Стать сильной

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 29 410 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Открыв глаза, я уставилась в потолок. В голове все место было заполнено вопросами. И ответа у меня не было ни на один из них. Меня мучали образы из сна. Кто эта женщина? О чем она говорила? Обычно, я бы сочла такой сон странным порождением нервничающего сознания, но за это день произошло столько необычного, что выкидывать этот эпизод из обсуждения было глупо. Она назвала меня преемницей. Это странно. Надо спросить у мамы, нет ли у нее фотографий моих бабушек и прабабушек. Я задумчиво почесала зудящее плечо, потом снова и снова. Сквозь тонкую ткань было заметно какое-то темное пятно. Расстегнула пуговицы, снимая блузку. На моих глазах по коже зазмеились линии, переплетаясь и замыкаясь в треугольники. Их появление приносило легкое жжение и боль, ничего подобного я раньше не испытывала. Я протерла глаза и ущипнула руку, но они никуда не исчезли. Я провела пальцами по коже, ощущая легкое тепло. Только странный черный цвет, совсем не похожий на синяк или просвечивающие сосуды. Удивленно раскрыв глаза, я завороженно смотрела, как линии потемнели, образовав фигуру из трех переплетенных треугольников. Как только они стали полностью черными, внутри фигура стала заполняться небесно-голубым, плавно переходящим в фиолетовый. Последней появилась римская цифра три, завершая композицию. Зуд и жжение сразу отступили, но кожа вокруг рисунка все-еще была слегка покрасневшей. Самое странное в этой ситуации было то, что цвет рисунка полностью совпадал с цветом вспышки перед глазами, которую я увидела сегодня днем, перед тем, как они упали. Получается, их все же убила я? Я вскрикнула, прижав ладонь ко рту. Дышать стало трудно. Нет! Нет, я не хочу об этом думать! Я надеюсь, что с ними все в порядке… Рассказать маме об этом я не могла. Поверить в такое было невозможно, вне зависимости от того насколько мне верят. Мы сидели на кухне, и пили чай с булочками, которые она принесла. Небо было покрыто плотными тучами, изредка пробивавшимися серебристыми росчерками молний. В такую погоду так хорошо было сидеть перед окном с кружкой чая. Вдыхать теплый пар, приятно пахнущий бергамотом, лакомиться булочкой с корицей – моего любимого вида выпечки. В груди зародилось неправильное чувство, как будто я не принадлежу этому миру, как будто я должна уйти, сбежать. Но куда и зачем? Я хочу быть сильной, важной. Но таковой не являюсь. Я другая – чувствительная, доверчивая, нерешительная, глупо надеющаяся на счастливый конец. Поймав себя на мысли, что сейчас расплачусь, я протерла глаза рукавом, отхлебывая чай и ежась. На улице дождь перерос в ливень. Молнии все еще сверкали, то приближаясь, то отдаляясь. Мне нравилось за ними наблюдать. Они были похожи на ветки дерева, растущего в зеркальном мире стратосферы. Древнее, священное дерево, протягивающее ветки к земле. Божественное дерево, что осеняет благодатью и карает, дает надежду и забирает. Хочется выбежать на улицу, чтобы не только увидеть, но и почувствовать стекающие по лицу капли и запах озона в воздухе. Пробежаться под дождем, смывая весь страх и тревогу, наполняя сердце ликованием в ожидании чего-то нового и, несомненно, счастливого. На следующий день татуировка не исчезла. Я, разумеется, не ожидала, что вчерашний день окажется абсурдным сном. Одним из тех, которые ощущаются абсолютно реальными имея определенную логику, но поверить в подобное было действительно трудно. За ночь мысли как-то упорядочились. Я решила зайти после уроков в библиотеку. Посмотрю на упоминания о подобных рисунках или неожиданном их появлении в мифах и легендах. Настроение было взволнованное. Я предвкушала, как найду и, наконец, узнаю эту безумно интересную тайну. Даже злые шуточки одноклассников, которые обычно загоняли меня в тихое место, чтобы не расплакаться при свидетелях, сегодня на меня особого внимания не произвели. Лишь мельком кивнув на просьбу о «помощи» с эссе, я отдала ему тетрадь и продолжила размышлять о смысле рисунка. Размышлять было о чем. Самым бросающимся в глаза был тот факт, что там была цифра три, скорее всего означающее существование еще минимум двух сходных татуировок. Треугольник же мог обозначать объединение трех понятий. Например, во многих религиях он означал связь между телом, душой и духом. Или прошлое, настоящее и будущее. Или земля, вода, воздух. Также треугольник является довольно прочной фигурой, почти не подверженной деформации, а в психологических тестах на личность является признаком лидера, обладающего целеустремленностью и концентрацией. Стоит еще учитывать количество треугольников, их переплетение. В общем, вариантов было слишком много, и я еле досидела до конца последнего урока. После звонка сразу же побежала в библиотеку. Стараясь вести себя тихо, я обошла стеллажи. К моему величайшему сожалению, нужного ли хотя бы как-то близкого по смыслу там ничего не было. Книг было много, рисунков еще больше, но все они отличались от моего. Я понимала, что вероятность найти в школьной библиотеке подробную и весьма специфическую информацию была пусть и не нулевой, но очень маленькой. И поэтому сдаваться не собиралась. В интернете, напротив, можно было найти все и даже больше, поэтому по приходу домой я сразу отправилась на поиски старого ноутбука, сочтя, что обычного телефона на это было явно маловато. Ноутбук нашелся не сразу. Я обошла всю квартиру, гадая, где можно было забыть его, но тщетно. В кладовую я вообще заглянула на всякий случай, весьма удивившись, когда обнаружила его именно там. Лежал он довольно высоко, и мне пришлось встать на носочки, чтобы дотянуться. Стараясь не уронить его себе на голову, я наклонила ноутбук. С его края с тихим шелестом упал пухлый конверт. Подняв его, я увидела восковую печать с таким же рисунком как у меня, но без цифры. Ее уже взломали, видимо положив внутрь еще несколько листов. На самом конверте было написана моя фамилия. Я, рассудив, что если бы это было что-то сверхсекретное, то оно не лежало бы на виду, решила его прочесть. Опустившись на кровать, я вытащила из конверта все содержимое и отложила его в сторону. Листы были желтые, шелковые на ощупь. Они пахли можжевельником и шалфеем, это было очень странное, но удивительно успокаивающее сочетание. В голове сразу возник образ маленькой избушки посреди леса, обязательно принадлежавшей какой-нибудь доброй ведьме-знахарке. Кремового цвета стены, треснутая черепица и много-много целебных травок в ящике за окном. Именно таким мне представлялся домик доброй старушки, которая не откажет в помощи ни людям из ближайшей деревеньки, ни страннику, сбившемуся с пути. Первый лист был озаглавлен: “Рожденные под луной”. Под витиеватой надписью было нарисовано несколько разноцветных кружков одинакового размера. Они были подписаны цифрами от одного до девяти. Найдя кружок под цифрой три, я лишний раз убедилась, что этот бирюзовый цвет не был странным совпадением. “Мой” кружок был синим с закручивающейся к центру спиралью из фиолетовой дымки. Поверх нее было нарисовано шесть серебристых звезд, соединенных тонкими линиями. Отложив в сторону этот лист, я увидела современного вида визитку с телефоном и адресом. На ее обороте было изображение довольно современного здания, было написано: Академия Локус. Я развернула следующий лист, ожидая пояснений. Это оказалось письмо от кого-то по имени Вивиен Мэнулис. - Здравствуй, юная леди Мэнулис.- Писала она,- Я пишу тебе из далекого 1791 года, надеясь, что это письмо найдет тебя в добром здравии, и ты сочтешь эту информацию полезной. К сожалению, как и все научные знания, она обладает свойством устаревать, учитывая, что ты прочтешь это письмо через целых сто лет, но тебе необходимо ее знать, чтобы понимать свои силы. Вероятно, ты уже почувствовала свою силу, решив поискать ответы на полке кладовой, но даже если тебя привело праздное любопытство, тебе стоит его прочитать. Я искренне желаю, чтобы на момент прочтения тебе уже было шестнадцать лет, ведь именно в этом чудном возрасте пробуждается магическая сила. Безусловно, она может это сделать и ранее, защитив, в ситуации опасной для жизни, но даже если так – переживать не стоит. Появление метки, абсолютно нормальное явление. Причиной появления силы является твоя принадлежность к старинному роду Мэнулис. Это не единственный древний род, их довольно много. Каждые пять поколений с твоей семье рождается ребенок с особой формой энергии души и способностью ее контролировать. Это я и называю силой. При рождении каждый такой ребенок получает признак какой-то стихии. Метка из треугольников обозначает сплетение силы, разума и тела. Есть еще очень много вещей, о которых я хотела бы тебе поведать, но время на исходе. Так или иначе, сейчас ты должна сообщить о метке своей матери, с ее поддержкой отправившись в школу. Обо всем остальном тебе расскажут там. Ничего не бойся, ошибаться нормально, ведь это часть обучения. С безмерной любовью, Вивиен. Это письмо меня ободрило. Мне казалось, что его написала именно та женщина из сна. Она считает меня своей последовательницей, говорит, что я совершу что-то важное. И я очень, очень этого хочу. Надеюсь, но боюсь. И страх меня убивает. Страх перед неизвестностью, что ждет. Я будто стою на краю каменного утеса, что постепенно разрушается у меня за спиной. Все крупней откалывающиеся кусочки. Камни падают вниз, скатываются в бездну, где не слышно даже звука удара о землю. Впереди, я вижу рай. Солнце зеленит листву, на небе ни облачка, сливы усыпаны крупными сиреневыми плодами. Вот только это далеко. Метров двести по шаткому веревочному мосту. Мне он кажется ненадежным, несмотря на перила. Я боюсь упасть, не рассчитав свои силы. Боюсь погнаться за миражем и лишиться опоры под ногами. Падаю на колени, держась за столб у начала моста. Голова кружится, подступают слезы. Я слышу голоса, они шепчут что-то ободряющее. Хочется закричать. Почему они не видят, что я недостойна? Почему не оставят в покое? Любой продал бы все, чтобы получить такую возможность, а я не могу ступить и шагу. Примерно через полчаса пришла мама. Она сегодня была очень уставшая, но я не могла больше скрывать. Мысли путались и мне не хватало слов, но я пересказала события того дня, показав письмо, которое я нашла. Я ожидала, что она будет ругаться или хотя бы спросит, почему я не рассказала ей раньше, но она лишь грустно сказала: - Это должно было случиться, хотя я надеялась, что в таком маленьком городе нам нечего бояться. - Так ты все знала? С самого начала?- Не могла поверить я. - Да,- она потерла заслезившиеся глаза,- бабушка рассказала мне об этом письме, когда я была уже взрослая. Я знала, что ты будешь из этого поколения. Когда ты появилась на свет, мы жили в большом городе, но приняли желание переезжать, потому что знали о рисках. На детей со способностями нападали, и никто не мог понять, кто это был. Я удивленно слушала ее рассказ. Не могла поверить, что все это время объяснение было так просто и близко. - И что теперь,- негромко спросила я. - Думаю, будет лучше, если ты пойдешь в ту школу. Сегодня свяжусь с ними и спрошу. Она обняла меня. Я понимала, что это лучший исход, но мне было немного неуютно от той мысли, что все в этой школе будут старше. И образованней, ведь они проучились уже больше половины первой четверти. Даже не верилось, что за такое короткое время может измениться так много.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник