Стать сильной

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 29 410 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
На улице было уже светло, хоть солнце и скрылось за плотной стеной из облаков. Все вокруг было знакомым, и одновременно чужим. Я никак не могла понять разницу. Все также шумели деревья, сбрасывая прекрасные медного цвета листья, капал с крыш и козырьков ночной дождь. Навстречу мне попадались редкие прохожие, удивленно меня рассматривающие. Почему-то было свободнее и спокойнее, без ощущения тяжелого и сырого осеннего воздуха. Странное время – осень. В школу я вошла в разгар урока. Длинные коридоры были пусты, лишь пару раз встречались незнакомые учителя, но никто из них так ничего и не сказал. Я сразу направилась в библиотеку, выложила на стол учебники и книги, проверяя подписала ли я их. -Альен? Что ты здесь делаешь? Я обернулась и увидела ее. Мисс Гринвуд еще не знала о моем переводе. Она подошла ближе. Сейчас ее волосы были заплетены в косу, плетением напоминающую русалочий хвост, а челка аккуратными перевивами обрамляла лицо. Она была одета бежевый свитер и черные брюки. Она взволнованно спросила: -Ты уходишь из школы? Я кивнула, не желая врать о причине, но она все и так поняла. Мисс Гринвуд усмехнулась и потрепала меня по голове: -Надеюсь, там тебе будет лучше. Я буду скучать. Удачи тебе. Я обняла ее, стараясь не расплакаться. В этой школе она была единственным человеком, который понимал меня. Когда я подошла к кабинету директрисы, грусть уже схлынула, но тянущая боль в груди не исчезла. Я прислонилась к холодной стене, пытаясь собраться с мыслями. Постучалась и, дождавшись разрешения, вошла. Директрисы я не знала и в кабинете ее ни разу не была. Она была занята и потому уточнила лишь причину спешки. Пришлось соврать про переезд. На улице уже стемнело, вечер подкрался быстро. Я шла, задумавшись о своем. Раздался легкий щелчок и ближайший фонарь погас, погружая аллею во тьму. Появилась тревога, болезненно сжав сердце. Я не двигалась с места, пытаясь понять, что происходит. Один за другим, словно кто-то задувал ряд свечей, выключались фонари. И вскоре, я осталась один на один с темнотой. Тревога усилилась, она сковала все тело. Боковым зрением я увидела красную вспышку, на мгновение высветившую два силуэта. Секунда, и в мое тело впилась веревка, сдавив в алых светящихся тисках. Они жгли, впивались в кожу на запястьях, ветвясь и переплетаясь, стягивали руки за спиной, обкручивали вокруг груди, сжимая, почти не оставляя пространства для вздоха. Меня будто накрыло волной. Плотная как вода, она не давала сконцентрироваться на окружающей обстановке, притупляя слух и зрение. Я безуспешно хватала губами воздух, пытаясь вздохнуть. Адреналин в крови, кажется, достиг максимальной концентрации. В несколько ударов, попал в сердце. Вместе с ним ушла волна, в животе запорхали бабочки. Я вдруг смогла пошевелиться, барахтаясь в сдавливающих тело веревках, но скинуть их не могла. Мужчины подошли ближе, но разглядеть их лица мне все еще неудавалось. Что вообще происходит? Доступные моему взору веревки, были частично оплетены фиолетовыми и синими нитями, вырывающимися из моего тела. Они сплетались из воздуха в сантиметре от кончиков пальцев, пытались разорвать веревки. Но, даже когда им это удалось, те быстро сплелись обратно, сильнее затягивая узлы. Я отчаянно пыталась освободиться. Они подошли ближе, поняв, что я не представляю опасности. Отчаяние, боль, страх - все смешалось в крепкий коктейль, волной жара накрыв меня. Ноги подогнулись, и я упала на колени, запрокинув голову от резкой, режущей веревки на шее. Сквозь плотную тишину, коконом окружавшую меня, пробились посторонние голоса. Веревки ослабли, легко соскользнув на землю и будто впитавшись в холодный камень аллеи. Они ушли. Испугались? Но чего? Я решительно ничего не понимала. Голоса волнообразно нарастали. Встать я не смогла, лишь окончательно упасть, распластавшись на холодном камне. Впрочем, плевать. Люди подходили ближе. Увидев меня, перешли на бег. Меня поставили на ноги и предложили помощь. Я отказалась, поблагодарив неожиданных спасителей. До дома было совсем недалеко, но даже на этот путь я потратила вдвое больше обычного. Дорога до дома, комната, кухня - все как в тумане. Очнувшись, я заметила, что уже десять минут стою перед распахнутой дверцей шкафа. Удивленно оглянувшись, я встряхнула головой, понимая, что так дальше продолжаться не может. Надо отвлечься. Заняться чем угодно, но только не видеть той алой вспышки, не чувствуя оплетающих тело веревок. Я провела рукой по шее, убеждаясь, что это мираж.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник