Часть 2
19 сентября 2021 г., 00:23
Примечания:
Спойлер :
Часть грустная!
На следующее утро.
Арсений и Антон договорились встретиться около школы в 9 утра, а так как уроки начинались в 10, то все это время Антон будет показывать Арсу школу.
Уже около школы.
— Доброе утро, Арс.
— Доброе, Антон.
— Ну что, пошли, покажу тебе школу.
— Пойдём.
Ребята зашли в холл, пошли в раздевалку, и Антон начал свою экскурсию.
Он пока Арсений те кабинеты, в которых они учатся.
Время 10:00.
*звонок*
— Арс, бегом, у нас урок!
— Побежали.
Ребята за минуту до бежали до нужного кабинета.
— (одновременно) Здравствуйте, извините за опоздание, можно войти?
-Так, Шастун, Попов, почему опаздываем?
— Извините, просто я Арсению школу показывал.
— Понятно, ну в таком случае проходите, но больше что бы без опозданий.
— Хорошо. — Сказал Арс, заходя в кабинет.
Урок прошёл как обычно, Антон спал, а Арсений внимательно слушал учителя.
*звонок с урока*
Антон подскочил.
— Антон! Ну почему ты все время спишь? Тебе что ли не интересно?
— Да, Арс, что в этом интересного, нахуй блять мне эта ебаная биология?
— Ну просто вдруг…
-Арс, блять ты мне мать, или кто? Почему ты такой зануда?! — Сказал Антон злым голосом, собирая вещи, и уходя из кабинета.
— Антон!..
Антон ушёл.
*Блять, Арс, что же делать, думай, думай, думай, сука, нахуй, я блять реально такой занудливый? Ладно, пойду его догоню… * думал про себя Арсений.
— Антон, стой, погоди. — Говорил Арс, догоняя Антона.
Антон остановился и обернулся.
— Блять, как же ты меня заебал! АРС! БЛЯТЬ! НУ ПРАВДА! ОТЪЕБИСЬ ОТ МЕНЯ! Я тебе школу показал? Показал! Дак что же тебе ещё сука надо?!
— Прости, Антон, я не хотел.
…
Весь этот день Антон и Арсений не разговаривали.
В конце учебного дня Арсений спросил:
— Антон, а правду говорят, что у вас за школой заброшка есть?
— Ну есть, и что? Арс, отвянь!
— Ладно спасибо.
На следующий день.
— Серёг, привет, ты Арсения не видел? — Спросил Антон прийдя в школу за 5 минут до начала урока.
— Нет, а, правда, где он? Он же вроде никогда не опаздывает…
— Ладно, пойду тогда сяду, а то сейчас уже урок, может Арсений заболел… Ай, похуй.
После урока Арсения не было. Антон подумал, что он может у врача.
И на третий урок Арс не пришёл, тут у Антона началась паника, он начал думать о вчерашнем дне. * Блять, а может это из-за меня? Может я его чем то обидел? ТОЧНО! СУКА! А НАХУЙ ОН СПРАШИВАЛ ПРО ЗАБРОШКУ?! БЛЯТЬ! НАДО СРОЧНО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ! * Антон придумал единственное решение — пойти к врачу, и сказать, что ему плохо.
— Здравствуйте, можно пожалуйста мне домой? Мне очень плохо, у меня голова кружится, и живот болит.
— Да, хорошо, сейчас напишу вам справку, назовите фамилию, имя и класс. — Сказала медсестра.
— Антон Шастун 8в.
— Так, всё, вот ваша справка, выздоравливайте, до свидания.
Антон отнёс справку классному руководителю, и пошёл не домой, а на ту самую заброшку.
Он бежал бегом, лишь бы с Арсением ничего не случилось.
Вот он уже поднимается на последний этаж, как вдруг видит сидящего почти на краю Арса.
— Арс! — закричал Антон.
— Антон?
— Даже не смей! Ты ведь не сделаешь этого?!
Арс встал, и стоял спиной к Антону.
— Антон, вот, когда ты пытаешься подружиться с человеком, а он посылает тебя нахуй, у тебя какие чувства? Может тебе это и нравится, но мне нет! Антон, вот честно, я думал, что мы сможем стать с тобой друзьями, а ты? Ты просто обосрал меня! Просто ни за что! Я тебе ничего плохого не сделал! — Сказал Арс, потихоньку приближаясь к краю.
А Антон, пока Арсений говорил, тихо подошёл к нему, и стоял уже в метре от Попова.
И вот Арс уже отходит на разбег, как вдруг Антон резко хватает его за руку, и оттаскивает назад.
— АРС! ТЫ БОЛЬНОЙ?! Прости меня пожалуйста, я не знаю, что нашло на меня в тот момент, я…я…я чувствую себя виноватым, просто я очень редко высыпаюсь, потому что мои родители постоянно бухают. Извини, Арс, честно, если ты уже так хочешь спрыгнуть, то давай сделаем это вместе?!
— Нет, Антон, НЕТ! Не надо! Хорошо, извини меня тоже, что заставил тебя так сильно переживать, давай будем с тобой лучшими друзьями?
— Да, давай. — Сказал Антон, пожимая руку Арсению.
— Слушай, давай посидим тут? Тут такой красивый вид, я просто тут с самого утра, здесь очень крутой восход был, давай прямо до заката посидим, и поговорим о жизни?! — Сказал Арсений.
— Хорошо, давай только не на краю!
Ребята сели на середину крыши, и начали разговаривать о всём, чём только можно.
Примечания:
Вы живы?