Переводчик, познающий язык любви

NC-17
Завершён
3386
3
автор
Сырок 245 бета
Размер:
93 страницы, 28 543 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3386 Нравится 269 Отзывы 945 В сборник

Новый год

Настройки
POV Антона Мы с Сашей нарядили ёлку и украсили дом. Арсений, как обычно, был весь в работе, а потом уехал в соседний город, где какой-то босс захотел суверенитета и поднял бунт. Страшно его отпускать, но Заяц меня успокоил, Арсений не в первый раз улаживает конфликты с альфами, возомнившими себя лучше его. Попов не разрешал отдельным городам выходить из-под его влияния. Ему было важно, чтобы боссы взаимодействовали между собой, а не конкурировали, следовательно, им нужен кто-то главный, им-то и был Арсений. Мафия всея Англии. — *Вот зачем портить людям праздник, прям перед новым годом поднимать бунт? * Мы с Сашей сидели на кухне и наблюдали, как готовит Макар. — *Рождество прошло, это только вы, русские, празднуете Новый год, *— химик ел мандаринку и говорил с набитым ртом. — *Ну, и все страны СНГ. Мы не особо религиозные, поэтому празднуем Новый год. Да и рождество другого числа.* — *Ой, а где же вы венчаться будете? Арс католик! *— заволновался бета, будто это действительно важный вопрос. — *В смысле? Зачем венчаться? * — *Чтобы ваш брак был зарегистрирован и на земле, и на небесах…*— Саша мечтательно посмотрел наверх. — *Не собираюсь я вступать в брак, что за бред? Мне и так хорошо! * Саша посмотрел на меня как на умалишённого: — *Вы же истинные! Вы не можете жить друг без друга! * — *Ну и при чём тут замужество? Мы и без брака можем жить вместе.* — *Ничего ты не понимаешь! *— Заяц махнул на меня рукой. Макар, не отрываясь от нарезания салатиков, решил поддержать Сашу: — *Вообще-то, брак — это нужная вещь, в первую очередь для тебя. Это гарант того, что ты не останешься потом один с ребёнком на руках и без крыши над головой.* — *Знаю, читал. А ещё, если меня решат депортировать, а я в браке, ребёнок остаётся с отцом, так как у него подданство Великобритании. Круто… Но я не планирую пока рожать, поэтому отложим тему, *— я ещё хочу пожить, ведь знаю, что роды для меня смертельно опасны. Но если я вдруг залечу, аборт я делать не буду, ведь ребёнок не виноват, что я такой долбаёб и неудачник, словил шальную пулю в 14 лет. — *Главное, чтобы не получилось, как с Кейт, *— химик задумчиво наблюдал за движениями Макара. — *А что случилось с Кейт? *— я напрягся, ведь так и не узнал, что сделал Арс со своей бывшей. — *Только это секрет, *— Саша заговорщически наклонил голову, — *я проводил вскрытие, она была на втором месяце. Возможно, Арсений не знал, когда стрелял в неё? * В моих глазах кухня делает кувырок, и я слышу крик Саши. Очнулся я на полу, Заяц тыкал мне в нос нашатырём. Макар тоже склонился надо мной, оба выглядели обеспокоенными. — Он знал… — единственное, что я смог из себя выдавить. Макар поднял меня на руки и перенёс на диван. — Антон, не забывай, что Саша сказал тебе это по секрету, иначе Арсений и его прикончит, — Макар посмотрел на бету, — *А ты, учись держать язык за зубами! * Саша опустил глаза. Почему Макар его отчитывает, что между ними происходит? В любом случае, я решил, что сохраню секрет. Арс и так недолюбливает химика, всегда хмурится, когда видит, что мне звонит «Зайчик». А мне удобно, что Саша так записан. — *Зря я сказал, прости. * Я кивнул: — *Я буду держать это в секрете, не волнуйся.* — *Спасибо.* Макар пошёл обратно на кухню. Мы с Сашей остались наедине, и я рассказал про день, когда поехал в посольство. Саша предложил перекурить, и я согласился, Арс вернётся только завтра, обещал успеть к Новому году. Можно и покурить, за день запах точно выветрится. — *А что у тебя с Макаром? *— я подкурил сигарету и посмотрел на Зайца. — *Отношения без обязательств, мы обговорили, что как только он встретит истинного, мы сразу расходимся.* Я задумался, хорошая договорённость, была бы такая у Арса с Кейт… Я бы даже не отказался воспитывать её ребёнка. Он ведь не просто так с ней встречался, вероятно, были чувства. Оказывается, Попов очень жестокий человек. А если я начну ощущать запахи и не признаю в нём истинного, что он со мной сделает? Как я уже понял, этот человек способен на всё. — *Саш, мне страшно, Арсений оказался собственником, в порыве гнева он способен навредить мне.* Саша затушил бычок и тут же закурил вторую, чтобы продолжить разговор. — *Зайчик, если такое произойдёт, звони мне, я тебя заберу от злого альфы, * Надеюсь, мне не понадобится эта услуга. — *Хорошо, спасибо.*

*****

Я выставлял праздничные блюда, приготовленные Макаром, было приятно видеть оливье и селёдку под шубой. Я даже холодец был рад видеть, хотя его ненавижу. Кто вообще додумался сделать желе из мяса? Через полчаса должен приехать Арс с разборок, и мы отпразднуем вместе Новый год. Однако, он не приехал, не через час, не через два, не через три… Как он мог оставить меня одного в Новый год? Передо мной стояла пустая бутылка шампанского. Не, ну а что? Я в одиночестве выпил бокал в 12:00. Имею право, праздник вообще-то, и на такой весёлой ноте опустошил всю бутылку. Алкоголь помогает расслабиться и забыть о проблемах. Забыть, что я праздную в одиночестве, забыть, что я в золотой клетке, забыть, что я истинная пара жестокого главы мафии… Я проснулся от шума в коридоре и побежал на звук. Вернее, в мыслях я побежал, а в реальности поплёлся, покачиваясь и запутываясь в собственных ногах. В коридоре Арс снимал обувь, его рубашка вся в крови. Альфа выпрямился: — *Даже не обнимешь меня? Три дня не виделись.* — *Арс, у тебя кровь…* Он посмотрел на свою рубашку: — *А, это не моя, *— он снял её и обнял меня. Неужели боялся испачкать, или просто не хотел пугать. Хотя я не раз видел перестрелки и смерти, когда работал на Волю. — *С Новым годом! *— Арсений поцеловал меня, и не ласково, как обычно, а с языком, требовательно, страстно. Мои ноги подкосились, и я уже держался только на руках альфы, которые крепко меня прижимали к оголённому торсу, — *Ты что, выпил? * — Арс по-прежнему держал меня в объятьях и смотрел в глаза. — *Ну да, пришлось праздновать одному и пить за двоих.* Арс положил голову мне на плечо и сделал глубокий вдох. — *Прости, не успел, но мы можем отпраздновать по американскому времени! *— он подхватил меня и понёс в гостиную, где был накрыт стол. — *Ты ещё и не закусывал…*— он взял пустую бутылку со стола и поставил под него, что-то мне подсказывало, что я точно об неё споткнусь и упаду, я же пиздец «везунчик». Арс сел за стол и посадил меня к себе на коленки. Так странно, мы ели из одной тарелки с вилкой, точнее Арс кормил меня, но я не против. В 12 часов по американскому времени мы чокнулись стаканами, в моём сок, у Арса виски. Новый год был странным, но я счастлив. Счастлив, что мой альфа вернулся домой.

*****

Утро встретило меня головной болью. Я открыл глаза, на тумбочке стоит стакан воды и таблетка, наверно Арс позаботился. Вспомнишь солнце — вот и лучик, альфа вышел из ванной и присел ко мне на край кровати. — *Давай договоримся, до 21 года ты пьёшь только по праздникам, и только в моём присутствии? * — он погладил меня по волосам. — *Но я русский, а в России совершеннолетие с 18, *— я приподнялся на локтях. — *Мне всё равно, мы в Англии, значит будем соблюдать законы королевства.* Спорить бесполезно, по крайней мере, он не запретил мне пить вообще. — *Хорошо, но если ты будешь опаздывать, ничего не обещаю! * Арсений встал с кровати. — *Ладно, собирайся, поедем за котёнком. Хотел сам тебе его купить и подарить на Новый год, но боялся ошибиться с расцветкой.* — Я мигом! — я побежал приводить себя в порядок, голова уже не болела, как только услышал про котёнка, сразу взбодрился. Арс что-то делал на кухне, а я достал подарок из-под ёлки и отнёс ему. — *Что это? *— он смотрел на коробку, как на что-то инородное. — *Твой подарок от меня. Я в этом не разбираюсь, но мне помогли Серёжа и Дима.* Арс распаковывал обёртку и открыл коробку. Внутри был пистолет, не знаю какой, но самое важное — гравировка «В самое сердце, на поражение…». Арс посмотрел на меня: — Спасибо. Он обнял меня и поцеловал. Коробку отнёс в кабинет, наверное, в сейф спрятал. Мы вошли в гараж, Арс на секунду замер. — *Всё в порядке? * — *Не уверен, что протрезвел до конца.* — *Давай я поведу? * Арс посмотрел на меня с сомнением: — *Не знал, что ты умеешь.* Я решил отомстить ему за вчерашнее опоздание, немного помучаю его… Я сел на водительское кресло и долго настраивал зеркала. Потом сделал вид, что не могу переключить передачу, даже один раз заглох. Арс пристегнулся, хотя изначально не собирался соблюдать правила безопасности. Потом я сделал лицо посерьёзнее и специально немного вывернул руль, чтобы не выехать из гаража, пришлось ехать обратно вперёд. — *Может всё-таки я? *— альфа пытался говорить менее раздражённо, и от его тона я рассмеялся. Он смотрел на меня с непониманием. — *Извини, я просто обязан был так пошутить! * Я повернул руль под правильным углом и выехал из гаража с первого раза. — *А я уже представлял, как буду учить тебя водить, когда 21 исполнится, * — он настраивал навигатор и уже не следил за дорогой, вот это доверие. Доехали мы без происшествий. В питомнике я выбрал нужного котёнка, мы закупились всем необходимым и поехали домой. Я расставил миски, лоток и лежанку для котёнка, и уже лежал с ним на диване. Он улёгся мне на живот и мурчал. Арс в это время пытался собрать домик, хотя по размерам это больше походило на кошачий замок. Альфа матерился и раскручивал обратно какие-то детали, пойду ему помогу. Как настоящий русский человек, Арс отложил инструкцию и пытался собрать домик сам. Я поднял бумажку с пола и понял, в чём дело, инструкция на французском. — *Тут сказано, что эта деталь идёт после этой…*— я указал на нужные деревяшки. — *Я как раз хотел попросить помощи.* Мы собрали кошачий замок, ну Арс собрал, я только переводил инструкцию. Кот теперь исследовал свои владения, прям как я в первый день. — *Как назовёшь котёнка? * — *Толя, Анатолий.* — *Забавно, у нас троих имена на букву «А».* ***** Теперь босса мафии с работы встречает два зеленоглазых котёнка — Толя и Тоша…
3386 Нравится 269 Отзывы 945 В сборник
Отзывы (4)