***
Нет, я всё таки пошёл в универ. Да, мне было немного плоховато из-за переохлаждения, но это были пустяки по сравнению с тем чтобы меня наверное ждало после этого. Я боялся. Я боялся его. Нет, скорее я начал его бояться, очень сильно. Ведь когда вспоминал классрука, сразу-же в голове плавали события и того вечера и давно прожитого прошлого. Но Арсений же остановился, а Киррил то нет. Болезненны воспоминания рассекли память. Было плохо. Ведь в тот день я потерял всех дорогих мне людей. Если бы кто-то мне сказал что-то по типу: " Или ты делаешь то что я скажу, или я убью твоих дорогих людей". Даже не думая бы ответил что все дорогие мне люди уже давно мертвы. Вот такая моя судьба. Прожить испытание под названием жизнь совсем одиному, потеряв почти всех на глазах.***
Зачем? Он подошёл ко мне. Я не мешал лекции, не спал, не смотрел в окно. Я даже конспект записал лишь бы препод не обращал на меня своего внимания. Значит ему нужно поговорить. Но зачем. Я не хочу. И почему именно сейчас меня снова парализовал страх. Увидев в его глазах уверенось и может чуточку гнева. Я хотел спокойно уйти. Но нет, мне не дали. Снова. Снова резко схватили за руку и куда-то потянули. Нет. Это просто так кажется. Я всё ещё стою на месте возле парты, возле окна. Изменилось только одно. Теперь он смотрел прямо в мои глаза. Его серые как небо во время дождя глаза медленно сковывали тело, заставляя утонуть в их бездонной глубине. Я застыл. Просто стал как вкопанный и смотрел прямо на него. Они похожи. Оба с одиноковой формой лица, и тот и второй выше меня. И смотрят на меня одинаково. Странным взглядом. У обоих всегда спокойный. Это иногда раздражало, ибо хер поймёшь что от тебя хотят. — Даниэль, прошу тебя, давай поговорим Он всё никак не отходил от меня. Крепко держал за руку. Наверное что-бы я не вырвался и не убежал. Хотя не смог бы уже убежать. Ноги подкосились и только благодаря тому что Арсений Владимирович схватил за рукав меня я не упал. Остался стоять с горем пополам, хотя наверное просто повис в его хватке. В голове кружилось. Комната танцевала вальс. Перед глазами плыло. Наверное из-за того что я последние несколько дней не спал, или спал так час-два. Бессонница, страшная это штука. Сколько не пытался уснуть, выкинуть всё ненужное из головы, это всё лишь наоборот заполняло весь разум не оставляя ни одного уголка в котором можно было укрыться. Ноги подкосились. Теперь я точно висел только в его крепкой руке. Он немного послабил хватку, дыхание сбилось. Если он отпустит, упаду, прямо на колени перед ним. Он сделал хватку ещё легче, и я снова легко соскользнул вниз. В этот момент ноги больше не служили мне. Просто как сувенир колыхались с каждым его движением. Вдруг, я почуствовал его хололную руку на своём лбу. Из-за неожиданности по телу прошлась лёгкая дрожь. — Та у тебя жар!!! Встревоженный голос вывел меня из астрала. Он всё ещё стоял и держал меня за руку смотря прямо на меня своим спокойным взглядом. И почему именно сейчас всё и шум за окном, и все мои проблемы просто тонули в его глазах. — Ты идешь со мной, и это не обговаривается Я не сопротивлялся. Просто двинулся за ним, крепко держа его руку как опору. Арсений тоже не сопротивлялся, наоборот он ещё сильнее сжимал мою ладонь своей. Учитель не намерен был отпускать. Мы быстро прошли весь универ до выхода. Оставались только считаные шаги к его машине. Порыв свежего воздуха обволок моё тело и разум. В глазах помутнело и я больше ничего не соображал. Как я оказался там где нахожусь не помню, и думать не хочу. Нет, это не его дом. Это моя квартира. Вспомнил. Я же собственноручно открыл её. Чёрт. Чуствую себя овощем. Ничего не могу сделать. Просто лежу и смотрю в потолок, высчитывая сколько красных точек от комаров на нём ещё осталось. — Ты как? Я внутренне вздрогнул. Точно, меня же сюда дотащили. Он. Мне стало не по себе. Не очень комфортно мне чуствовалось рядом с ним. Ответа на вопрос не последовало. Меня снова вырубило.***
Даниэль снова уснул. Думаю ему всё таки нужно поспать. Трель дверного звонка оторвала меня от мыслей. Сразу же сорвавшись с места я двинулся открыть двери. Кого там вообще занесло сюда?! Идя по коридору оглядывался. Комната, кухня, стены всё отдалённой от него, от мира. Его квартира как маленький и уютный уголок который мог скрыть его проблемы от всех. На пороге стояла тётушка. Старенька одежда, волосы на которых проступила седина. — Меня зовут Валентина, можно тётушка Валя Женщина промолвила слова очень тихо, хриплым голосом. Буд-то узнала чего я от неё хотел. — Прошу прощения за спонтанный визит, но я бы хотела поговорить с Данечкой Я всё больше поражался её голосом. Нежный, мягкий он звучал плавно и спокойно, даже в луне подъезда. Но меня удивило то какое имя она назвала. Даня. — Вот пришла поговорить с ним. Я была тесно знакома с его семьёй. В голове все стало ещё запутаней. Но я без лишних вопросов пропустил тётушка Валю в дом. — У него лихорадка, можете пожалуйста с ним посидеть пока я схожу в аптеку. — Конечно, но кто вы мальчику? — А.. Я его знакомый Я впервые соврал кому старше меня. Но это оказалось даже легче чем думал. — Хорошо, спасибо за то что приглядываете за ним Я ушёл оставив тётушку с Даниэлем. Одно не давало мне покоя какое имя она назвала. Даня, не Даниэль. Сколько тайн скрыто в этом мальчишке.***
Меня морозило. Я не соображал здраво. А глазах темнота. Только слышал два голоса у входа. Женский и мужской. Дверь в мою комнату со скрипом открылась. Кто-то зашёл. Тихо и мягко он ступал к моёй кровати. Сел рядом. Я приоткрыл глажа. Спокойная женщина. С мягким взглядом. Я не успел разглядеть её как перед глазами всплыла другая, более молодая. Светлые длинные волосы, те же глаза. И спокойная мягкая улыбка. Мама... — мама... МАМА ЗАБЕРИ МЕНЯ К СЕБЕ — Тихо Данечка, успокойся Кто-то теплыми руками взял мою руку. Легонько проводя по пальцам своей старой мягкой, с множеством синих, проступающих сквозь тонкую кожу вен рукой. Она, говорила тихо, тихо. — Это тётушка Валя, всё хорошо я рядом Тётушка Валя. Понятно. Это она помогала мне тогда. Три года назад. — Я хотела спросить тебя пока не пришёл твой знакомый Она говорила как всегда тихо, мягко и спокойно. Только сейчас я понял как мне спокойно рядом с ней. Так хорошо. — Ты всё ещё видишь их, призраков прошлого Да я видел их. Всё ещё вижу. Но я не хочу говорить ей об этом. Я не хочу тревожить тётушку лишний раз. У неё и так проблемы с сердцем. Просто промолчал. — Хорошо, я поняла тебя. Но Данечка ты же знаешь что можешь обратиться ко мне всегда. Я качнул головой. Не видел, но думаю старушка легонько улыбнулась. — Тёть Валь, можете идти... Я просто сказал несколько слов, а по телу прошлась волна боли. Крепко закрыл глаза и сильнее укутался в одеяло. — Хорошо Она ушла. Я остался один. В таком желаемом мной уже давно одиночестве. Я уснул. Впервые за последние недели. Её голос всегда успокаивает меня. Тётушка очень похожа на мою мать.***
Вот наверное как на зло очередь в аптеке была километровой. И именно тогда, когда мне нужно было спешить. Взяв то что нужно было быстро вышел и ускорив шаг направился в квартиру. Старинные серые дома старого, потрепаного района и города. Ничего не меняется. Щелчек двери и та открылась. Что-б её. От тётушки Вали и след простыл. Просто взяла и ушла.***
Я проснулся от холода. Отчётливо слышал звуки из кухни. Значит Арсений Владимирович вернулся. Блять. Не хочу его видеть. Но, как говорится вспомнишь солнце вот и лучик. Стук. Скрип. Дверь открылась и в мою до этого уютную обитель зашёл незваный гость. — Тебе нужно выпить лекарства. — Строгий голос. Он скорее не говорил, а приказывал. — Нет — Тебе ведь сразу-же полегчает. — Теперь капелька нежности, волнения. — Я сейчас чуствую себя лучше. — Не хочу чтобы за меня волновались, хочу чтобы он ушёл. — Та у тебя жар, ты не понимаешь! — Та я же говорю мне уже лучше! — Хотя кому я вру, мне стало ещё хуже от того что я повысил голос. — Та я же вижу что у тебя жар! — Он подошёл ко мне ещё ближе. Положил руку мне на лоб. — Даниэль, да ты весь горишь! Ты в своём уме! — Я чуствую себя хорошо, я не буду пить лекарство. — И просто взял и отвернулся к стене. — С такими темпами ты скоро точно довертишься. — Голос стал грубым, но в тоже время и ласковым, тревожным Арсений Владимирович ушёл. Дверь хлопнула, но уже через три мгновения распахнулась и что-то стало на столик рядом с кроватью. Хлопнула открытая упаковка лекарств. Резкий разворот и противная на вкус таблетка лягла мне на язык. Его рука сразу-же закрыла мой рот. Глоток, второй. И губы парня легко накрыли мои проталкивая жидкость. Он отстранился. — Теперь глотай таблетку Снова прикрыл мне рот. Строгий тон говорил что не сделаю то что он просит мне конец. Мрачная атмосфера наполняла комнату. Стол. Стены. Он. Все казалось иллюзией. Снова жар, галлюцинации. Мне страшно. Жизнь страшна. — Глотай! Приказ. Он просто приказывал мне как собаке исполнить что-то. Крепко прикрывая мои уста своей рукой Арсений обрезал все пути к отступлению. И почему я так не хочу пить эти гребанные лекарства. Не люблю их с детства. Постоянные болячки когда был ещё маленьким мальчиком. Горький и тошнотворный вкус таблеток которые пихали в него каждый день. Они никогда не помогали. Я глотнул. Уже было всё-равно. Он смотрел довольный взглядом, значит можно чуствовать себя спокойно. А почему я вообще его боюсь. Он ведь просто похож на него. Это не значит что он такой же как Киррил. Но теперь я уверен что мне никто не сделает больно, сломанные игрушки не сломать ещё раз. Слово <Игрушка> подходило парню, он как сломанная кукла, он больше не чуствует, он просто существует. Он просто есть, просто следует за жизнью. — Даниэль, прости за такой вопрос, но почему старушка назвала тебя Данечкой? — Я совсем забыл, что Арсений Владимирович всё ещё находился здесь. Рядом. В этой комнате. Возле меня. Я отчётливо слышал его сбитое от волнения дыхание. Блять. Тётушка. Я не замечал. Моё детство прошло именно под таким именем. Данечка, Даня — я просто привык к имени данным мне матерью. Имя единственное что от неё осталось. — Не хочу говорить Впервые я посмотрел ему в глаза. Он просто мягко улыбнулся, дав мне понять что не будет меня распрашивать.***
Я уснул крепко. Не проснувшись ни разу за всю ночь парень чуствовал себя отлично. Простуду и усталость как рукой сняло. Прислушался. В квартире пусто. Лишь глухая тишина которая заставляла Даниэля чуствовать себя снова одним. Это грёбаное одиночество. Парень стремился к нему, но также он ждал кого-то кто спасёт его от этого противного и мерзкого чуства которое уже давно поглащало его угробленную жизнью душу. Даниэль оделся. Тёплая чёрная толстовка и спортивные штаны. Так и вышел не балкон. Серый от своего века подоконник уже давно пропахший дымом дешёвых сигарет. Серый город. Бетонные многоэтажки уже давно требующие ремонта. Деревья, тротуары, прохожие парочки или просто люди вышедшие за продуктами. Парень достал новую сигарету из пачки. Теперь тихо стоял и курил. Холодный осенний воздух, вперемешку с табачным дымом стали Даниэлю уже родными. Каждое утро, каждого нового дня он стоял вот так и наблюдал за городом с шестого этажа. Он втянулся и почуствовал как уже настолько родная смесь попадает в лёгкие. Выдох. Просто сломанный мальчишка, просто прокуренный русский балкон и просто серый город. Он нуждается в чьём-то тепле и заботе. Он просто медленно угасает так и не познав свою жизнь. Сколько раз я думал о суициде. Парень все ещё стоял на сером балконе выкуривая вторую сигарету. Даниэль смотрел вниз, на побитый асфальт. А что если бы он ещё тогда скинулся бы с него. Тогда я бы сейчас не страдал. Он бы не резал своё тело чтобы почувствовать себя живим. Он бы не смотрел вниз думая что после этого он будет счастив. Он бы сейчас не курил на балконе просто для того чтобы снова чуствовать себя человеком, а не куклой.***