Полёт бабочек

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 6 282 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

•euphoria•

Настройки
Примечания:

***

Я обернулся и просто не мог поверить тому что я увидел. Передо мной стоял Рэй? Зачем…? И почему на его глазах слёзы? — Я скучал, — ответил он и обвил мою шею. Что я ощущаю? Наверное, ничего особенного, просто боль и страдания. Я не смог его спасти. Но он всё равно стоит тут. Он появился в моём сне, или это действительно взаправду? Но ведь в реальности меня сбила машина, тогда что… Я слишком долго стоял и тупил, безмолвно сжимая его руку. Мне казалось, если я отпущу его сейчас, другого такого шанса уже не будет. Мгновение будет утеряно, а связь — разорвана. Может быть, я смогу с ним нормально поговорить? — Рэй, неужели это ты? Я не… — Да, это я. Я… так рад. Что мне посчастливилось встретить тебя здесь. Это место особенное. Солнце светит ярче, а день не заканчивается. — Он вечный? — Ну, можно и так сказать… Даже не знаю, с чего начать. Ведь с того момента прошёл год. Да и что произошло тогда…

27 июля

— Давай быстрее там!!! Опоздаешь! — Иду, тётя! — Не опоздай на теплоход! А то уедет ещё без тебя… — Бегу!! Это было 27 июля — время прощаться с поистине прекрасным летом, проведённым здесь. Даже зимой тут веет вишней и лавандой, перемешанной в воздухе и оставшихся сегодня проводить меня домой. Вроде не последний день лета, но кажется, будто уже завтра я снова покажусь в своей старой, уже давно некрашеной и богом забытой школе. В городе постоянно висит фиолетовый туман и морось, даже летом. Летом — туманное солнце, зимой — снег и морозы. Если бы не эта грёбаная погода, я бы не встретил тебя. Погода в нашем крае вообще не сахар, но это не беда.

Месяц назад

Моя тётя придумала замечательную идею — отправить меня на каникулы в летний лагерь, который будет проходить при школе в маленькой деревушке возле реки. Было время обсудить что-то с солагерниками и подружиться. Мальчики всё время говорили о девочках и дёргали их за косички. Зачем — непонятно только мне. Девочек было не так уж и много, но и среди них выделялись красавицы. Никто не обращал на меня особого внимания. Но на меня никогда не сыпались оскорбления или вроде того-унижений просто не было, и это не может не радовать. Я просто пришёл в лагерь, а по итогу влюбился. Как так получилось не помню сам. — Слушай, а помнишь мы с тобой бегали тогда возле реки? Ты тогда разбежался и нырнул в воду как ненормальный а после откашливался миллион раз!!! — Хах, было дело… У них есть компашка. И сравнительно небольшая, но дружная: Карла, Эш и Рэй. Рэй…чудесный. Не понятно только как, но он просто заставляет всех улыбаться. Ещё минуту назад одна девушка переживала о расставании с парнем, а теперь она радуется что бросила его и наверняка найдёт себе другого, ещё лучше. Даже детей успокаивать может. И животных. Я слишком долго смотрю на него и понимаю какой он хороший человек. — Рядом с тобой, Рэй, и медведь голову склонит и внимательно выслушает! Не устал ещё её на руках держать…? Она же из леса, наверно, дикая. — Всё нормально, я должен её покормить, а после позаботиться. Как ты можешь говорить такое с почти полностью окровавленными руками..?! Твои плечи почти все изодраны. Из пальцев тоненькими струйками потихоньку течёт кровь, извиваясь и чуть останавливаясь у ладони. Так почему? Почему ты улыбаешься?
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник