Пролог или то, как же на самом деле умеет вляпаться Злата.
16 сентября 2021 г., 01:08
Примечания:
ХАЙ БЭАЧ! Ну чё, не ждали? И я нет, если честно. Мне казалось, я тут помру от скуки, но нет! Фик зародился в голове и тут же вышел из-под пальцев. Предупреждаю, будет долго.
Летним дождливым вечером в компании наушников и зонтика, на улицу северной столицы вышла Злата Зайцева. «Почему именно Злата?» — саркастично осведомитесь вы. А я отвечу: «Потому что нет, пожалуй, во всём Питере столь удачливого на всякую дичь и беспредельщину человека». Да, в России множество Злат. И Зайцевых тоже предостаточно. Но ТАКОЙ Златы нет, наверное, больше нигде.
Увы, друзей она не имеет, насладиться компанией кого-то кроме личных вещей возможность представляется крайне редко, так что прекрасная и в меру довольная жизнью Злата шлёпает по скользкой мостовой в гордом одиночестве. Как там говорится… «В такую погоду хороший хозяин собаку из дома не выгонит.» Ну так вот, мозг Златы, видимо, ужасный хозяин, ведь последние годы она нигде не работает, сидит дома целыми днями, пьёт уйму кофе, а главное, идёт сейчас на встречу с человеком, который выгнал её из самого прибыльного бизнеса. Так вот…
— Привет, Златочка. — его странно сладенький голосок в трубке не обнадёживал, напротив, возводил беспокойство в степень, — Мне помощь нужна, ты не могла бы по дружбе…
— Извините, но мы не виделись семь лет, а ещё, в нашу последнюю встречу, вы окрестили меня «дурой самонадеянной»… — злопамятности у Зайцевой не занимать, порой она та ещё сволочь, но как же приятно напоминать таким «друзьям», где их место.
— Да ладно тебе, — в трубке наступило похолодание, — Я заплачу приличную сумму если приедешь. Твое положение и так оставляет желать лучшего, я дважды предлагать не собираюсь. — а вот тут уже слюна поперёк горла встала. Откуда он знает о положении дел человека, которого сам выпер из своей компании, кстати, не желая видеть.
— А как вы…
— Мои люди есть везде. Жду через полчаса у себя. Адрес уже выслан тебе на почту.
Ну и вот, теперь она идёт по дождливой улице, стараясь не намочить семилетние конверсы, пережившие три войны, два всемирных потопа и один государственный переворот. Настроение оставляет желать хотя бы чего-то, его просто нет. Неясно, что будет дальше, а тем более, для чего Злату вызывает миллиардер, Всеволод Гречкин, расставание с которым окончилось на самой что ни на есть негативной ноте. С этого момента даже обувь не поменялась, без средств жизнь прошла не так ярко, единственное, что отчётливо осталось в памяти Зайцевой, это период до злосчастного вечера, но о нём позже, и сегодняшний день, сумасшедший день.
***
— Здравствуй, Злата. — коротко здоровается миллиардер, усаживая на кресло прямо перед собой. — Интересно ли тебе, для чего я тебя вызвал?
— Я бы сказала, что да, если бы не одно НО. — она пожала плечами, разваливаясь в кресле и с ликованием поглядывая на напряжённого оппонента. — Всеволод Павлович, вы просто прекрасно умеете находить людей «по дружбе», ведь реальный телохранитель обошёлся бы Вам дороже обеих почек вашего отпрыска.
Взгляд Златы перескочил на парня, сидевшего рядом с ней в кресле-мешке. Мерзкий, даже очень. Но вайб от него что надо, такую суку ещё не везде встретить можно. Ну а что, просто ради веселья…
— Я возьмусь, вы не подумайте. Мне нужны деньги и опыт. — протянула она, морща нос и снова поглядывая на Всеволода.
— Завтра утром ты должна будешь заселиться в дом Кирилла. Надеюсь, проблемы с перевозкой вещей не возникнет, в противном случае я вызову службу грузоперевозок, ты только позвони. — сообщил собеседник, на что Зайцева задумчиво сложила губы трубочкой и покачала головой.
Даже представлять свою квартиру не пришлось, чтобы осознать то, насколько у озадаченной Златы мало вещей. Их подсчёт она провела моментально: два платья, трое брюк и шесть несчастных футболок. Потом ещё, кажется, тапочки, скейт, кружка, чайник и горшок с суккулентом Мартином. Остальное и оставить там не грех, всё равно квартира собственная.
— Я пойду, большое спасибо. Приятно было повидаться. — вежливое прощание было скорее формальностью перед тем, как Злата пулей выбежала из злосчастного особняка.
Весело будет, однако. Мерзкий блондин с неповторимым вайбом элитной суки вызывает настолько смешанные чувства, что хочется плакать. Уж очень противна ситуация, непонятно почему. Просто необъяснимая агрессия рвёт рамки приличия в душе Златы, хочется сжать шею этого кретина Гречкина и не отпускать. Ну лень ей! Не желает она следить за чьим-то сынком, а надо. Чувствует Злата, что необходимо ей сейчас отвлечься от бесконечного дня сурка.
Вещей действительно мало, Зайцева собирает их практически моментально. Падает в кресло и выдыхает, шепча:
— Господи, ужас како-ой… Прости, пап. Я знаю, что не за этим училась охранять важных шишек, мне просто сейчас ужасно нужны деньги. Хоть какие-то…
Говорить со своими внутренними демонами пришлось как нельзя кстати сейчас, Злата открыла бутылку элитного вина, которое везти с собой не собиралась и отпила прямо из горла. Тепло за считанные секунды разлилось по хрупкому тельцу и девушка хмыкнула. Будет легче, чем она думала.
Примечания:
Как вам, солнышки?🥺 Напишите, пожалуйста, свои теории и предложения, а так же отзыв об этом (чём-то) фике. Заранее спасибо, всех обнимаю😌❤