На опекунстве у прокси

R
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 34 страницы, 16 898 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Отдых

Настройки
Утро. Рей на удивление проснулся рано, но прокси всё равно проснулись раньше него. Встав с кровати парень потянулся и направился к рюкзаку. Достав от туда булочку начал неспеша есть смотря в окно. Было пасмурно поэтому в скором времени должен был начаться дождь. Доев Рей встал и сел на подоконник. Сегодня не было тренировки так что тот был спокоен и его ничто не волновало. Эта погода и тишина успокаивала и заставляла задуматься о разных вещах. Казалось что время течёт медленно не собираясь куда то торопиться. Смотря на мрачный лес Рей спокойно рисовал пейзаж в свой блокнот, писав рядом разные записи. Чёрные чернилы ручки плавно наносили рисунок на бумаге. Никаких красок только чёрные чернила гелевой ручки и всё. Мрачно, но красиво так русуждал парень рисуя в блокноте. Через некоторое время в комнату зашёл Тобиас с небольшой барсеткой. Он кинул её в Рея из-за чего тот бросив блокнот на ноги поймал. -Ну ты же у нас любишь копаться в вещах? Вот тебе подарочек. - сказав это Тоби лёг на кровать Парень начал рассматривать содержимое барсетки. Кроме телефона и нескольких sd карт тот ничего интересного не увидел. В основном там лежали всякие карточки, паспорта, очки и несколько жвачек. Ничего такого интересного не найдя Рей кинул барсетку на кровать, а сам слез с подоконника и направился на чердак. Забравшись на чердак он сел возле окна на своё любимое место и начал лазеть в телефоне. Пролистывая ленту инстаграмма нельзя было не заметить парад с радужными флагами. Это фото привело Рея в некое призрение так как там все выглядят счастливо хотя на самом то деле жизнь не может быть счастливой. Геи, лесбиянки, гетеро и т.д. - это всё для Рея ничто. Просто ничто. Для него ориентация может меняться со временем и всё это не имеет значения. Он не призирал людей за нетрадиционную ориентацию так как она не имеет весомого значения. Пролистнув это зрелище парень продолжил лазеть в сотсетях натыкаясь на разные посты с историями. Кого то бросил парень, другого обнула девушка, жизнь говно хочу сдохнуть. Это всё одно типные посты которые ничем не привлекали. Спустя несколько часов Рей всё же спустился с чердака и направился в сторону зала. Там сидели Тим и Худи разговаривая о каких-то людях до которых Рею не было значения. Пройдя мимо прокси он сел на кресло смотря в окно. Тучи заполонили всё небо и за окном уже потихоньку начинался дождь. Хорошая атмосфера чтобы прочитать книгу попивая горячий кофе, но увы ничего такого у парня не было. В какой-то степени хорошо жить в лесу так как тихо, спокойно, никто не мешает, но при этом человеку который уже привык к городу довольно трудно себя занять. Рей призадумался "опекунство.. Мне уже восемнадцать зачем надо мной опека? Или же это просто говориться о том что пока на послушание у прокси? Скорее всего так, ведь рано или поздно я встану в ряды прокси". Рассуждения прервал грубый голос мужчины. -О чём призадумался шизик? - спросил мужчина в коричневом худи -Не ваше дело - пробурчал парень отведя взгляд в сторону прокси -Будешь грубить окажешься на том свете. - сказал Худи скрестив руки -Хех. Не думаю что ты сможешь меня ударить. Раз Тоби не смог то и ты наврятле, ведь не выглядишь сильнее. - с насмешкой сказанул Рей Такой ответ разозлил мужчину и достав пистолет навёл на парня на что лишь усмехнулся. Тима же это всё достало и он встал с места. -А ну прекратили этот цирк! А иначе вы оба уже будете разъясняться перед Слендером! - недовольно кричал Тим пытаясь прекратить всё это -Тихо Тим. Не кипятись. - с некой неловкостью говорил Худи Рей же немного не поняв о ком они, но точно знал что лучше больше молчать. Немного успокоившись Тим сел обратно и взглянул на парня, который резко подскачил и побежал в комнату. Прокси удивлённо посмотрели на того не понимая что он так вскочил. Забежав в комнату Рей начал быстро искать в тумбочке таблетки, которые так и не выпил утром. Тоби же который сидел в комнате косо зыркнул на парня недовольствующе тем что тот опять не выпил таблетки. Найдя злополучную банку Рей быстро проглотил пару таблеток давясь главное не услышать голос "глюка". С облегчением вздохнув парень упал на кровать. -Вот если не секрет что такого страшного в твоих глюках? - поинтересовался Тобиас смотря на того -А? Я.. Эм.. Этот глюк похож на моего младшего брата.. - с неуверенностью говорил Рей -А что тут такого плохого? - с непониманием спросил сосед -Да то что он давно убит и мне видится виде демона. - сказав это парень сглотнул ком в горле вспоминая весь тот ужас который видел -Убит? Пх. Всякое бывает. Ты только поэтому стал убийцей? - с некой усмешкой говорил тот приняв в полу сидячие положение -Ну не совсем так. Я встал на этот путь по необходимости в выживание, но началось в принципе с того что я со злости убил мать, которая в свою очередь убила брата. Я поддался эмоциям поэтому всё так и сложилось. -О как. Повисла неловкая тишина и никто из присутвующих не решался её прервать. Посмотрев в окно Рей задумался о так называемом глюке. Почему он боится? Что заставляет его в пожать ступор? То что он не может принять того что брат мёртв? Или то что он не может отрицать что видит его? Парень не мог найти ответа на все вопросы, но всё равно его интересовал тот факт что тот боится даже не зная намерений. Или же это самозащита от того что тот не может знать наперёд что произойдёт? Множество вопросов всплывали в голове того пытаясь найти нужный ответ. Мысли исчезли так же быстро как и пришли. Встав с кровати Рей взял рюкзак и направился на охоту. В скором времени парень уже шёл по лесу в направлении города. В нос бил запах сырости и дождя что успокаивало. Шёл дождь и к сопагам прилипала грязь, но что поделать есть то хочется, а сладкое не такая пища которая нужна. Волосы лезли в лицо прикрывая видимость дороги. Они довольно сильно отросли от густой шевелюры не доходядо плеч до самих плеч мешая. Немного подумав Рей решил что его жертвой должна быть девушка чтобы забрать у неё хотя бы резинку так как с волосами что-то делать надо, а отрезать ему было жалко. Дойдя до города парень брёл куда глаза глядят напялив маску и капюшон. Он не смотрел куда идёт и столкнулся с девушкой при этом упав на землю. Взглянув на девушку он увидел как та с шоком смотрит на него пытаясь подобрать слова. Это было одна из сокурсниц из техникума в котором тот учился и она явно узнала парня. -Р-Рей? Это ты? Но разве т-ты- девушка не успела договарить как Рей быстрыми ударами убил девушку оставив на дороге Эта встреча не должна была случится ведь Рей всегда обходил своих сокурсников так как с ними у него всегда были плохие отношения. Он был главным заучкой поэтому его любили учителя, но не одноклассники. Что в школе его звали ботаником что у техникуме к нему относились как мусору. Ничего не изменилось с возрастом ну не считая того кем стал парень. С девушки тот снял резинку синего цвета и забрал её телефон так как ничего другого у той не было. Рей направился дальше по городу завязав волосы в хвост, который на удивление понравился ему. Он долго ходил по безлюдным местам ища жертву, но даже спустя два часа тот так и не нашёл никого, поэтому тот сел где-то в переулке и стал просто ждать лазея в телефоне своей бывшей сокурсницы попутно смотря на улицу. Так тот провёл в ожидании полчаса как вдруг на улице появился паренёк лет четырнадцать с небольшим пакетиков с двумя хот-догами и одним бургером. Рей уже благодарил весь мир что тот нашёл себе жертву с едой. Быстренько зарезав того парень жуя хот-дог направился в сторону леса так как уже весь промок. Эта пища была не очень полезная, но голод уже намикал что лучше хоть это съешь. Всё это конечно съесть было бы не возможным для парня так как тот сам по себе мало ест. Он решил что оставит на вечер, поэтому убрав в рюкзак тот пошёл уже по знакомому маршруту в сторону особняка. Через примерно двадцать минут Рей уже был в доме насквозь промокшем. Зайдя к себе тот увидел Тобиаса, который не сразу обратил внимание на парня. Дойдя до тумбочки где лежала запасная одежда тот достал её и положил на кровать. -Ну как прогулка под дождём? - взглянув на парня спросил сосед -До нитки промок да и ещё жертву ели нашёл. - с явным раздражение сказал тот скинув с себя рюкзак -Ну не удивительно. Многие в такую погоду сидят дома. - спокойно говорил Тобиас переведя взгляд на окно за которым шёл дождь -А вы вообще в город ходите или вы только тут в лесу тусуетесь? - поинтересовался парень взяв свои вещи в руки -Ну мы в основном находимся в лесу, но иногда по надобности идём в город лишь за продуктами или кое какими вещами. -Ясно. Ладно я пожалуй пойду в душ. - сказав это парень удалился из комнаты в направлении ванной Зайдя в жиланую комнату тот закрылся на щеколду и начал снимать с себя мокрую на сквозь одежду. Настроев воду в душе тот встал под слегка горячий воду глядя на левую руку. На ней было не мало шрамов от порезов, которые наносились разными способами начиная от циркуля до лезвий. Он скрывал их под худи или одежду с длинным руковом. Как бы то ни было это не он оставлял порезы на руке, а его одноклассники так как знали, что если попаша того увидит руку сына то тому знатно влетит и это забавляло мелких садистов. Вспоминая всё что происходило с ним в школе тот всё крепче и крепче сжимал кулоки. Он всем сердцем ненавидел одноклассников, но никогда не показывал этого. Сейчас он мог отомстить всем кто его обижал, но этого тот не сделает так как личность раскроют или поймают да и тот знал что им всё равно гореть в аду. Постепенно мысли уходили так же как вода стикала с натренированного, но не сильно накаченого тела парня. В скором временем Рей оделся в чистую одежду, а точнее в спортивные штаны и в майку с толстовкой серого цвета. Мокрую одежду тот повесил на сушилку в ванной и ушёл в комнату. Зайдя в комнату парень сразу же увалился на кровать и начал что-то писать в блокноте. Через некоторое время тот всё же оторвался от занятия и решил перекусить хот-догом. Достав ход-дог Рей неспеша ел попутно рисуя чёрной геливой ручкой. Рисунки были самые разные начиная от пейзажа до портретов рандомных людей. Прокси же ушли на охоту оставив парня одного. Недолго он просидел просто рисуя, потому что ему наскучило это дело и он пошёл бродить по осабняку в ожидании прокси. Иследовав почти весь дом Рей вернулся в комнату и сел на подоконнике. Смотря в глубь леса парень потихоньку начал засыпать перевешиваясь. В итоге тот свалился с подоконника и полусонный лёг на кровать. Почти моментально уснув через некоторое время вернулись прокси, которые разошлись по разным комнатам.
5 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник