Часть 6
9 апреля 2022 г., 02:58
Примечания:
Приятного чтения!)
время 4 утра... автор устал и хочет спать, а еще немного кушать...
Прекрасно, просто прелестно, круто... это только часть ЦЕНЗУРНЫХ слов что сейчас я выговаривал про себя. Я хотел свыкнуться со своими способностями и уже потом отправится дальше, но видимо не судьба. Ладно, будем думать что делать...
А вариантов у меня не так много. самая главная задача: не попасть под взор ХГастера. Вторая: попробовать выбраться отсюда. Третья: понять сильно ли отличаются каноничные события от оригинала. Четвертая... я посмотрел на свои обрывки одежды... Найти себе одежду... живот предательски заурчал... и поесть.
Теперь... в какой стороне город? Те двое уже свалили, я блин этого даже не заметил... а вокруг одни поля да цветы. Зараза! Ну и куда мне?
Вдруг мир моргнул и я очутился в подворотне, такой же маленькой версией себя, в той же одеждой и тем же ощущением чертового голода. Ну вот не страдал я так сильно от голода в прошлом мире, и это чувство очень непривычное.
Осмотрелся, подворотня как подворотня. вокруг всякий хлам, мусор и лужи. Кстати надо осмотреть себя хоть. подошел к ближайшей луже и начал себя осматривать.
Блин, я выгляжу так, словно взяли мою взрослую версию, сделали из нее Чиби версию, и поменяли местами. А если серьезно то... ну реально мелкий скелет, из одежды только лохмотья. Меня чо, бомжом сюда закинули или что? Ладно пойду хоть город осмотрю что-ли? Там как раз судя по звукам толи ярмарка, толи праздник какой-то.
Выйдя из переулка меня встретила большая толпа народа. Все их взоры были обращены куда-то в центр площади. Из за моего маленького роста мне не удавалось рассмотреть что там, поэтому я начал протискиваться в первую линию. Хотя я примерно понимаю что там происходит, но убедится не помешает...
Наконец протиснувшись в первую линию, я смог увидеть постамент на котором стояли Асгор и Ториель вместе с двумя стражами Метатоном и Андайн. В руках у Ториель был сверток с ребенком. Как я и думал, это празднование рождение принца Азриеля.
Пышно однако празднуют. везде висят всякие декоративные штучки, венки из цветов, даже вон подарки стоят на специальном столе. В воздухе летали множество конфети. Даже их тут придумать смогли. Хотя эта приблуда могла быть взята и с главной вселенной...
Возвращаясь обратно через толпу я думал как мне сначала поступить. хГастера я пока не заметил, хотя его тут вроде и не будет. Ему не интересно. Он Ждет! Пфф... Должен признать, он самый лучший кукловод что я когда либо видел... Так грамотно продумать все свои действия... Кто же ему дал силу способную буквально Переписать все...
- Чертов монстр! Твои грязные волосы попали мне на еду! - прозвучал голос возле меня. Это был человек.
- Эй, оставь ее в покое! А не то я надеру тебе зад! - ответил ему монстр.
- Ну давай! Сраная псина! - сказал человек и началась потасовка.
Сразу же к ней присоединились еще люди. А меня начали пинать! Какого хрена! Эй! Ребенка избивают! В общем я упал на землю и закрылся руками от побоев, которые мне наносила какая-то крыса! Кто вообще посмел избить ребенка! Я кажется даже видел Фриск пока валялся на земле... А над ним я увидел... Чару!?
- Эй! Довольно! - сказал очень знакомый мне голос. - Вы хоть думаете что делаете? Это церемония маленького принца! Успокойтесь, или Андайн и Метатон научат вас манерам!
- Простите... - Извините... - сразу начали извиняться зачинщики и быстро стали расходиться.
- Бедный человек... Ты ранен? - толпа разошлась и я смог лучше разглядеть Фриск и папируса, который присел перед ним на колено и с тревогой смотрел на него.
- Н-нет, я в порядке... - сказал он тихо. Лично мне кажется ему и не было особо больно. Так, одежду испачкали маленько... а вот меня отпинали! Я все еще в гневе!
- Слава богу! Вот, позволь дать тебе руку. - сказал с облегчением Папирус. Эх, вечно добрый и улыбчивый Папирус, обожаю!
Фриск принял его руку и он поднялся с земли.
- Надеюсь ты сможешь насладиться остатком дня. - сказал ему Папс.
- Что ты тут делаешь? - сказала невесть откуда взявшаяся Альфис. Откуда ты вообще блин вылезла? Ее не было буквально секунду назад... - Мы должны вернуться домой.
Судя по лицу Папса он был тоже в шоке. Фриск поспешил за ней и парой секунд спустя они растворились, когда монстр, проходивший мимо, перекрыл обзор буквально на секунду. Бетмен с его исчезновениями нервно курит в сторонке... А ведь там где они шли находилась довольно широкая и пустая дорога... Я в шоке...
Папс на это лишь пожал плечами и хотел уже уйти, но наступил на сломанный медальон. Он нагнулся его подобрать, а я в это время попытался встать но зашипел от боли в ноге.
- Мм? - посмотрел он в мою сторону. - Ох, бедное дитя! Ты в порядке? Ты ранен? Где тебе больно? - присел он передо мной и начал меня всего осматривать.
- Н-ну... как видите дяденька. - решил я все же играть роль маленького мальчика. - Меня начали толкать в толпе а как только я упал меня начали пинать... Нога очень болит... - с грустью в голосе сказал я ему.
Папс проникся и поднял хмурое лицо в поисках виновников, но было уже поздно.
- Где твои родители, дитя? - улыбнувшись спросил он меня.
- А... у меня их нет... - почти шепотом сказал я. Или есть... черт его знает.
- Ох боже! Прости меня, я не хотел тебя как-то задеть! - замахал он руками в панике. - Меня зовут Папирус! А тебя как? - спросил он меня.
- Я Аид... Спасибо дядя Папирус, что помогаете мне! Когда я вырасту я стану таким же как вы! - с воодушевлением сказал я. Только звезд в глазах и не хватает.
- Ха-ха-ха! Какое прекрасное имя! Мне нравится запал в твоей душе! Пойдем на ручки, я отнесу тебя к моему брату он может нам помочь. - к Сансу? Вот уж не думал что так быстро познакомлюсь с одним из ключевых персонажей этой вселенной. Ну погнали!
Я на руках у Папса направлялись к, вроде бы ларьку, где Санс сейчас должен был работать и путь этот был... не очень долгим. Пару улиц, пару поворотов и вот, мы идем возле входа в парк, где виднеется ларек с пирогами, за котором сидел со скучающим лицом Санс.
- Эй Папс, что это ты за принцессу несешь у себя на руках? - улыбаясь спросил его Санс. Троль хренов, мне вообще-то тоже обидно!
- Я не Принцесса! Я Принц! - сказал я ему. - И вообще, пустоголовых не спрашивали! - пошутил я уже над ним. Санс не ожидал от пятилетки ответной подколки и завис на пару секунд.
- Ха! А неплохо парень. - сказал он мне. - Так что у вас случилось?
- На церемонии маленького принца, это дитя чуть было не затоптала толпа, можешь помочь вылечить его?
- Да конечно, вот держи пацан. - протянул он мне кусочек пирога. - Съешь его и сразу станет легче. - подмигнул он мне. Ну а что я, взял да и съел. Могу сказать три вещи: Санс был прав, этот пирог чертовски вкусный, ну и в третьих...
- А можно еще? - сделал вид что смущаюсь. Не ну а чо, жрать то хочется...
- Конечно! - улыбнулся мне Санс. - Держи малой. - протянул он мне почти целый нарезанный пирог. Видимо оттуда и был отрезан прошлый кусок. А я с радостью накинулся на еду.
Папс объяснил Сансу мою ситуацию с родителями и он же предложил мне поселиться пока с ними. Ну я не был против такого стечения обстоятельств, хорошая компания, кормят вкусно, а мне этого и хватает.
В итоге я просидел возле Санса часа 2-3 прежде чем мы направились к ним домой. Папс сказал Сансу присмотреть за мной, а мне не шалить и быть пай монстриком, а затем пошел дальше сторожить толпу во избежание так сказать эксцессов. И вот по прошествии этого времени: Санс, Папирус и я, сидящий у него на плече, дошли до их "берлоги". Это не я так назвал их дом, Санс сам мне так и представил их жилище. "Добро пожаловать в нашу берлогу." если дословно...
Их домик так то почти не выделялся среди других, такой же бело серый как и остальные. Только вот с одним отличием... над входом висел знак "Добро пожаловать" и куча нарисованных цветочков с солнышками вокруг слова. По любому Папирус сделал.
Дом был двух этажный. На первом находилась прихожая, большая гостиная, кухня ну и туалет с ванной. На втором же находились на удивление три спальни, кладовка, и еще одна ванна. Там на потолке был еще люк ведущий на чердак, но там, в силу моего небольшого роста, побывать мне не удалось.
По прибытию меня умыли, переодели и накормили. Здешний Папирус готовит ничуть не хуже. Единственное отличие это то, что Санс не избегает готовки его брата, а тоже уплетает его стряпню.
Так и прошло несколько месяцев пока не наступила Зима. Я подрос примерно на 10 сантиметров и в моей внешности стали угадываться прошлые черты. Я был почти ростом с Санса, возможно у меня увеличена скорость взросления, но это не точно.
За это время я успел разобраться с Статусом. При его открытии мне вылетало сообщение, что мои статы намного снижены, но эффект временный и он будет постепенно сходить на нет по мере моего взросления. Так что мне оставалось всего лишь ждать. Но сейчас я не противник для хГастера, да даже для Фриск. Превратит в пыль и даже не заметит, а вот раньше... эх.
Так же я вполне сдружился с братьями скелетами. Я могу смело назвать их старшими братьями. Они сильно обо мне заботились, порой даже слишком... Папс один раз закутал меня в одежду что я стал походить не на монстра, а на тканевый шарик с ножками. Видите ли на дворе скоро Зима и холодает, а детей надо держать в тепле. У них дома в гостиной стоит камин. КАМИН чтоб его, и он боится что у них дома будет холодно... А Санс лишь смеялся, да так что он свалился со своего кресла в приступе смеха. Я тогда на него несколько дней обижался, но он смог заполучить мое прощение с помощью тех пирогов, что дал мне в первый день нашего знакомства. Он так и не сказал откуда их берет.
Они еще и следили за мной поочередно. Когда я был с Сансом мы придавались ничего не деланью. А если точнее то просто спали в гостиной. Он в своем кресле, а я на диване. А когда был Папс то мы ходили уже все вместе по городу выполняя поручения. Но все равно было весело.
Было... С недавнего времени Папс начал все чаще ходить куда-то в лес и это напомнило мне о каноне. Я чертовски привязался к этим двоим и то, что они не будут помнить меня и все придется начать заново меня сильно печалили. Но я не отчаивался, я постараюсь сделать так чтобы в следующем рестарте мы опять познакомились и стали настоящими братьями! Кажется что то меня изменило...
А потом неожиданно для меня мир перезапустился...
Примечания:
надеюсь вам нравится...