Глухой

NC-17
Завершён
280
автор
Размер:
25 страниц, 8 998 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
280 Нравится 13 Отзывы 81 В сборник

Часть 4

Настройки
Арсений сидит на широком подоконнике в спальне с телефоном в руках. Мужчина нашёл в Инстаграмме Антона и думал, с каких слов начать их общение. Брюнет никогда не считал себя нерешительным, но сейчас он никак не мог решиться набрать сообщение и отправить. Просидев минут тридцать с поднятыми пальцами над клавиатурой он отключил телефон и пошёл в душ, так ничего и не написав. В душе Арсений встал под прохладные струи, чтобы привести мысли в порядок и решил, что выйдет из ванной комнаты и напишет сообщение парню, без которого, уже казалось, не видит своей жизни. Выходит и идёт к кровати, на которой оставил мобильник.

popovarseniy:

Здравствуй, Антон. Думаю, ты меня не помнишь, но мы виделись в гримерке на концерте Скруджи. Так вот он же теперь встречается с моим другом и я хотел поговорить с тобой об Эде. Просто я хочу быть уверенным, что Егор в хороших руках.

Не придумав ничего лучше Арсений решил начать разговор с общих знакомых, а потом перейти на более менее личные темы. Не надеясь на скорый ответ, мужчина ушёл на кухню, телефон оставил в спальне, и заварил кофе. Расправившись с напитком пошёл в гардеробную и начал собираться на работу. Сегодня должен был быть трудный день. В суматохе дня Арсений решил, что на обед не пойдёт и разберёт за это время парочку документов. Будучи полностью погружён в бумаги, он не сразу замечает пришедшее сообщение: shastoon.anton: Добрый день, Арсений. Я знаю, что Егор и Эд состоят в отношениях, и я могу Вас уверить, что у Эда нет совершенно никаких негативных мыслей в отношении Егор. Можете быть спокойны - Егор в надежных руках. Прочитав сообщение Арсений решил не медлить и ответить сразу:

popovarseniy:

Я предлагаю перейти на «ты», я все таки не настолько стар. Не мог бы ты, пожалуйста, рассказать, что из себя представляет Эд как человек?

shastoon.anton: Я не против, давай на «ты». Я сейчас немного занят и не могу говорить, но если у тебя не пропадёт желание узнать получше моего друга - напиши мне вечером и мы все обсудим)

popovarseniy:

Хорошо, я обязательно напишу. А может быть поужинаем сегодня заодно и поговорим?

shastoon.anton: Думаю, для ужина ещё рано! Писать эмоционально это дар и Антон этим даром, видимо, владел. Арсению стало неловко от этой ситуации. Быстро написав простое «извини», он убрал телефон и продолжил работать. Добравшись до дома мужчине позвонил Егор и потребовал подробностей разговора. Арсений выложил все как на духу и сказал, какой он мудак, что так резко решил перейти к действиям: — Ты понимаешь, у меня же даже мыслей не было, что такое предложение может показаться слишком непристойным. Вот что мне теперь делать? Он, наверное, даже разговаривать со мной не захочет. — Отставить панику. Ничего подобного Антон даже и не думает. Они сейчас на кухне разговаривают. Просто извинись и объясни все как есть. Антон хороший парень. И, если честно, я даже не заметил в нем каких то отклонений, – подбодрил Егор друга. — Ты уверен? Я боюсь все испортить. – причитал Арсений. — Арс, скажи на милость, куда делся тот самоуверенный мужчина, которого я знал?! – в трубке послышался вздох, – Возьми уже себя в руки и просто напиши ему. Скажи всю правду и не надо приплетать сюда ни Эда ни меня, просто общение о погоде, фильмах или книгах. Да что, в конце концов, я тебе объясняю все как маленькому мальчику – сам все прекрасно знаешь! – злился Егор, – Все будет хорошо! Пока, – сказал и сбросил звонок. shastoon.anton: Прости, я был груб с тобой. Я не хотел как то задеть тебя. Ты не виноват, не нужно извиняться. Я правда думаю, что для ужина ещё рано, но я могу ответить на все интересующие вопросы. Спрашивай)

popovarseniy:

Нет, все таки я был не прав. Я написал про Эда хотя узнать хотел про тебя. Ты будешь не против поговорить о себе?

shastoon.anton: Только если ты тоже будешь рассказывать мне что-нибудь о себе)

popovarseniy:

Договорились)

Общение их было непринуждённое, не выходящее за рамки приличия. Арсению нравилось переписываться с парнем. Мужчина каждую свободную минуту проверял телефон на наличие непрочитанных сообщений от шатена. Они общались каждый день и Арсений все больше влюблялся в Антона. Он сам и не заметил как начал писать ему по утрам короткие, но очень милые сообщения с пожеланием хорошего дня. Эти сообщения казались Арсению очень личными и даже интимными. Мужчина был счастлив и радостная улыбка не сходила с его лица. На работе Арсений стал чаще улыбаться. Сотрудникам нравилась новая версия их начальника. Он меньше ругался и срывался на подчиненных. Стал лояльнее относиться к ним. Сергей же недоумевал от происходящего, но пользовался ситуацией и снова начал оказывать знаки внимания Попову, что начало раздражать последнего ещё больше. Из общения с парнем Арсений узнал, что тот ещё студент и учиться на четвёртом и последнем курсе академии искусств, вырос он в детском доме в Воронеже, из настоящих и верных друзей у него есть только Эд. За два месяца ежедневного общения Антон узнал, что у мужчины есть свой бизнес, что у него есть милый кот Лютик, а Егор его лучший друг. Более личной информации они друг другу не говорили и Арсений не понимал почему. Сам он хотел рассказать ему свои истории при личных встречах, но Антон категорически на них не соглашался. За все время общения мужчина так и не узнал об особенности Антона, но знал, что с парнем интересно общаться. Они могли говорить часами о фильмах или музыке, книгах или погоде, о любимой пище и лучших заведениях города, но при этом никогда не переходили на личности и не раскрывали всех карт. Каждому было что сказать, но они молчали боясь спугнуть собеседника. В пятницу вечером Арсений не выдержал и захотел увидеть парня, в которого по уши влюблён. Он знал, где учится Антон и приехал встретить его после учёбы и отвезти домой, а если повезёт то по пути заехать куда-нибудь и развеяться после трудовой недели. Мужчина, конечно, понимал, что Антон может обидеться на него за такой поступок, но в душе надеялся на обратный исход. Вот уже из дверей большого здания начали выходить студенты, поэтому Арс встал сбоку от машины рядом с пассажирской дверью и повернулся лицом к выходу. Мужчина теребил рукав пальто и ждал, когда на крыльце появится его зеленоглазое чудо. Увидев высокого парня, старательно натягивающего на голову капюшон от толстовки, он выпрямился и сделал пару шагов навстречу юноше. Антон только завидев знакомый силуэт значительно сжался. Арсений не понял такого поведения парня и попытался на расстоянии поймать его взгляд. Антон быстро поддался на манипуляции старшего и направился в его сторону. Подойдя на расстояние вытянутой руки к брюнету Антон гневно посмотрел на Арсения и срывающимся голосом произнёс: — Зачем ты пришёл? – Арсению не понравился тон младшего. Антон был готов разреветься, кричать и ругаться на Арсения, потому что он пришёл, зная, что шатен против. — Я просто очень хотел тебя видеть. Что такого в том, что я решил тебя встретить? – виновато произнёс Арсений смотря себе в ноги. Он знал, что так будет, но надеялся, что Антон будет ему рад. — Когда говоришь будь добр смотреть собеседнику в глаза, – произнёс Антон уже более спокойным голосом. Он протянул руку и обхватил двумя пальцами подбородок Арсения и поднял его голову, – Повтори, пожалуйста, что ты только что сказал, – Антон сказал это уже совсем спокойным голосом, а на его лице не было и капли злости, только искренняя заинтересованность. — Я сказал, что хотел тебя увидеть, – смотря парню в глаза, но очень тихо, в надежде, что его не услышат, произнёс Арсений. — Я тоже хотел тебя увидеть, но при других обстоятельствах и немного позже, – Антон отпустил подбородок, а руку спрятал в карман. — Разреши подвезти тебя до дома? – с надеждой спросил старший, вновь начав опускать голову, но его действие остановила рука шатена. — Я же просил не опускать голову. Смотри на меня, я же не страшный, да? – спросил Антон и убрал руку, надеясь, что Арсений не опустит голову снова. — Ты совсем не страшный. Даже наооборот, – смотря прямо в глаза юноше ответил мужчина. – Так ты будешь не против, если я тебя отвезу домой? – повторил вопрос брюнет. — Вовсе нет. Я буду рад если ты меня отвезёшь, – Антон улыбнулся, а сердце Арсения пропустило удар. Он был готов вечность стоять и смотреть на эту улыбку, он бы все отдал, чтобы видеть ее как можно чаще. Из раздумий его вывел громкий гудок проезжающей машины. Арсений открыл дверь перед Антоном, дождавшись когда тот удобно устроится, закрыл дверь и устроился на соседнем сидении.
280 Нравится 13 Отзывы 81 В сборник
Отзывы (1)