«Да вроде хорошо. Завтра приду в школу, а что?»
«Просто к нам приходил классный руководитель. Он сказал, что твой отец умер…»«Нет, не может быть. Моя мать сейчас в больнице, наверно учитель что-то перепутал»
«Хорошо, напиши мне, если будет что-то нужно» Сохо улыбается этому странному сообщению, откладывая завтрак и набирая номер мамы — Алло? — голос матери кажется странным, но Сохо этому значение не предает. — Представляешь, сейчас приходил классный руководитель и сказал, что папа умер. Представляешь, как он ошибся и как потом ему будет неловко, — Сохо улыбается, искренне думая, что все просто ошибка. — Он не ошибся, Сохо-я. Папа умер сегодня ночью. Улыбка сходит с лица Сохо, пока к горлу подступает истерика. — Почему ты мне не сказала! Почему я узнаю это от других людей? — Сохо истерика с головой накрывает, он присаживается на колени рядом с дверью. — Прости, я хотела, чтобы ты узнал об этом чуть позже. Пожалуйста, успокойся, сейчас к тебе придёт соседка. Сохо отключается, позволяя истерике накрыть его с головой. Он безумно виноват перед своим отцом, но уже ничего не может сделать. Остальное происходит в тумане, дом соседей и навязчивые вопросы, о том, как Сохо теперь будет без отца, звонок Енджо и спасительная встреча, в результате не принесла парню ничего. Глупые разговоры и попытки расшевелить Сохо, и фраза, убившая все чувства на корню. — Только не думай, сделать с собой что-то… Енджо и, правда, думал, что Сохо настолько слаб? Ли прокручивает эти слова всю дорогу до дома, он знает, его мать уже вернулась из больницы, поэтому находит её на кровати, завернутой в одеяло. Она безумно устала от всего происходящего, поэтому Сохо просто права не имеет грузить её ещё и своей болью. Он, молча, направляется в свою комнату, а потом все как по наитию. Похороны. Бессонные ночи. Вечные упрёки самого себя и мысли о суициде. Сохо снова не появляется в школе, потому что там глупые вопросы об отце и дальнейшей жизни. От них уже тошнит, впрочем, как и от жизни, в общем. Ли в школу возвращается только к выпускным экзамен, после которых отправляется на могилу отца. Сегодня дата с тех пор как его не стало и дальше по кругу, до лета, в котором они с Енджо обещают быть всегда вместе, но на деле не так. Сохо бросает школу, а Енджо продолжает учиться, они изредка видятся провожая и встречая новый сезон года и так до след. лета, когда итак никчемная жизнь Сохо становится просто невыносимой. Он просит помощи и поддержки, но снова ничего не получает, когда звонит Енджо, после их ссоры на пустом месте. — Из-за папиных долгов, нас отключили от электричества. Пожалуйста, можешь помочь мне? — Это твои проблемы, — на той стороне слышатся долгие гудки. — Ты, правда, нужен мне… Сохо снова плачет, а потом снова ругается с Енджо в соц. сетях. Никто из них не спешит встретиться лично. Да и зачем? Ведь Енджо давно выкинул его из головы и жизни тоже. Они перестают общаться, а Сохо медленно и верно грязнет в себе и семейных проблемах. Бросает учёбу, чтобы пойти на работу и практически все деньги отдавать матери. Парень все ещё считает, что должен был быть на месте своего отца, но ничего не изменить. А ещё он ждёт. Ждёт каждый день, что Енджо, наконец, позвонит и они, как ни в чем не бывало, снова будут гулять до рассвета, но этого так и не происходит. По прошествии пары лет Сохо пару раз меняет работу и наконец, съезжает от матери, потому что отношения с новым отчимом не сложились от слова совсем. Вскоре удивляясь неожиданному сообщению в соц.сетях. «Привет. Мы можем встретиться? Мне нужно поговорить с тобой» Они договариваются о встрече рядом с домом Сохо, приветливо улыбаясь друг другу сидя на лавочке, и рассказывают уже успевшие произойти с ними события. Енджо совсем не изменился, вот только Сохо очень. Его больше не тянет к людям и их теплу. Его словно самого больше нет. — Почему тогда мы перестали общаться? — Не знаю. Это было слишком давно. Между парнями наступает тишина, когда Енджо снова продолжает. — Я приехал, потому что… Сохо, я женюсь и хочу позвать тебя на свою свадьбу. — Извини, но я не пойду. Ты думаешь, есть смысл делать это? — Да, я хочу, чтобы все было как раньше. — Тогда почему не общался со мной до этого? Потому что, слишком гордыми и упрямыми были, чтобы попросить прощения? — Ты сам ответил на свой вопрос. — Извини, но я не приду. Я всегда готов общаться с тобой, если ты сам этого захочешь. Енджо улыбается привычной улыбкой, принимая позицию парня, направляясь прочь от Ли и старой жизни. — Надеюсь, что твоя жена будет самой счастливой на свете. Защищай её Енджо, — проговаривает Сохо. Между ними уже ничего не будет как раньше, потому что Сохо больше не любит, а Енджо никогда не любил.