Часть 2 "Запертые в темноте".
23 сентября 2021 г., 20:35
Тилль сидел на кухне душной съемной квартиры и пил крепкий алкоголь, а разбавлял атмосферу дымкой от сигарет.
В тот день Линдеманн проснулся примерно в 12. Ричарда рядом не было. Он ушёл. Тилль даже не заметил, т.к. крепко спал.
Нет, ну есть ещё возможность увидеть его и не раз, они же вместе работают. И сегодня вечером в клубе снова устраивают концерт.
Есть ли смысл вести переговоры по поводу того, что между ними было - Тилль не знал... Да, он был в восторге от той ночи, вернее, утра. Никто в нем не будил столько чувств. Ударник чувствовал себя неловко...
Никогда до Ричарда у Тилля не было мужчин и Линдеманна пугал тот факт, что ему понравилось...
Ему понравилось тем, что это был первый раз, когда он сделал это не потому что надо, а потому что хотелось...
Все те разы, которые были до Ричарда были бесчувственными, поверхностными... Даже с бывшей женой...
Значит, все предыдущие отношения были... Ненастоящими?...
-Время семь утра. Ты опять пьешь, - пожилая женщина вошла на кухню. Сопьешься, ей богу...
-Да я... Немного... Уже того... Ухожу...
-Ты что, плачешь? - женщина с улыбкой оглядела Тилля, - влюбился что-ли?
-Что? Нет. У меня нет времени на эту ерунду, мам, - Тилль быстро вытер набежавшие слёзы, встал с места, затушил сигарету и двинулся к выходу.
-Вернуться к жене тебе надо, дурак! - в след крикнула ему женщина.
Тилль остановился.
-Мы много раз это обсуж...
-Жена-то, красавица была! Ребёнка какого родила! И работала, и за домом следила, и у тебя, у дурака, времени на всякую дрянь не было, с женой такой-то! - перебила ударника мать.
-Не начинай, - Тилль надел куртку и обувь, открыл входную дверь.
-Такой уже не будет, Тилль! Не будь идиотом!
Он закрыл дверь.
Надоело... Надоело чувствовать себя виноватым!
Он шёл по улице, вспоминая свою жизнь с женой.
Женился он на первой встречной, чтобы доказать, что и у него может быть семья. Всем ведь так важно, чтобы у тебя была семья, а о твоём, личном счастье никто не думает! Не было у них должной любви, дома они оба были, как на работе! А ребёнок только усугубил ситуацию...
***
Весь день, до самого вечера Тилль гулял. Он обходил парки, улочки...
Вокруг были счастливые люди. Гуляли семьи с детьми, целовались парочки...
Любовь гуляет рядом, но его она всё время обходит стороной...
Время было к восьми вечера, Тилль двинулся в клуб.
Музыки там не было, народу было мало, но он сразу увидел его...
Ричард... Он одет также, как в тот раз, только ещё в футболке красного цвета. Видимо, светить голым телом надоело.
Ричард вместе с группой обсуждали что-то. Когда Тилль подошёл ближе, группа его заметила и стала выкрикивать приветствия.
Гитарист оглядел Тилля и нахмурился.
-Тилльхен, есть к тебе разговор, - начал вокалист, - наш следующий концерт пройдет в другом городе. Вы вместе с Ричардом поедете туда первыми. Завтра. Повезёте оборудование. Фургон вам будет предоставлен.
-Я? А почему я? - удивился Тилль.
-Потому что я так решил. Деньги получите тогда, когда прибудете, это не за просто так.
-А много оборудования? - спросил гитарист, сложив руки на груди.
-Нет. Пара установок... Они немного места занимают, но тяжёлые, их вести нужно отдельно. Всё остальное мы сами привезём. Правда, где брать для этого второй фургон...
-У Тилля есть большая тачка. Думаю, туда поместятся установки.
Ричард покосился на Тилля.
-Да. Я не против того, чтобы на своей машине повезти, - Тилль кивнул Ричарду.
-Отлично. Тогда пока расслабляемся. К 11 часам жду всех здесь. Рич, не опаздывай больше.
-Как скажите, хозяин, - Ричард поклонился вокалисту и двинулся к выходу из клуба. Тилль последовал за ним.
Он всё-таки решил поговорить с гитаристом... Вдруг он не против отношений... Тилль точно не против того, чтобы всё было так же, как в то утро.
Но не успели они выйти за порог, как Ричард опередил вопросом Тилля:
-Ты сейчас свободен?
Оно и хорошо, а то Тилль уже разволновался, как придурок...
-Ну, нет. Смотря зачем, - ответил на вопрос Линдеманн.
-Да так... Скучно одному...
-Моей машины здесь нет, а идти развеиваться в пивнушку перед концертом не хочу, - Тиллю было интересно, что предложит гитарист.
-Я тоже не хочу пить. Пошли чаи гонять с оладьями ко мне?
Предложение Тилля устраивало. Есть он хотел. Даже сильно.
***
Его квартирка была небольшой, но очень чистой и уютной. В ней стоял приятный запах.
--Располагайся, будь, как дома. Я быстро схожу в душ, не против? - Ричард снял куртку.
-Не против.
-Ты пока завари нам чай, на кухне всё найдёшь. Чаи на полке над столом, сахар на столе возле плиты, там же заварник, лимон в холодильнике, чашки в шкафу, чайник на плите.
-Понял, понял, иди, - Тилль осторожно толкнул Ричарда вперёд. Тот засмеялся.
Его не было недолго. Расслабленный вид гитариста приносил глазам ударника удовольствие.
Он был в зелёной домашней футболке, свободных мягких штанах, а на ногах были белые носочки с каким-то рисунком и тапочки.
Это очень забавляло и умиляло. Такой домашний вид ему очень идёт, а ещё стал пробуждать в Тилле какой-то внутренний пыл... Особенно он пробуждался, когда Тилль смотрел на его светлые, мокрые, взъерошенные волосы.
-Сейчас пожарю оладьи, - Ричард чувствовал себя неловко от того, что Тиллю пришлось его ждать.
Пахло очень вкусно. Тилль с восхищением наблюдал за тем, с каким усердием и удовольствием Ричард жарил такие румяные, золотистые, ровные оладушки, как красиво раскладывал их в тарелку... У Тилля текли слюнки.
Ричард достал из холодильника клубнику, красиво поместил ягодки на оладушки в тарелках и полил их мёдом. У них был такой вид, словно они из дорогого ресторана.
--Приятного аппетита, Тилль, - Ричард сел рядом и принялся поедать свой только что приготовленный шедевр.
-Ты... Хозяйственный парень, Рич, - Тилль осторожно откусил кусочек от оладушка, - очень вкусно...
-Я рад, что тебе нравится, - улыбнулся Круспе, - чем займёмся после еды?
Тиллю хотелось ответить правду. Правду о том, чем ему хочется заняться с Ричардом, да вот...
-Не знаю, - ответил Тилль, запивая чаем сладкий оладушек, - я... Хотел у тебя кое-что спросить...
-Да?
-Как ты отнесешься к тому, что... Если я... - Тилль чувствовал, что теряется. Он. Теряется... Взрослый мужик, а сказать о своих намерениях нормально не может!
-Ты мне понравился, - уверенно сказал Тилль, отодвигая пустую чашку.
-Ты мне тоже, - Ричард с улыбкой глотнул чай.
-Прекрасно, что это взаимно. Может, мы попробуем... Не знаю... Встречаться?
Тилль почувствовал, что щёки начинают наливаться краской.
-Оу... - Ричард немного напрягся, - я... Я не совсем готов к отношениям... Но я не против, если мы будем видеться, общаться и так далее. Может, что-то и получится.
-Отлично. Я не против, - Тилль чувствовал, что задыхается от волнения.
-Мне очень понравилось с тобой, - на щеках Ричарда тоже появился румянец.
Тилль был очень рад, что всё взаимно.
***
Ричард убирал со стола и мыл посуду, ну, а Тилль просто наблюдал, хотя сил просто наблюдать совершенно не было. У него вдруг зародилось желание... Обнять гитариста...
Это он и сделал. Пока Рич намывал чашку, Тилль подкрался сзади и обнял его.
Нужно быть смелым и решительным!
Гитарист не ожидал от Тилля такого резкого проявления чувств, от того напрягся. Тилль почувствовал его напряжение и решил попробовать продолжить проявлять чувства, чтобы расслабить его...
Он осторожно поцеловал Ричарда в щёку. Это сработало. Рич расслабился, повернул голову к Тиллю и примкнул к его губам.
Тилль старался очень осторожно целоваться. Каким-то хрупким и нежным ему показался Ричард. Не хотелось с ним быть резким. Напротив, хотелось дать ему больше нежности...
Линдеманн медленно опустил чашку из рук Ричарда в раковину и выключил воду.
Гитарист стал медленно разворачиваться, а Тилль целовал его щёки, которые мило порозовели...
***
Это было хорошее утро. И хотя страшно хотелось спать, Тилль тщательно собирался в путь.
Поцеловав мать на прощание, Линдеманн отправился подготавливать машину. Ехать в город, где группа должна дать концерт - целых восемь часов... Но Тилль боялся, что восемь часов с Ричардом - это слишком мало...
Ударник думал о нем каждую минуту...
Сначала Ричард казался ему дерзким, резким, но на самом деле он не такой, каким кажется на первый взгляд...
Такой же и Тилль. Поэтому он чувствует тягу к парню. Они одинаковы...
Линдеманн подъехал к клубу, где его уже ожидала группа. Они быстро всё загрузили.
-А где Ричард? - грустно спросил Тилль.
-Не знаю... Если он не появится через 10 минут, то поедешь с басистом.
Нет, с басистом ехать не хотелось. Тилль достал сигарету и закурил.
Прошло минут 15. Тилль тянул время, как мог, пытаясь уговорить вокалиста подождать ещё немного.
-Нет, Тилль. Из-за Ричарда мы не будем временем пренебрегать. Езжайте с басистом.
Тилль грустно вздохнул. Он открыл дверь водительского сиденья и, хотел уже было сесть, как вдруг...
-Подождите, подождите, я здесь!
Вся группа злилась, кроме Тилля. Он знал, что Ричард не подведёт.
Круспе бежал, наконец-то тепло одетый, с рюкзаком за спиной и двумя бумажными пакетами.
***
Это здорово, что Ричард знает дорогу. Трасса, по которой они ехали, давно заброшена, но гитарист успокоил ударника, уверяя, что он не один раз ехал по этой трассе.
-Пальтишко очень милое, - решил сделать комплимент Тилль, - а шарфик, так вообще огонь.
-Да. Я старался тепло и красиво одеться. А ты похож на совёнка, который из гнезда выпал, - посмеялся Ричард, - ты не выспался?
-Мы играли почти до утра, а теперь за руль... Честно, я правда не выспался...
-Я тут... - Ричард достал термос из рюкзака, - кофейку заготовил нам.
-О, от кофе не откажусь.
Ричард взял бумажный стаканчик и налил ароматный кофе. Его запах разнёсся по всей машине...
-Я очень хорошо подготовился. Раньше мы с группой часто ездили по городам, давали концерты... Неужели эти времена возвращаются...
-А что так, всё плохо? - Тилль глотнул кофе. Он был приятным на вкус, - не складывается совсем?
-Не то слово... Из-за... Некоторых проблем... Но я уверен, этот наш концерт... Он спасет нас.
-Прекрасный кофе, Ричард. Сегодня всё прекрасно... В особенности... Ты... - Тилль отвернул голову и зажмурился. Какой ужасный подкат самого низкого уровня...
-Спасибо, - Ричард улыбнулся, - я ещё с утра... Булочек напёк нам в дорогу. Хочешь?
-Ты прям настоящий пекарь. От булочки тоже не откажусь.
-Я не пекарь. Готовлю хорошо, потому что я на повара учился.
-Ого... Я думал... Ты так хорошо играешь, а значит всю жизнь учился этому...
-Нет, я учился и тому, и другому. И всё пригодилось. Я играю и музыку пишу, и готовить люблю очень, - Ричард завернул булочку в салфетку и протянул Тиллю.
-Боже, клянусь, это самые вкусные булочки из всех, что мне доводилось пробовать!
-Приятного аппетита, Тилль. Ешь на здоровье. Мне очень приятно, что кому-то нравится моя готовка.
***
Следующие часа четыре они ехали и говорили обо всем на свете: о детстве и юности, об учёбе и работе, об отношениях, о хорошем и плохом.
Тилль поражался, насколько схожи их судьбы, как они с Ричем похожи во всём...
Это одновременно и радовало (неужели он нашел своего человека?) и пугало (вдруг всё не так радужно, как кажется?)
Как вдруг мысли Тилля прервал... Хлопок...
Ричард тоже перестал болтать. Он застыл.
-Ч-что это было? - шепотом спросил он.
-Скорее всего колесо... - Тилль сбавил скорость.
Машину повело в сторону и пришлось остановить ее на краю дороги.
-Чёрт, - ворчал Тилль, гуляя вокруг машины, - как же так, я же всё проверял...
-Так в чём дело? - спросил Ричард оглядывая машину со всех сторон.
-Колесо, Рич. Оно пробито. Мы будто напоролись на ежа противотанкового...
-Прям совсем... И запасного нет?
-Нет...
-Мда-а, - вздохнул гитарист, присаживаясь на корточки и осматривая колесо.
-Я даже не представляю что нам делать... - Тилль злился.
-Ну, для начала нам нужно успокоиться и не паниковать, - Ричард пощупал колесо.
-Не паниковать? Мы хотя бы половину пути проехали?
-Где-то половину может и да, а может меньше. Во всяком случае, пешком идти, волоча машину - несколько дней, да у меня нет сил столько тащить машину и идти... Одна надежда на какого-нибудь водителя, который решит проехать по этой трассе в наш город...
-Короче, ждём такого же идиота, как мы. Отлично. А кто вообще по этой трассе ехать решил? Неужели больше нет дороги? - Тилль открыл заднюю дверь и стал искать инструменты.
-Ну, это самый безопасный путь для нас, - Ричард встал и отряхнул руки.
-Безопасный для чего? - Тилль достал ящик с инструментами и стал пытаться как-нибудь исправить ситуацию.
-Я не могу сказать. Нельзя. Вокалист запретил.
-Отлично, - гнев, вызванный безысходностью, разгорался в Тилле и, когда инструмент сорвался и больно ударил Линдеманна по руке, произошел взрыв.
-Да я вообще плотник, я не умею делать эти грёбаные колёса! Я могу из тех веток тебе стол сделать со стульями, но колёса это не моя специальность! - Тилль пнул ящик и пнул неудачно: ногу было больно, - да твою мать, сегодня всё против меня!
Ричард, вместо того, чтобы испугаться гнева ударника, смеялся. Громко и задорно.
-А ты чего ржешь? Мне одному надо это всё? Давай, думай, что делать!
-А я, - сквозь смех говорил Рич, - я вообще повар. Я могу тебе из снега и тех колючек... Суп сварить! - Ричард ржал, как конь и Тилль не сдержался. Он тоже стал смеяться.
-Если честно... Я рад, что застрял с тобой, а не каким-нибудь басистом, - улыбаясь сказал Тилль.
-Ну, вот. Я рад, что ты успокоился. Давай так: сядем в машину, попьем воды и успокоимся. Сначала отойдем от шока, а потом примем решение, как нам поступить в этой ситуации.
-Ричард, наше колесо, как тряпка, что нам делать?
Гитарист в приблизился к Тиллю, потянул его за воротник на себя и шепнул на ухо: "успокоиться".
***
Они сидели в машине и доедали последнюю булку, поделенную пополам. Кофе было выпито, на улице темнело и стало очень холодно. Окно промерзло, на нем появились снежные узоры. В машине было сильно ужасно. Ресницы и волосы у Ричарда покрылись инеем.
-Слушай, ты прям заледенел весь, - Тилль смеясь пытался убрать с волос гитариста лёд, - идём ко мне, я тебя погрею. Дрожишь, как будто у нас в машине землетрясение.
Ричард очень сильно замерз. Руки и щёки покраснели, от дрожи он не мог говорить.
Тилль расстегнул куртку и попытался притянуть к себе Ричарда, но место было маловато для двоих.
-Вот что, давай я выложу приборы на улицу и разложу нам сиденья, - Тилль обратно застегнул куртку.
-Н-нет... Он-ни ж-же д-до-р-рог-гие, - заикался от холода Ричард.
-Чёрт с ними, Рич. Ты замёрз и я тоже. Наши жизни дороже всякой аппаратуры!
Ричард не стал спорить с Тиллем. Он спокойно дождался, когда Тилль это сделает. Машина не могла их согреть, она промёрзла и в ней ничего не включалось. Всё. Она, так сказать, "села".
-Давай так, - Тилль разложил сиденья, - нужно немного раздеться, чтобы мы грелись друг о друга и обменивались теплом.
У Тилля сильно мёрзли ноги, он дышал на руки, но они совсем не грелись, пар изо рта шёл будто ледяной.
Ричард стал быстро раздеваться.
-Хорошо было бы ещё подвигаться. А то так замерзнем насмерть...
-Д-дав.. Дыд.. да б-блин...
-Молчи. Лучше попробуй помахать руками немного.
-Т-т-т-тилль...
-Ты как трактор, Ричард, - смеялся Тилль.
-Н-не смеш-ш-ш-шно... - Ричард обиженно отвернулся.
-Эй, ну ладно, не обижайся, я в шутку. Давай иди ко мне, погреемся так.
Тилль потянул к себе Ричарда, который снял пальто и свитер. Линдеманн накинул на него пальтишко и разделся сам: он как и Ричард, снял свитер и надел куртку.
Они прижались друг к другу горячими телами и Ричард вздрогнул от исходящего от Тилля тепла.
-А-а-а! Нет, не смей! Нет, Рича-а-ард!!!
Гитарист злобно смеялся, поглаживая холодными руками горячую грудь ударника.
-Теп-п-ло... - хрипло сказал он.
-Ты что, заболеть удумал?
Ричард закашлял.
-Так, не смешно, давай быстро согревайся!
Ричард сидел на коленях у Тилля и обнимал его за шею, куда уткнулся носом.
Тилль вздрогнул от холодного носа и щёк гитариста.
Была у Тилля мысль, как согреться. Но будет ли Ричард согласен? Линдеманн посмотрел на время на часах. Пятнадцать минут первого.
-Боже мой... Надеюсь, завтра будет не так холодно и кто-нибудь поможет нам отсюда выбраться... Телефон Тилля разрядился. У Ричарда его не было... Они в западне...
Так что хочет, не хочет Ричард, но Тилль это сделает.
Он стал расстёгивать штаны Ричарда.
Гитарист стал наблюдать за тем, что собирается делать ударник.
Тилль высвободил из штанов половой орган гитариста и стал водить по нему холодной рукой, отчего Ричард прошипел.
-Терпи, - прошептал ему на ухо Тилль, освобождая и свое достоинство от брюк, - сейчас будет тепло. Пусть и не сразу.
Тилль водил рукой сразу по двум причинным местам, своему и Ричарда. Ричард был напряжён, руки у Тилля были ледяными, а его положение крайне неудобным. Действия ударника не возбуждали, а напротив, приносили некий дискомфорт. Поэтому гитарист чуть отполз и положил голову на плечо Линдеманна. Он запустил руки под куртку ударника и стал их греть.
Тиллю стало холоднее от того, что Ричард отстранился. Нужно срочно найти удобное положение...
И мысль пришла. Очень неожиданно, но вовремя.
-Ричард, у нас есть плед! Тот самый, на который составляли аппаратуру!
Тилль резко усадил парня на сиденье и потянул плед, который, к слову, был не особо чистым, но очень вовремя, так сказать, всплывший в памяти водителя.
***
Ричард лежал на спине, а Тилль сверху на нем. И пусть плед не самый чистый, но он сейчас выручает, как никогда. Теперь им легко обмениваться теплом, ну, а плед его хранит.
Они целовались. В этом действии Ричард времени зря не терял. Он сунул холодные руки Тиллю под штаны, греясь о теплые местечки.
Тиллю пришлось освободиться от брюк, чтобы хитрый Ричард больше так не делал. Теплые носки и обувь он оставил, ноги по-прежнему мёрзли. Он помог Ричарду проделать всё тоже самое и, наконец, нормально закутавшись в плед, занялись любовью.
Тилль удерживал руки Ричарда, чтобы тот перестал их греть об него, ударник уже согревался, а ледяными руками Рич возвращал холод.
Они старались не торопиться, ведь впереди целая ночь, а им нужно продержаться до утра и, возможно, попытаться что-то предпринять...
Ричард согрелся. Даже больше, он весь вспотел.
Нежность, поцелуи... Кто бы мог подумать, что эта поездка обернётся этим? Тилль, конечно, жалел, что так получилось, но был рад, что застрял с Ричардом. В эту ночь он получил гораздо больше, чем мечтал. Ему хотелось, чтобы это время длилось вечно... Ричард пробуждал в нём энергию и тепло, но сам гитарист сильно устал. Мучать Ричарда совсем не хотелось. Он был не против всего этого, но уже не знал, как держаться дальше и не отрубиться.
Тилль остановился.
-Нет, нет, не надо. Сейчас опять будет холодно! - прокричал сквозь сон Ричард.
-Мы уже согрелись. Тепло никуда не уйдет, малыш, его до самого утра хватит.
После этих слов Ричард отрубился. Тиллю оставалось только немного поумиляться и заснуть.