Посреди ночи

R
В процессе
84
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 136 страниц, 44 122 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 101 Отзывы 11 В сборник

Глава 21

Настройки
      Видение на этом моменте оборвалось. Девушку переместило обратно в настоящее время и замок Бран. Глаза её заблестели от слез. Сквозь пелену Кассель посмотрела на Мириам. Демоница что-то тараторила, жестикулируя руками, но она её не слышала. Только стук собственного сердца. Выходит, все это время её водили за нос? Ещё тогда признание Мириам, его спасение, семилетняя дружба, а сейчас… Что думать Кассель вообще не понимала, но знала лишь одно: в данный момент видеть не хочется ни её, ни Влада. Просто побыть наедине со своими мыслями, которые будут переплетаться между собой разными догадками, пока снова не образуют петлю. В пору ей. Кассель вытерла слезы и без слов стремительно направилась прочь от демоницы. Куда угодно, только подальше от неё. Хорошая лгунья. «Некоторые уже несколько веков не претендуют» — именно это и читалось в её действиях, только дружеская непринужденность и желание задеть за живое и так полуживую девушку. Влад тоже хорош… зачем он устроил это шоу? Снова иллюзия. Кассель некуда было идти, пришлось бежать в его покои и побыстрее запереться, если это возможно. Влад, что как раз выходил оттуда и уже шёл по лестнице с улыбкой, встретил её.       — Кассель, я как раз к тебе шёл… — он замолчал, когда увидел полную досады и обиды девушку. Вздымающуюся грудь от переполненных эмоций, сведенные брови, высоко поднятый подбородок.       — Милая, что случ…       Кассель не стала дожидаться его слов, посмотрела сверху вниз, чтобы запомнить его образ, вдруг в последний раз, и сделать акцент на том, что именно Влад стал причиной её метаний. Наличие к нему чувств, увы, не только у неё. Затем девушка быстро забежала в комнату и захлопнула дверь. Ключа не нашла, но хлопок давал двум тёмным понять, что видеть их сейчас не хочется.       — Кассель! — вдогонку кричала Мириам, и было хотела подняться вслед за ней, как проход перекрыл Влад.       — Что ты ей сделала?! — громким шёпотом спросил мужчина, прожигая демоницу взглядом.       — Пропусти меня! — таким же шёпотом возмутилась девушка и толкнула его в грудь, но это явно не помогло.       — Неужели нельзя было без происшествий?! Почему снова слезы? Тебе мало было моих рассказов о том, что она пережила?!       — Влад, я ничего ей не сделала, она сама фишку забрала!       — Фишку? С воспоминаниями?! Ты что-то сохраняла? Что-то о нас?       — Не твоего ума дело, пусти меня! Я поговорю с ней.       — Что ты сохранила?       — Пусти меня.       — Скажи мне.       — Не скажу.       Глаза Влада вспыхнули уже не голубыми игривыми огоньками, как было обычно при виде Кассель, а голубым пламенем, в котором сейчас могла сгореть Мириам.       — Разговор. Перед свадьбой, — демоница сказала это без обиды на него, как можно подумать, а с уверенностью и многолетним принятием. Посмотрела ему в глаза.       Мужчина ничего ей не ответил, лишь молча пропустил. Влад пустил её поговорить с Кассель и все разъяснить, ведь теперь понял, что творится у неё голове, в каком она смятении. Он мог бы прочесть мысли, но это было бы слишком нечестно, поэтому просто спустился вниз. Ходил из стороны в сторону. Ждал.       Но внезапное сильное головокружение заставило его опереться о стену, дабы удержать равновесие. Мужчина не понял, что бы это снова значило, просто отдышался. Вдох-выдох… стало легче. Странное чувство недомогания затмило другое, не менее страшное, но объяснимое — чувство голода. Жажда крови, что старательно подавлял в себе все это время Влад вырвалась наружу. Ему было тяжело сдерживать клыки, что так стремительно росли. Тяжело дыша он направился в сторону крыла для слуг, а именно кухни, чтоб попить воды. Глаза наливались кровью, нечеловеческий тихий рык от облика, что сейчас максимально был некстати, тяготил. Влад уже мысленно радовался, что почти дошёл до заветной ледяной воды, которая сможет привести его чувства, как… к великому сожалению, на пути возник Антон. Он работал несколько месяцев и не знал о его «сюрпризе», поэтому испугался не на шутку. Хотел было закричать, но Влад схватил его за костюм, прижал к стене и закрыл рот ладонью.       — Только попробуй издать хоть звук, я тебя прикончу. Кивни, если понял.       Дворецкий кивнул, но это не помогло. Никому из них. Кровь пульсировала по венам Антона так чётко, её манящий, едва уловимый запах, что мог услышать только Дракула. Как завороженный Влад смотрел на его шею, пока тот безуспешно пытался вырваться. Не сдержался. Его будто одурманило все вокруг… невозможность контроля. Перед глазами лишь вены. С рыком Влад впился клыками, оставляя лишь пару кровавых колец, обрамляющих шею обреченного на смерть дворецкого, который не смог даже вскрикнуть и всё осознать, лишь беспомощно открыл рот, пока глаза не закрылись навсегда.

***

      Стук в дверь. В ответ тишина. Ещё пара таких же еле слышных действий.       — Кассель… пожалуйста, позволь пройти и все объяснить. Всё не так, как ты предположила, уверяю тебя…       —…       — Цветочек… это не вся часть, позволь все объяснить, чтобы ты поняла. Я не желаю тебе зла.       Ответа не последовало, и Мириам села на пол, оперевшись головой и спиной о дверь. По ту сторону точно также сидела Кассель. Девушек разделяла дверь… и любовь к одному мужчине. Так думала Кассель.       — Знаешь… я ведь сохранила все до одного момента, только чтобы запечатать навсегда миг, когда я была по-настоящему счастлива. Но у всего есть конец. У моего «счастья» он начался, практически не дав ему продлиться, — Мириам говорила куда-то в пустоту, но была уверена, что её слушают. Демоница услышала шорох. Кассель открыла дверь, поэтому ей пришлось поспешно встать. Глаза и нос девушки немного покраснели от сдерживания эмоций. Она впустила Мириам и они вместе сели на край кровати мужчины. Немного помедлив, демоница начала:       — Не обижайся на Влада, он в этой ситуации последний виноватый человек. Я — первый, хоть и не являюсь таковым. В этой фишке и правда все воспоминания. От прикосновения к ней наших рук автоматически запускаются ценные для памяти моменты, поэтому ты их увидела. И сразу подумала многое, я представляю.       «Вот почему она себя так вела, выскочка, а Влад подлец все скрывал». Нет, все не так.       Девушка произнесла пару слов на латыни и в руках появилась ещё одна фишка, но чёрная и намного меньше.       — От обрезанных воспоминаний «отпадают» оставшиеся части в виде таких маленьких фишек. Видишь, руна с глазом перечеркнута, потому что видеть владелец не хотел эту часть, но воспроизвести можно.       Мириам протянула, как и в тот раз, фишку на ладони. Кассель осталось лишь коснуться её. Немного поколебавшись, она решилась.       Вспышка снова перенесла её на в тот самый момент.       Поцелуй Мириам был полон изголодавшейся любви, что так давно томилась в её сердце. Она отстранилась в надежде, что Влад возьмёт инициативу на себя и ответит ей взаимностью. Но этого не произошло. Мужчина не стал сразу отталкивать подругу, знал, что это был необдуманный порыв отчаяния, поэтому просто дал ей первый и последний шанс себя поцеловать, а затем прошептал:       — Это неправильно…       — Влад, скажи что-то ещё, молю…       — Я не могу… наши чувства не взаимны, Мири. Прости. Ты… ты ведь мне как сестра, мы столько за эти семь лет пережили. Нет, обманывать я тебя не могу. Если скажу, что тоже люблю — это будет чистая ложь.       Демоница слушала его и смотрела в бездонные глаза, тонула и истекала слезами. Пока пелена от них затуманила взгляд, Влад ушёл из комнаты. Молча ушёл, оставив её наедине со своими чувствами и разбитым сердцем.       — Влад… — вслед прошептала ему девушка, но желанного ответа не получила. Снова. Мириам не стала рыдать и пытаться его догнать. Она просто ещё раз огляделась в комнате, дабы запомнить хорошенько свою ошибку, место, где её допустила, и исчезла.       Видение для Кассель пропало, и тогда она уже взглянула с виноватым взглядом на демоницу, но ничего не сказала. Тишину все же нарушил женский тихий голос.       — Раньше я была чем-то похожа на тебя… такая же наивная, эмоциональная, полная внутреннего огня и веры в идеальную жизнь. Думала, что все зависит только от меня и только я могу решать, что ко мне будут чувствовать другие. Оказалось, все не так. Прошло столько времени, мне не хочется эту тему затрагивать и жалеть ту себя. Наоборот, если бы меня Влад тогда не остудил, вряд ли бы я стала такой, какая есть. Я ему благодарна за это и уже давно не питаю к нему «чудных» чувств. С того момента мы ещё несколько лет не виделись, но потом жизнь вынудила.       — А при каких обстоятельствах вы встретились?       — Я тебе не скажу, а то уже много всего наговорила, и вот результат, — Мириам кивком головы указала на девушку.       — Ты, Кассель, и правда похожа на меня ту. Но, видимо, и не такая полная у нас схожесть, раз ценитель наш наконец отдал свою душу одной тебе… я не люблю это дело, но… мир? — демоница протянула мизинец. — Так у вас делают?       — Да, мир, — протянула свой Кассель, и они скрепили пальцы.       — «Горе луковое» — это про тебя, — с усмешкой сказала демоница и раскрыла объятия. Кассель, смеясь и шмыгая носом, ответила на них.       — Мири.       Кассель в первый раз её так назвала. Демоница это заметила.       — Что, моя лилия?       — А что случилось с тем… Люциусом? — уже мягко отстранившись, спросила Кассель.       — Ой, да я его отравила, — сказала Мириам, будто он не имел никакой важности, как о вещи, что потеряла и рада этому.       — Оу…       — Если ты переживаешь насчёт моей личной жизни, то не стоит. На примете есть один… тёмный. С людьми опыт горький, ха-ха, — последнее предложение она добавила смеха ради, было видно, что ей уже все равно и то воспоминание демоница сравнивает с какой-нибудь детской нелепицей.       — Я очень за тебя рада, пусть все получится.       — Будем надеяться… мне, вообще, пора, Кассель. Задержалась я у вас.       — Наоборот, слишком мало времени прошло, мы только разговорились.       — Нет, не отговаривай меня, мне пора. И не провожай, уйду переходом.       — Хорошо… до встречи, Мириам, — с благодарной улыбкой посмотрела на нее Кассель.       — Какая же ты все-таки прекрасная. Понимаю Влада, — демоница встала и, кивнув ей у двери, удалилась.       Кассель осталась в покоях, слышала, что Мириам прощается с Владом и что он спрашивал про неё, но что именно, разобрать не смогла, поэтому тихо взглянула из приоткрытой двери, чтобы лучше слышать.       — …как Кассель?       — Отлично Кассель. Как ты? Что с тобой стало? Помятый весь, — донесся насмешливый, но все же взволнованый голос девушки.       Чтоб увидеть, как именно «помялся» Влад, Кассель спустилась чуть ниже, ближе к перилам. У мужчины была слегка растрепана причёска и пальцы левой руки были в крови, только кончики.       — Кое что произошло… говори тише, а то она услышит.       — Если захочешь рассказать, я готова помочь.       — Уже все в порядке, спасибо, — Влад с взмахнул окровавленным пальцами и они очистились, — мои двери всегда открыты, только предупреждай в следующий раз, а не врывайся так…       — Да ладно тебе, я же не за плотскими утехами вас застала, — девушка махнула рукой, и немного закатила глаза.       — Нет, но… ты меня поняла.       — Поняла-поняла, мне уже пора.       — Хорошо, — Влад кивнул ей, — до скорого.       — А-ага, — Мириам подмигнула мужчине и растворилась в пространстве.       Влад пошёл к Кассель наверх. Как только она услышала шаги, то резко отскочила от перил и тихо побежала в покои. Для неё, может быть, звуки были еле слышны, но не для Влада. Он улыбнулся её наивности и стал немного медленнее подниматься, чтобы девушка успела принять непринужденную позу.       Кассель села на край кровати и раскинула руки, создавая опору: ногу на ногу, все естественно. Но как только вошёл мужчина, то резко поменяла ее на более зажатую, из-за противоречивого чувства, сидевшего глубоко внутри. Влад не выдавал эмоций, ждал, с какими она его встретит, но девушка заметила в его взгляде еле заметную нотку вины. Ей стало стыдно. За поспешные выводы, за такую неблагодарность в ответ на все старания мужчины. Зная, что Влад может прочесть её мысли, она внутренним голосом отчеканила виноватое: «Прости меня. Я поспешила и была неправа.» Сказать это словами у Кассель не хватило смелости, но и никуда не ушедшая гордость не позволяла проронить слово. Переборов её, девушка встала с кровати и посмотрела на Влада, так же молча. И он. Мужчина не решился залезть в её разум, потому что как и она испытывал подобное чувство. Что-то мешало, поэтому извинения не услышал, но добавил свои с помощью иллюзии. В голове Кассель послышался его голос, словно наяву. Влад молчал, но говорил в её разуме: «Прости меня. Я поспешил. Зря оставил вас наедине, после ничего не разъяснил, не знал, что это прояснится и будет выглядеть для тебя в дурном свете». Кассель услышала его, но на это ничего не ответила. Просто подошла еще ближе и уткнулась ему в грудь лбом, а взглядом — в пол, как провинившийся ребёнок. Влад обнял её без слов и просто прижал к себе. Кассель повторила действие и теперь щекой прильнула к нему, прикрыла глаза, наслаждаясь. Пара минут и Влад тихо произносит:       — Дождь закончился практически час назад. Не желаешь прогуляться? Я покажу всё.       Девушка кивнула.       — Тогда вот накидка, чтоб не замерзла, — Влад помог её надеть. Кассель поправила спереди, пока мужчина наблюдал за ней, затем он улыбнулся и поцеловал её в уголок губ.       — Влад…— прошептала девушка.       — Что, Кассель?       —…       — Ты этого не хотела?       — Нет… я бы хотела не только… впрочем, неважно.       «Я бы хотела от тебя получить не только поцелуй, а просто… тебя», — подумала Кассель, но чтобы Влад не успел прочесть, сказала ему:       — Мне не терпится посмотреть на всё, пойдём скорее.       — Да, пойдём конечно.       Влад прочёл.       Они спустились вниз, прошли через лиловую комнату. Далее шли многочисленные коридоры замка, но проходили Влад и Кассель сейчас по тому же, что был в воспоминаниях Мириам, но все же немного измененному. Кассель повернулась налево: в той стороне находилась та комната, где говорила демоница с князем Валахии. На душе у девушки не было прежней ревности, а скорее небольшая тоска за ту Мири и её чувства, но знание того, что демонице уже более чем все равно на это принесло вновь облегчение. Она вздохнула и прошла дальше. Влад рассказывал Кассель:       — …а вот здесь ещё гостевые комнаты на разные случаи, там лестница для выхода на открытое пространство в замке. Есть там столик небольшой, если захочешь, поднимемся туда позже, но сейчас вот, проходи, — мужчина пропустил её к выходу, и они прошли дальше к открытой внушающего размера беседке: там внутри тоже стоял длинный стол со стульями. Деревянные колонны, на которые опиралась крыша, были обвиты плетущимися растениями. Возле неё аккуратно высаженные ряды кустов розы казались уместными, несмотря на близкое расположение к беседке. Капельки дождя на алых лепестках, запах свежести и лёгкой летней прохлады навевали особую атмосферу.       — Как красиво, розы бесподобны. Каждый элемент так гармоничен… Влад, здесь очень здорово, — сказала восторженно девушка, оглядывая каждую новую вещь.       — Благодарю, Кассель. Там дальше сад с розами и тюльпанами. Для вторых уже не сезон, но розы есть еще и других оттенков. Пойдём посмотрим, — Влад протянул девушке руку, чтоб помочь встать, и провел чуть дальше.       Цветочный сад оказался очень большим. Вместе с ними рядом росли кустарники, похожие на те, что были в саду Кассель для величественных лабиринтов, но все же слегка другие. Всё вместе смотрелось лучше, чем могло бы по отдельности. Жёлтые, розовые, белые, оранжевые и алые розы. Если не вглядываться. А если смотреть пристальнее — ещё больше оттенков. Кассель подошла все к тем же темно-красным бутонам и вдохнула аромат, что после дождя казался свежее и насыщеннее.       — Ты похож на эту розу, — не оборачиваясь сказала Кассель, вдохновленная описанием себя с утра демоницей, — почему-то именно этого цвета и именно на вот эту розу. Видишь, на ней как много шипов, — девушка прошлась кончиком пальца по ним. — Лепестки такие нежные, а аромат и вид завораживают. Темнее всех других роз. Бордовый, в цвет твоих глаз в особые моменты. Таких манящих. С шипами, под стать твоей силе. Красота… поранившись о такую розу появляется не желание остановиться, отступить, не трогать, а наоборот: заполучить её, сохранить после себя и никому не отдавать. Беречь. Обычно цветы поливают, но этот хочется оставить себе навсегда именно в этом моменте и наслаждаться ею… такой какая она есть, —девушка вздохнула, — но увы, это невозможно… — Кассель уже не вела сравнение, а говорила о чувствах к «розе» так открыто, совсем позабыв обо всем, даже о том, что её сейчас слушают. Озвучивала мысли и смотрела уже будто не на цветок, а в свое сердце.       Девушка закончила и не стала оборачиваться к Владу. Просто продолжила смотреть ни во что мутным взглядом. Но он в свою очередь, внимательно выслушал её, еле слышно щёлкнул пальцами: в руках появились садовые ножницы. Он сел рядом с Кассель и отрезал розу, после чего вокруг неё от жеста мужчины прошёлся лиловый свет, и проник внутрь самого цветка, давая бессмертие. Влад аккуратно протянул её Кассель и ответил девушке теперь своим сравнением. — Роза не обращает внимания на эти бессмысленные шипы… полностью доверяет свои лепестки. Жизнь цветка отныне приобрела краски. Именно поэтому роза дарит себя хозяйке. Своей хозяйке…своё сердце. С ней она никогда не завянет, а будет так же благоговеть к ней, как и она, вдыхая аромат. Все как в первую встречу в саду.       — Бессмертная, нужная… любимая роза, спасибо, Влад, — девушка обняла его одной рукой, а второй бережно держала цветок, что был ещё и символом чего-то вечного для обоих.       — Я рад, что ты довольна, — уже отстранившись, сказал мужчина, — Хочешь куда-то ещё?       — Давай погуляем, может быть, за вратами замка?       — Всё, что пожелаешь.       Они вместе вышли на длинную тропу, но все же довольно узкую: для двух персон. За ней шёл труднопроходимый лес, благодаря которому воздух казался ещё чище и свежее.       — Я часто гулял здесь в юности и наслаждался красотами Карпат. Меня даже называли из-за столь большой любви к природе этой местности Королём Карпат. По сути так и есть, но я раньше слегка обижался на него.       — Почему? И кто прозвал?       — Да так, мой товарищ по оружию Аслан. Из Болгарии, а насчёт прозвища… честно сказать не знаю, сейчас наоборот оно мне по душе.       — Я вас поняла, Король Карпа-ат, — слегка присев, как это делают дамы перед кем-то королевских кровей, величественно протянула Кассель.       — Благодарю, — продолжая шуточную сцену девушки, мягко ответил Влад, приложив кулак к сердцу, и наклонился, не сводя с неё глаз.       Девушка рассмеялась их взаимодействию. Вдохнула аромат розы.       — Она даже пахнет тобой, Влад.       — Тебе кажется, — утверждал мужчина, совершенно отбросив тот факт, что наделил цветок, благодаря бессмертию, частичкой себя.       — Разве? Может быть… Ах, слышишь?       Мужчина вопросительно глянул на девушку.       — Звуки. Похоже на оленят… или ланей.       — Может быть. Они часто здесь пробегают. Охотников нет, вот и не боятся ничего. Никакого приличия, иногда даже пробирались через врата украдкой. Кстати, об этом случае: когда-то было так с ланью. Я сидел в беседке, а она пробралась через небольшой проход, что уже убрали. Смотрит своими большими глазами на меня, я — на неё. Вместо того, чтоб пугаться и бежать стала ластиться ко мне.       — Как это мило и здорово. Животные чувствуют хороших людей, из «хороших» и «людей», у тебя осталось только первое, правда, но зато неизменное.       — Да…прекрасная маленькая нагловатая лань, любящая ласку. Встретить бы её еще раз… имя бы дал.       — Какое?       — Кассель.       Девушка всплеснула руками.       — Это ещё почему?       — А по описанию ты ещё не поняла, что похожа она на тебя? — рассмеялся Влад.       — Вот так значит. Хорошо. Я… я тоже кого-то назову твоим именем! Сову найду.       Мужчина выгнул бровь, сдерживая смех.       — Позволь узнать, а почему именно сову?       — Тоже по ночам не спится. Но она не такая наглая как ты была, да ты… ты вообще, если вспомнить, а я вспомню! Да я…       Пока возмущенная всем на свете девушка не договорила, Влад перехватил её лицо, притянул к себе и поцеловал. Кассель выронила розу, но он щелчком подловил цветок. Настырный глубокий поцелуй, без давления. Девушка ответила, хотела было взять в порыве инициативу на себя, но Влад отстранился. Недолгое наслаждение молчанием девушки или поцелуем… Кассель продолжила мысль, а точнее отбросила её:       — Ну… ладно, называй кого хочешь и как.       — А-ха-ха, так и сделаю.       — Сегодня день ассоциаций какой-то, — добавила невзначай девушка и посмотрела на небо.       — Да-а, погода снова портится, — тоже посмотрев наверх сказал Влад. — Ветер что-ли… Ты не замерзла?       — Нет, все хорошо.       — Если что-то будет тревожить сразу говори, Кассель.       — Всё чудесно, Влад. Правда.       Как только девушка договорила, раздался гром. Казалось будто в метре от них — оглушительно и неожиданно. Так, что девушка невольно дернулась.       — Скоро сорвётся дождь, пойдём в замок, милая Кассель. Завтра, я обещаю, ты всё увидишь.       — Капли срываются, да. Пойдём… — ответила девушка и еле слышно добавила: — …моя роза, — обращение к Владу. Тихое из-за внезапного стеснения своих чувств, либо из-за очередного осознания взаимности.       Мужчина услышал новое обращение и тепло в его груди разлилось плавно и приятно. В голове каждый раз как в первый звучал её голос, но наслаждаться им придётся чуть позже.       Влад и Кассель прошли достаточное расстояние от замка, поэтому дорога к нему занимала на несколько минут больше, чем от самых врат к двери. Шли они неспеша, но все же быстрее обычного. Как назло дождь щадить не стал: довольно резко обрушился с особой силой. Поэтому Влад, недолго думая взял Кассель за руку и побежал. Несмотря на ливень, ветер, грозу, девушка почувствовала прилив сил, радости и такой же теплоты внутри себя. Она смотрела на руку, что держала её крепко и направляла, на Влада, и просто наслаждалась моментом. Кассель промокла, он тоже. Влад мог бы переместить их по щелчку, все что угодно, но не бежать под дождём. Копить силы для чего-то важного — вполне логичное объяснение происходящему, но Влад бы решился на бездействие во вред Кассель? Никогда. Он знал, хотел, чтоб все шло именно так. Понимал чего жаждет Кассель — того же. В нескольких шагах от ворот он остановился. Из-за грома и ливня приходилось говорить громче. Кассель смеясь спросила:       — А-хах, Влад, ты остановился, чтоб поцеловать меня под дождём, как все юноши в книгах?       — Не то ты читаешь, Кассель, но ты права. Хочу почувствовать себя безумно… бездумно влюблённым мальчишкой. Какая же ты красивая девушка. Не устану себя ловить на этой мысли, но с тобой хочется быть таким влюблённым подростком, лю…       — Время, Влад, — Кассель намекнула на длинные речи под ливнем, бездействие.       — Время — наш должник.       Влад прильнул к её холодным губам, согревая. Кассель обхватила его лицо руками. Убрала мокрые волосы в сторону.       Время — их должник. Ливень — наблюдатель. Любовь — оружие, благодаря которому удастся победить время. Век за веком не глядя. Но сейчас оба наслаждаются настоящим, прогоняя прочь любые мысли, даже светлые, хотя их в голове Влада уже не было. Только тёмные, но все же яркие страстные огоньки на миг загорались и потухали от капель дождя. Мужчина поднял Кассель на руки и понес в замок, не отрываясь от поцелуя.       Ориентироваться помогали силы, что дала парка, которые подкрепляла Кассель. Она наполняет его жизнью, светом и любовью. Сегодня Влад намерен наполнить её тем же и кое-чем ещё…
84 Нравится 101 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)