What have we done? (Что мы наделали?)

R
Завершён
152
Саиша бета
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 25 550 слов, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
152 Нравится 21 Отзывы 24 В сборник

Лететь с моста под луной..

Настройки
Примечания:
      Девушка идёт по школьному коридору в поисках кабинета директора.       Урок уже начался минут десять назад, а девушка всё ещё в поисках кабинета директора. И вот на горизонте он — кабинет директора.       Подойдя к двери, девушка постучалась и, не дожидаясь ответа, просунула голову. — Здравствуйте, можно? — задала вопрос девушка. — Конечно, проходи… Ты, наверное… — мужчина взял какие-то документы и начал что-то искать в строчках. — Вы Кавору Хару? — Ага, — Кавору кивнула и начала осматривать кабинет. — Отлично, сейчас у вас урок японского языка, вас провести? — спросил мужчина, поворачиваясь к девушке. — Не, не стоит. Но скажите, на каком этаже и какой кабинет. — 231 кабинет, третий этаж, найдёшь сама? — Конечно, спасибо. До свидания, — Кавору пошла к лестнице.       На самом деле Кавору было в принципе плевать на школу, да и жизнь в целом. Как так? Она сама не очень понимает.       Вообще, Кавору часто путают с парнем. Первая причина: из-за стрижки и телосложения. Стрижка была подобна мальчишеской: выбритый затылок, чёлка спереди, которая, кстати говоря, в глаза вечно лезет, но девушке это не мешает. Достаточно худое телосложение, от чего особо одарённые называют её «плоской», но Кавору как то без разницы.       Да и девушке даже наоборот нравится, когда её с парнем путают, из-за чего весь её гардероб состоит из «мешков», как называет её мать. Путают только из-за этого? Конечно нет. Помимо всего Кавору ходит в чёрной маске, что прикрывала половину её лица.       Однажды девушку довела очередная ссора с родителями, и она решила попробовать салфехарм — сделала первый порез на запястье. Не помогло. Второй уже на ноге. Помогло. Первый, второй, третий, четвёртый — девушка уже не считала. Это был первый раз. Потом Кавору пробовала ещё несколько порезов, а после просто перестала — не видела в этом отдушины.       А через месяц опять начала — слёзы. Сидя захлёбываясь в слезах, девушка просто не знала, что делать: хотелось бить лица, убивать, разрушать, но ничего из этого девушка сделать не могла. На полке лежит лезвие от канцелярского ножа. «Поможет — продолжу, если нет, то нет», — думала на тот момент девушка. Она оказалась права — помогло. После того переломного момента прошло примерно две недели. Руки девушки были просто полностью в порезах: какие-то были больше, какие-то — меньше, где-то они зажили, а где-то — совсем новые.       Родители заметили порезы. Что они сделали? Ни-че-го. Обидно ли было Кавору? Нет. Нисколько. Она была им даже в какой-то степени благодарна.       И сейчас уже прошло примерно два месяца, девушка всё так же наносит себе физические повреждения, а окружающие — моральные. «Так было, есть, и будет всегда», — ещё в десять лет — четыре года назад — так решила для себя Кавору.       А примерно две или три недели назад Кавору поняла, что почти не чувствует порезы ни на руках, ни на ногах.       Стоя перед зеркалом с лезвием в руках, Кавору подносит лезвие ко рту. Проводит по губам, а после решает сделать это… Острая часть лезвия проходится по внутренней стороне щеки. Приятно. Много крови. Боль и жжение. Девушка улыбнулась: из-за этого действия губы и щёки ужасно болели, но от этого только приятнее.       В общем смысле Кавору было плевать на чьё-либо мнение: будь то родители или просто чужой человек — плевать. А маску Кавору бы и подавно не носила, если бы, конечно, не все люди, которые подходили к ней, когда она выходила без маски. Почему она такая? Она не может сказать точно, но может сказать возможную причину.       В детстве Кавору жила с матерью и бабушкой. Всё было в принципе хорошо: счастливое детство, никаких ссор — сказка. Но были и проблемы, куда без них?       В детском саду Кавору часто обзывали, били, да и вообще гнобили из-за глаз. «Обычные глаза», — всегда думала Кавору. Чуть больше среднего размера глаза, сине-бирюзовая радужка, тёмно-бирюзовый лимб, и, что необычно, постоянно маленький зрачок.       Маленькие дети в детсаде, естественно, завидовали, ведь почти у всех были карие или — что редкость — зелёные или голубые глаза. А один мальчишка пытался даже выдавить глаза и вставить себе, благо его остановила воспитатель. Что делали как раз таки воспитатели? Ничего, «Просто детские шалости», — так всегда отговаривались воспитатели. Первая причина…       Второй причиной могло послужить появление отчима. Девочке просто обещали съездить и отлично провести время мать с тётей, но к ним присоединился мужчина, который обнял и поцеловал мать. Потом Кавору узнала, что это её отчим, потом младшие братья и две сестры, которых она, кстати, не любила и не любит. Бесконечные ссоры и ругань. Это всё на глазах маленькой Кавору.       И эта маленькая Кавору умерла морально ещё в десять лет. Сейчас это уже не маленький десятилетний ребёнок, а четырнадцатилетняя девушка.       Кавору поднимается к кабинету. Стук в дверь. Опять так же, не дожидаясь ответа, заходит, но на этот раз полностью. — Здравствуйте, — Хару просто кивнула. — Ты кто такой? — возмутилась пожилая женщина. — Почему уроки мне прерываешь? Да ещё и во время контрольной. — Я новенькая, вам директор сказать должен был вообще-то, — Кавору закатила свои бирюзовые глаза. — Новенький… Схожу я сейчас, — учитель встала с насиженного места и шла к двери, но остановилась перед Кавору. — Что за внешний вид? Почему в юбке? Что за серьги у тебя в ушах? — учитель указала на кольца в хрящевой части уха и серьги-кресты в мочках. — Что за волосы? Почему такие яркие? — учитель начала, грубо говоря, позорить Кавору перед новым классом, указывая на ярко-красные пряди среди чёрных. — Ты вообще кто? Парень или девушка, почему так разукрасился? — Я девушка, и прошу, не лезьте, куда не просят, хорошо? Вы мой классный руководитель? Нет, — ответила на свой же вопрос Кавору. — Вы директор? Нет. Так какого черта вы мне что-то предъявляете? — это был риторический вопрос.       Учитель была явно разозлена, но, ничего не сказав, вышла из класса и громко хлопнула дверью. — И что мне делать? — Кавору сама себе в слух задала вопрос. — Эй! — тихо окрикнул её новый одноклассник, — пацан, а чего реально так вырядился-то? Не по-мужски как-то. — Тебе какая разница? — взгляд Хару такой ясный, резкий, не выражал ничего, как и лицо тоже. — Ты чё? Офигел? — парень не был разозлён, скорее просто так спросил, для себя. — Так, — в класс зашла учительница, уже с более спокойным выражением лица, — класс, все посмотрите на нас. Это ваша новая одноклассница — Кавору Хару. Надеюсь, что вы подружитесь, — Учитель подтолкнула Кавору. — Иди садись куда-нибудь.       Было всего два свободных места: с тем надоедливым одноклассником и с каким-то мальчиком, больше походящего на ботаника-отличника. — Так ты девка? Фу, не садись со мной, иначе меня вырвет, — сказал тот одноклассник и поставил на свободное место возле себя свой рюкзак. — Так на себя, вперёд, — Кавору вообще и не собиралась садиться с ним. — Так, класс, тихо. Кавору, ты не будешь писать эту контрольную, посидишь, ладно?       Кавору кивнула и посмотрела на своего нового соседа по парте. Темноволосый парень с идеально прилизанными волосами, что собраны в низкий хвост, с ну очень смешными очками, и просто как выточенной, ровной осанкой.       Увидев, что парень сделал неправильно задание, Кавору ему указала на это. — Эй, — шёпотом сказала Кавору, — тут стоит другой символ. — Да? Я же проверял. Гонишь, — Так же шёпотом проговорил парень. — Ну, не хочешь — не верь, — Кавору пожала плечами и отвернулась к окну.       На самом деле Кавору тоже в учёбе не очень смыслила. А точнее, просто-напросто не хотела.       Но Кавору заметила, что одноклассник всё же заменил тот символ, на который она указала. Кавору слегка хмыкнула, но никто, естественно, не увидел.       Прозвенел звонок, и все начали сдавать свои контрольные работы. — Н-да… Могла вообще не заходить, — сказала Кавору, вставая из-за парты.       Все достали новые учебники, и Кавору не исключение. Достав учебники, к ней подошли две девушки. — Ты чё как пацан постриглась? — спросила одна из девушек, пережёвывая жвачку. — Ага, ага, и почему в маске? — самодовольно спросила вторая. — Больная что-ли? — Больная тут только ты, — сказала Кавору, поправляя чёлку. — Чё вякнула? — девушка резко стукнула по парте двумя руками. Кавору вообще никак не отреагировала, а вот сосед по парте вздрогнул, и его ручка соскочила, прочертив линию. — Бешеная что-ли? — Кавору выгнула одну бровь. — Чего творишь? С цепи слетела типа? Я так-то не одна сижу. — Этот лох? Да чего он нам сделает-то? — вторая девушка гадко улыбнулась. — Заткнись, прошу, — Кавору закатила глаза. — Чего глазами крутишь? — спросила первая девушка, садясь на парту. — Фу, убери свою задницу с парты, — сказала Кавору, чуть отодвинув стул назад. — Чего сказала?! — девушка чуть-ли не крикнула. — Может, я не для тебя, а для него, — она указала на соседа по парте, который пытался что-то написать. — Как ты уже меня достала, — сказал парень и, встав со стула, толкнул девушку, от чего она упала. — Т-ты… Да как ты посмел?! — вторая девушка начала поднимать подругу. Поднявшись, обе молча убежали. — Сейчас блевану… — Кавору смотрела в след убегающим девушкам. — Хах, взаимно, — Парень протянул руку. — Кейске Баджи. — Ну, моё имя ты знаешь, — Кавору пожала руку.

***

      Уроки прошли достаточно быстро. Девушка шла по небольшому мосту и рассматривала реку.       Были ли у Кавору мысли о суициде? Они есть и сейчас. Она безусловно шутит про суицид — перед родителями, знакомыми — просто шутит. Но никто не хочет брать тот факт, что это вовсе не шутки. Никто не хочет ей помогать, а Кавору и не заставляет.       Раздумья Кавору прервал парень, который подошёл к ней. — Парень, ты чего в юбке? Совсем головой дёрнулся? — спросил парень и без разрешения начал осматривать серёжки.       У Кавору просто не было ни сил, ни желания спорить с ним. — Я девушка, — Кавору поправила маску, немного съехавшую с носа. — Д-девушка? — Девушка. — А… Почему? — Просто так захотелось. — Ты какая-то неправильная… — В какой-то степени. — Ха… Я Чифую Мацуно. — Кавору Хару. — Чего в маске? — Привыкла, да и к тому же люди липнут. — Почему? Красотка какая? — Наоборот. — Может… Я оценю? — А? Нет, не стоит. Ты думаешь, я недовольна собой? — Ну… — Люди ко мне пристают по поводу того, что под маской. — А что там? — Ха, хочешь, посмотри.       Чифую подошёл ближе и опустил маску на подбородок. Увидев шрамы на краях губ, парень невольно вздрогнул. — Это… Кто? — Это я. — Нет… Кто тебя так? — Ну, давай считать, — Кавору вытянула свою руку, что была заметно меньше руки Чифую. — Мать, — девушка загнула первый палец, — бабушка, — загнула второй палец, — отчим, — третий палец, — младшие братья и сёстры, — четвертый палец, — и я сама, — пятый палец. Девушка улыбнулась и опять закрыла лицо маской. — Я-я не знаю, как реагировать… — Чифую потёр переносицу. — Можно твой номер? — Окей, записывай, — Кавору начала диктовать свой номер. — Спасибо, я тебе позже позвоню или напишу, — сказал Чифую, уходя. — Пока, Кавору. — Эх, пока.

***

      На улице начало темнеть, а на горизонте появляться закат.       Кавору лежала на кровати и резко подскочила к шкафу с одеждой.       Быстро надев чёрный свитшот, который висел на её плечах, и светло- синие оверсайз джинсы, девушка выбежала из комнаты. — Я гулять, — сказала девушка, поправляя обувь и маску — Ночь на дворе! Останешься дома с младшими! — крикнул злой голос отчима из зала. — Пошёл нахуй! — Крикнула ему Кавору и громко захлопнула дверь.       Кавору знала, что по приходу домой на неё будут кричать, и, возможно, даже могут прибегнуть к рукоприкладству. Кавору это знала, но поступила так, почему?       Хару совсем недавно, лёжа на диване, обдумывала свою жизнь и поняла — по истине хороших моментов не было. Никогда. И Кавору решалась на это… О, нет, не на суицид, а на экстрим. Кавору хоть и боялась самых банальных американских горок, но одновременно любила это чувство страха. Да, часто она, бывает, провоцирует своих родителей, чтобы те в свою очередь ударили её. Возможно странно — это понимает и сама Кавору — но она любит это, это экстрим.       Пока девушка шла к заветному месту — мосту, по улице начали проезжать байкеры в чёрных куртках, Кавору не придала этому какого-либо значения.       Придя к мосту, Кавору одним движением перелезла на другую сторону. «Для прыжка», — подумала Кавору и улыбнулась, но маска скрыла её улыбку даже от ночи. Кавору держалась руками за перила, чтобы почувствовать весь ночной холод. Она не боится упасть, нет, ни в коем случае, это не в её стиле.       Ветер дул в лицо Кавору, приятно обдувая волосы и задевая серьги — создавался достаточно приятный звук.       Вдруг Кавору хватают за плечи и обнимают с другой стороны. — Эм… — Кавору повернулась и увидела рядом стоящий байк и пшеничные волосы того, кто её обнимает, — ты чего? — Не смей прыгать, — сказал голос незнакомого парня.       И Кавору в этот момент отпускают из объятий, но тут же подхватывают за плечи и переносят на другую сторону моста. — Ты чего, совсем поехал кукухой? — спросил высокий блондин с достаточно красивым тату на выбритом виске. — Чего.? — Кавору непонимающе смотрела на двух блондинов, стоящих перед ней. Один был чуть выше самой Кавору, а второй очень высокий. — Вы чего себе там напридумывали? — Ты собирался прыгнуть, — заявил низкий блондин так, будто знал ответ и без объяснения. — Я не, — Кавору выделила «не», — собиралась прыгать. — Ты девушка? — второй блондин в этот момент был удивлён, а когда получил положительный кивок, добавил. — А я думаю, ты чего такая лёгкая…       Кавору достаточно осуждающе посмотрела на двух блондинов. Сказать, что она была недовольна — ничего не сказать. — Эй, парни! — аскрикнул знакомый голос. — Вы скоро там? Чего застряли? — к блондинам подошёл темноволосый. — Э… Кавору? — Кейске? — девушка округлила глаза в удивлении. В школе Баджи был другим. Однозначно. Сейчас перед ней стоял не «мамин отличник» а реально «hot boy», так сказать: длинные чёрные волосы, яркие янтарные глаза, а не очки. А из-за того, что Кавору широко открыла глаза, все три парня увидели её глаза: голубо-бирюзовые с слишком маленьким, как показалось парням, зрачком. — Вы знакомы? — низкий блондин был удивлён не меньше Баджи и Кавору. — Мы… Одноклассники… — сказал Баджи, улыбаясь и обнажая свои клыки. — А, ну значит можешь знать, — высокий. — Твоя одноклассница хотела спрыгнуть с моста. — Я НЕ хотела прыгать с моста, — Кавору не оправдываласья а скорее напоминала. — Ты что.? — Баджи чуть подавился воздухом и подскочил к девушке, крепко обняв её. — Вы конченые? Меня тут кто-то хотя-бы чуть-чуть слушает? — Кавору могла бы пытаться вырваться из хватки брюнета, но не хотела — было просто лень.       Но никто и слушать девушку не стал. «Всё как всегда»
152 Нравится 21 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)