Спасение

G
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 29 445 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 13. Кто они?

Настройки
Примечания:
Самое непонятное для меня в тот момент было то, что я не видел ни единого источника света, я посчитал за дикость ходить в лесу в поисках человека без фонарика. Да и кому взбрендило в голову искать парня, который как уже не первые сутки считается за пропавшего. Неожиданно для меня я услышал зов тем же голосом, но их будто бы было два чтоли..на этот раз звали..Вову? -Вова, Вова, Вова. За этим же отрывисто последовало -Семен, Семен, Семен. Пугающим было то, что звуки шли не против меня, а на меня.. Казалось бы нужно искать в глубине леса, но шли наоборот, в сторону домов..странно. Все мое тело окунулось в вибрацию, ноги онемели, я не мог сдвинуться с места, мне было жутко от того, что в один миг я могу услышать не только имена исчезнувших, но и свое. Сам для себя непонял как, но я резко начал вспоминать все те мгновения когда видел Олину Сову, Лису-Алису, того зловонящего чудовища, видения (или нет) Сени и Вовы и конечно же сам гараж.. Я упал на колени, предо мной предстла тьма, такая гниющая, вязкая, она засасывала меня в те воспоминания в которые я так не хотел возвращаться, была словно сыпучие пески которые часто показывают по телевизору в программе про природу в позднее время. Затея с домом теперь не казалась мне такой интересной и интригующей, а напротив я был зверски напуган происходящим. В такие промежутки времени когда я выпадал из реальности, мне действительно хотелось исчезнуть, проспасть, испариться, но явно не таким образом как те дети. Леденящие душу мысли все лезли и лезли в мою голову. - Антон. (?) - Да..да.. я здесь! - я кричал в пустоту, я все еще видел ту мглу что волной накрыла меня, окутавши мой разум. - Вставай! Ты слышишь меня, это я. (?) Я отвечал будто бы в бездну, в омут, или во что-то настолько глубокое, откуда просто невозможно было услышать даже самые сильные крики. Я начал чувствовать чьи-то прикосновения, точно тянули меня за руки, а затем опускали обратно. Я видел свет. Помутнение. Незнакомое мне место. Оглянувшись я подорвался, задыхаясь и пыхтя будто бы от изнеможения. Горела лампа, вокруг была потасканая мебель, обивка дивана на котором я лежал была вся в следах как мне показалось от когтей. -Где я? - сказал я тихо, так как голос мой сел, но временно, прокашлявшись я вновь мог нормально разговаривать. - Здесь кто-то есть? Вокруг тишина. Резким движением кто-то открыл дверь, я отпрянул на самый край дивана, вжимаясь в угол, это может показаться глупым, но меня можно понять подставив себя на мое место. В дом вошел...Рома? - А..ты уже очнулся? - он подскочил к дивану, сел рядом. Я выдохнул, пульс все еще был учащенным, но на душе мне стало легче. - Да..но..но что ты здесь делаешь? - я сел в нормальное положение. - Тебе не кажется что этот вопрос должен задавать я? - Он тронул одной рукой мой лоб. - Тох, ты оч холодный. - Ну логично, здесь морозно. Так..я не понимаю, что ты здесь делаешь, да и что это за место? Почему ты не с Полиной? Или..(А) - Антон, ты сам сюда пришел, я подошел чуть позже, а ты как псина на холоде скукожился, ни слова не сказал. Весь дрожал, я и подумал что у тебя чето типо эпилепсии, у Санька из 7А такое было. (Р) - Было? (А) - Домой шел, один раз его родителям стоило не придти за ним, как упал на дороге в приступах и скончался. Нашли спустя сутки в снегу с перекошеным лицом. (Р) - Жуть.. (А) - Еще какая. (Р) - Так, а с Полиной то что, ты мне так и не рассказал.. - Нравится мне конечно Полинка, Тох, но не по пацански поступаю, она ваще мною не заинтересована, да и дед ее.. (Р) - А что с ним не так? (А) - Та шли мы с Полей, Бяша уже завернул по своему пути, мы дошли до ее дома, выходит этот хромой, так еще и с ружьем в руках. Начал гнать на меня, что порчу я его Полиночку и что если не уйду, то мне точно не жить. (Р) - Так а разве вы не дружили с Полиной, разве не провожали ранее? Мне казалось Бяша говорил чт.. (А) - Было дело когда он нас принимал, но слухи пошли о нашей шайке не самые добрые и дед переобулся. Дружил он с моим когда-то, мд.. (Р) - Жаль что все так вышло.. - Та ну, зачем мне эти девчонки тем более Полине я совершенно не интересен. - эмоции его сменились на печальные, видно было что он негодовал по этому поводу, я даже думал что в этом есть и часть моей вины, ведь Полинка то чувствует ко мне тоже что и Ромка к ней.. - Зато мы у тебя есть, я и Бяша - я толкнул его в плечо. - Хах, забавный ты конечно..с вами отношений не построишь. - он вынул из внутреннего кармана куртки косяк и протянул мне. - Буш? - А..э..а давай! - Ооооо, Тоха, ну ты конечно..так же как и Полькин дед переобуваешься? Я посмотрел с недоумевающим взглядом на друга, но не сдержал неловкий смешок. - Блин, а где второй-то.. - он рыскал по карманам ища второй косяк. - Может одну на двоих в таком случае? - Я протянул ему сверток. - Ну теперь-то уж придется.. Кстати, не боишься что искать будут? - неотчетлив произнес Пятифан, держа в зубах косяк, поджигая его зажигалкой. - А тебя? (А) - Меня никто не будет, а вот что насчет тебя, я могу сказать со 100% гарантией что скоро в лесу будут раздаваться еле слышные " Антоооон, Антооооон " - он сделал затяжку и дал мне курево. Тут в моей голове пронесся тот жуткий, чуждый голос из чащи, который звал Сему и Вову. Я решил что мне стоит поделится этим с Ромой. Я рассказал ему то, как все было, по взгляду его стало ясно, что он не особо то мне и верит, хотя совершенно недавно он сам видел этих животных и в целом знает что происходит в этой местности. Но не суть. - Семена говоришь звали.. мужской голос.. - он потер пальцы о подбороток, как бы в раздумиях. - Но кто это мог быть, он с бабушкой живет, только она могла его искать, да и не факт, ведь она далеко не в рассвете сил, врядли пожилая женщина просто так бы выходила на улицу. (Р) - Да, но самое странное началось после..я же говорю что меня накрыло. (А) - Все будет хорошо, может тебе из-за холода стало мерещится всякое..? (Р) - Так ты же сам видел.. (А) - Да и что? Видел и видел, может мне тоже показалось..начинается. - он подорвался с места, опять психуя.  Я не понимал что творится с ним последнее время, он часто бесится по пустякам, возможно это его "видение" так повлияло, в чем я сомневаюсь, со мной же все в порядке..  - Ладно..тогда забили. - я опустил голову, втыкая в пол. - Так а почему ты сюда пришел? (А) - Я часто сюда прихожу когда мне не по себе. - он опять сел рядом со мной. (Р) - А почему не в бункер?.. - Понимаешь, Тох, в бункере я могу быть только с кем-то, мне по максимуму не комфортно и даже грустно там находится, а это место вызывает у меня теплые воспоминания, ведь дед что здесь жил был по истине добрым человеком. В такие моменты "откровения" я все больше и больше начинаю понимать насколько он может быть добрым и чувственным к окружающему миру, если раньше мне казалось что Ромка - непробиваемая стена, то сейчас же он открылся мне по новому.. Мы совершенно разные, но что-то общее, что-то такое что объединяет нас - существует. Мы проболтали так еще около часа, как вдруг я понял что мне действительно пора домой, уходить никуда не хотелось. Из-за того что я еще и выкурил пол косяка, мои ноги были ватными и не поддавались управлению, а когда я пытался встать в голове сразу было помутнение. И вот я поднялся с дивана, как вдруг что-то треснуло под ногами, будто бы лед..последнее что я помню это крики Пятифана, даже не крики, он говорил не громко, но четко слышалась паника..страх за..меня? Я очнулся посреди леса, на той поляне где вырезано "ХЛ" на стволе дерева. На той самой поляне где я впервые встретился с гаражом, где стоит бункер.. Я думал что сплю, но я чувствовал мокрый снег на своем лице, ногах, даже под курткой, пришлось встать, но голова кружилась ужасно, в ушах жужжало будто бы внутри меня находится рой пчел. Я пытался что-то сказать, выдавить из себя малейший писк, но это было бесполезно. Я старался побороть тот страх что сидел внутри меня. Осознавая безвыходность ситуации, я буквально взглянул на то беспокойство которое разжевывало меня вновь и вновь, с каждым разом становясь все больше и больше как самый сильный и глубокий водоем. Я тонул в себе думая о том, что со мной может произойти тоже самое что и с Семеном, Вовой, Сеней. Или даже хуже, что такое может произойти с Олей..я боялся за сестру, но вспоминая как я проигнорировал ее мольбы увидеть сову, как она рыдала.. я чувствую угрызение совести. И все таки ради сестры я решил открыть ширму состоящую из своих век и посмотреть страху в глаза. Открыв их, мой взор устремился во что-то темное, мелькающие и быстро передвигающиеся среди деревьев. Подол пушистой юбки, сопровождающийся хвостом носящимся за нею. Без каких либо сомнений я понял что это Алиса. "Неужели она вновь появилась в моей жизни? Или снова уйдет как в прошлый раз?" - Алиса! - Я крикнул в черную чащу леса. - Все таки узнал? - ехидный, писклявый но в то же время очень приятный голос послышался средь сугробов. Она предстала сзади меня, я почувствовал прикосновения когтистых лап на своих плечах. В тот момент меня волновал только один вопрос.. "Как я здесь оказался..?" - Пойдешь за мной, я покажу тебе такое-е-ееее.. - она склоняла свою "морду" то над одним ухом, то над другим. - Один раз ты мне уже показала, а затем исчезла..вновь хочешь меня скормить этому монстру? Учти..я тебя не боюсь. - А меня и не нужно бояться, глупый, ты думаешь я куда-то уходила? Я же говорила тебе я..всегда...рядом! - она вскрикнула так, что у меня затрещало в весках. - Тошенька, ты же не настолько глупый, чтобы считать меня своим врагом? - По-твоему друзья так поступают?  (А) - Как? (Алиса) - А сама-то будто бы и не знаешь..Ты отдала меня на сьедение чудовищу, ты буквально привела меня на смертный приговор! Ты все еще будешь говорить о том что мы друзья? - я встал, голова больше не болела, ноги вели себя послушно. Но..тут произошло совершенно неожиданное для меня..когда я встал я никого не увидел..я смотрел прям туда, откуда исходил звук, она сидела сзади меня, я чувствовал ее теплое и нежное дыхание, она была совсем близко..как такое возможно? "Может я схожу с ума?" - не успел подумать я, как из чащи раздалось знакомое: - Антооон. (?) Можно было подумать, что это тот, кто звал Семена и Вову..но нет, это было что-то близкое..папа. - Паап, я здесь. - я кричал в ту сторону, откуда раздавался зов, а чтобы меня точно услышали я приложил ладони ко рту, создавая некий рупор, чтобы звук был громче. Но из глубины леса все еще доносилось это "Антон" и ничего более. Я решил что меня не слышно, поэтому сам пошел на зов. Что стоило мое удивление когда я снова никого не увидел, я блуждал по лесу, а луна вновь освещала мне дорогу. Решив пойти домой, снова дошел до той поляны и наткнулся на..гараж? Серьезно? Опять? Стоп.стоп..Антон, только не стучи, не открывай, просто уйди. Я понимал что может произойти тоже самое, я так хотел вернутся домой, в этот момент я пожалел что не пошел сразу после школы. Ведь я мог обойти это стороной, но нет, нужно же было пойти на поводу у своего интереса, сердце дрожало, колотило, все тело пульсировало, может показаться странным, но я чувствовал то, что обычно чувствуют те, кто находится в влюбленном состоянии, те самые бабочки в животе, но на этот раз это было не ощущение любви, а самое настоящее чувство страха. Сложилось впечатление что вот-вот и я пропаду и завтра на доске объявлений будет висеть мое фото, а участковые будут расхаживать по домам, спрашивая "Видел ли меня кто-нибудь в тот вечер, а может со мной гуляли? Может меня провожали?" И почему я только не поехал с Лилией Павловной и Катей.. Мысли путались в моей голове, потихоньку возвращая меня обратно на тот луг. - Иди за мной, То-ша, на этот раз подарок будет лучше.. - Я снова услышал голос лисы, но не был уверен в том, что он в действительности есть. - Какой еще подарок? Верни меня домой, я не хочу тебя слышать и видеть.. (А) - Это только начало, Хи-Хи. (Алиса) Что-то будто бы понесло меня за деревья, ветки били по моему лицу, царапая мне очки, шапка слетела с моей головы, а куртка и вовсе потеряла свой опрятный вид, но в тот момент меня не особо это волновало. Меня больше интересовало то, что со мной происходит, не сплю ли я? То куда меня провела моя невидимая приятельница, повергло меня в шок. Я увидел ту же картину, о которой мне говорила Оля, когда стояла у окна посреди ночи.. Животные: Козел, Волк, Медведь, Сова ну и конечно же Лиса.. но что-то в них было не так, было ощущение утренника в детском саду, куда приходят в масках и костюмах.. Посредине же лежал труп человека обглоданный, практически до костей, рядом же с ним валялась шапка Семена. Я сразу понял что это и есть Сема.. Картина была настолько страшная..смотря на оторванные разбросанные части тела, меня выворачивало. Я не хотел смотреть, но взор сам впивался в увиденное. - Алиса..чт..что это? (А) - Это твой подарок..ты же хотел отомстить Семену? (Алиса) - Да..но это..это было давно! Алиса, что..что вы творите? - я отходил все дальше и дальше. На моих глазах наворачивались слезы, это было отвратительно, просто ужасно! Отходя назад, спиной я влился во что-то мягкое, черное. Это была шерсть животного. Или..просто шкура, снятая с него? Я не стал разворачиваться, но над моим уход надвисло все тоже омерзительное дыхание, запах серы впился в мою память еще с нашей прошлой встречи с этим чудовищем.. - Попппррробббуй! - он проговорил это словно козел. Вибрация прошлась по всему телу, я зажмурился. - Мертвое - к мертвому..живое - к живому! (А) - Сье-е-е-ешь кусссссочек. - он никуда не исчезал. Тогда же я понял что все происходящее действительно может оказаться правдой. Сон слишком затянулся.. - Я не буду.. (А) - Хозяин, может вам стоит накормить его? - знакомы голос моей "подружки" сделал мне по максимуму больно, и убил во мне всякое желание еще раз увидеть лисичку. - Пппоооччемуу ббы и ннетт? - когтистая, лохматая лапа провела по моему подбородку. - НЕТ!НЕТ!НЕТ! (А) Писк в ушах.Темнота.Последняя фраза "В следующий раз..Хи-Хи."
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник