Падший ангел тьмы

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 6 380 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 8

Настройки
Примечания:
"Что? Подождите-ка, как это? Почему я об этом ничего не знаю? Он же мёртв, значит мне врали всё это время?! Но тогда как он путешествует и зачем это ему?" - Это правда? Если да, то расскажите о себе и как вы путешествуете. - Хорошо, тогда слушай. Меня зовут Демидов Алексей, я на самом деле живу здесь, я родился и живу именно в этом времени, но... Он не успел договорить, как вдруг на нас со всех сторон напала мафия. Он пытался отбиваться и меня защитить, но это было проблематично, у него не было ничего с собой. Вдруг раздался выстрел, попавший ему чуть ниже предплечья, мой отец потерял сознание. Хотелось убежать, испариться, хоть что-то сделать, но я не мог даже пошевелиться. От чего? Страха? Слабости? Шока? Я не знаю! В этот момент, один из них заговорил: - Эй, пацан, та ты не бойся, мы его не убъём, он нам живой нужен!.. Как я погляжу ты чист, как белый лист, никогда наверное не видел подобной ситуации и растерялся. Мы забираем тебя с собой, ну думаю понимаешь зачем. Он подошёл ко мне, начал рассматривать, а после мы взяли отца и направились куда-то. По дороге разговоров не было. Изначально мы ходили по тёмным переулкам, проверяя есть ли там кто-то. Ночью людей на улице почти нет, вероятность того, что нас заметят очень мала. Вскоре город остался позади, нас окружал огромный тёмный лес, да, тот самый, где я вчера убегал от хулиганов. Проходя по нему, старался запоминать каждую тропинку, каждое дерево, каждый куст, каждые другие мелочи. Пройдя лес, мы наткнулись на то самое поле, где я познакомился с Даниэлем. "Интересно, где же он сейчас? Спит наверное в своём номере и ничего не знает...". Мои раздумья прервал тот мафиози, разговаривающий тогда со мной. - Стоп Все остановились и посмотрели на него. Он достал пистолет и выстрелил в воздух. - А ну выходи, я знаю, что ты здесь. Повисло некое молчание. В первые несколько секунд ничего не происходило. Внезапно, сзади, на нас напали гончие, их было несколько, я шёл впереди, рядом с тем главарём и до меня они были далеко, но испугаться всё-же успел. Псы грызли и отрывали части тел преступников, за ними показались полицейские. - Да что вы все застыли? Хотите сдаться им? А ну бегом, иначе расстреляю всех до одного и пощады не ждите! После этих слов многие бросились бежать врассыпную, чтобы запутать полицию. Главарь забросил меня на плечо и тоже скрылся от погони. Я видел Даниэля, он бежал за нами, стрелял в преступников, пытался догнать нас, но потерял из виду. Вскоре я начал уставать и заснул прямо на его плече. Сон Комната, тёмная комната. Я сижу за столом и пишу какие-то бумаги. Помещение в стиле прошлого века, оно похоже на кабинет. Ко мне кто-то заходит. - Босс, мы потеряли часть наших... - Как потеряли? Операция должна быть успешной! Кто возглавлял её? - Я... А чт... Тут у меня в руках появился пистолет и я расстрелял его. За дверью появился ещё один человек. - Убери его и убери следы. Не хватало трупов в моём кабинете. Он покорно исполнил мой приказ и удалился. Я встал и выглянул в окно. Это был 2 этаж, с него выходил вид на город. - Как-то здесь мрачновато Я распахнулся шторы и комнату озарил яркий свет солнца. Теперь можно юыло подробно разглядеть каждый предмет, каждую бумагу. Пройдясь по комнате, мой взор попал на одну книгу. Я знал, что за этим стелажом находится, просто отодвинув её, стелаж как дверь отворился, и я вошёл в потайную комнату. Это была моя спальная комната, но тут было гораздо больше тайн, чем в кабинете. Сюда был всем вход воспрещён, даже уборщикам. Напротив кровати висело большое зеркало, почти во весь мой рост. Пройдя мимо него, я случайно оглянулся и был удивлён. "Это я? Но я тут совсем другой...взрослый...у меня борода, причёска прошлого века, да и одежда тоже...мне тут лет 30..." С этими мыслями я проснулся в каком-то подвале. Тут же услышал знакомый голос. - Ну что? Очухался?
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник