Спасение

G
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 29 445 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 12. Допрос.

Настройки
Мы встали чтобы поздороваться, но главный участковый лишь помахал рукой, как бы показывая "сядьте". - Здравствуйте, здравствуйте. - проговорил он. - Вы все конечно же уже слышали то, что Семен Бабурин пропал.. Исчезновение его также не известно, как и Вовино. Нам нужны будут сведения о том дне, когда он не вернулся домой. - участковый внимательно оглядел всех ребят, а затем спросил: - Кто-нибудь в тот день с ним гулял? Может домой шли вместе? Мы все замерли,страшно, в голове моей было слишком много мыслей, я даже начинал винить себя в этом. Тут неожиданно Катя подняла руку и хитро посмотрела на Ромку, а затем перевела взгляд на Бяшу. - Да, Катерина, мы тебя слушаем. - Проговорила Лилия Павловна. Девочка встала, поправляя юбку, писклявым и звонким голоском произнесла: - Я думаю что Рома и Бяша знают куда пошел Семен после школы, ведь со двора они выходили все втроем, Да-Да. Ромка уткнулся носом в тетрадь, а Бяша озлобленно смотрел на одноклассницу. - Ну-сс покажите-ка мне этих ребят. (Участ) - Рома, Бяша, встаньте. (Лилия П.) Мальчики тут же встали. Я же сидел сложа руки, но понял что медлить нельзя, чтобы не подставлять ребят, я тоже встал. - Петров, ты чего? (Лилия П.) - Я тоже там был..ну как был..мы по пути встретились. (А) - По какому пути, Тох, ты че говоришь? - Тут на меня обернулся Пятифан. - Тебя там не было. - Он подмигнул, как бы показывая что мне нужно соврать. - Был он или не был, на допрос вас троих. - Участковый вышел из кабинета, его сотрудники последовали за ним, через секунды 3 он зашел обратно. - Ну чего вы, за мной. - Он махнул рукой указывая на выход. Мы поспешно последовали за ним, нас привели к кабинету биологии. Пока мы шли в моей голове пронеслись тысяча мыслей, одна за другой миновали за считанные секунды, ноги стали ватными, а по лбу стекали маленькие капельки пота. Внутри все сжалось. Сердце колотилось, я думал что вот-вот и я вновь отключусь. Посмотрев на своих друзей, в их лицах я не увидел ничего того, что чувствовал. Но знал прекрасно что внутри них происходит тоже самое, что и у меня. Я понял что нужно что-то предпринимать, ведь каждый из нас скажет свои версии. Участковые шли впереди, мы плелись сзади. Коснувшись плеча Ромы, я предложил то, что мы можем рассказать. Все были согласны. - По очереди. Первый пусть будет Петров, Роман его так защищал, интересно что скажешь. Он завел меня в пустующий кабинет, сел на место учителя, я же сел напротив. - Ну-сс, рассказывай, Антон, что случилось в тот день, по порядку. (Участ) - Утром я пошел в школу, днем, посредине занятий, на большой перемене, в часов 11, я столкнулся с Семеном. Мы повздорили но тут же забыли.. - я запнулся, руки мои тряслись, но я старался удерживать это. - Продолжай (Участ) -Да..и вот, после занятий я шел домой через лес, на встречу мне шли Рома, Бяша и как раз таки Семен. Я потерял свои очки, благо они нашлись. Эти ребята предложили меня провести. Все было хорошо. Что было после я не знаю (я нагло врал и от этого становилось только хуже). - Хм.. а почему этот Патифон тебя защищал? (Участ) - Кто? - я не сдержал смешок, но тут же сделал серьезное лицо. (А) - Ну как фамилия этого..с челкой? (Участ) - Пятифан.. (А) - Ну он, да, почему тебя огораживал? (Участ) - Честно, понятия не имею. (А) - Ладно, спрошу у него сам, можешь быть свободен. В тот момент как нас вели к кабинету биологии, мы подготовили одну и ту же версию, чтобы не вызывать подозрений. Не знаю что происходило в то время в кабинете, но после того как Бяша вышел, пошел Ромка. Бяша сказал что его ни о чем таком не спрашивали, просто рассказал "все как было" и все на этом. Пятифан же просидел там намного дольше, после того как вышел, сказал что особо каких-то важных вопросов не было, его больше интересовала семья Ромы, с чего бы это? Не важно. Мы вернулись в кабинет, а на перемене пошли в туалет чтобы все обсудить. - Ну, и что он спросил про меня? - я понимал что Роме 100% задавали вопрос о том, почему он меня прикрывал. - Он спросил "Почему ты это сделал?" На что я ответил, что ты был с нами не изначально, а когда мы тебя проводили, Семен все еще был со мной и с Бяшей, я сказал что твоей вины здесь не было и не могло быть. (Р) - Трогательно. - Бяша сделал вид что собирает слезы в ладошку. - Бяша, если ты сейчас не заткнешься, тебя так же искать будут. - Пятифан хлопнув дверью сортира, вышел. - Опять. (А) - Ага, снова, на. (Б) - Когда он уже успокоится, не трогаю я его Полинку, она сама ко мне лезет, может мне вообще она не нужна, а он взьелся.(А) - Я думаю что сейчас он опять нудит из-за Семена. (Б) - А, кстати да. (А) Прозвенел звонок и мы отправились на урок Географии. После третьего урока была большая перемена, мы вышли в коридор. Я увидел, что Катя шепчет что-то Полине на ухо. Заметив нас, они перестали шептаться. - Ой..Петрооов! А я видела как ты рисуешь. -Смирнова сложила руки за спину. - Ага. - Мы раньше тебя увидели его шедевры. - Бяша показал язык девчонке. - Бяша, ахахаххахахаха. - мне стало смешно. - Ой, ой. - Катя показала язык в ответ, но продолжала сверлить меня взглядом. - Тошенька, миленький, нарисуешь меня? Полина стояла рядом, поэтому я решил немного подбодрить Ромку, дав ему шанс поухаживать за ней. - Да, Катя, конечно. - Спасибочки! - Она подскочила и обняла меня. Как я и думал, Полина хмыкнула и побежала за угол коридора. - Рома, твой шанс - прошептал я другу. - Я у тебя в долгу. - он побежал за ней, а мы с Бяшей остались стоять в компании других девочек. После уроков Я, Бяша, Ромка и Полина с Катей вышли на улицу, Бяша с Ромой так как им с Полиной по пути, пошли ее провожать, да и я был не против. А вот мне пришлось остаться со Смирновой, ведь я пообещал ей ее нарисовать, странная ситуация, ведь ее я невзлюбил, еще в первый же день моего прибывания в этой школе. Попрощавшись с друзьями, мы сели на лавочку. - Петров, а вы и вправду не дрались с Семеном? Я тут слышала.. (К) - Нет. - Девочка меня раздражала, поэтому отвечал я достаточно грубо. - Да ну, я же просто спрашиваю, чего ты так? - она провела рукой по моим волосам. - Катя, может не будешь меня трогать, давай я тебя нарисую и пойду домой? - нервы потихоньку сдавали. - Хорошо, мне все равно маму ждать. (К) - Маму? (А) - А ты не знал? Лилия Павловна моя мама.(К) - Ах, вот оно что, понятно. (А) - Ага, ну, рисуй, рисуй. Как мне лучше сесть, так или так? - девчонка мотала головой, но на ракурс мне было плевать, я делал это для Ромы, ведь ему так хотелось побыть с Полиной. - Катя, мне все равно, хоть спиной сядь. (К) - Странный ты. (А) Через минут 25 рисунок был уже готов, мы еще поболтали о незначительном, я делал это неохотно, но оставлять ее одну было бы некрасиво с моей стороны, позже пришла Лилия Павловна. - Петров, а ты чего домой не идешь? Дочь, вставай. (Лилия П.) - Я это.. (А) - Он меня рисовал, посмотри как здорово вышло, Антон у нас художник. (К) - Ага, действительно замечательно получилось, будешь у нас газеты к праздникам рисовать. (Лилия П.) В прошлой школе я тоже рисовал газеты, мне не нравилось этим заниматься, но меня заставляли. - Угум. - я встал, отряхнулся от снега, который порошил во время того как мы сидели. - Досвидания Лилия Павловна, Катя, пока! - Я помахал рукой и направился к главным воротам. - Стой, Петров, давай мы тебя подвезем, нехватало нам еще одного пропавшего ребенка. (Лилия П.) - Спасибо, но я хотел бы прогуляться. - Я улыбнулся, проявляя вежливость. - Ну как знаешь. - Учительница с дочкой вышли со двора и направились к заснеженному пикапу. Уже было около 4х часов вечера. Я шел без какой-либо опаски встретить кого-то. Тут мне в голову взбрендило проверить тот старый дом того деда, о котором говорили мне Рома с Бяшей во время нашей ночевки. - "Мда..глупо это все наверное, но что если действительно я смогу найти ответы на свои вопросы" - подумал я. Тут же я осознал и другое. - "А что если я не найду то что искал, но вляпаюсь в неприятности.." Дойдя до этого места, было уже достаточно темно, радовало только то, что до моего дома от этой избы минут 5. Сперва я тормозил, но когда набрался сил, дошел до самого порога. Вокруг было слишком темно, светила только луна. Порог дома скрипел, было весьма жутко. Как только я начал открывать дверь, из лесу раздался чей-то голос, который звал..Семена? Несколько коротких выкриков: - Семен, Семен, Семен. Голос был громкий, мужской, но какой-то странный чтоли.. В нем было что-то очень знакомое и одновременно чужое.
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник