sweet as sugar

Перевод
NC-17
Завершён
307
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 9 761 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
307 Нравится 31 Отзывы 83 В сборник

Chapter 7: Hope

Настройки
      Хёнджин чувствует себя более одиноким, нежели раньше, он снова избегает своих друзей. Он знает, что они просто заботятся о нём, но не может терпеть их попытки подтолкнуть его к Феликсу. Он никогда не забудет его выражение лица, разочарование и отвращение навсегда отпечатались в его памяти.       Он сказал, что у него тоже были чувства к Хёнджину. Были. А он вот так просто всё испортил.       Минхо и Джисон пытаются дозвониться до него бесчисленное количество раз, но он продолжает их избегать. Вообще-то, делая это, он чувствует себя гораздо хуже, ведь они единственные, кому он когда-либо доверял. Тем не менее, он продолжает избегать друзей, продолжает свой расточительный образ жизни, продолжает каждую ночь трахаться с новыми людьми.       Это не делает его счастливым, но ему кажется, будто другой альтернативы просто нет. Чем больше времени проходит, тем сильнее он погружается в саморазрушение, и с каждым днём всё становится только хуже. Конечно же, Феликс никогда не захочет быть с кем-то вроде него, да? С кем-то, кто ведёт себя как шлюха и постоянно спит с кем попало.       Он старается не забивать на профессиональную жизнь, хотя стилисты постоянно его ругают, но это обычное явление. Они говорят ему больше спать и лучше заботиться о себе.       Однажды во время важной фотосессии внезапно врывается Минхо. Его глаза полны решимости, весь его вид говорит о том, что лучше сейчас не вставать у него на пути. Из-за этой ауры все на площадке разбегаются, а он без препятствий подходит к Хёнджину.       - Хён, что…? - спрашивает Хёнджин, чувствуя себя немного неловко из-за того, что снова видит своего хорошего друга.       - Послушай, Джинни, - перебивает Минхо. - Прекращай страдать херней, слышишь?       Хёнджин просто смотрит на него. О чём он?       - Ты избегаешь меня и Сони, мне это не нравится, нисколько. Нет, заткнись и слушай! - говорит он, когда Хёнджин открывает рот, чтобы возразить. - Я понимаю, что тебе сложно доверять кому-то и любить, но я не позволю тебе снова всё испортить. Я привёл сюда кое-кого, кто хочет увидеть тебя. И лучше бы тебе хорошо себя вести, иначе я надеру тебе задницу, - у Минхо снова это устрашающее выражение лица, а Хёнджин застыл от удивления. Встретиться с кем? Зачем?       - М-мне нужно работать, - Хёнджин начинает заикаться, но старший не обращает на него внимания. Он подзывает кого-то и парень почти падает, увидев мягкие очертания Феликса. Парнишка напряжённо ему улыбается, на его веснушчатых щеках виднеется слабый румянец. Прекрасный, думает про себя Хёнджин.       - Привет, Хённи, - мягко говорит Феликс. Минхо выпроводил всех, чтобы парни могли остаться наедине.       - Феликс, - произносит Хёнджин. - Что ты здесь делаешь?       - Я хотел увидеть тебя, Хённи, - это прозвище отдается теплом в сердце старшего, оно так мило звучит из уст Феликса. Исчез тот разъярённый парень, который смотрел на него в прошлый раз.       - Зачем? Феликс, я вёл себя как псих и поступил с тобой как мудак. Почему ты захотел снова увидеть меня?       - Потому что ты нравишься мне, Хённи. Несмотря на то, что ты сделал. Минхо-хён рассказал мне о том, что ты чувствуешь. Ты тоже нравишься мне с нашей первой встречи.       Хёнджин с трудом верит услышанному. Как такое возможно?       - Я никудышный человек, Феликс. Я тебя не за...       Его быстро останавливает маленький пальчик, прижатый к его губам, и он тает. Феликс прикоснулся к нему, он попал в рай?       - Ты заслуживаешь всего, Хённи. Знаю, нам придётся пройти долгий путь, чтобы полностью довериться друг другу, но я хочу попытаться. Ты ведь примешь меня?       Сердце Хёнджина так сильно колотится в груди, что вот-вот вырвется наружу.       Примет ли он его? Феликс в самом деле хочет попробовать?       - Я люблю тебя, Феликс, - говорит он безо всякого смущения. Это правда и ему нечего стыдиться, даже если это слышит весь мир. Пусть все услышат, это единственное, что его ничуть не смущает. Как кто-то может думать, что любить Феликса - это неправильно?       А если кто-то так и считает, что ж, к чёрту их.       Хёнджин знает, что ему придётся приложить усилия, чтобы полюбить себя, но, может быть, у него получится сделать это рядом с Феликсом?       Улыбка на лице Феликса становится шире, а глаза превращаются в полумесяцы:       - Хорошее начало, Хённи.       Оба стоят так некоторое время, просто глядя друг на друга и улыбаясь. Хёнджину не верится. Только когда Минхо вмешивается, он выходит из оцепенения.       - Джинни, я сейчас заберу Феликса, тебе нужно продолжить съёмку, но вы сможете поговорить позже. Хорошо?       Хёнджин кивает, последний раз смотрит на красивого блондина и возвращается к стилистам. Они даже не ругаются на него, лишь хихикают и понимающе переглядываются друг с другом.       Впервые за долгое время Хёнджин снова наслаждается работой. Он практически светится, фотографу даже приходится попросить его улыбаться не так широко.       В его голове проносится множество мыслей, но единственная важная - он нравится Феликсу. Он всё ещё ему нравится и тот хочет… Стоп, он ведь не сказал, чего конкретно хочет для них, да? Он хочет встречаться или дружить? Хёнджин не уверен, но даже эта неуверенность не может испортить его настроение. Нет, одного лишь присутствия мальчишки в его жизни достаточно, чтобы заставить его дрожать от радости.       Они всё обсудят позже.       Такое невероятное облегчение - сказать, наконец, Феликсу, что он к нему испытывает. Теперь, по крайней мере, он всё знает.       Несмотря на всё удовольствие от работы, Хёнджин с нетерпением ждал окончания дня. Он не уверен, увидит ли сегодня Феликса, но дело не только в этом. Он жаждет снова вернуться к друзьям.       Он не признавался даже самому себе в том, как сильно скучал по Джисону и Минхо, но теперь это осознание обрушивается на него. Зачем он вообще пытался избегать их, ведь благодаря им он всегда чувствует себя лучше? Он чувствует вину за это, зная, как больно им было из-за его отсутствия, особенно Джисону. Он должен поскорее всё исправить.       По дороге с работы он заходит в магазин, чтобы купить любимые лакомства Джисона. Ему многое нужно наверстать.       Когда он звонит Минхо, чтобы сообщить, что идёт к ним, голос старшего звучит довольно.       - Джинни, я пока не скажу об этом Сони. Он будет очень рад видеть тебя.       Оказывается, это был не единственный секрет, потому что когда он приходит к друзьям, сразу же видит блондинистую копну волос в районе дивана. Здесь Феликс!       - Джин! - кричит Джисон и бросается на парня без промедления. - Я так рад, что ты здесь. Я так сильно скучал и… погоди, что это? - он голодными глазами смотрит на лакомства.       - Это тебе, Сон, - говорит Хёнджин и отдаёт другу пакет. - Прости, что избегал тебя. Вёл себя как полный идиот, я знаю.       Джисон ещё ненадолго удерживает свой взгляд на Хёнджине, что говорит о многом, учитывая, как сильно он любит все эти вкусности.       - Я прощаю тебя, но только если ты обещаешь, что такое никогда больше не повторится. К тому же, у нас гость, Джинни.       Он хватает пакет, хихикая, и возвращается в гостиную. Хёнджин следует за ним и его глаза сразу же находят глаза Феликса.       - Привет, Хённи, - говорит Феликс и Хёнджин понимает, что не хочет, чтобы этот милый парнишка звал его как-то иначе.       - Привет, Феликс. Странно видеть тебя здесь.       - Мы с Соном приготовим ужин, - с намёком говорит Минхо, утаскивая за собой своего парня. Джисон убеждается, что не забыл взять с собой лакомства.       Оставшись наедине с Феликсом, Хёнджин садится рядом с ним на диван и осмеливается снова встретиться с ним взглядом.       - Я рад снова увидеть тебя, Феликс, - говорит он.       - Я тоже, Хённи. Конечно, нам ещё кое с чем нужно разобраться, но я счастлив, что ты снова есть в моей жизни, - Феликс ярко улыбается и из-за этой улыбки почти светится в глазах Хёнджина.       - Мне трудно выражать свои чувства… - отвечает Хёнджин. Он хочет быть честным на каждом шагу их пути. Феликс заслуживает этого и даже намного большего.       - Я вроде как уже понял, - говорит Феликс с хитрой улыбкой. - Думаю, я смогу это пережить. До тех пор, пока ты не собираешься убегать от меня. И пожалуйста, ради Бога, больше не преследуй меня, - он произносит последнее, весело подмигивая, что заставляет обоих рассмеяться, хоть и немного неловко.       - Обещаю, больше не буду. Но я хочу, чтобы ты был в безопасности, хочу защищать тебя, если ты позволишь, - Хёнджин умоляюще смотрит на Феликса.       - Если это означает безопасность в твоих объятиях, тогда я не против, - ласково отвечает Феликс. Он вдруг становится немного серьёзнее. - Возможно, мне потребуется какое-то время, чтобы доверять тебе достаточно, чтобы… ну, знаешь, снова спать вместе. Мне было трудно справиться с тем, что было тогда.       Хёнджин понимает:       - Конечно. Это не имеет значения, пока я могу быть частью твоей жизни, всё в порядке. Мне ещё многое нужно доказать, Феликс, и я буду стараться изо всех сил ради тебя.       Феликс приближается и оставляет лёгкий поцелуй на губах Хёнджина, он трепещет от радости.       - Что ж, кажется, здесь всё идёт как надо, - поддразнивая, посмеивается Джисон с набитыми щеками. - Только не оскверняйте наш диван ещё сильнее.       Эта фраза заставляет Феликса и Хёнджина подскочить и уставиться на этот диван с испуганными лицами. Джисон так сильно смеётся, что выплевывает свои вкусняшки.       - Шучу, ничего противного на нём не происходило. Пока что.       Он возвращается на кухню, скорее всего для того, чтобы поделиться весельем со своим обожаемым бойфрендом. И конечно же, почти сразу же они слышат, как Минхо взрывается смехом.       - Думаешь, безопасно снова на него садиться? - спрашивает Феликса Хёнджин.       - Я готов рискнуть, если и ты готов, - улыбаясь отвечает Феликс.
Примечания:
307 Нравится 31 Отзывы 83 В сборник
Отзывы (5)