Спасение

G
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 29 445 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 14. Тело.

Настройки
Все произошедшее после я помню как в тумане. Голос отца, мамы, Оли. Не могу поверить что это вновь случилось со мной, все эти видения которые давно не давали мне покоя, вернулись вновь. В конце концов я очнулся. Это была больничная палата с пошарпаными стенами и деревянным полом, потолок весь был в пятнах от воды, наверняка протекала крыша. Рядом с моей койкой стояла еще одна. Проснувшись я даже не испугался, а был рад что выжил. Не каждый день такое видишь - да и слава богу. Мне захотелось встать, но ноги мои все еще находились в ватном состоянии, поэтому я просто повернулся набок. Перед моею кроватью находилось окно, вид оттуда был не очень, он упирался в какое-то здание. Удивился ли я что нахожусь в больнице? Ни капли. Я пролежал так минут 15, а то и больше, как вдруг в коридоре послышались оживленные голоса, я даже и не догадывался что это ко мне. В палату вошла группка детей, среди которых были Рома, Бяша, Полина и Катя, так же там было еще 4 человека с которыми я не особо то и контактировал и Лилия Павловна. Как оказалось позже они пришли чтобы проведать меня. Полина как всегда подскочила ко мне, позабыв о всех обидах. - Тошенька, миленький, я.. - девочка обернулась, посмотрев на одноклассников. - то есть..МЫ! Мы так рады что с тобой все хорошо. Странно, но в этот раз я не заметил угрюмого лица Ромы, они с Бяшей улыбались мне в ответ, а вот Катька закатила глаза, спрятав руки за спину. Лилия Павловна подтолкнула девочку и та протянула мне пакет с фруктами. - Спаси..бб..бо большое. - нет, я не заикался, просто голос настолько осип, что мне было сложно разговаривать. - Ага - ответила Смирнова. - Катя! - Лилия Павловна упрекнула дочь за грубость. - Пожалуйста, Антон - Катя опять проделала тоже самое, что и в тот момент когда ко мне подскочила Полина. - Ну что дети, пойдем? Лилия Павловна открыла двери палаты, зовя за собой учеников. - Мы с Бяшей наверное еще посидим у Антона, уроков же больше не будет? - А тебе лишь бы на уроки не ходить? Ладно, сидите, кто-то еще хочет остаться у Петрова? - Я! - как гром с ясного неба на нас свалилась еще и Полинка. - Хорошо, всё? Остальные кивнули головой и попрощавшись со мной, вышли из комнаты. Когда они вышли, Ромка взял стул стоящий в углу палаты и подогнал его к моей койке, сев рядом он схватил меня за запястье. - Оуууууууу. - Бяша тут же закрыл рот руками, взял Полину под руку. - Полина, может оставим их наедине, как думаешь, на? - Ахах, Бяша, снова твои шуточки, ну нравится мальчикам заигрывать друг с другом, что ты сделаешь? - Поля ехидно глянула на Рому, а затем на меня. Когда шутники увидели обозленный косый взгляд Пятифана - замолчали. Ромка вновь повернулся ко мне, не отпуская руку. -Ром, ты че? - Он просто смотрел на меня, а я недоумевал что происходит. - Я не могу говорить о таких вещах пока тут она. - хоть он и сказал это "без слов" тобиж губами, я сразу понял о чем речь. Я привстал с кровати, предварительно сел на нее. - Полина.. Можешь принести мне воды.. горло болит. - я сделал жалостный вид. - Конечно, я сейчас. (П) Девочка махнула юбкой и скрылась за дверью. - Ну так. (А) - Вообщем, ты позавчера не мог встать, видно из-за косяка.. Я тебя поднял, ты махнул рукой и начал выходить за дверь. Я сам честно не особо понимал что происходит, но вроде ты вышел, я вышел за тобой СРАЗУ ЖЕ. А тебя как и след простыл. Я думал ты пошел домой, мне самому было плохо, но через час где-то меня попустило и я ушел оттуда. - Подожди, позавчера? А весь вчерашний день.. - Ты был в отключке, на. - ответил Бяша. - Да, именно, нашли тебя вчера, твои Родители весь лес с участковым обшарили, нашли в часов 10 утра. Это еще хорошо что ты не умер там от мороза в снегу. - Стоп а где меня нашли? - Рядом с мостом есть небольшая щель, туда как спуск идет, но тебя по рюкзаку, он к верху был нашли, так бы лежал там. - Оу.. - Так что случилось, ты не помнишь? Я не хотел рассказывать ему про лесу, про труп Семена, я знал что это его сломает, поэтому пришлось ответить: - Нет, я вроде помню как шел, но дальше все будто бы пеленой накрыло. - Ясно..Слушай..Антон..я это, прости, я чувствую что это из-за меня, если бы не косяк.. (Р) Резко в палату вошла Полина. - Ооонееет, Полина, ты помешала такой развязке. - Бяша склонился на колени и демонстративно начал бить пол кулаками. - Ахах, забавно. Антон, держи, вот вода, я везде искала по больнице, но пришлось в ларек сходить купить. - Не нудо было в таком случае, но спасибо. Мы еще поболтали примерно час и начинало темнеть, ребята собрались уходить домой, а ко мне пришла медсестра с ужином, я поел и меня вырубило. Ночью я пару раз просыпался, но ничего более со мной не происходило. На следуюдующий день ко мне пришли родители с сестрой и забрали меня домой, мне прописали пару лекарств. Дома я лежал уже неделю, несколько раз ко мне приходили друзья, но не надолго, ведь в нашем селе поставили комендантский час, из-за пропажи детей и случая со мной, участковые не хотели допускать подобного, поэтому приняли такие меры. Наступала весна, снег потихоньку таял, дальше произошло то, чего неожидал буквально никто.. Меня выписали с больничного и вот 3 марта я вновь отправился на учебу, я собрался, позавтракал. Папа опять потерял свои ключи, но через минут 10, когда мы уже опаздывали, он нашел их в своей куртке. День обещал быть интересным, я так скучал по друзьям, ведь последние дни из-за большого количества уроков под конец года у них не было времени ко мне приходить. Отец завел машину и мы поехали. Приехав, было 7:55, фух, успел. Зайдя в класс ко мне сразу подскочили и Рома и Бяша и Полина, а так же..Катя? Почему она увязалась за нами. Но ладно. Весь день мог пройти бы хорошо..нет..даже отлично..Но в класс зашел участковый. Он был весь потный и напуганный..чтоли..Я так и не понял. Но голос его дрожал. Он плзвал Лилию Павловну в учительскую. Мы с Полиной на уроке биологии сидели за одной партой, она повернулась на меня с испуганным взглядом и взяла за руку. Я не был против, но все равно было как-то не комфортно, она хоть и очень красивая, но такая надоедливая, будто жвачка прилипла и не отлипает..Пятифан и Бяша не удержались и пошли подслушать, вернулись они оба через минут 3-5, Ромка весь побледневший а Бяша идущий рядом и утешающий его сели за свою парту (обычно их рассаживали, но Любы - девочки которая сидела с Бяшей не было в школе). Нас отпустили пораньше, несмотря на то что оставалось еще 3 урока. Мы все договорились пойти в бункер еще до случившегося и несмотря на Ромино состояние, все равно пошли. То что он рассказал нам по дороге в бункер повергло меня в шок..да и не только меня, но и Полину. - Они нашли его.. (Р) - Кого? (А) - Тоха, че за вопросы, на? Так много детей теряются? (Б) - Стоп..что? Да? Нашли? Где? (А) - Ребята, можно помедленнее. (П) - Нет, нельзя. (Б) - Ага, а знаешь что.. (П) - Полина, тише (А) - Меня вообще кто-то будет слушать (П) - Нет. (Б) - Бяша, Полина, не ссорьтесь, Рома, продолжай. (А) - Весной же снег тает? (Р) - Ну. (А) - Ху*Ну Тох.. (А) - Да продолжай (П) - Я..я не могу (Р) - Не магггггу (П) - Полина, ты всех уже заеб**а, иди отсюда. (Б) - Нет. Она никуда не пойдет, нехх..хватало еще чтобы она потерялась. (Р) - Бяша, расскажи ты. (А) - Крч, на! Мужик который вечно около школы тусует, у него еще лицо все покоцаное, с собакой своей ходил по лесу, снег уже растаял. Ну и нашли они обглоданное тело, сначала не узнали что это Семен, потом при осмотре трупа, ну или того че от него осталось по одежде поняли, по ткани от куртки и ботинкам, бабушка узнала. Сердце хватило видимо, слегла в инсульте, через пару дней тож умерла. (Б) - Фу..труп.. (П) В этот момент я вспомнил, о чем уже начал забывать, я же и сам видел это обглоданное тело. Мы все таки решили не идти в бункер, ведь как я узнал позже со слов Ромы, там и нашли тело, конечно же не в самом месте, а именно рядом, на той поляне, где я и видел гараж и куда меня как обычно заводили видения.. Несмотря на то, что дед Полины был против чтобы Рома и Бяша (насчет себя не знаю) провожали его внучку, мы решили довести ее хотя бы до той улицы где она живет, что мы собственно говоря и сделали. Бяша жил недалеко от Полины, поэтому его мы решили провести, далее шел мост и наша с Ромкой развилка, ему в одну сторону, мне в другую, но пока мы шли до моста - общались. - Эх, Петров, ты даже не представляешь как я рад что с тобой все хорошо. - он положил свою руку мне на плечо. - А..ээ..я тоже рад. - я улыбнулся. Он все еще шел не убирая руку с моих плечь, я не противился, ведь это обычный дружеский жест, мы общались, как вдруг из-за угла дома мимо которого мы шли, вывалилась кучка старшеклассников, человек 5, наглых, примерно таким же мне казался и Рома в день нашей стычки. - Швииу - один из них свистнул, я сразу понял что это в нашу сторону. Рома резко убрал руку с моего плеча. Один из старших, жестом подозвал Пятифана. Тот подошел к ним вальяжным шагом, засунув руки в карманы, я же стоял поодаль как Хатико и думал о том, как бы они сейчас не начали драться. Они о чем-то поговорили, затем старший ударил Ромку по спине, не намереваясь его покалечить, по дружески чтоли. Рома развернулся и стал подходить ко мне. - Кто это? - Да так..знакомые. - И что? - Ничего, слушай, Тох, ты извини, но мне нужно прям бежать домой, хорошо?  - Он странно оглядывался по сторонам. - А..да..хорошо.. (А) - Ты не в обиде? (Р) - Нет, все в норме. (А) - Зачет, так, все, полетел. (Р) - Аг.. - не успел я договорить как Пятифан скрылся за теми же этажками откуда вышли эти парни. - Мм, ладно. Я было уже подошел к тому мосту, как заметил машину отца. Я подошел. Окно машины открылось. - Пап, ну зачем? Я(А) - Как зачем? Так теперь будет каждый день, я тебя час уже стою здесь жду, между прочим. Ты где был? (Отец) - Мы с Ромой и Бяшей провожали одноклассницу. (А) - Понял, ну раз такое дело. Она нравится тебе? (Отец) - Пап, ты ч.. (А) - Ладно, садись.(Отец) Всю дорогу мы ехали молча, никто не проронил ни слова. Приехав домой, я сразу же отправился в душ. Зайдя в комнату я переоделся, а после решил зайти к Оле. Мы с сестрой глянули видик и меня начало клонить в сон.
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник