Последняя струна

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
107 страниц, 36 938 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

5.

Настройки

***

2 года назад* — И так теперь я ваш куратор и ближайшие 4 года можете обращаться ко мне если что-то случится Первый год обучения. Мне впервые дали группу за которую я должен отвечать. Тогда очень сильно волновался на счёт этого. — Меня зовут Арсений Владимирович Преподаватель вывел на доске своё имя и показал на него рукой. — Запомнить всем кто здесь присутствует, никто не должен забывать как меня зовут Я говорил строгим тоном, что бы все понимали что со мной шутки шутить нельзя. На самом деле я не строгий преподаватель, я просто хочу чтобы студенты понимали мой урок или просто понимали как ко мне относится. — Теперь предлагаю познакомиться с вами Тон стал немного мягче говоря подросткам что не нужно меня бояться. — Назвите просто имя и например что бы лучше познакомиться друг с другом предлагаю назвать интересный факт о себе Я думаю нет ничего плохого в том что я решил немного сыграть с ними. — Сколько вам лет? От мыслей меня отвлёк мягкий голос девушки с первого ряда парт. Сказать мне не так и много было, но как преподаватель я думал что мне все таки зададут этот вопрос. — Мне 23 Я мгновенно отвечаю спокойным голосом. Насколько молод я бы ни был но своё дело как преподавателя я знаю. — Если вопросы к моёй персоне закончились я предлагаю продолжить знакомство с вами Думаю прошло где-то большая часть времени с начала пары. Я уже успел познакомиться со всеми студентами в своей группе. Только вот было одно но мне сказали что я отвечаю за пятнадцать человек, но я насчитал только четырнадцать и это поставило меня в тупик. Но я даже не думал что всё таки в моёй группе найдеться человек который даже не придёт на знакомство. И тогда это произошло. Он открыл дверь и переступил порог аудитории и спокойно пошёл на свободное место возле окна. Я был в шоке. Опоздал так ещё и не поздоровался, мало того даже не представился. — Имя?! Спрашиваю я громким и строгим тоном. Мой вопрос был проигнорирован. Я спросил ещё раз. — Как твоё имя!? И снова в ответ тишина. Меня это взбесило и даже готов был подойти к нему и схватить за этот чёртов воротник и накричать на него. Но сразу же подумал что не нужно портить свою персону в глазах других студентов. — И так продолжим Я снова собрался с мыслями и изменил тон голоса на более мягкий и немного строгий. Украдкой кидал на парня взгляд. Он сидел и смотрел в окно. Не думаю что ему было интерестно то что я рассказывал о парах и расписании, но так же не думаю что ему было интересно смотреть в окно за которым уже давно была осень. Скорее всего это было просто так что бы отвлечься. И так уже скоро конец. Я молодец что вложился в отведённое для меня время. Студентки радосно слушали меня. Студенты тоже. После пары даже кто-то сказал что я интересно рассказываю. Но сейчас меня не волновало ничего кроме того опоздавшего парня. — Опоздавший останься пожалуйста после пары буквально на минут десять Он не взглянул в мою сторону, но послушно остановился буд-то если он не сделает то что я прошу будет хуже. Хотя наверное так бы и было. — Назви ты хотя бы мне имя! Я повысил тон голоса. Хотел дать понять что я здесь и теперь главный. И тогда я услышал голос. — Даниэль. Сова Даниэль Даже за пару сказаных ним враз я был ошарашен. Его голос. Он не мог пренадлежать шестнадцатилетнему мальчишке. Голос Даниэля был слишком груб и пуст. Буд-то бы уже давно от него ничего не осталось. И тогда я начал внимательней рассматривать парня. Чёрные волосы тянулись и легонько завивались в районе плеч. На голове у парня творился хаос, чуство что он не знал что такое расчёска и как ею пользоваться. Мешковатое худи под цвет волос, чёрное как глухая ночь. И точно такие же джинсы. Даниэль впервые поднял на меня свой взгляд. Он опустошён. Да я знал что может у него проблемы но... Я впервые испугался. Мне стало страшно за этого паренька которого я вижу первый раз. — Я ухожу Дан прошёл не удосужившись снова взглянуть на меня. Тихо словно боялся задеть. Вот уже прошло около полу года с момента начала обучения. Я даже не заметил как быстро пролетело время. Так даже не оглянусь вот уже и выпуск. Стало грустно что я больше его не увижу. И почему этот мальчишка поселся у меня в душе. Я наблюдал за ним. Тихо приглядывал во время своих пар. И меня всегда злило то что он то спит, то смотрит в окно. И всегда срывался вот что-что, а на своих уроках спать не разрешаю. Только спустя чуть больше полу года я заметил что он совсем один. После всегда собирается и тихо уходит. Не считая тех дней когда я оставляю его после пар чтобы почитать морали. Я хотел что бы он хоть краем уха слушал мои пары. Да знаю мой предмет не очень то и важен но всё таки. Я хотел узнать его получше. Мальчишку с разбитой душой. Я хотел бы ему помочь. Я устал. Я правда его... Полюбил... — ТА ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ОБО МНЕ ЗНАЕТЕ! ЧТО? СКАЖИТЕ-КА МНЕ АРСЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ! ЧТО!? Даниэль. Что же с тобой случилось. Почему ты такой стал. — Я ПОЛНОСТЬЮ ОСТАЛСЯ ОДИН. У МЕНЯ НИКОГО БОЛЬШЕ НЕТ! ГДЕ ОНИ ВСЕ? ПОЧЕМУ МЕНЯ ОСТАВИЛИ ОДНОГО? ПОЧЕМУ МЕНЯ ВСЕ ПРЕДАЛИ?! — Даниэль успокойся — ДА КАКОЕ К ЧЁРТУ УСПОКОЙСЯ. ЭТО ВЫ УСПОКОЙТЕСЬ ХВАТИТ МЕНЯ ДОСТАВАТЬ В момент когда он впервые кричал мне было страшно. Я не мог представить то что он чувствует. И я не мог помочь ему. Скорее наверое на оборот, заганял его обратно в ту дыру из которой он возможно начал по-тихоньку выбираться. В тот день я решил немного отвлечься от науки и прочего. Знал одну уютную кафешку, именно туда я и пригласил своих типа друзей посидеть та поболтать. Здание кафе находилось не далеко от моего дома. Возможно минут 30-40 пройтись пешком и ты уже рядом. Уютный интерьер помещения успокаивал когда я был на взводе да и только тогда. Аккуратные столики и диванчики рядом. Мягкое освещение ровно распределено и освещает каждый закаулок этого места. Я любилю эту кафешку, как по мне здесь один из вкуснейших кофе в городе. Мне всегда было на руку то что про место мало кто знал и я спокойно мог здесь сидеть и отдыхать от надоедливых студентов и студенток. Почти всегда я занимал столик рядом с окном чтобы любоваться тем как ночь закрадываться в город, как в каждом окне зажигается свет и тёмные фигурки двигаются то туда то сюда. Но когда я пришёл в кафешку со знакомыми столик на удивление занят(он расчитан на одного, двух людей с компанией я бы всё равно там бы не поместился). У человека сидящего там было видно только макушку. В момент когда я двинулся занимать свободный столик парень повернулся и я застыл на месте. Даниэль тоже находился тут. Его всегда пустое и бледное лицо казалось живым. Я внимательно рассматривал парня. На нём была все та же толстовка и это было единственное что я успел заметить. — Сень! Ты чего застыл? Один из моих приятелей отозвался и вывел меня из астрала. Мы оказывется уже сидели за столиком где-то в конце зала. — Та Стас я же просил не называть меня так. К примеру вон Сергея так называй! Я указал на парня который стоял рядом со Стасом. Мне и правда не нравилось когда меня так называли. — Вот Арсений просил не называть его Сеней, а вот меня желательно не называть Сергеем Отозвался Сергей. Конечно наградила его матушка-природа именем. — Знаешь Серый тебе имя как раз таки подходит ты же у нас п... — Та блять Стас я же просил не трогать эту тему! Мой приятель не любил когда тема заходит о его сексуальной ориентации. Да он гей, но это же не говорит о том что он плохой или ещё что-то. — Ну Сень ты чего вон Арс же не скрывает то что он по мальч... — ЗАХЛОПНИСЬ А СТАС!! Я со всей силы хлопнул прятеля по затылку. Да я не особо скрывал тот факт что гей, но не люблю обсуждать такое особенно в заведениях где кроме нас троих ещё есть люди. Хотя чего я там говорю Стас тоже не ромашка. Как всегда в разгар нашего разговора явился Димон. Он всегда приходит именно тогда когда атмосфера между нами накаляется. — Добрый вечер уважаемые! Дима легонько приклонился. Парень всегда был с приколом, ещё со времён первого курса в универе. Когда мы уходили было поздновато. До закрытия заведения было час или даже меньше. Я обратил внимание на столик возле окна. Он все ещё сидел там и смотрел в окно. Скоро конец 1 курса. Экзамены на носу. Но с приближением зачётов приближается и каникулы, а значит он исчезнет на два месяца из моёй жизни. Знаю что всем хочется отдохнуть, но я боялся. Боялся того что в следующем году он не переступит порог аудитории. На протяжении всего года я доставал его то тем, то сем. Мне самому порядком было неприятно говорить ему такие слова, но такой мой характер. И это один большущий минус в моёй персоне. — Зачем вы вызывали меня после окончания пар? Даже из головы вылетело. Дан снова проспал все время на занятии вот я его и позвал. — Я вызвал тебя снова из-за того что ты спал — Ясно, если так то я пошёл Тихо хлопнула дверь. Первый год обучения закончился. За все лето я видел его несколько раз в той самой кафешке. И каждый раз он сидел на одном и том же месте у окна. А за стеклом постоянно была ночь. Вскоре начался второй год обучения. Я не видел его не в кафешке по вечерам, не явился он и в первый день учёбы. Присоеденился к занятиям он только спустя неделю. Когда зашёл в аудиторию я заметил что его волосы отросли ещё больше. И то что он в теплую погоду, как сейчас, ходил с длинным рукавом. Парень тогда прошёл и сел на место возле окна. Когда я кидал на него взгляды он водил карандашом по листку. Думал что он наконец-то решил учится, но нет. Под конец пары мальчишка уснул. Тогда я подошёл к нему что бы посмотреть что он делал. Я встал рядом с ним и стал разглядывать листок. Нет, на бумажке был не конспект лекции. На меня смотрели радостные глаза парня с яркой улыбкой лет пятнадцати. Настолько детально прорисован каждый уголок рисунка. Короткая стрижка, школьная форма. Пейзаж в виде фона напоминал школу. Рисунок был подписан одним словом: <Он>. Когда я закончил разглядывать картинку парень проснулся. Он резко вскочил и посмотрел на меня. Я вспомнил парня на рисунке, отчётливо изучил каждый кусочек его лица. Это был он. Мне в глаза смотрел парень с листка. Даниэль был точь в точь, повзрослевшей копией яркого мальчишки. Только почему картина подписана как <ОН>. На его лице возможно были неточности. Думал это ошибка того что рисунок рисовался от руки и с памяти. — Ты красиво рисуешь Я решил заговорить первым, но видимо зря. Даниэль повернулся к столу и посмотрел на рисунок. Его зрачки изменились и уменьшились. Тогда он резко схватил рисунок и снова посмотрел на меня взглядом: одиноким, пустым. Очень сложно выдеть такой взгляд в глазах человека которого любишь. Весь второй год Даниэль то исчезал то появлялся. И меня это очень сильно волновало. Начало третьего года. Мы группой отправились отдыхать с ночёвкой на свежий воздух. Когда я уведомил студентов они все согласились. Даже Даниэль, он тоже отправился с нами. Я заметил когда он отлучался на час-два. Куда? И зачем? Меня это интересовало. Местность я знал, это была одна из причин по которых я и выбрал этот лес и поляну. Здесь может в двадцати минутах ходьбы был красивенный обрыв и видом на лес, небо. Небольшой участок выступал из ровной земляной скалы. Именно оттуда и открывался наилучший вид. Напился. Ушёл раньше чтобы никто не узнал что я в стельку. Благодаря свежему морозному, вечернему воздуху я вскоре пришёл в себя. Его нет. Я не увидел его за столом. И тогда осознал кое-что важное. Куда именно он ходил днём. Узнать местность. Я ринулся туда, на скалу. Вот чёрт, почему раньше не догадался. Внизу шумела река. Он был словно окрылён. Яркая улыбка и живой взгляд. Ветер игрался и запутывал его волосы. Он раскинул руки, буд-то бы хотел обнять что-то. Отпустил землю из под ног. Я замер на месте. Моё тело парализовало. Почему именно сейчас. Опомнился. Даниэль лежал рядом на земляном выступе. Он жив, он продолжает существовать. Только эта мысль заполнила мою голову. Он резко поднялся. Шаг в сторону. Ещё один. Ещё ближе. Он снова подошёл к пропасти. Ещё шаг. Я снова хватаю его и отталкиваю в сторону противоположную бездне. — Зачем? Он тихо спросил меня. Я промолчал. Я не знал что ответить ему. Я просто боюсь. Чего? Боюсь показать ему свои чуства снова здвинув всё на алкоголь. Человек которого я люблю нуждается в помощи. Я хочу ему помочь, но только всё усугубляю.

***

Примечания:
10 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник