Не-на-ви-жу!

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 12 917 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Кажется что-то меняется

Настройки
День прошёл на удивление спокойно, не считая той стычки в коридоре. И что он вообще о себе возомнил?Хотел, чтобы она вместо него провела собрание? Ага, щас. Сейчас её ждёт Леам и она наконец сможет забыть хоть на пару часов о своих проблемах.  Только вот до встречи ещё полчаса, но в блок идти вообще не хочется. Лучше она его подождёт. До места встречи осталось пройти по коридору и завернуть за угол. Но она услышала голоса. Это был Лиам и... Девушка? Какого хрена? Кто это с ним? Нужно послушать о чём они говорят. Осталось только свернуть за угол и Шерил бы встретилась с ними. Но она остановилась, прислонилась к стене и начала вслушиваться в слова. -Ты уверен, что она не в курсе? - Да, эта дура даже не подозревает. Я буквально через пару дней заберу свои деньги, которые выиграл и сразу её брошу. Ты же знаешь, я люблю только тебя. Сердце обдало кровью. Сказанные слова никак не укладывались в голове. Девушка пыталась убедить себя, что всё не так поняла, пыталась отыскать иной смысл в этих словах. Но нет. Здесь нет никакого другого смысла. Истина легла на её плечи горами. Нет, не легла. Свалилась, грохнулась так, что Шерил едва устояла на ногах. В голове зашумело, а виски стали пульсировать. Он что.. поспорил на неё? Глаза заслезились, а грудь сдавило так, словно из неё вышибли весь воздух и вот-вот она задохнётся. Да лучше бы задохнулась. Только бы не это унижение. Снова. Вдох. Получился рваный вдох. Плевать. Соображай, Шерил, соображай. Нельзя ждать пока он тебя бросит. Но что же сделать, сказать ему, что она всё знает? И что тогда? Он по прежнему выйдет самодовольным индюком и получит свои деньги. Нет, нужно что-то придумать. Сделать ему больно. Ну или хотя бы задеть его самооценку. На горло себе наступит, но не покажет ему слабости. Нет. Не покажет. Вдохнув ещё раз и высушив слёзы, Шерил выпрямилась. Подкрасила губы и натянула улыбку. Мышцы в щеках напряглись до предела. Господи, пусть это не выглядит так жалко, как ощущается. Пожалуйста. Сердце бешено билось, рёбра ломало. Но она не проявит слабости теперь перед кем-либо. Не даст втоптать себя в грязь. Вышла из-за угла и направилась своей самой уверенной походкой к нему. Он удивился, что она пришла раньше. Но лишь улыбнулся. Девушки рядом с ним уже не было. -Привет, зай. - сказал он, нервно улыбаясь и разглаживая свою футболку. Зая? Хах, конечно. Какой же он мудак. И как она не замечала раньше, что актёр из него так себе? Ну ничего, сейчас будет весело. Чертовски больно, но весело. - Привет. - Я так соскучился по тебе. Хорошо играешь Лиам, но я покажу тебе, что такое настоящее актёрское мастерство. - А я нет. - Что? Зай, ты не выспалась? - Послушай, Лиам. На самом деле я с тобой не погулять пришла. - Что-то случилось? - Да, случилось. Парень слегка напрягся. И положил руку ей на талию. Какой же кретин. И как ей раньше не мерзко было встречаться с ним. Ладно, не время думать. Сейчас главное показать всё своё безразличие, на которое ты только способна, Шерил. Жги. - В общем и целом. Нам нужно расстаться. - Что, Шерил, почему? Я же люблю тебя. Ой бля, заливай тут, клоун. - Понимаешь, я и не хотела никогда с тобой встречаться. Но мне нужен был.. партнёр. А ты так жалко пытался добиться моего внимания. Поэтому я решила подыграть тебе. - Что.. Что ты имеешь ввиду? - Ну знаешь, Лиам. Ты... - она неопределенно показала на него рукой и состроила лицо типа "только-глянь-на-себя" - ты был моей игрушкой. Я хотела просто попробовать. И я попробовала. Мне не понравилось. Ну не дотягиваешь. Хотя троечку с натяжкой поставить можно. Но теперь ты мне надоел, и я не хочу больше тебя видеть. -Ты же шутить? - Боже, ну если тебе будет проще, я могу сказать так. Дело не в тебе, дело во мне, просто я очень плохая, а ты хороший. И бла бла бла ты найдёшь себе хорошую девушку. Ну а теперь, прошу меня извинить, у меня полно дел, в которые ты не входишь. - и развернувшись она ушла. Оставив его наедине со своим охеревшим лицом и красными щеками. Умница, Шерил. Показала этому уроду. А теперь пусть катится к чертям со своим проигранным спором и сломанным эго. Лиам остался далеко позади, скрылся за длинными коридорами, а шаги Шерил становились всё медленнее, радость сменялась болью, и вот уже по щекам бегут предательские слёзы. Её использовали. Вот так просто, ради денег, взяли и использовали. А она уж начала верить в человечность. Тупая идиотка. Наивная дура! Она кляла себя самыми плохими словами, что снова поверила, а её снова предали. И Шерил благодарила бога за то,что пришла раньше и всё узнала. Она хотя бы смогла сохранить свою репутацию. Девушка еле плелась к блоку. Слёз уже не было, только внутренняя пустота. Использовали. Её использовали. Хреново. Подло. * * * Алекс сидел на диване в общем зале и со злостью смотрел в камин. Ужасный день. Самый блять идиотский день! Из-за этой дуры сегодня его стебало пол универа, так ещё и встречу с Мелани пришлось отменить, чтобы провести собрание. Не то чтобы ему хотелось встретиться с Мелани. Нет. Ему нужно было её тело. А из-за этой дуры Смит всё отменилось. Ну ничего. Он уже заготовил для разговора с ней пару фраз, типа "Ну как, Смит, переспала со своим хахалем?" Или "Тебе жить надоело, или шея лишняя имеется?". И много других фраз. Осталось дождаться её. Хлопнула дверь. Алекс нацепил самую лучшую ухмылку и повернулся к двери. - Ты себя в зеркале увидела? Какого хрена такая бледная? А в ответ молчание. Ноль. Тишина. Даже в его сторону не повернулась. Голова её была опущена, щёки и глаза красные. Она плакала? Какого хрена произошло, что она выглядела сейчас как призрак? Это ввело его в ступор. Вечно орущая и готовая бороться до последнего вздоха Смит, сейчас еле плелась в свою комнату с глазами, которые были явно на мокром месте. Это было вообще на неё не похоже. И Алексу стало даже любопытно, что такого произошло. Что же так сильно выбило почву из-под ног? - Я с тобой разговариваю! Снова тишина. Снова игнор. Идёт в свою спальню. Блять. Какого хрена она его игнорит? Какого? Почему она ему не отвечает? Её кто-то обидел? Хотя почему его это волнует? Он же должен радоваться, что она не доставляет ему хлопот. Но что-то всё равно не то. Гнев закипал, вновь привычной тягучей смолой распространяясь по венам. - Смит, блять. Стоять! - снова этот повелительный тон. Остановилась. Но голову не повернула. - Какого дьявола ты так орёшь? Чё прикопался? - голос максимально холодный и спокойный, но что-то парню подсказывало, что это ей далось с трудом. - Что с тобой произошло? - Какое тебе дело? А ведь действительно. Какое ему дело? Почему он вообще решил спросить? Идиот. Зачем раскрыл свой рот? Тебе же плевать! Плевать!! - Своей кислой рожей портишь мне настроение. И снова игнор. Прошла в свою комнату и хлопнула дверью. На этом разговор окончен. Охереть. И что это было? Что с ней произошло? Обычно укусить побольнее пытается, а сейчас ей плевать. Даже бровью не повела. Неужели её упырь Ли.. как его там, обидел? И почему он об этом думает сейчас? Просто любопытно. Это же только из любопытства. В самом деле, ну не начал же он переживать из-за неё. И что это за слово такое "переживать". Его у него и в лексиконе нет. * * * - Куда ты всё время смотришь? - спросил Бен и проследил за его взглядом. - Никуда. - Смотришь на дружков Шерил? Кстати, а где она сама? - Понятия не имею и мне плевать. С этими словами Алекс отвернулся. Да, он заметил, что Смит не появилась на завтраке, и если вспомнить вчерашнюю ситуацию, то с ней явно что-то произошло. Хотя какое ему дело. Она к нему не лезет и он должен радоваться. Только вот что-то не особо весело. Бля, Алекс, ты сходишь с ума. На выходе из столовой в него резко кто-то врезался. Неизвестно как, но он сразу определил, что это Смит. Может быть потому что от неё пахло лилиями и лавандой, так пахла ванная, когда он шёл в душ после неё. А может, потому что только она такая неуклюжая идиотка. Скорее второй вариант. Определённо второй. - Смотри куда прёшь, дура.- процедил он сквозь зубы. Но она даже не взглянула на него. Отошла в бок, чтобы обойти. Какого хрена она опять его игнорит? Бесит. Ну уж нет. Алекс схватил её за рукав и развернул к себе. - Оглохла? Её лицо было на удивление спокойным. Ни весёлым ни грустным. Ни живым ни мёртвым. Полное безразличие. Ноль. Пустота. - Пусти. - снова попыталась пройти, но парень сжал её рукав сильнее. - Что, Смит, фразочки закончились? Какая ты скучная. Ты везде такая фригидная? И как только тот додик встречается с тобой. Мне его даже жаль. И вот оно. То, чего он так долго ждал. То, без чего ему было скучно. Её глаза вспыхнули. Таким огнём, такой злостью, словно вся лава из недр земли собралась в этих карих радужках. Её взгляд плавил, прожигал, убивал, но, по крайней мере, теперь он выглядел живым. Не пустым и стеклянным как минуту назад. И на секунду он поймал себя на мысли, что рад тому, как он смог её разозлить. С возвращением, Смит. Девушка сделала шаг к нему, сокращая расстояние и не прекращая зрительный контакт. Парень вздрогнул, но не отошёл. Шерил сделала ещё шаг к нему. Расстояния между ними почти не осталось. Сердцебиение участилось, дыхание стало глубже, и в нос, в самые лёгкие стал снова поступать этот её запах. Лилия и лаванда. Захотелось выплюнуть, вывернуть лёгкие, чтобы внутри ничего не было связано с ней.  Он думал, что заставит её наорать на него, ужалить словами побольнее, но не ожидал действий. Кажется он нажал на потайной рычаг, который открывает дверь к бесам. Она смотрела на него снизу вверх. Да, она была ниже почти на целую голову. - Ты ничего не знаешь обо мне, Морган. Ни-че-го. Не смей винить меня в том чего нет. Не смей. Её разгорячённое дыхание обдавало его грудь. Пока она говорила, он словно против воли взглянул на её губы. Ничем не примечательные. Без помады. Видел он губы и получше. И к счастью для себя он отметил, что не хотел бы её поцеловать. Это и вернуло его взгляд к её лицу. - Держись от меня подальше, Морган. И свали нахрен с дороги! - она пихнула его в грудь, отодвигая с дороги и ушла. Вот так блять просто взяла и ушла. И какого хрена это было? Он рукой дотронулся до груди, того места где только что была её рука. От её касания место горело, пылало. Парень пообещал себе, что выбросит эту рубашку. И только эти живые, яркие, горящие от гнева глаза не выходили из головы.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник