Спасение

G
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 29 445 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 11. Что с ним?

Настройки
Утро. 6:15. Я проснулся немного в недопонимании где я нахожусь, но увидев рядом с собой Ромку и..ногу? Бяша! Я вспомнил вчерашнее. Мне хватило 2х минут чтобы придти в себя и начать собираться. Чтобы произвести хорошее впечатление на новых друзей, я решил приготовить завтрак, родители еще спали. По пути на кухню я заглянул к Оле, мне было стыдно за свое вчерашнее отношение к сестре, я на носочках зашел в ее комнату, прокрался к кровати и поцеловал в лоб, укрыв одеялом приоткрытые голени. Выйдя с Олиной комнаты, я приступил к самому сложному. Ступеньки. Медленно, тихо, я пробирался к ним, а вскоре и по ним. На сей раз я не думал ни о вчерашнем визите лесных тварей, танцующих на поляне, ни о Сове с большими, желтыми глазами. Мои мысли окутал другой момент. Дом около речки. Может сходить туда? Одному? Этот дед хоть и не был причастен к исчезновению детей, он жил близко к той поляне у моста и явно что-то видел, но что?..Об этом позже. Через "боль и испытания" я наконец-то зашел в кухню, открыв холодильник я увидел : молоко, яйца, приоткрытую банку сгущенки, маленький кусочек копченой колбаски и овощи, а именно морковь, помидоры, огурцы и буряк, овощи кстати в зимнее время были не такими уж и вкусными как летом. Рядом с холодильником стояла хлебница, где лежала уже почти сьеденная буханка хлеба, на полу стоял мешок с картошкой, а также пару домашних консервированных банок. Особого разброса в приготовлении у меня не было, поэтому я просто решил пожарить яичницу-глазунью и нарезать огурцов с помидорами, посыпав солью. Через 15 минут все было готово. Я поставил на стол 3 тарелки в которые разложил приготовленное блюдо, если конечно это можно так назвать, посредине стола же поставил большую тарелку с нарезанными овощами. Я повернулся в сторону выхода из кухни ,но очень испугался. Передо мной в проходе стоял сонный Пятифан. - ВХ - я отскочил от неожиданности. - Ты чего, Тох ? - он смотрел на меня, а затем перевел взгляд на стол с едой. - Ром, ничего, напугал, входи в кухню, садись за стол, я щас Бяшу разбужу. - я принялся идти за другом, но Ромка остановил. - Он уже проснулся, в ванной умывается, я разбудил его когда шел сюда. Кстати очень вкусно, Тош, спасибо. - Тош? Хахахахах - тут в кухню вошел Бяша. - Вы внатуре голубоватые, ребята. - Заткнись - Рома покраснел, было странное чувство внутри, но оно быстро угасло. - Бяш, садись за стол. (А) - Как скажешь То-Ша, ахахха - он буквально тихо, но заливался от смеха, забавно. - Ребят, это, вот щетки, зубы чистить, они одноразовые, еще закрытые, никто не трогал, поэтому. - Я положил пакетики с щетками на стол, сам сел рядом. - Как спалось? - Супер, обычно я просыпаюсь, но в этот раз все было иначе. (Б) - Неплохо, но Бяшины ноги конечно что-то с чем-то (Р) - Буду считать это за комплимент (Б) - Не перебивай, я проснулся из-за того что ты меня по носу ударил, олух. (Р) - Всем приятного аппетита. (А) - И тебе (Р) - Угум (Б) Когда наконец-то наша трапеза подошла к концу, все мы, пошли в ванную комнату дабы почистить зубы. - Кто пойдет первый? - У Бяши меньше всего зубов, справится в два счета, пусть идет первый. - Ромка ехидно глянул на друга, ударив по затылку. - Эй, не по пацански поступаешь, на - Бяша ударил Ромку в ответ, на что тот просто пожал плечами и уселся на кровать. Тем не менее Бяша все равно пошел первый, позже я уступил Роме, а затем пошел и сам. Много времени это не заняло. Мы начали собираться. - Да где, же, эти, чертовы, штаны? - Ромка не мог найти их, поэтому психовал. - Антооооон. - проскулил Пятифан. - Хаааааах, не эт ищешь, на? - Бяша указал на торчащую из под кровати штанину. - А, ой. (Р) Мы посмеялись. Когда все уже собрались, пошли к выходу и стали обуваться. Тут по лестнице спустился отец. - Давайте я вас подвезу, все равно по пути. - проговорил он, доставая из ключницы связку ключей. - Дав..стоп, а куда ты? - поинтересовался я. - Мне в город нужно, куплю чего-нибудь из еды. - отец меня настораживал, еды итак было нормально, да и магазинчики у нас есть, но я особо и не зацикливался на этом, едет и едет, мне то что. - Гм, понятно, ну ладно, раз тебе по пути, отвези, Бяша, Ром, вы же не против? - Нет (Р) - Неа (Б) Всю дорогу мы ехали молча, я сидел у окна, лишь изредка поглядывая на заснеженную, темную тайгу. Мы приехали. Выбрались из машины и пошли к школьному двору. - Вы идите, я эт, чуть позже подойду. - Ромка был сам не свой в этот момент. - Что случилось? (А) - Ломка, на - ответил на мой вопрос Бяша. - Курить видимо очень хочется. - Заткнись, тебя никто не спрашивал. - Пятифан в порыве злости развернулся и ушел за угол здания. - Может с ним пойти? - Чтоб ты опять задыхался? Еще чего, на! - Бяша взял меня подруку и мы зашагали к дверям школы. Приехали мы к 7:30, школа открывалась в 7:45. Мы стояли на холоде, а через минут 7 к нам присоединился и Ромка. - Вы ребят, это, простите что накричал, не в настроении, вот и все. (Р) - Ничего. (А) - Понимаю. (Б) Вдалеке я заметил 2 знакомых силуэта, это были Полина и..Катя? Неужели такая скромная девочка как Полина дружит с такой язвой как Катька? Ладно..не суть. Девочки шли рядом и о чем-то оживленно болтали. Как только они заметили нас, Полинка помахала, а Катя же перекрестила руки на груди. Когда же они подошли к нам, Катька сразу же ушла к компании других девчонок, на что Полина просто хмыкнула и пожала плечами. - Тоша, Привет! Как ты себя чувствуешь? Я слышала что тебе плохо было позавчера, все хорошо? (П) Я заметил неодобрительный взгляд Пятифана, на лице его пронесся целый ураган эмоций, нет, смерч. Я не мог прочувствовать то, что чувствовал он в тот момент, но там явно была и злость, и отвращение и все вместе взятое. Все это время он смотрел то на меня, то на Полину, я знал о его чувствах, поэтому чтобы не расстраивать его еще больше, на Полинину заботу я реагировал весьма холодно. - Все нормально. - Ты грустный такой, дайка я твои очки попра.. - она потянулась рукой к моим очкам. - Не нужно. - я отпрянул оттолкнув ее руку. - То есть, все хорошо, правда. - Странный ты какой-то, что с тобой? (П) - Он же сказал что все хорошо, Полина. - Тут резко передо мной встал Ромка, как бы отгораживая меня и подругу. - Ромочка, и ты туда же, глупые мальчишки! - Полина развернулась и пошла к другим девочкам, Бяша скривил лицо, как бы передразнивая ее. Я посмеялся, а Рома все еще серьезничал. Простояли мы так минуты 3, пока нас не начали впускать внутрь. Положив все принадлежности и подготовившись к уроку, оставалось минут 5 чтобы постоять в коридоре, я позвал ребят, но пошел со мной только Бяша, а Рома был сам не свой, видимо от большого внимания Полины ко мне он расстроился. - Он опять из-за Полинки на меня злится? (А) - Думаю что да. (Б) Мы стояли у окна пока не прозвенел звонок. После зашли в класс и сели за парты. Как только урок начался, в класс неожиданно вошли участковые.
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник