***
— Всё хорошо, можете не беспокоиться, — говоришь ты непринуждённо, тогда как в то время этот кот уже успел расцарапать твою левую руку до крови. Ты снова смотришь на меня, вернее даже сквозь моё тело, в невидимую точку и глазами упираешься в неё. Улыбаешься и отводишь взгляд. Что это значит? В потоке людей и бессмысленных разговоров между ними я терялся. И терял тебя. Обещаю оберегать тебя и хранить.Видимо, не в этой жизни.
*** — Я просто устал. Именно как человек. Я пришёл попрощаться, Райан. Ты должен понять и принять тот факт, что ничего не возвратить. Да, мы подружились после этого, но мне нельзя было с вами общаться. Я разрушаю только то, что создают руки других, а не свои. Монстр. Поэтому просто… — Ты однажды спросил меня: «Что будет после нас? Какое поколение будет жить? Сколько это будет продолжаться? Что такое бесконечность?». Хах, я даже не знаю ответов на эти вопросы, правда. Мы не живём вечно, это так. Существуем только, находясь под землёй и спим, утопая в бесконечности. Но не нужно об этом думать, иначе утонешь в этих мыслях. Наше следующее поколение будет таким, каким ты его сделаешь. Поверь ты, и я тоже поверю. Знаешь, я не особо люблю философию, хоть ты мне и не поверишь. Говорю иногда полную хрень. Вот как сейчас. Оказывается, я всё это время простоял под палящими лучами солнца и смотрел в никуда, хах. Его выражение лица…Так он не умер, раз стоит передо мной. Да, быть может это сон, но что-то мне подсказывает что он жив. Так он жив… — Рэй? Это правда ты? — Глупый…конечно, а что ты думал? — Так ты… — Да, живой.