Глава 6
Тим спал долго, очень долго. С того момента, как он стал жить в этом доме, его мир перевернулся. Первый раз за жизнь он попробовал такие простые вещи, как услышать перед сном "Спокойной ночи", выспаться, проснуться не от боли, а от солнца, которое било в глаза. Перевернувшись на другой бок и засопев, Тим продолжил лежать. Но спать уже не хотелось. Встав, Тим потянулся. Потом снова сел. Оглядевшись, он постарался вспомнить, что с ним было вчера и где он находится. Мысли разбегались, ни о чем думать не хотелось. Тим сожмурился, потер руками виски. Устало прислонившись к стене, он постарался разобраться с воспоминаниями. Какие-то отдельные клочки мыслей мелькали перед глазами, но целая картинка никак не желала складываться. Сонно протерев глаза, Тим снова лег спать. Но стоило ему закрыть глаза он услышал шаги. Сонливость мгновенно прошла, Тим закрыл голову руками и сжался, надеясь что его не заметят. Он даже не видел, кто подошёл, но страх настолько плотно въелся в душу мальчика, что голова отключалась при любом шорохе. - Ты чего?- Раздался удивленный детский голос.- Испугался меня? Убрав руки с лица, Тим осторожно покосился на говорящего. Перед ним стоял тоненький хрупкий подросток в жёлтом худи и светло-серых брюках, заляпанных кровью. Волос не было видно из-за капюшона, лицо скрывалось за тканевой маской черного цвета, на которой был нарисован грустный смайлик. Подросток слегка дрожал, то ли от холода, то ли из-за чего-то ещё. Тим осторожно сел, поправляя старенькую рыжую куртку и в упор глядя на незнакомца. - Привет. Меня Худи зовут, а тебя? - Не знаю.- Тим опустил голову, глядя в пол.- Раньше меня называли Маска, но демонов с таким именем миллионы. У меня нету имени. - Это плохо. Без имени тут не проживёшь.- Вздохнул Худи. - Но почему?- Тим слегка забеспокоился. Раньше он жил без имени, и нормально. А сейчас понадобилось... - Потому что имя характеризует любую сущность. Нас с тобой тоже. И если у тебя нету имени, то тебя по факту тоже нету! А так ты совсем не выживешь... - Почему? - Потом у что даже если ты раб, то ты чём-то являешься. Хоть игрушкой, хоть собственностью, но ты существуешь. И тебя будут хоть как-нибудь, но беречь, даже если как куклу или зверушку. Но зачем беречь ничто? Забьют до смерти... - И что делать? - Придумать имя. То, что будет показывать тебя таким, какой ты есть. Только это очень трудно. - А как ты получил свое имя? - Нууу,- Подросток запнулся.- Так вышло, что раньше я был человеком. - Как интересно! Расскажи. - Ну, мама умерла, когда мне было десять, сестра умерла, папа начал пить, я не приходил домой, жил практически на улице. Потом он сильно избил меня, я убежал в лес. Ну, а теперь я живу здесь... - А я всю жизнь провёл в аду. Зажигал там факелы. - Но ведь это же невозможно! Я спрашивал Слендера, в аду много, бесконечно много факелов, ты не смог бы зажечь их все! - Это просто. Подходишь к какому-нибудь высшему, но не к Сатане, и злишь его. Пинаешься, не соблюдаешь этикет, посылаешь подальше. Он начинает злиться, избивать тебя. А факелы сами зажигаются от его злости. Тушить вообще легко: Открыть дверь в барак к низшим сущностям и готово! Ветер дует по коридорам, факелы гаснут. Всё просто. - Но ведь адмироны и другие высшие могут забить тебя до смерти за пару минут - Возмутился Худи.- Это же издевательство! - Я знаю.- Вздохнул Тим.- Но что поделаешь? По-другому никак. Худи молча прижал Тима к себе. Тот прижался в ответ, дрожа всем телом и тыкаясь лицом в толстовку друга. Худи с лёгким смехом прижал его к себе, кладя голову в теплое место между шеей и плечом. Тим засопел, наслаждаясь теплом и заботой. Худи прижимал его к себе, задумчиво перебирая каштановые спутанные волосы друга и размышляя о том, какое же имя ему могло подойти. Худи дремал, когда в комнату вошёл Слендермен. Выглядел он очень уставшим, но довольным. Сев на кровать, он помолчал с минуту, переводя дух. Потом, оглядевшись, он увидел Худи, держущего Тима на руках. - Ну как? Познакомились.- Принебрежительно спросил Слендер. - Да господин. - Вот и хорошо. Так, я спать, если хоть один звук издашь- убью. - Да, господин. Слендер уснул. Тим перевернулся на другой бок и засопел. Худи нежно погладил его по голове, и задумался.Часть 6
6 октября 2021 г., 02:00