Через тернии к звёздам

PG-13
В процессе
63
автор
BlackCatNotRed бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 353 страницы, 116 616 слов, 53 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 253 Отзывы 29 В сборник

Глава 9. В кафе

Настройки

***

      В кафе было немноголюдно, что очень радовало. Ребята выбрали дальний столик в углу: Амико и Хотару сели рядом, Кисе же расположился напротив них. — Ну, выбирайте, — улыбнулся парень, подавая девушкам меню. — Супер! Я как будто в фильм попала, — просияла Хотару. — Обычно только там парни за девушек платят. — Ну не скажи, — засмеялась Амико. — Не поверю, что брат за тебя ни разу не заплатил. — Да я ж не про то, — отмахнулась подруга. — Он же родня, это естественно… Хотя нет, — задумалась она, — не у всех братья платят… Короче, надо будет поблагодарить его при случае.       К ним подошла молоденькая официантка с блокнотом в руках, дабы записать заказы. — Так, дайте подумать, — протянула Хотару, — я буду вот этот десерт и… хм-м… с коктейлем или газировкой будет слишком приторно… Давайте лучше зелёный чай. — А я буду вот эти тарталетки с апельсинами и черный чай с лимоном, — определилась с заказом её подруга. — Быстро ты, — немного позавидовала Аоки. — Хотя, если Амико видит АПЕЛЬСИНЫ, — акцентировала она внимание на нужном слове, чтобы Кисе точно запомнил вкусы девушки, — то ей долго выбирать не нужно. — Ну не только апельсины же, вообще цитрусовые, — уточнила Минами, хихикнув.       Официантка закончила делать пометки в крошечном блокноте и вопросительно посмотрела на Кисе. — А мне, пожалуйста, тирамису и капучино, — ослепительно улыбнулся он, отчего официантка слегка зарделась. — У-у-у, — шепнула Хотару подруге, когда работница кафе удалилась. — Интересно, нам заказ в итоге принесут? А то, боюсь, падёт девушка, сражённая стрелой Амура, так и не дойдя до кухни.       Амико хихикнула, её тоже позабавила эта картина. Рёта, не слыша, о чём шёл разговор, вопросительно на них посмотрел. — Я говорю, что ты как в высших кругах аристократии, — хихикнула Хотару (ну не палить же бедную официантку!) и произнесла, подражая старым английским фильмам: — «Кофе и тирамису, пожалуйста». Тут где-то явно на заднем фоне дворецкий должен пробегать со словами: «Да, сэр». — Хо-чан, — хихикнула Амико, пихая ту локтем под ребра, — это уже чересчур. — Да? — немного виновато улыбнулась подруга. — Прости, Кисе-кун, меня иногда заносит.       Скептический взгляд Минами, брошенный на неё искоса, явно означал: «ИНОГДА? Ты серьёзно?». Парень махнул рукой и улыбнулся, сказав Хотару, что она довольно забавная. — Надеюсь, это комплимент, — проворчала Аоки.       Но всерьёз обидеться ей не дали, так как принесли заказ. Хотару в восторге замерла у творения кулинарии. — Ва-а, какая красотища! — рассматривала она вазочку с десертом. — Даже есть жалко…       Что, впрочем, не помешало ей тут же взять десертную ложечку и приняться за лакомство. — Ну как? — спросила Амико, отхлебывая чай. — Вкус улётный! — тут же откликнулась Хотару. — Правда? Я тоже хочу попробовать, — и не дожидаясь ответа, Кисе потянулся ложечкой к десерту девушки. За что тут же получил лёгкий шлепок по руке. — Куда лапки тянешь? — прищурилась Хотару. — Мой десерт! «Моя прелесть!»       И тут же расхохоталась, увидев обиженное выражение на лице Рёты. — Кисе-кун, я же пошутила, — утёрла выступившие слезы девушка, всё ещё посмеиваясь, — Разве я могу не дать попробовать десерт человеку, который за него же и заплатил? Угощайся на здоровье, — она подвинула вазочку в сторону парня.       Тот слегка подозрительно посмотрел на неё, ожидая подвоха, но всё же протянул ложку и попробовал десерт. — Немного приторно, но вполне вкусно, — подвёл итог парень. — Если хочешь, можешь и тарталетки попробовать, — предложила Амико без всякой задней мысли. — Они не такие сладкие.       Увидев, что парень подвис, не ожидая столь щедрого предложения от объекта внимания, Хотару пихнула его под столом ногой. — Бери, пока дают, — громким шепотом сказала она. — Акция разовая. Минами рассмеялась: — Сделаю вид, что я твой шёпот не слышала…       Наконец, все десерты были съедены, а вот горячие напитки были пока недопиты. Кисе невольно подумал, что было бы здорово остаться с Амико наедине. Потом можно было бы проводить её до дома, так как уже стемнело… Одна проблема, у девушки была подружка, которая сейчас весело болтала под столом ногой и явно никуда не торопилась. — Аоки-чи, тебе, наверно, нужно домой, фотки распечатать? — спросил Кисе. — Неа, — отрицательно помотала головой Хотару. — Фотоаппарат-то Ми-чан свой взяла, она мне их потом электронкой скинет. Да и не на завтра они нужны. — Ну… тогда тебе, наверно, нужно с братом пообщаться. Ты ведь только недавно приехала, — не унимался парень. — Он сегодня на тренировке, так что придёт поздно, — вновь покачала головой Аоки, уже понимая к чему тот клонит. Но ей было интересно, что же Кисе предпримет дальше. — Вот, — обрадовался Рёта. — Придет, наверняка, голодный! — Кисе-кун, даже если нии-чан придет раньше меня, не думаю, что для него будет проблемой разогреть еду в микроволновке. Зачем мне куда-то торопиться? — припечатала она, усмехаясь. — Мне с вами хорошо, весело же общаемся! — Я тоже не хочу, чтобы Хо-чан уходила, — сказала своё мнение Амико, всё же не до конца понимая, что сейчас произошло.       Кисе, к своему огорчению, понял, что придётся сдаться. Вот только разговор теперь особо не клеился. Парень был настолько раздосадован, что отвечал невпопад, а на вопросы Хотару вообще обиженно и односложно. Наконец Аоки не выдержала: — Кисе-кун, можно тебя на минуточку. Ми-чан, прости, школьный вопрос обсудить нужно, это не займет много времени. Они вышли из-за столика и немного отошли. — Кисе-кун, если ты думаешь, что я не поняла намёки, то ты ошибаешься, — Хотару выглядела рассерженной. — Я считаю тебя другом и поэтому буду говорить сейчас честно и прямо. Кисе удивился и кивнул. — Я и правда не против, если у вас с Ми-чан всё сложится, — сказала девушка, — но нужно учитывать и её мнение тоже. С кем ей быть счастливой, решать только ей. К тому же есть шанс, что она может и вовсе никого не выбрать… — Аоки-чи, я не понимаю… — растерялся парень. — Я это к тому, — продолжила Хотару, — что если ты хочешь побыть с Ми-чан наедине, то пригласи её на свидание. Если она согласится, то я лезть не буду и обойду место встречи за километр. А если я уйду сейчас, то это будет уже не по-товарищески. Ты не подумал, что ей может быть неловко? — Нет… Прости, Аоки-чи, — виновато опустил голову тот. — Ладно, не расстраивайся, будет ещё на твоей улице праздник! — похлопала его по плечу девушка. — Хотя может он и наступил уже… — она достала из кармана заливающийся мелодией мобильник. — Нии-чан звонит, так что пользуйся случаем и дуй к Амико. Пять минут на разговор тет-а-тет у вас есть.       Дважды уговаривать парня не пришлось. Тот со скоростью спринтера рванул обратно за столик.       Хотару поговорила с братом, который предложил её встретить, спросила того про тренировку и сообщила, что фотосъёмка завершилась успешно – в итоге девушка задержалась не на пять, а на целых десять (если не пятнадцать) минут.       Аоки, хихикнув, подумала, что Кисе там, наверное, вне себя от счастья и пора возвращать паренька на грешную землю. Но звон разбитой чашки, раздавшийся в той стороне, заставил девушку напрячься.       Она поспешила к столику и увидела следующую картину: осколки от разбитой чашки на полу, совершенно растеряный Рёта и вставшая из-за столика подруга, в глазах которой ясно читались боль и обида. Амико прошла мимо Хотару, бросив той на ходу, что уходит, и направилась к выходу. К положительным качествам Аоки можно было отнести, что она быстро оценивала ситуацию. Вот и сейчас, «сложив два и два», девушка поняла, что примерно произошло. — Аоки-чи… — растерянно произнес Рёта, в глазах которого сейчас стояли слезы, — я не понимаю… Я не хотел… Хотару не дала ему договорить. — Кисе-кун, не бери в голову то, что сейчас произошло. Ты не виноват. Ну, по крайней мере, ты не специально… — вздохнула она. — Сделаем так, ты сейчас разбираешься со счётом и разбитой чашкой, а я бегу догонять и успокаивать Ми-чан. А завтра в школе всё обсудим, идёт?       И не дожидаясь ответа, девушка поспешила к выходу. — Аоки-чи! — услышала она за спиной.       Обернувшись, Хотару увидела Рёту, протягивающего забытую ей сумочку. — Ага, мерси, — кивнула она. — Эй, выше нос! Всё образуется!       И выскочила из кафе догонять подругу. За спиной послышалось короткое «спасибо!»       Благо дорога до дома Амико от кафе была всего одна (ну если не плутать по городу, конечно), и Хотару устремилась по ней, попутно проклиная и любовь, и романтику, и то, что она вообще решила сегодня куда-то выйти из дома.       Вскоре она догнала подругу. Впрочем, это не составило особого труда. Вспышка гнева давно прошла, и сейчас Минами медленно брела по улице, задумчиво пиная камешки. — Дай угадаю, — Хотару поравнялась с подругой, — Кисе упомянул о неком парне, о котором тебе слышать сейчас не хотелось? — Угу, — тяжело вздохнула Амико, — вот я и психанула… — Понимаю… Что делать теперь планируешь? — поинтересовалась подруга. Минами вновь вздохнула: — Надо бы потом извиниться… — Это ты молодец! Это ты правильно! — похлопала её по плечу Хотару и вдруг хихикнула собственным мыслям. Амико удивлённо посмотрела на неё. — Да так, — махнула рукой подруга. — Просто подумалось, что Кисе очень «везучий». Вторая девушка от него в кафе удирает… — Да уж… — усмехнулась Минами. — Повезло ему с нами, ничего не скажешь… — Зато как эпично всё было! — развеселилась Хотару. — Захожу я такая, ни о чем не подозревая, а тут драма вовсю. И для антуража даже чашка вдребезги. Она вдруг резко остановилась. — Ты чего? — дернула её за рукав Амико — Подожди, — отмахнулась Хотару и забормотала: — Чашка вдребезги… вдребезги…       Теперь она знала, о чем будет её песня.

***

Примечания:
63 Нравится 253 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (2)