Ты сладкая, но у него аллергия

PG-13
Завершён
57
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 15 231 слово, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 30 Отзывы 7 В сборник

Часть 16

Настройки
На следующий день Венти проснулся от звонков Люмин. На часах было 12:56. - Доброе утро - сказала девушка радостно - сходим сегодня погулять? - Доброе, да конечно давай, во сколько тебе удобно? - сонно ответил Венти. - Давай в 6? У входа в сквер Ужаса Бури? - Да, хорошо - сказал парень зевая в трубку. - Ты что ещё спишь? - спросила девушка. - Да, только проснулся - протянул Венти. - Понятно, ну ладно, до встречи. - Ага - сказал Венти и отключил звонок. Парень встал с кровати и потянулся. Взяв сигареты с зажигалкой, Венти открыл окно и поджёг сигарету. Закончив курить, он вышел из комнаты и пошёл умываться. Но не успел парень выйти из ванной закончив свои дела, его подрезал отец. Они молча разошлись по разным сторонам, но заходя в свой кабинет, Декарабиан сказал зайти к нему после того как он поест. Парень услышал, но отвечать ничего не стал. Позавтракав он как и велено пошёл к отцу. - Ты что-то хотел? - недовольно спросил Венти. - Венти, хватит так себя вести, это во первых, во вторых, я тебя позвал сюда чтобы спросить о твоём здоровье. Что сказал врач? - спокойно сказал отец. - Ничего, только таблетки прописал, которые я пил до этого и сказал что мне не долго осталось, год или меньше - все с тем же недовольным тоном ответил Венти. - Почему ты ничего мне не сказал? - Ты мог и сам поинтересоваться, да и тем более, какой толк? Мы разговариваем с тобой только про оценки, большее тебя не волнует. Или что, место на кладбище мне уже подискиваешь? - язвительно спросил парень смотря отцу в глаза. - Откуда такие выводы? Не делай из меня тирана. - Ты сам за меня все сделал - сказал Венти и вышел из кабинета. - Я не хотел - сказал Декарабиан в след сыну - я не хотел чтобы ты был таким, прости. - Поздно ты спохватился, отец - сказал Венти и ушёл в комнату. Через четыре часа, парень начал собираться на прогулку с Люмин, но перед этим он хотел зайти в магазин игрушек, для подарка. - Ты куда-то идёшь? - спросил отец выходя из кабинета. - Да, гулять. - С кем? - Какая разница? - спросил Венти и закончив одеввть куртку,проверяя на месте ли подарок. - Просто, интересно. - Понятно - сказал парень и понял что из-за того что он вчера на кричал на отца, он стал, мягче? - с девушкой. - Ясно. Венти вышел из квартиры и посмотрел на время, часы показывали 17:01, он ещё успевал зайти в магазин. Прийдя за подарком, он начал выбирать игрушку. - Вам помочь? - спросила девушка-консультант. - Да, я хочу девушке подорить игрушку, мягкую, какую посоветуете? - Пройдемте - сказала девушка и отвела парня в другой отдел - сейчас достаточно популярны вот эти игрушки, а также они подойдут и для подростков - сказала девушка и указала на маленького серого котика в коробке. - Давайте его, тогда - сказал Венти и указал на игрушку. - Да, конечно - сказала девушка и унесла на кассу, пробив и оплатив товар, парень вышел из магазина и позвонил Люмин. - Алло, ты готова? - спросил Венти. - Да, я уже обуваюсь - ответила девушка. - Хорошо, я подхожу. - Ага - сказала Люмин и отключила звонок. Одевая второй ботинок она вспомнила что оставила подарок на столе. - ИТЕЕЕР - позвала брата Люмин. - Что? - Принеси маленькую коробочку на столе. - Сейчас - сказал парень и пошёл в комнату девушки. Вернулся он уже с коробочкой. - Держи - сказал Итер и протянул коробочку. - Ага, спасибо - сказала Люмин и вышла из квартиры. И побежала к скверу Ужаса Бури. Там её уже ждал Венти, с красным от холода носом. - Чего так долго? - спросил парень. - Прости, кошелёк забыла, пришлось возвращаться, ну что идём? - сказала Люмин взяв Венти поруку. - Да, идём. Гуляя по скверу пара разговаривала и каталась с горки на картоне валявшейся рядом. На часах уже 10:58, но ребята не собирались домой если бы не Итер. - Ты когда домой? - спросил брат что-то жуя. - Не знаю, а что? - спросила Люмин. - Маман говорит чтобы в пол одиннадцатого была дома, ясно? - сказал Итер. - Да, ладно - ответила девушка и сбросила. Венти оглянулся на Люмин. - Что-то не так? - спросил он. - Да, нет, все хорошо, мне скоро домой нужно будет идти, так что пора расходиться - грустно сказала Люмин. - Может тебя проводить? - спросил Венти. - А? Нет, не надо - сказала девушка и начала шуршать в карманах - Венти, я хотела тебе кое что подарить - начала Люмин и вытащила маленькую коробочку из кармана - вот, это тебе - закончила девушка и протянула подарок. - Спасибо Люмин, у меня для тебя тоже кое что есть - сказал Венти и достал две коробочки. - Спасибо Венти, это так мило, я так счастлива - сказала девушка и улыбнулась. Она потянулась целовать парня в щеку, но тот отвертелся и поцеловал в губы. - Мне пора - сказала Люмин - до встречи в следующем году. - Да, до встречи, с новым годом - сказал Венти и обнял девушку - прости, но следующий год будет последний. - Не надо, не надо сейчас думать о плохом - сказала Люмин и отстранил ась от парня - пока. - Пока - сказал Венти и они разошлись по домам. Идя домой пошёл снег, парень не хотел возвращаться домой и гулял по улице и курил сидя на качели во дворе. - Чего здесь сидишь? - спросил знакомый голос, Венти обернулся и увидел Сяо. - А чего мне ещё делать? Домой идти? Нет, спасибо - сказал парень и поморщил нос - а сам то чего на улице делаешь? - Отец опять пьёт, не очень то и хочется домой, может куда нибудь пойдём? - Куда? Все закрыто. - Пошли тогда на площадку в парке. - Ну пошли - сказал Венти и потушили сигарету. - Кстати, Венти - сказал Сяо. - М? - С новым годом - сказал парень. - А? Ну да, и тебя.
57 Нравится 30 Отзывы 7 В сборник