бы наоборот: доверился бы близким людям, а к тем, с кем знакомы от силы день, не доверял бы, узнал получше. Но это же Кавору.       Вообще, Кавору странный человек, как можно было это понять. Какой нормальный человек будет стоять по ту сторону моста? Сумасшедшие. Ну вообще Кавору так и называют: и родители — да вообще все родственники — и чужие люди. Что в ней не так? Глаза, стрижка и всё остальное. Она всегда будет странной для всех. — Ты? — Баджи выпал из мимолётного астрала этого взгляда и сумасшедшей улыбки. — Я, — девушка кивнула. «Почему это их так интересует?» — Кавору задалась вопросом. Хотя… Нет, это был риторический вопрос. Ей плевать. — Но зачем? — Чифую стоял слишком близко к Кавору — настолько, что он ощущал её дыхание. — Ну, я не чувствовала боль по телу и решила попробовать на лице, — честно сказала Кавору так, будто это обычная вещь, которую делают все люди. — Ты су- — Баджи не дал закончить крик. — БАДЖИ, ДАВАЙ ДУЙ НА СОБРАНИЕ! ЧИФУЮ, ТЫ, КСТАТИ, ТОЖЕ! — кричал грубый мужской голос.       Чифую и Баджи заметно расстроились.? Возможно, но они стали поникшими. — Ладно, думаю, вам пора, — Кавору поклонилась, будто после выступления. — Пока, — она развернулась и пошла в противоположную сторону.       На лицах парней играло недоумение. Но они всё же залезли на свои байки и поехали на собрание.

***

      Кавору шла по всё тому же мосту и обдумывала, почему же она решила им довериться.       Навстречу девушке шла группа — по всей видимости — пьяных мужчин. — Эй, парень! — Крикнул мужчина, хотя шёл достаточно близко. — Деньги давай! — С чего вдруг? — Кавору приподняла бровь. — Я так сказал! — мужчина хотел было схватить её за руку, но девушка увернулась. — Ебало прикрой, — девушка одним движением залезла на перила моста. — Вот тебе и некуда бежать, — сказал второй мужчина и начал подходить к Кавору. — Как это не куда? — девушка просто пошла вперёд по перилам.       По мосту опять начали проезжать байкеры в чёрной форме. Вдруг пять байков резко затормозили возле моста, и люди начали поспешно слезать с них. — Кавору! — крикнул Чифую. — Не смей прыгать! — Это девушка? — задал вопрос незнакомый голос.       Кавору лишь повернула голову и посмотрела на всех. — Мы снова встретились, — Кавору приветливо помахала рукой. — Кавору, не дури, бегом спускайся! — крикнул раздражённый? Наверное, голос Баджи. — Пф, ещё чего. Я? Да чтоб послушала кого-то? Никогда, — Кавору повернулась «для прыжка».— Хорошо, что телефон водонепроницаемый, — Кавору оттолкнулась ногой о перила и прыгнула…
152 Нравится 21 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)