Ah shit, here we go again

NC-21
Завершён
434
4
автор
park ramen бета
Фэндом:
Размер:
205 страниц, 102 384 слова, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
434 Нравится 111 Отзывы 219 В сборник

Часть 5

Настройки
      В пятом часу вечера Хоби возвращался домой на велосипеде и думал, что стоит все-таки выбирать общественный транспорт в дни тренировок, потому что тело явно протестует против дополнительной нагрузки, когда, кажется, все уже закончилось. Небо совсем посерело, пока парень был в зале без окон, и как будто даже собирался дождь. Однако, вопреки здравому смыслу, Хоби не стал торопиться домой, пока погода еще позволяла ехать на велосипеде, а наоборот сбавил скорость, проезжая по узким спокойным улочкам, засаженным по обе стороны красивыми вишнями. «Когда они цветут, здесь, наверное, просто с ума сойти можно», — думал он, смотря по сторонам и едва заметно улыбаясь.       Теплый вечер последнего дня лета, чуть прохладный ветер, развевающий футболку, и абсолютное умиротворение. Если все так, разве жизнь не прекрасна? С каждым днем, проведенным здесь, в Кванджу, Хоби убеждается в этом все больше, пока из памяти понемногу уходят воспоминания о Сеуле. Да, ему там было весело до определенного момента, но теперь-то ему хорошо. И он совершенно не жалеет, что совсем перестал заходить в старые чаты с самого дня переезда, закинув их в архив без уведомлений, ведь без них на душе стало намного легче и спокойнее. Хотя он все же не вышел из них насовсем…       Хоби не спеша доехал до магазина, от которого до дома оставалось езды всего пять минут, чтобы купить продукты и что-нибудь готовое на ужин. Он спустился с велосипеда в начале небольшой парковки и пошел пешком, как обычно, оглядывая каждую припаркованную машину. Да, пока он не может избавиться ото всех привычек сразу, но честно старается, когда замечает такое за собой. А иногда оправдывается, как сегодня, что это просто осторожность и наблюдательность, никому не помешает. В общем, зависит от настроения, тем более погода сама как будто намекала на что-то. Небо стало уже темно-синим вдали на севере, и ветер поднимался, сгибая кроны деревьев то в одну, то в другую сторону. Хоби остановился на несколько секунд, вглядываясь в тучи, а потом его взгляд, вернувшись на парковку, сразу упал на белый внедорожник. «Какая приметная машина», — подумал Хоби, двигаясь ко входу магазина так, чтобы увидеть номера. Увидеть и убедиться, что это именно она — тачка, которая недвусмысленно ехала за ним сегодня днем до тренажерки.       Устало вздохнув, он как бы невзначай подошел к двери водителя и постучал по стеклу, оглядываясь по сторонам.       — Ты что, следишь за мной? — спросил он прямо и только потом посмотрел на водителя и застыл в недоумении. Эти темные волосы, контрастные серым линзам, которые парень как будто никогда не снимал, и едва заметный шрам над бровью. Вот уж кого Хоби точно не ожидал увидеть, так это его.       — Ну, я бы не сказал, что слежу, просто… — парень неловко улыбался и виновато смотрел на него. — Просто хотел увидеться, но понял, что ты занят, так что я подождал.       Хоби цокнул языком и тихо рассмеялся.       — Знаешь, Сумин, ты мог бы просто позвонить.       — Хотел сделать сюрприз, — он смотрел на него снизу вверх, как провинившийся щенок, но не мог сдержать радостную улыбку. Они не виделись с отъезда Хоби из Сеула, и Сумин успел сильно соскучиться.       — Хватит с меня сюрпризов, — усмехнулся Хосок и отошел от машины, чтобы друг мог выйти. — Пошли лучше со мной в магаз. Что ж, сегодня придется готовить на двоих, а?       — Я ведь не помешал твоим планам? — спросил парень, следуя за ним.       — Знаешь, — Хоби оглянулся на него, остановившись у парковки велосипедов, — ты их улучшил.       — Правда? — Сумин польщенно улыбнулся, неотрывно наблюдая за движениями рук Хоби. — Тогда я еще угостил бы нас соджу, что думаешь?       — Я совершенно не против.       — Супер.       И, все еще неловко улыбаясь, они вошли в магазин. Сумин учтиво без слов предложил нести корзину, пока Хосок выбирает продукты, которые ему нужны, и тот снова не возразил.       Эта встреча оказалась для Хоби ужасно приятной и неожиданной. Хотя даже не так, от этой встречи он почувствовал себя чертовски счастливым. Такого с ним еще никогда не случалось, и, честно говоря, он понятия не имел, что с этим делать и как себя вести. Так странно, но ведь это первый раз в его жизни, когда кто-то приезжает к нему в гости. Приезжает, потому что соскучился по нему.       «Какой ужас», — думает Хоби, украдкой кидая на Сумина мечтательные взгляды. Он не уверен, но предполагает, что влюбился в него где-то спустя пару недель после их знакомства в Сеуле полгода назад. Правда, пока так и не признался, наивно полагая, что этого совсем не заметно, и… что это не взаимно.       — Сегодня на ужин пулькоги и рис с овощами, как я посмотрю? — заметил Сумин, когда Хоби наконец выбрал маринад для говядины.       — Да-а, это почти единственное, что я умею готовить, — усмехнулся тот, смущенно отводя взгляд. — Вообще обычно я беру что-то готовое.       — Оу, сегодня особенный вечер?       — Шутишь? — на мгновение Хоби в самом деле не понял, серьезный это был вопрос или нет. — Конечно особенный, ты же приехал ко мне.       — Я польщен, — Сумин улыбнулся и прикусил нижнюю губу, с удовольствием наблюдая, как мило смущается друг и как розовеют его щеки.       Хоби недоверчиво покосился на него. Подсознательно он все еще воспринимал некоторые слова в свою сторону как шутку или издевку. По привычке, но понемногу она все же незаметно менялась, позволяя удовольствию от общения заменять подозрительность и скептичность ко всему происходящему.       — Так все-таки, — сказал Хоби, когда они остановились у полок с алкоголем. — почему ты вдруг приехал? Именно сегодня. Хочешь уговорить меня вернуться в Сеул? Или что-то случилось, что заставило тебя приехать?       — По-твоему, должно что-то серьезное произойти, чтобы я захотел тебя увидеть и приехать? — Сумин нахмурился, медленно складывая бутылки соджу в корзину.       — Ну да.       — А в прочем, ты прав, кое-что серьезное случилось, — сказал Сумин совершенно серьезно, и Хоби тут же весь напрягся, приготовившись к самым хреновым новостям. — Я в тебя влюбился. Так что мне необходимо было побыть с тобой несмотря на то, что ты уехал, не послушав ни слова от меня.       — Блин, ты шутишь? — Хосок оказался в абсолютном недоумении и только хлопал глазами с каменным лицом.       — Ни капли, Хоби.       — И ты вот прям здесь решил сказать об этом?       — Да, согласен, неподходящее место, никакой романтики… прости, — и Сумин стыдливо отвел взгляд, в душе усмехаясь, потому что с Хоби у него почему-то всегда все вот так и получается. Неправильно, но как-то по-своему, особенно мило.       — Поговорим об этом дома, ладно? — предложил Чон, покачав головой, и пошел к кассам, чтобы побыстрее выйти из магазина, который как будто до потолка уже наполнился его смущением. Это было просто невыносимо — чувствовать себя счастливым влюбленным.       Когда они вышли на улицу, Сумин сразу предложил закинуть велосипед в багажник и доехать до дома на машине, но Хоби отказался, даже не раздумывая. Он вручил ему пакет и сказал ехать за ним таким тоном, что перечить было просто невозможно, и даже не спросить почему. Хоби не ответил бы, конечно, потому что, а как сказать, что он просто как может оттягивает момент их уединения из-за страха сгореть со стыда. Впрочем, Сумин понимающе согласился и с улыбкой пошел к машине, оглядываясь то и дело на парня, у которого так тряслись руки, что он никак не мог снять замок с велосипеда, а потом, как снял, чуть не уронил и свой, и чужие, стоявшие рядом. Хоби прекрасно осознавал, что ведет себя как подросток, с которым впервые в жизни флиртуют, но не мог ничего с этим поделать. Просто подобные ощущения в последний раз были слишком давно, он уже и не помнил, сколько лет назад. Приходилось привыкать заново.       К счастью и несчастью одновременно, путь до дома занимал не больше пяти минут, в которые Хоби каждую секунду чувствовал на себе взгляд Сумина, а когда они зайдут в квартиру — останутся совсем наедине. И что тогда? Хоби знал, что вряд ли откажется сегодня от чего-то, и вроде бы хотел этого сам, но был не готов. Совершенно не готов. Оставалась лишь одна надежда на соджу. И вспоминая о ней, он успокаивался. «Это будет отличный вечер, — подумал Хоби, останавливаясь у дома и оборачиваясь на Сумина, выходившего из машины. — Прекрасный вечер».       И он в самом деле таким оказался. Сначала они готовили ужин вместе, потом вместе ели его за столом, которым сам Хоби почти никогда не пользовался, перекусывая либо вообще не дома, либо за рабочим столом перед ноутом, смотря видео на YouTube. А после еды они достали закуски, разлили соджу по стаканам, и Сумин включил музыку на колонке Хоби. На реальность все это было мало похоже, если быть честным. Проводил ли вечер Хосок хоть когда-то настолько же приятно и спокойно? Все волнение пропало само собой, пока они разговаривали обо всем и ни о чем. Никаких обсуждений дел, заказов на убийства, никакого криминала, одна сплошная болтовня про настоящую, обычную жизнь. Сумин рассказывал истории с работы в ночном баре, откуда не так давно ушел, предпочтя рутину в офисе с бóльшим окладом, и слушать его Хоби было чертовски весело и интересно, тем более что парень ни разу еще за все их знакомство не настаивал на том, чтобы Чон рассказал о своей работе в ответ. «Ну вот и как это может быть правдой?».       — Блин, Сумин, ты вообще настоящий?       — А что, не похож? — засмеялся он.       Они уже выпили по бутылке, и мир вокруг начал свое движение вокруг них.       — Не-а, не похож, — Хоби наклонил голову набок, всматриваясь в серые глаза и думая, видел ли он их настоящий цвет.       — Что же я тогда? Галлюцинация, мираж? Или обманщик? — последнее прозвучало как-то странно, и Хоби рассмеялся даже громче, чем ожидал от себя.       — Вот ты мне и скажи, кто ты такой, — в шутку ответил он, прикрывая улыбку рукой.       — Ты уверен, что хочешь знать всю правду? — вдруг как-то чересчур серьезно спросил Сумин, посмотрев на парня без тени улыбки.       Хоби тоже перестал веселиться и напрягся. Как будто повеяло прошлым.       — Что ты хочешь этим сказать, Сумин?       Тот выдержал паузу, потом наклонился вперед, к самому уху Хосока, и тихо произнес своим низким голосом:       — Дело в том, что я… люблю пиццу с ананасами.       Хоби молча прикусил губу и закрыл глаза, чувствуя, как напряжение так же быстро уходит, а взамен смех накатывает волной.       — Блять, ну ты и жук, — шепчет он, сдерживаясь, чтобы не рассмеяться звонко на всю квартиру.       — Прости, я должен был признаться раньше…       Но уж теперь они оба не выдержали и рассмеялись, одновременно потянувшись к соджу. Не сговариваясь, они даже налили друг другу и встретились взглядами.       — Что, выпьем за чертову пиццу с ананасами? — предложил Хоби.       — Да, за скелеты в шкафу, — кивнул Сумин.       Они звонко чокнулись и выпили. «Боже, — мысленно усмехнулся Хоби, — он и правда шутит почти также плохо, как я». А вечер тем временем перетекал в ночь под теплым светом лампы, единственной, что освещала небольшую гостиную, и эти двое в полутьме подходили друг другу еще больше. Они выпили еще немного, обсудив вкусы в еде, и скоро Сумин уже не мог терпеть.       — Могу я покурить здесь? — спросил он, потянувшись к карману джинсов.       — Не-а, — Хоби резко замотал головой, — только на балконе.       — Придирчивый арендодатель?       — Придирчивый я, — усмехнулся он и встал следом за Сумином, хотя сначала не собирался идти с ним. — Только надеюсь, ты куришь не ментоловые?       — Нет, обычные, — тот в доказательство показал пачку золотых Мальборо. — А что, какая-то личная неприязнь?       — Да был у меня один… коллега, — Хосок чуть не сказал «напарник», — постоянно курил эти ментоловые, надоело до ужаса за несколько лет. Ему говоришь: «Рак горла сто пудов заработаешь», а он: «Поскорее бы».       Из-за того, что закатил глаза от одной только мысли о том вечно недовольном Шуге, каким тот раньше был, Хосок чуть не споткнулся о порожек, когда выходил на балкон. Прохладный ветер тут же ударил по лицу жесткой пощечиной, как будто в наказание за все плохие мысли, какие еще даже не пришли ему в голову. Он совсем забыл в уюте маленькой квартирки о погоде, которая тем временем выполняла свои обещания. Тучи затянули небо, а ветер неистово бросал во все стороны кроны деревьев, срывая с них едва желтеющие и еще зеленые листья. Гроза вот-вот начнется, и стоило бы вернуться обратно побыстрее, пока тьма не поглотила все вокруг.       — Вот это погодка, а? — заметил Сумин, прикуривая сигарету.       — Страшное дело, — кивнул Хоби.       Он пристроился рядом у перил. Ветер трепал их волосы, разносил сигаретный дым и пепел и как будто хотел о чем-то рассказать. Хоби поежился то ли от холода, то ли от предчувствия, кольнувшего в груди, а потом обернувшегося стальным кольцом вокруг ребер. Погода навеяла воспоминания, и он задумался о том, что, возможно, спрятавшись в укромном мирке Кванджу, он что-то упускает, что-то важное и значимое. Сомнение закралось в разум: правильно ли он поступил? И как все-таки должно все быть? Может, он обманывает себя, говоря, что его место здесь и только здесь он станет счастливым?       Вдруг по спине прошелся забытый холод. Все тело напряглось, и мысль метнулась к воспоминанию о дорожной сумке, в которой собраны все необходимые вещи и… оружие. «Нет, — резко остановил он себя, — теперь нам это не нужно».       — Эй, все в порядке?       Хоби очнулся от мыслей, только когда Сумин коснулся его плеча.       — Да… просто задумался.       — О чем?       Он не ответил и только посмотрел на его руку на своем плече. Ей тут как будто самое место. «Не могу я сказать тебе об этом», — с тоской подумал Хоби и тяжело вздохнул.       Рука Сумина легко скользнула по спине, оставляя на коже Хосока огненную полосу прямо по давно затянувшемуся шраму.       — Мы ведь так и не закончили один разговор, — сказал Сумин, наклоняясь ближе. Его слова уже терялись в шуме ветра. — Так что я хотел еще сказать, Хоби, я …       Признание в любви утонуло в раскате грома, пронесшемся над крышами домов. Сумин несмело поцеловал его, и Хоби не позволил ему отстраниться раньше, чем сможет выразить в этом долгожданном поцелуе все свои чувства. От первых капель дождя, упавших на землю, до ливня непроглядной стеной прошло всего несколько секунд, а они этого совсем не заметили.       Хоби никогда еще не чувствовал чего-то подобного, даже огонь не был для него таким удовольствием, как поцелуй Сумина. И осознание того, что кто-то в самом деле полюбил его, вскружило Хосоку голову. Неужели правда? «Это не сон?» — спрашивает он себя, потому что кажется, будто пора просыпаться. Но дождь все шел, молнии сверкали в небе и гром разносился вокруг, а чужие руки уже нетерпеливо лезли под футболку. Сумину так хотелось заполучить наконец это прекрасное израненное тело — он чувствовал каждый шрам, проводя по коже горячими ладонями.       И все же, как ни велико было желание, Хоби мягко отстранился, убирая руки парня со своих бедер. В груди что-то неприятно сдавливало.       — Притормози, Сумин…       — Что такое? Не доверяешь мне? — он смахнул капли дождя с его лица и грустно улыбнулся.       — Дело не в этом, просто… не сейчас, ладно?       — Конечно, прости. Слишком быстро.       Они вернулись обратно и продолжили вечер, как ни в чем не бывало, хотя смотрели друг на друга уже совсем по-другому. Гораздо смелее. И вроде бы все правда было отлично, они оба счастливо улыбались, шутили и смеялись, но все равно как будто что-то еще осталось. Где-то там, за дверью, в тени пряталось и ждало своего часа нечто.       Все встало на свои места только утром, когда в шесть утра Хоби разбудил звонок от Джуна.
434 Нравится 111 Отзывы 219 В сборник
Отзывы (2)