Книжный трап

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 7 890 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
Я хочу развеяться, я соберу свои вещи, последние карманные деньги, сяду в автобус и поеду в центр. Я предупредил мать, взял кошелек и два пакета, сложил это все в рюкзак, сел в последний автобус и отправился навстречу приключениям. Чешется нога. Почесал. Еду дальше. В окне видно, как дома становятся всё выше, сам я жил на окраине города и потому кто-то мог бы подумать, что это поселок городского типа, если бы я показал фотку, но я не буду этого делать, ибо мне лень, и я не об этом. В окнах горел свет, люди возвращались с работы, открывали холодильник, брали еду, грели, ложка и вилка помогала набить свои рты теплой едой. Деревья стали скрываться между проемами домов и вскоре исчезли совсем, оставив вместо себя фонарные столбы через каждые 30 метров(примерно). Начался дождь, но воздух на улице был все еще теплым, в автобусе даже было душно. -Конечная! Я вышел из дверей, и направился к яркой витрине магазина "Красное & Белое", взяв одну бутылку красного вина, я положил ее в пакет который мне там дали, вышел с улыбкой, но скорее улыбкой от того, что я устал настолько от своей привычной гримасы, я не испытывал радости или чувства свободы, я хотел упасть и просто лежать, пока меня не собьет машина, но всё же нашел силы и перешел дорогу. За серыми домами была небольшая лужайка, что-то вроде прудика, три дерева, лавка, мокрая от дождя, бумажки и пакеты мусора. Я открыл пакет и достал бутылку, даже не запарившись о стаканчиках я стал пить из горла. Пошарпав в рюкзаке, мои руки достали блокнот, ручку и ту самую книгу. Может самое время. Записав в блокноте "День 1", даже не имея понятия зачем я это сделал, я отложил письменные принадлежности, открыл книгу и начал читать с первых страниц, похожие на стены туннелей между домов, где обычно писали разные граффити и оскорбления типа "Колька дурак" или "Машка давашка". Почти во всех книгах школьной библиотеки были такие словечки, на словарях еще бывало выписывали номера страниц со "смешными словами" по типа "секс" "возбуждение" "говно" , естественно четвёртый класс может и смеялся с этого, я испытывал чувство стыда, что это кому то поднимает уголки губ вверх. Я сделал глоток, перевернул страницу, глоток еще, уже десятая страница. Фонарь около лавки погас, вероятно перегорела лампочка, но я не электрик рыться в лампочках других дворов, когда у самого дома в туалете свет мигает так, будто в поезде на Дальний Восток, затухая на каждый пятый стук колес об рельсу. Когда половина бутылки была распита, я очень хотел азарта, побегать перед машинами на дороге, сыграть в карты на последний рубль или пойти в казино и поставить миллион на зеро, но я старался сохранять свой "эстетик вайб" попивая винишко в природной зоне, держа книгу в руках, пусть даже меня никто не видит, для себя, для галочки. Книга совсем меня не увлекала, я не чтец, а с самого начала взять такое сложное произведение, это крупная ошибка, хотя тепло от неё мне нравилось, я бы оставил ее себе чтобы гулять с ней и греть об нее руки, а так - она лежала бы в мусоре. Или на полке. Не моя же книга. Люстры в домах медленно гасли, одна за другой, люди ложились спать, дождь снова стал стучаться, я собрал вещи и пошёл дальше, я не знаю куда, но мои ноги уже совсем не болят, я не хочу упасть как ребёнок и кричать, мне нравится ходить! Я поскользнулся в луже, рюкзак упал куда-то в кусты. Я не думал что с бутылки вина меня разнесёт настолько, я даже не проверяя, не выпало ли что из моего рюкзака, пошел дальше, иногда смотря под ноги, чтобы не наступить на камень. Моя тонкая подошва очень чувствительно отвечала на такие подарки тропинок, особенно пятки, которые чаще всего и покрывали собой эти камушки. Мои штаны грязные, я споткнулся еще несколько раз, пока дошёл. У меня не было цели, я просто знал, что дошёл. Холодный и влажный подвал, рядом остановка, еще чуть дальше снова деревья, я прошел почти насквозь, пролетел стрелой между домов этого городишка. Давно я не ощущал такого спокойствия, я просто сел на лавку остановки и заснул... -Я надеюсь, всё будет хорошо... -да.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник